Опрос про ваши часы

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Сколько стоят ваши самые дорогие НАРУЧНЫЕ часы?

Больше US$100K
7
2%
Больше US$100K
7
2%
Больше US$10K
4
1%
Больше US$10K
4
1%
Больше US$2000
12
4%
Больше US$2000
12
4%
Больше US$500
14
4%
Больше US$500
14
4%
Больше US$100
44
13%
Больше US$100
44
13%
Меньше US$100
30
9%
Меньше US$100
30
9%
Мои часы достались мне по наследству, я точно не знаю сколько они стоят
4
1%
Мои часы достались мне по наследству, я точно не знаю сколько они стоят
4
1%
У меня нет часов, они мне не нужны
43
13%
У меня нет часов, они мне не нужны
43
13%
У меня нету чисов
10
3%
У меня нету чисов
10
3%
 
Total votes: 336

User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Опрос про ваши часы

Post by lizacat »

perasperaadastra wrote: 02 Jun 2017 20:04 > корпус титановый из ракеты SS 20 сделанный

А вот это зачем? В смысле, зачем ракету переплавлять — не проще (дешевле/удобнее) ли использовать обычную заготовку?
А ракеты (внутренности) со временем в негодность приходят - вот и утилизировали.
I will not apologize
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Опрос про ваши часы

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 02 Jun 2017 17:50...
Тут еще недавно бабушка мне 3 карманных отдала...
О! У меня дед с войны карманные на цепке привез - и корпус, и цепочка серебряные. Не ходят, что-то там во внутрях покоцано. Тогдашние карманные часы это как нонешние сотовые - чтобы узнать время надо сделать до фига телодвижений :)
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Опрос про ваши часы

Post by worldCitizen »

greg_c wrote: 30 May 2017 17:50 Трое часов, купленных еще в России, валяются в тумбочке, и надеваются редко. На каждый день - Fitbit. Время и дата на экране, плюс замеряет шаги, пульс, активность. Можно синхронизировать с телефоном и получать уведомления о звонках и смс.
Welcome!
Если бы Фитбит мог измерять давление, то это был бы полезный товар. Считать шаги - это детские игрушки. Если мне нужно больше ходить, пройду несколько лишних кварталов, изменю маршрут на более длинный. Телефоном пользуюсь не часто, так что Фитбит не нужен.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Опрос про ваши часы

Post by lizacat »

Ion Tichy wrote: 03 Jun 2017 01:32
lizacat wrote: 02 Jun 2017 17:50...
Тут еще недавно бабушка мне 3 карманных отдала...
О! У меня дед с войны карманные на цепке привез - и корпус, и цепочка серебряные. Не ходят, что-то там во внутрях покоцано. Тогдашние карманные часы это как нонешние сотовые - чтобы узнать время надо сделать до фига телодвижений :)
2 ходят (одни даже правильно ходят), одни стоят. Ювелир (они так же часами занимаются) сказал или профилактическую чистку проводить (раз в год или два) или не трогать и не заводить. Профилактика на одни часы стоит 50-200$. Пусть лежат, не буду лишнюю денежку тратить. Что интересно золотые не самые дорогие оказались.
I will not apologize
User avatar
Dmv351
Уже с Приветом
Posts: 555
Joined: 26 Feb 2012 16:14

Re: Опрос про ваши часы

Post by Dmv351 »

А я телепон не ношу. Не нравится, здоровая бандура по сравнению с часами. Лишняя деталь на теле этот предмет. Не, ну зачем он? Когда я на работе - пусть звонят на работу, когда я дома - пусть звонят домой. А когда я отдыхаю на природе - нехрен меня беспокоить, я для всех умер. Лет 15 назад купил Ситизен на солнечных батарейках с сапфировым стеклышком, типа "стилет" - очень тонкие, легкие. Никаких проблем с заводом-батарейками... тикают и тикают. А еще у меня висят на кухне часы с кукушкой и с гирьками. Правда, они как-то йобнулись и кукушка стала издавать какие-то хриплые крики из фильмов ужаса, поэтому я больше гирьки не подтягиваю.
Мы — это что-то одно, а вы — что-то другое.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Опрос про ваши часы

Post by Andriy777 »

Dmv351 wrote: 03 Jun 2017 01:51 А я телепон не ношу. Не нравится, здоровая бандура по сравнению с часами. Лишняя деталь на теле этот предмет. Не, ну зачем он? Когда я на работе - пусть звонят на работу, когда я дома - пусть звонят домой. А когда я отдыхаю на природе - нехрен меня беспокоить, я для всех умер. Лет 15 назад купил Ситизен на солнечных батарейках с сапфировым стеклышком, типа "стилет" - очень тонкие, легкие. Никаких проблем с заводом-батарейками... тикают и тикают. А еще у меня висят на кухне часы с кукушкой и с гирьками. Правда, они как-то йобнулись и кукушка стала издавать какие-то хриплые крики из фильмов ужаса, поэтому я больше гирьки не подтягиваю.
До первой нужды набрать 911. Правда, я согласен, что можно обходиться простым, маленьким, неумным телефоном. И я так делал пока умность меня не затянула как в телефонах так и в часах.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Опрос про ваши часы

Post by Andriy777 »

worldCitizen wrote: 03 Jun 2017 01:34
greg_c wrote: 30 May 2017 17:50 Трое часов, купленных еще в России, валяются в тумбочке, и надеваются редко. На каждый день - Fitbit. Время и дата на экране, плюс замеряет шаги, пульс, активность. Можно синхронизировать с телефоном и получать уведомления о звонках и смс.
Welcome!
Если бы Фитбит мог измерять давление, то это был бы полезный товар. Считать шаги - это детские игрушки. Если мне нужно больше ходить, пройду несколько лишних кварталов, изменю маршрут на более длинный. Телефоном пользуюсь не часто, так что Фитбит не нужен.
Давление не только фитбитам мерять сложно, но и любым приборам. Народ говорил мне, что "реальное показание" - это что-то среднее между 5-ю показаниями в покое приборами высокой поверки. Я как-то походил к врачу из-за того, что домашний прибор показывал 150. Так он на своих ни разу не зафиксировал больше 125. Потом сказал: "посмотри какой ты здоровый!, какое давление? что ты хочешь, таблетки?". Я посмотрел. Нуачо? И больше не измеряю. Перешел на умеренное употребление кофеина.

Когда-нибудь, может, смогут измерять часами...

С фитбитами - по другому. "Если мне нужно ходить...". Ходить нужно! И именно они тычут в лицо - "плохо ходишь, приятель". А еще у них social прибамбасы и можно посоревноваться с женой, соседом, с другом на мордокниге. Не в шагах, например, а в кардиоминутах (я, не фитбите, а на Мс бэнде, но, думаю, в фитбите такое тоже есть). Глядишь, меньше надо было бы давление мерять.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Опрос про ваши часы

Post by XpoH »

Где там любитель часов за сорокец из Шанхая?
https://www.massdrop.com/buy/glycine-f1 ... atic-watch
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Опрос про ваши часы

Post by worldCitizen »

Andriy777 wrote: 03 Jun 2017 15:50
С фитбитами - по другому. "Если мне нужно ходить...". Ходить нужно! И именно они тычут в лицо - "плохо ходишь, приятель". А еще у них social прибамбасы и можно посоревноваться с женой, соседом, с другом на мордокниге. Не в шагах, например, а в кардиоминутах (я, не фитбите, а на Мс бэнде, но, думаю, в фитбите такое тоже есть). Глядишь, меньше надо было бы давление мерять.
Хорошо, организую клуб быстрых ходоков. Сначала ходим в парке, потом провожаю вас до дому, потом вы меня...
User avatar
almatinka
Уже с Приветом
Posts: 267
Joined: 10 Jan 2017 06:56
Location: Kunming, China

Re: Опрос про ваши часы

Post by almatinka »

У меня мобильное приложение, которое считает шаги посуточно. И эта простая штуковина реально мне помогает справляться с ленью: заставляет встать из кресла и идти гулять, так как седня недобрала шагов. Так что для таких ленивых и недисциплинированных кошек, как я, эта фича очень полезная. Ну и вообще, мобильный мир - это большое удобство. Не представляю, как бы я путешествовала без всех этих онлайн-букингов отелей, электронных билетов, карт, навигаторов, эл. книжек, компасов, музыки, кино, чатов, инсты, фоток и т. д. Телефоном можно платить, брать в аренду машину и байк, продавать, покупать, заказывать доставку чего угодно, выбрать себе еду онлайн и получить ее через полчасика, без разницы где вы щаз находитесь, можно навести камеру на текст на незнакомом языке (даже на иероглифы) и телефон выдаст тебе перевод. Можно голоом спросить китайца на английском, как пройти в бибилиотеку, и телефон переведет ему ваш вопрос на китайский - и его ответ назад. Телефон пришлет вам штормовое предупреждение, покажет пробки на дороге и их объезд, предупредит о задержке рейса... Список можно писать бесконечно! А те люди, кто не носят с собой телефон, они даже не догадываются, что там зарыто. Это давно уже не только девайс для позвонить.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опрос про ваши часы

Post by Вячеслав Викторович »

almatinka wrote: 04 Jun 2017 15:46 У меня мобильное приложение, которое считает шаги посуточно. И эта простая штуковина реально мне помогает справляться с ленью: заставляет встать из кресла и идти гулять, так как седня недобрала шагов. Так что для таких ленивых и недисциплинированных кошек, как я, эта фича очень полезная. Ну и вообще, мобильный мир - это большое удобство. Не представляю, как бы я путешествовала без всех этих онлайн-букингов отелей, электронных билетов, карт, навигаторов, эл. книжек, компасов, музыки, кино, чатов, инсты, фоток и т. д. Телефоном можно платить, брать в аренду машину и байк, продавать, покупать, заказывать доставку чего угодно, выбрать себе еду онлайн и получить ее через полчасика, без разницы где вы щаз находитесь, можно навести камеру на текст на незнакомом языке (даже на иероглифы) и телефон выдаст тебе перевод. Можно голоом спросить китайца на английском, как пройти в бибилиотеку, и телефон переведет ему ваш вопрос на китайский - и его ответ назад. Телефон пришлет вам штормовое предупреждение, покажет пробки на дороге и их объезд, предупредит о задержке рейса... Список можно писать бесконечно! А те люди, кто не носят с собой телефон, они даже не догадываются, что там зарыто. Это давно уже не только девайс для позвонить.
мозг человека тоже меняется. Области мозга ответственные за ориентирование на местности (наиболее развиты были кстати у женщин) стремительно деградируют.
А если эти все чудесные протезы в один момент откажут? Как искалеченный мозг сможет спасти тело?
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Опрос про ваши часы

Post by Oleg Co »

lizacat wrote: 02 Jun 2017 17:50
Тут еще недавно бабушка мне 3 карманных отдала, одни золотые были. Я такая вся обрадовалась - разбогатею подумала (то есть продам и куплю себе crazy hours ). Но не тут то было, не получилось разбогатеть.
Золотые за $30 на ebay продаются? Мне тоже такие подарили.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Опрос про ваши часы

Post by Oleg Co »

almatinka wrote: 04 Jun 2017 15:46 У меня мобильное приложение, которое считает шаги посуточно. И эта простая штуковина реально мне помогает справляться с ленью: заставляет встать из кресла и идти гулять, так как седня недобрала шагов. Так что для таких ленивых и недисциплинированных кошек, как я, эта фича очень полезная. Ну и вообще, мобильный мир - это большое удобство. Не представляю, как бы я путешествовала без всех этих онлайн-букингов отелей, электронных билетов, карт, навигаторов, эл. книжек, компасов, музыки, кино, чатов, инсты, фоток и т. д. Телефоном можно платить, брать в аренду машину и байк, продавать, покупать, заказывать доставку чего угодно, выбрать себе еду онлайн и получить ее через полчасика, без разницы где вы щаз находитесь, можно навести камеру на текст на незнакомом языке (даже на иероглифы) и телефон выдаст тебе перевод. Можно голоом спросить китайца на английском, как пройти в бибилиотеку, и телефон переведет ему ваш вопрос на китайский - и его ответ назад. Телефон пришлет вам штормовое предупреждение, покажет пробки на дороге и их объезд, предупредит о задержке рейса... Список можно писать бесконечно! А те люди, кто не носят с собой телефон, они даже не догадываются, что там зарыто. Это давно уже не только девайс для позвонить.
Я иногда подумаю и представить не могу, как люди раньше жили без телефона? Как находили дорогу, ориентировались, делали покупки? :D

Недавно вспоминал как ездил на велике по горам в Германии. И пытался понять как я запоминал 40км горных дорог когда ехал туда впервые. Сильно деградировал с тех пор.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Опрос про ваши часы

Post by VladG2 »

Когда то и карт не было, ну и часов.
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Опрос про ваши часы

Post by agniabarto »

у меня каких только не было часов в моей жизни. И наручные, и брелок, и на шею повешать. Все как один потеряла причем за короткое время. Какое то наваждение было. То руки мыла, забывала в уборных. То часы сами срывались и терялись бесследно. Перестала их носить совсем когда появился сотовый телефон.

Но вот недавно задумалась о смарт часах. Такие знаете, часы, телефон (через эп соединен к этим часам и выдает параллельно ту же информацию, что и часы), интернет, фитнес эпы, и это все на запястье моей руки. Очень умная штука, не зря ее так назвали. Единственное что меня останавливает, это то, что с моим историческим везением на ношение часов, я быстро потеряю эту вещь. Телефон слава Богу пока не теряла.

Кстати, а какой из этих смарт часов самый удобный?
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Опрос про ваши часы

Post by sss1 »

agniabarto wrote: 05 Jun 2017 00:44 Кстати, а какой из этих смарт часов самый удобный?
Вам быстро надоест заряжать "Умные Часы" каждый день.

Что касается "какие лучше" то пожалуй всего 2 варианта которые зависят только от вашего препочтения:
- Samsung Gear 3 (работают с Андроид телефонами)
- Apple Watch
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Опрос про ваши часы

Post by sss1 »

dimbmw wrote: 01 Jun 2017 01:12 ношу часы надежные и недорогие часы чуть дороже $10К
Товарищь Коммисар, ищущий подружку, пожалуй не смог бы стать вашим спонсором.
ИМХО конечно.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Опрос про ваши часы

Post by sss1 »

XpoH wrote: 01 Jun 2017 18:32 механические часы тоже надо постоянно заводить. они еще имеют наглость отставать/спешить. ну а кварц - тут уж кому и кобыла невеста.
Не совсем так.
Давно имел механические часы "Восток" купленные в 1973 году.
Согласно сигналам точного времени за год отставали всего на 7 секунд, хотя температура воздуха менялась в течение года от [-50С(дней 10-15 в зиму)] -30С до +35С
Носил 12 лет пока не разбил.

Волмартовские часы за $10 на одной батарейке ходят 8-12 месяцев с отставанием 1-2 мин за 4-10 месяцев (проверено лично. Новую батарейку ставить - стоило те же самые $10 как купить другие часы, что и делал).

Нынешняя Сейко ходит на батарейке по 7 лет. У жены так же: около 7 лет. Точность не засекал, но подводить часы ни разу не приходилось.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Опрос про ваши часы

Post by geek7 »

sss1 wrote: 05 Jun 2017 02:50
agniabarto wrote: 05 Jun 2017 00:44 Кстати, а какой из этих смарт часов самый удобный?
Вам быстро надоест заряжать "Умные Часы" каждый день.
телефон Вам заряжать не надоело?
Что касается "какие лучше" то пожалуй всего 2 варианта которые зависят только от вашего препочтения:
- Samsung Gear 3 (работают с Андроид телефонами)
- Apple Watch
какой у Вас двоичный мир...
вот например - год+ от батарейки Image
или вотImage
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Опрос про ваши часы

Post by Вячеслав Викторович »

На нижних котлах хозяин похоже газ внутренний жог!
892-а куба спалил!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Опрос про ваши часы

Post by Ion Tichy »

Casio Pathfinder PAW2000.
Подзарядка от солнышка, синхронизация с атомными по радио - баззаботные часы.
Пачка других фенечек - компас, альтиметр, всякие таймеры-будильники, часовые пояса...
Я доволен.
Image
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Опрос про ваши часы

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Ion Tichy wrote: 05 Jun 2017 15:12 Casio Pathfinder PAW2000.
Подзарядка от солнышка, синхронизация с атомными по радио - баззаботные часы.
Пачка других фенечек - компас, альтиметр, всякие таймеры-будильники, часовые пояса...
Я доволен.
Я про такие тоже думал, типа вечные, подзарядка от Солнца, вот это вот всё, но щас для культурного отдыха на природе пользую смарт часы от Гармина. Кстати, если GPS не пользовать, они чуть не неделю идут на одной зарядке. А если надо будет вдали от уютной розетки провести больше одного дня наедине с GPS локейшын, то просто буду с собой таскать Гигантскую Батарею на 16А, я и так её везде с собой в дорогу пакую..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Опрос про ваши часы

Post by Think_Different »

и то верно. и в душе с гигантской батареей удобно. а то вдруг затянется гигиеническая процедура....
User avatar
Xa-xa
Новичок
Posts: 28
Joined: 05 Nov 2014 18:37
Location: 623405

Re: Опрос про ваши часы

Post by Xa-xa »

geek7 wrote: 05 Jun 2017 13:57
agniabarto wrote: 05 Jun 2017 00:44 Кстати, а какой из этих смарт часов самый удобный?
вот например - год+ от батарейки Image
или вотImage
Жестокий вы человек предлагаете молодой женщине в оффис одевать такое. дали бы для любопытных ссылочку на эти пластмасски.
Я - блондинка.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Опрос про ваши часы

Post by DDoS »

agniabarto wrote: 05 Jun 2017 00:44 Кстати, а какой из этих смарт часов самый удобный?
Если у вас айФон, то выбор однозначный - Аппл Ватч.

А если у вас Андроид, то ... купите айФон! :)

Return to “О жизни”