Поселок программистов в России. Что скажете?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by niks01 »

oleg314159 wrote: 07 Jun 2017 11:51 Из интереса, сколько стоят Российские программеры работающие remote?

Более конкретно, я имейу в виду таких, которые хорошо знают C++ и имеют способности к математике (мат.анализ, численные методы)?
Если узнают что живешь в деревне в Кировской....больше 60К (рублей) платить не станут! :lol:
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by niks01 »

atr wrote: 12 Jul 2018 10:15
"Чулпан Хаматова с подругой за 50 тысяч евро купили в Латвии участок на хуторе для строительства домика". Вот тут и к Москве ближе, и вид на жительство глядишь светит европейский. Это если "брать" недвижимость.
землю не-гражданам ЕС нельзя покупать, или у них уже было гражданство? Или у подруги было? или "на фирму"? впрочем, не важно...
Через фирму небось купили.... если что, в Латвии можно получить ПМЖ вложив 250К евро в недвижимость (но именно на хутора, если земли с/х назначения, есть ограничения для покупки иностранцами и еще надо реально заниматься каким то видом с/х, что конечно успешно обходят)
50К евро можно было вложить до майдана на Украине, сейчас 250К
Last edited by niks01 on 13 Jul 2018 20:01, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7905
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by Blender »

Некрофил Dm.uk вытащил зачем-то годичной давности тему а вы все повелись... :lol:
Каким боком он прикрутил какую-то чулпан в латвии к поселку погромиздов в кировской области я например не понял. :pain1: Кто она вообще такая и почему мы должны прослезиться от того что она купила или не купила замлю или дом в латвии или еше где-то тоже совершенно неясно.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by niks01 »

Blender wrote: 13 Jul 2018 20:00 Некрофил Dm.uk вытащил зачем-то годичной давности тему а вы все повелись... :lol:
Каким боком он прикрутил какую-то чулпан в латвии к поселку погромиздов в кировской области я например не понял. :pain1: Кто она вообще такая и почему мы должны прослезиться от того что она купила или не купила замлю или дом в латвии или еше где-то тоже совершенно неясно.
Поселок недавно рекламировали статьей в комсомолке... вариант для жизни на природе без соседства с маргиналами.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by niks01 »

atr wrote: 08 Jun 2017 00:02 и много ли там программистов? И на чем (на каких работах) они оттачивают мастерство и скилы? Обычно вменяемых и толковых еще с младости их, высасывает Москва/Питер - там они и растут как спецы. Но - вырастя, они перестают быть _вятскими_ + _дешевыми_.
Так для этого и слово есть "дауншифтинг". Вменяемые и толковые давно поняли что в городах это не жизнь а извращение.
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by niks01 »

city_girl wrote: 29 May 2017 10:14
kyk wrote: 29 May 2017 10:10
арлекино wrote: 29 May 2017 09:10 Вы так переживаете, кажется, что это вас туда отправляют.
Rockport и Atr хорошо разложили по полочкам весь етот лохотрон
А какая разница? Я лично и в ближайшее подмосковье только к подружке на дачу раз в пять лет. Все равно из приветовских туда (и никуда) не поедет. Пусть лучше калифорнийцы сделают для руссо программисто ранчо типа турбаза-старбакс-опен спейс на природе, куда можно свалить иногда, а некоторым и пожить с калифорнийскими то ценами на жилье.
Да, вот тут купили пару лет назад городок Pulga, за 500К в предгорьях, восстановили...правда программистов не пускают, ынтернету нету. Поставить палаточку по моему стоит $100 за ночь. Но тот рынок покупать городки/турбазы ушел думаю...если кто создаст такую турбазу сейчас соблюдая зонинг, то цены у программистов там будут даже не калифорнийские а уже марсианские.
Лучше на Горный Алтай! :D
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by niks01 »

Пауза wrote: 08 Jun 2017 00:11 Я не знаю кому по доброй воле придёт в голову ехать за природой в Кировскую область. Только отшельникам. В этом Слободском 6 месяцев в году лежит снег, 4 месяца распутицы и месяц жары. Город на болотах. Летом комаров столько, что никакие москитные сетки не спасают.
Да, комары там будут проблемой....комары не упоминаются мелким шрифтом в описании поселения!...для меня любые поселения которые не на базе заброшенной деревни попахивают лохотроном и контрол фриками....если люди вложат деньги туда, продать уже практически не смогут, и придется помалкивать на любые выходки руководства поселения и любые другие проблемы в надежде когда нибудь суметь продать.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by OtherSide »

niks01 wrote: 13 Jul 2018 19:51
OtherSide wrote: 12 Jul 2018 10:57 Идея на мой взгляд полнейшее говно.

1) Место ужастнейшее, как по климату, природе, так и удаленности от всего
Природе??
Там тайга начинается сразу на ними, природа отличная как раз, много невырубленного леса.
Ага, по ночной тайге в -30 гулять. Нахрен такая природа
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by M. Ridcully »

niks01 wrote: 13 Jul 2018 19:51 Природе??
Там тайга начинается сразу на ними, природа отличная как раз, много невырубленного леса.
Вы на что намекаете - там точно для программистов поселок? :D
niks01
Уже с Приветом
Posts: 439
Joined: 14 Apr 2018 15:46

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by niks01 »

Насчет медицины, в Кирове похоже суровые врачи... на днях врачиха из районной больницы убила местного автослесаря ударом ножа в шею :shock: ...не знаю выживут ли там рафинированные московские программисты....
User avatar
fosterMajestic
Posts: 12
Joined: 11 Jul 2018 13:04
Location: Львов

Re: Поселок программистов в России. Что скажете?

Post by fosterMajestic »

perasperaadastra wrote: 27 May 2017 18:12 Хорошее дело. Я давно говорю (нет, кричу даже!), что нужно из Москвы нужно бежать без оглядки если здоровье дорого
+100500 :good:

Return to “О жизни”