BART attack

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: BART attack

Post by +KPOT+ »

Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:51
+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 18:42
Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:38 Никак не пойму. Зачем ездить с бомжами, с немалой вероятностью быть шарпанутым, ограбленным или просто измазаннным.
Неужели плата за мосты, и немного сэкономленного времени того стоят, чтобы не ездить на своей машине ?
Весь этот барт и сделан то для старух и бомжей, чтобы без машин обходиться.
Не только плата и экономия времени. Главное - это экономия нервов в трафике, имхо.
А чего в трафике нервничать то ? Типа если опоздать на пол часа, час, то уволят ?
Сидишь музыку слушаешь, и теток симпатичных за рулем разглядываешь. :pain1:
Вроде, вполне известная вещь, что в трафике стресс и повышается артериальное давление.
Но вы, конечно, особенный, и y вас таких проблем нет. Очень вас за это уважаю.

Image
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 19:01
Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:51
+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 18:42
Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:38 Никак не пойму. Зачем ездить с бомжами, с немалой вероятностью быть шарпанутым, ограбленным или просто измазаннным.
Неужели плата за мосты, и немного сэкономленного времени того стоят, чтобы не ездить на своей машине ?
Весь этот барт и сделан то для старух и бомжей, чтобы без машин обходиться.
Не только плата и экономия времени. Главное - это экономия нервов в трафике, имхо.
А чего в трафике нервничать то ? Типа если опоздать на пол часа, час, то уволят ?
Сидишь музыку слушаешь, и теток симпатичных за рулем разглядываешь.
Вроде, вполне известная вещь, что в трафике стресс и повышается артериальное давление.
Но вы, конечно, особенный, и ы вас таких проблем нет. Очень вас за это уважаю.

Image
Ну не знаю, у меня скорее поднялось бы давление и нервничать бы стал, если бы какой нибудь торчек передо мной
стал бы руками размахивать и орать чего-нибудь. В автобусе в СФ видел такую сцену, так читающий газету парень просто ладонь поставил,
чтобы лицо загородить. Другой раз коворкер рассказывал, что ехал тоже в автобусе, так негры стали фантики из под конфет ему в лицо киидать.

Вот где по-нервничать можно, а не в машине в пробке.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: BART attack

Post by Newport »

Копов, наверно, вообще нет.

В Россию или Мексику поедешь, сразу замечаешь, как много ментов и охранников везде.
Поэтому в России в метро ездят девушки в мини-юбках. Здесь они в метро и автобусах не ездят вообще - опасно.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: BART attack

Post by Larsonsager »

у нас как в автобусе драка какая начнется или псих станет буйствовать - вызывают полицию, приезжает через несколько минут. В России ни разу такого не видел, хотя драки тоже случаются.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

Психу и неграм кидающимися фантиками никто копов вызывать не будет.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: BART attack

Post by Larsonsager »

> Психу и неграм кидающимися фантиками никто копов вызывать не будет.

Я бы спросил, на чём основана ваша уверенность, но не буду. Потому что видел, как к психу, ни на кого не нападавшему, но дергано шныряющему по салону автобуса и заглядывавшему под сиденья с невнятным бормотанием, приехали полицейские. Раз вы в автобусах почти не ездите, смиритесь с тем, что ваше мнение о том, чего там не бывает - просто голословные догадки.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: BART attack

Post by Albert_al »

Lazy444 wrote:
Stoic wrote: 25 Apr 2017 21:33 А в Калифорнии уже запретили белым носить/иметь оружие ?
Да. Не разрешили, точнее сказать. Ни в открытую, ни скрытно оружие в той местности носить нельзя, ЕМНИП
Поэтому чернота и обнаглела. Ну так раз кали за обамку голосовала, вот и обратка
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

Larsonsager wrote: 26 Apr 2017 22:38 > Психу и неграм кидающимися фантиками никто копов вызывать не будет.

Я бы спросил, на чём основана ваша уверенность, но не буду. Потому что видел, как к психу, ни на кого не нападавшему, но дергано шныряющему по салону автобуса и заглядывавшему под сиденья с невнятным бормотанием, приехали полицейские. Раз вы в автобусах почти не ездите, смиритесь с тем, что ваше мнение о том, чего там не бывает - просто голословные догадки.
(Скучным голосом)... Сам был свидетелем про про психа, про негров приятель саказал свой случай.
Вы бы сами стали 911 вызывать ? Нет, ну так смИритесь сами, или отвернетесь в окошко смотреть как в России.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: BART attack

Post by StrangerR »

Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:38 Никак не пойму. Зачем ездить с бомжами, с немалой вероятностью быть шарпанутым, ограбленным или просто измазаннным.
Неужели плата за мосты, и немного сэкономленного времени того стоят, чтобы не ездить на своей машине ?
Весь этот барт и сделан то для старух и бомжей, чтобы без машин обходиться.
Потому что удобно. Потому что реально нету на барте риска быть ограбленным или измазанным (на машине риск что вас поцарапают - раз в 100 выше, если каждый день мотаться). Потому что намного быстрее. Потому что намного дешевле.

Все эти ужасы барта крайне преувеличены. Раз в месяц можно попасть, если ехать в совсем не пиковое время, на какого то бомжа спящего в вагоне или на какую то грязь. Чаще - ну я езжу на барте 3 - 4 дня в неделю (1 день часто езжу на пароме, и иногда на машине в дата центр) и никаких ужасов не заметил. Народу стало много больше (причем на всем общественном транспорте, особенно на паромах, там чуть не в 2 раза поток возрос), потому что все расчухали его удобство по сравнению с машинами. Бомжей в Барте относительно стало меньше, но поездов стало больше так что в абсолютном количестве - не знаю.

И да, негры в SFBA более менее скучкованны - часть Окланда, Ричмонд, немного Хайвард. И все. Ветка на Даблин самая плохая по составу населения, потому что идет через как раз ту часть Окланда и через Хайвард. Ну еще они в Питсбурге но сравнительно немного, там они размазаны и не заметны. В общем, если сравнивать с московской электричкой, то барт раз в 5 побезопаснее будет, пожалуй. А по удобству так и в 10.

PS. У нас все ездят на работу на барте, кто может. Никому не хочется на машине по трафику таскаться.

PPS. Психа видел в Барте. В Валнут Крике полиция зашла и вывела под ручки, точнее вежливо уговорила выйти и побеседовать. Один раз за год где то встретился. Не биг дил. На дорогах мне психи чаще (на машинах) попадались.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: BART attack

Post by StrangerR »

Stoic wrote: 26 Apr 2017 22:28 Психу и неграм кидающимися фантиками никто копов вызывать не будет.
И вызывают, и приезжают, и поезд ждет пока полиция не зайдет и не выведет под белы ручки. Был свидетелем.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: BART attack

Post by Komissar »

StrangerR wrote: 26 Apr 2017 23:18 Ветка на Даблин самая плохая по составу населения, потому что идет через как раз ту часть Окланда и через Хайвард.
ветка на даблин через гейвард не идет
StrangerR wrote: 26 Apr 2017 23:18
Ну еще они в Питсбурге но сравнительно немного
ха-ха
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

StrangerR wrote: 26 Apr 2017 23:20
Stoic wrote: 26 Apr 2017 22:28 Психу и неграм кидающимися фантиками никто копов вызывать не будет.
И вызывают, и приезжают, и поезд ждет пока полиция не зайдет и не выведет под белы ручки. Был свидетелем.
Ну а вот в конкретном случае, никто не вызвал. :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: BART attack

Post by Nostradamus »

На самом деле, проблема черных тоже преувеличена. Из Сан-Франциско они уже активно эвакуируются, потому что жилье стало сильно дорого, а субсидированное лендлордам невыгодно. Едут в Окланд, Ричмонд и еще подальше. В Окланде тоже жилье активно дорожает. Так что лет через десять я так думаю в Окланде их будет в разы меньше. А за Бартом и общественным транспортом будущее, каким бы он ни был. Потому что дикие пробки на фривеях, особенно на восточной стороне залива.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: BART attack

Post by Monika »

Тины продолжают

По новому протоколу поезда не останавливаются если тины шалят, пассажирам предлагают назад ехать до своей остановки

Получается на них нет управы

Страшно что -то становится
Я на 12 работаю

http://kron4.com/2017/04/26/bart-thwart ... assengers/
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: BART attack

Post by Larsonsager »

Stoic wrote: 26 Apr 2017 22:41
Larsonsager wrote: 26 Apr 2017 22:38 > Психу и неграм кидающимися фантиками никто копов вызывать не будет.

Я бы спросил, на чём основана ваша уверенность, но не буду. Потому что видел, как к психу, ни на кого не нападавшему, но дергано шныряющему по салону автобуса и заглядывавшему под сиденья с невнятным бормотанием, приехали полицейские. Раз вы в автобусах почти не ездите, смиритесь с тем, что ваше мнение о том, чего там не бывает - просто голословные догадки.
(Скучным голосом)... Сам был свидетелем про про психа, про негров приятель саказал свой случай.
Вы бы сами стали 911 вызывать ? Нет, ну так смИритесь сами, или отвернетесь в окошко смотреть как в России.
Вы были свидетелем того, как к психу никого не вызвали, а я - как вызвали. Я бы не звонил 911, и вообще никто не звонил 911. Водитель автобуса позвонил к себе в парк, оттуда сообщили в полицию. Я это видел четыре раза: один раз псих никому не мешал, но вел себя неадекватно, один раз пьяный приставал к окружающим, два раза драка - тоже пьяная. Четыре раза с полицией. Были и случаи без полиции. Полицию всегда вызывал водитель, а не пассажиры.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: BART attack

Post by MYXOMOPP »

Stoic wrote: 25 Apr 2017 21:33 А в Калифорнии уже запретили белым носить/иметь оружие ?
:lol: :lol: :lol:
В БАРТе? Да там одни сплошные "метросексуалы"..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

MYXOMOPP wrote: 27 Apr 2017 01:20
Stoic wrote: 25 Apr 2017 21:33 А в Калифорнии уже запретили белым носить/иметь оружие ?
Ну тогда его популярность понятна, а то начали тут про бандюганов и воришек.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: BART attack

Post by MYXOMOPP »

Вишенка wrote: 25 Apr 2017 22:51
Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2017 22:48 Зато индусы отметились.
Уже который день разные индуски с маленькими детьми на руках и плакатиком подаяние собирают.
Месяц назад не замечал подобного.
да

Вчера было такое явление, когда я в аэропорт ехала.
Трамп обещал Н1В программу пошерстить на предмет "злоупотреблений"...
Видать - готовятся..
:mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: BART attack

Post by MYXOMOPP »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2017 00:06 Я и не догадывался насколько стремным может быть Барт, пока поезд не застрял прям на виадуке, только отьехав от Валнут-Крика.
При этом вообще вырубилось кондиционирование, а дело было прошлым летом по самой жаре. Хорошо что ненадолго (не более 15 минут) и поезд как-то быстро смогли отогнать в Лафайет, но за это время вагон мгновенно превратился в душегубку.
С тех пор часто таскаю с собой пустую пластиковую бутылку, чтобы наполнить перед поездкой - вдруг самому поплохеет или кому-то рядом.
Надо бы еще и нашатырь прикупить.
Баллон с кислородом полезнее будет...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: BART attack

Post by MYXOMOPP »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2017 02:24 Во как прижало...
Вам бы в самое худшее метро (не мой рейтинг) в столице центра мира...)))
:shock:
Из всех мной опробованных местных "метрОв", Фашингтонское мне показалось одним из наиболее удобных и чистых (если не самым)..
Хотя, вынужден заметить, сам город и ближайшие окрестности - довольно противные (извините, если кого случайно обидел)..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: BART attack

Post by Yvsobol »

Вы просто ежедневно им не пользуетесь. А так да, туристам коврики нравятся.
А в оф.рейтингах оно считается одним из худших в стране.
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: BART attack

Post by MYXOMOPP »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 01:51 Вы просто ежедневно им не пользуетесь. А так да, туристам коврики нравятся.
Ну, это правда..
Я редко туда заезжаю.. И ещё реже метрОм пользуюсь..
Но как-то несколько дней подряд пользовался линией, которая между Mt. Vernon/7th и Пентагоном ходит..
Понравилось..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: BART attack

Post by Yvsobol »

Оно ужасно. Поверьте мне. А при малейшем дожде и я не говорю о снеге, оно становится. Там ничего не работает. Все постоянно ломается. Поезда стоят по 20 минут под землей и т.д.
Также и вся инфраструктура. Например экскалаторы практически всегда ..не работают.в вечном ремонте..
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: BART attack

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote: 27 Apr 2017 01:30 Трамп обещал
По-моему, уже эмпирически хорошо видно за эти три месяца, что обещания Трампа реализованы не будут. И здесь даже не важно почему, что делать, кто виноват и тому подобное -- просто не будут и всё.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: BART attack

Post by StrangerR »

Komissar wrote: 26 Apr 2017 23:22
StrangerR wrote: 26 Apr 2017 23:18 Ветка на Даблин самая плохая по составу населения, потому что идет через как раз ту часть Окланда и через Хайвард.
ветка на даблин через гейвард не идет
StrangerR wrote: 26 Apr 2017 23:18
Ну еще они в Питсбурге но сравнительно немного
ха-ха
На Даблинской ветке они как раз и ездят, так как северный Хайвард ветка затрагивает. На Фремонтской я их почти не вижу. Вот не знаю почему, но если сравнивать поезда на Бай Пойнт и на Даблин - небо и земля по населению оных (я иногда паркуюсь на Даблине если мне вечером нужно в Ливермор).

В Питсбурге - удивительно, но на барте их практически нету. В самом городе да, есть клоповники, судя по всему. Но все таки там больше просто _работяг_, как и в Антике.

За бартом и прочим общественным транспортом - будущее, альтернативы для езды на работу не существует. Настолько удобнее, чем машина, что и сказать сложно.

Да, и за 17 лет в Барте - ни разу не было ситуации когда было бы сильно неприятно, так - псих в вагоне или бомж, раз в несколько месяцев когда сильно поздно едешь или в выходной, и все... На машине - стекло раз разбивали на парковке, в городе зеркало мял, на парковке в Окланде приставать пытались (получили кошелек с 10 центами и умотались со скоростью поросячьего визга), ну и про разницу во времени мы умолчим (55 минут _стабильно_ на Барте, по сравнению с _от 45 минут до 2:30, на машине), как и про стоимость ($12 включая стоимость парковки, vs. $20 + $6 + $5 - примерно $30 - $40 в день - на машине... ) тоже умолчим. Не случайно работы стараются сейчас переехать поближе к Барту. В Москве кстати - стрельбу в вагоне видел, а на электричке было 2 - 3 неприятных случая, учитывая то что на ней вообще сравнительно немного приходилось ездить...

Return to “О жизни”