Скотина тупая!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Скотина тупая!

Post by Amto2011 »

Решил сюда запостить. Хотя и спор между участниками возник при обсуждении политической темы..

В эфире радиопрограммы «Особое мнение» писатель Михаил Веллер вырвал из стола микрофон и кинул в ведущую Ольгу Бычкову кружку с водой. Михаилу Веллеру не понравилось, что Бычкова периодически вставляла реплики и перебивала его.

Вся сцена сопровождалась руганью. Затем он вышел из студии со словами: "Скотина тупая! Я тебя больше не знаю".
Далее: https://news.rambler.ru/video/36745164/ ... e=copylink
phpBB [video]


Таким образом родился новый интернет-мем: СТЯТБНЗ. :D

ИМО Веллер конечно же, мягко говоря, погорячился и он совершенно точно не прав. Надеюсь он принесет свои извинения. С нервишками у него не очень... Но! Манера многих современных ведущих перебивать и затыкать собеседнику реально напрягает. Особенно учитывая, что Веллер в диалогах использует сложные многоуровневые речевые конструкции с философским уклоном. Это его известный стиль. Не готов к такому стилю, не приглашай его в студию. Приглашай Кличко. Надеюсь обе стороны сделают выводы и произошедшего.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скотина тупая!

Post by city_girl »

Ну умный человек должен понимать куда и с кем идет разговаривать. Не хочешь говорить как Кличко, не ходи в телевизор говорить многоуровневыми речевыми комбинациями. А то закончится все еще примитивнее чем с Кличко.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Скотина тупая!

Post by Amto2011 »

city_girl wrote: 28 Apr 2017 11:55 Ну умный человек должен понимать куда и с кем идет разговаривать. Не хочешь говорить как Кличко, не ходи в телевизор говорить многоуровневыми речевыми комбинациями. А то закончится все еще примитивнее чем с Кличко.
Дык он на радио. Это как раз и есть разговорный жанр. Где еще такими комбинациями говорить, как не там? Я его не оправдываю нисколько, но что-то мешает осудить его полностью.. :shy:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скотина тупая!

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 28 Apr 2017 12:05
city_girl wrote: 28 Apr 2017 11:55 Ну умный человек должен понимать куда и с кем идет разговаривать. Не хочешь говорить как Кличко, не ходи в телевизор говорить многоуровневыми речевыми комбинациями. А то закончится все еще примитивнее чем с Кличко.
Дык он на радио. Это как раз и есть разговорный жанр. Где еще такими комбинациями говорить, как не там? Я его не оправдываю нисколько, но что-то мешает осудить его полностью.. :shy:
Не, ну я против осудить. Просто он оказался не умнее и не мудрее ведущей. Разве за это надо осуждать? Как говориться его проблемы. Это как раз результат того, что он тоже никого кроме себя не слушает. Эпоха никого не слушающих))))
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скотина тупая!

Post by Вячеслав Викторович »

фи... эти старички часто пяском & стаканами бросаютцо. Их уже давно пора связанными на педерачу приводить...
Чтобы друг дружку не повредили...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Скотина тупая!

Post by thinker »

Они оба виноваты в этом проишествии. Веллер очень резок в своих высказываниях и, внимание! НЕ ДОПУСКАЕТ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОТЛИЧНОЙ ОТ ЕГО. Всех, кто выступает против или перечит, он готов порвать как тузик грелку. Это было видно и в других передачах и дебатах. Веллеру удается монологи куда лучше чем интервью или, не дай бог, дебаты. С другой стороны, ведущая Бычкова, действительно перебивает своих собеседников и явно не умеет слушать. Веллер не первый кого она раздражает. Например Ярофеев, Шевченко и другие тоже не переносят эту Бычкову. По моему мнению, на Эхе москвы никого хуже нее нет.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Скотина тупая!

Post by Amto2011 »

Вячеслав Викторович wrote: 28 Apr 2017 12:40 фи... эти старички часто пяском & стаканами бросаютцо. Их уже давно пора связанными на педерачу приводить...
Чтобы друг дружку не повредили...
У Жириновского научились. Это он еще лет пятнадцать назад положил начало тренду, начав обливать оппонентов соком.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Скотина тупая!

Post by BudWizzard »

Amto2011 wrote: 28 Apr 2017 12:52
Вячеслав Викторович wrote: 28 Apr 2017 12:40 фи... эти старички часто пяском & стаканами бросаютцо. Их уже давно пора связанными на педерачу приводить...
Чтобы друг дружку не повредили...
У Жириновского научились. Это он еще лет пятнадцать назад положил начало тренду, начав обливать оппонентов соком.
Лет двадцать с чем то, облил Немцова, еще губернатора... Я помню один смотрел телевизор и все вретел головой и не мог поверить что не с кем впечатления разделить.
"America is not a country, it's a business..."
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Скотина тупая!

Post by Amto2011 »

А вообще я бы порадовался, если бы в на CNN или на ФОКСе кто-нибудь из приглашенных заcветил бы охамевшему ведущему в лоб стаканом. :crazy:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Скотина тупая!

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 28 Apr 2017 13:07 А вообще я бы порадовался, если бы в на CNN или на ФОКСе кто-нибудь из приглашенных заcветил бы охамевшему ведущему в лоб стаканом. :crazy:
:D
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Скотина тупая!

Post by ГАВРИЛА »

Я его несколько лет слушал по "Радио России"(или "Русское радио"), вечером в пятницу, он отвечал на вопросы в том числе в прямом эфире.Очень умный человек. Отлично поставлена дикция, риторика и голос или он от природы или учился.Умеет доходчиво и не боясь изъяснять свои мысли. В клипе запись с радиопередачи. Не знаю как сейчас на радио, но на телевидении ему трудно потому, что у нас такое телевидение и это другая тема. Если коротко, то народ по ту сторону экрана за дебилов держат. И дамочка эта, которая роговые очки одела, что бы "божья роса" в глазки ей не попала всего лишь соблюдает технику безопасности.Не в первой видно!Не понял только зачем запись радио-эфира попала на в соцсети? У Веллера кто нибудь спрашивал? Опять скандал из-за какой то "розовой кофточки", опять Малахов с пострадавшими от Велера на всю Россию, опять промывание мозгов в лучшее телевизионное время.Хотя потом начиная с часа ночи идут интересные исторические, патриотические, экологические и познавательные телепередачи, когда все в России уже спят.
Ведущие ежедневных теледебатов на ТВ ведут себя отвратительно,как студенты первого курса журфака: или придуряются ,или выполняют чей то заказ так себя вести.
Брать интервью это искусство и их этому учат, экзамены сдают, как брать интервю и какие вопросы задавать.Если не верите , то спросите у Розы! То что я вижу в телеящике -это работа двоешника. Постоянное перебивание , навязывание своих взглядов(ведь не просят же!) , нарцицизм в мыслях, стравливание опонетов.В результате все на телепередаче орут, у кого лучше устроены голосовые связки тот и прав.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Скотина тупая!

Post by IncognitoRU »

Этот человек неуравновешенный психопат.
Какая дикция, онидаже оппонентов не умеет слушать и считает себя умнее всех. Ну пускай считает но хамить и распускать руки это дикость.
Ведущей нужно было вызвать полицию и составить протокол.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Скотина тупая!

Post by HappyCat »

Ну никакой сложной многоходовки философской мысли в приведенном отрывке не было. Он сделал не обоснованное предположение, И ведущая очень кстати, нормально, ето заметила. Если не готов вести дискуссию не соглашайся на участие в передачe, просто опубликуй статью.

Вся многоходовая мысль была типа
"если кто-то не читал, то значит поет с чужих слов, чужой пропаганды [ И так дале типа не имеет право говорить или там поддерживает одного а не другого]"

Ну И ведущая спрашивает "а если читал?"

Если б товарищ подготовился, то мог бы начать показывать И сравнивать конкретные пункты программ, вместо того чтоб сразу давать диагнозы типа читал/нечитал
Last edited by HappyCat on 28 Apr 2017 17:01, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Скотина тупая!

Post by Кандид »

а кто нибудь его книги читал? что порекомендуете?
#нетвойне
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Скотина тупая!

Post by shokoladnitsaa »

Мне его книги не нра.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Скотина тупая!

Post by HappyCat »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 17:01 а кто нибудь его книги читал? что порекомендуете?
Мне как-то показалось занимательным его "енергоеволюционизм". В какой-то части может банльно, в какой-то наивно, но мне показалось занимательным.

"Всеобщая теория всего" читала, потому что как-то с друзьями из России философствовали по пьяни ну И они сказали что мои рассуждения им напомнили ету книгу, и подарили книгу. Собственно тогда я о нем и узнала. :oops:

Не знаю насчет чтоб порекомендовать... по-моему на любителя.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Скотина тупая!

Post by VladG2 »

Веллер не глуп с изрядной долей желчи, Бычкова вполне доброжелательная ведущая. Несколько удивлён этим эпизодом.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Скотина тупая!

Post by M. Ridcully »

thinker wrote: 28 Apr 2017 12:51 Веллер очень резок в своих высказываниях и, внимание! НЕ ДОПУСКАЕТ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ОТЛИЧНОЙ ОТ ЕГО.
Russian snowflake. :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Скотина тупая!

Post by thinker »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 17:01 а кто нибудь его книги читал? что порекомендуете?
"Всё о жизни". На ютюбе можно слушать (главные моменты?) книги.
All rights reserved, all wrongs revenged.
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Скотина тупая!

Post by oshibka_residenta »

IncognitoRU wrote: 28 Apr 2017 16:38 Этот человек неуравновешенный психопат.
Какая дикция, онидаже оппонентов не умеет слушать и считает себя умнее всех. Ну пускай считает но хамить и распускать руки это дикость.
+1
Читать его книги после этого желания нет. Выступления его попадались пару раз. Не помню о чем, но впечатление и тогда было "не умеет слушать и считает себя умнее всех"
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Скотина тупая!

Post by jsjs »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 17:01 а кто нибудь его книги читал? что порекомендуете?
Поздние книги отдают бредом. А вот ранние его рассказы -- местами вполне ничего.
Например,
http://lib.ru/WELLER/mauzer.txt
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Скотина тупая!

Post by Кандид »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 17:01 а кто нибудь его книги читал? что порекомендуете?
jsjs wrote: 28 Apr 2017 17:42 Поздние книги отдают бредом. А вот ранние его рассказы -- местами вполне ничего.
Например,
http://lib.ru/WELLER/mauzer.txt
thinker wrote: 28 Apr 2017 17:36 "Всё о жизни". На ютюбе можно слушать (главные моменты?) книги.
HappyCat wrote: 28 Apr 2017 17:22 Мне как-то показалось занимательным его "енергоеволюционизм". В какой-то части может банльно, в какой-то наивно, но мне показалось занимательным.

"Всеобщая теория всего" читала, потому что как-то с друзьями из России философствовали по пьяни ну И они сказали что мои рассуждения им напомнили ету книгу, и подарили книгу. Собственно тогда я о нем и узнала. :oops:

Не знаю насчет чтоб порекомендовать... по-моему на любителя.
shokoladnitsaa wrote: 28 Apr 2017 17:18 Мне его книги не нра.




спасибо!

(скандальчик - лучшая реклама.. когда бы я еще сподобился его почитать)
#нетвойне
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Скотина тупая!

Post by nvvosk »

Кандид wrote: 28 Apr 2017 17:01 а кто нибудь его книги читал? что порекомендуете?
Сборник "Легенды Невского проспекта" - читала давно, понравилось.
Правда, мне потом говорили, что многое там - придумано (или, точнее, додумано) им самим
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Скотина тупая!

Post by Ladoshki »

Amto2011 wrote: 28 Apr 2017 12:05
city_girl wrote: 28 Apr 2017 11:55 Ну умный человек должен понимать куда и с кем идет разговаривать. Не хочешь говорить как Кличко, не ходи в телевизор говорить многоуровневыми речевыми комбинациями. А то закончится все еще примитивнее чем с Кличко.
Дык он на радио. Это как раз и есть разговорный жанр. Где еще такими комбинациями говорить, как не там? Я его не оправдываю нисколько, но что-то мешает осудить его полностью.. :shy:
В спокойной ночи малыши он тоже пойдёт выступать в своём жанре :)?
Наличие интеллекта, если без тяжелых осложнений на социальные навыки, как бы предполагает некоторую гибкость в общении, умение чувствовать ( или считывать, если на эмоциональном уровне совсем швах) собеседника, подстраиваться . У веллера, похоже, не просто осложнение, а диагноз . Ну или банальная распущенность.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Скотина тупая!

Post by Вячеслав Викторович »

Ну Бычкова и правда ТП. Ну и на ентом ухе это - как бы норма.
Такой формат ентого радива.

Return to “О жизни”