BART attack

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

небезопасность - это единственная причина, по которой я езжу на работу на машине, если знаю, что буду работать поздно. А если вдруг так получилось, что неожиданный аврал и ухожу поздно, беру uber. Компания оплачивает. Раньше такого не было. Стала так делать где-то последние года два, стало вообще невыносимо заходить в барт после 730 вечера.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Я так поздно тоже стараюсь не возвращаться, но несколько раз случалось.
Контингент Барта к этому времени большей частью ужратые в дупель и с пол-пинка могут прицепиться по любому поводу.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: BART attack

Post by StrangerR »

ну не скажи. нИчего особо _небезопасного_ на Барте не замечено, если не ездить часто ночью той дурной веткой что через Хайвард идет (на ней контингент реально весьма паршивый). А так я постоянно езжу в 8 - 10 вечера, никаких проблем. Вот то, что при малейшей проблеме Барт встает, достает реально, так как в Москве скажем _попал под метро - вытащили тело и поехали дальше, а тут будут час стоять и разбираться, как он туда попал, хотя судьба одного дурака точно не стоит простоя десятка тысяч пассажиров_.

Даблинская ветка да, заметно похуже по контингенту.

PS. а вообще да, езжайте на машине, на Барте свободнее будет. Правда, на машине в аварию попасть шансов куда больше, чем на барте в неприятность...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

С Бартом примиряет лишь возможность проскочить напрочь забитые дороги в часы пик и иметь при этом возможность ехать сидя.
С последним год от года всё хуже и просвета как-бы не наблюдается.
Так что БАРТ - вынужденная мера в отсутствие альтернатив.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: BART attack

Post by KotKot »

В смысле, негритосы напали?

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: BART attack

Post by Yvsobol »

Во как прижало...
Вам бы в самое худшее метро (не мой рейтинг) в столице центра мира...)))
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: BART attack

Post by KotKot »

Чтобы на завидовали, в нуерке тоже паршивое метро полное бомжатины и макак.

Правда, пока что более-менее безопасное. И то не всегда.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81296
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: BART attack

Post by Yvsobol »

В НЙрке метро отличное...по сравнению...с..
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: BART attack

Post by Fоrtinrаs »

Yvsobol wrote: 26 Apr 2017 02:37 В НЙрке метро отличное...по сравнению...с..
В SFBA очень крутая сегрегация, я подобной этой нигде не видал. Все негры живут в очень неблагополучном Окланде, в остальных частях мегаполиса они практически не встречаются.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Fоrtinrаs wrote: 26 Apr 2017 02:40
Yvsobol wrote: 26 Apr 2017 02:37 В НЙрке метро отличное...по сравнению...с..
В SFBA очень крутая сегрегация, я подобной этой нигде не видал. Все негры живут в очень неблагополучном Окланде, в остальных частях мегаполиса они практически не встречаются.
Забыли добавить Ричмонд и Питсбург.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

Fоrtinrаs wrote: 26 Apr 2017 02:40 В СФБА очень крутая сегрегация, я подобной этой нигде не видал. Все негры живут в очень неблагополучном Окланде, в остальных частях мегаполиса они практически не встречаются.
Все относительно "дешевые" городки их имеют в достаточном количестве в <SFBA>, особенно восточное побережье залива.
Да и в самом Сан Франциско за двадцатыми стрит по мишен их предостаточно. Там где дорого, они не ездят.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: BART attack

Post by Duck »

sp123 wrote: 25 Apr 2017 21:43
Larsonsager wrote: 25 Apr 2017 21:38 а что, много найдется героев, готовых полезть за пистолетом, когда вокруг прыгают десятки грабителей? И какой процент этих героев выживет?

а для неместных можно пояснить ваши намеки про фотографии? Разбой устроили нацменьшинства, очевидно? Какие? Мексиканцы или негры?
Окланд - негритянское гетто. Вот тут очень хорошо товарищ излагает: https://www.youtube.com/watch?v=R1jM2BxVro8&t=3s
Спасибо за ссылку, на полицейского нашего посмотрел с удовольствием. ( там даже вторая часть есть) Прикольный дядька.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: BART attack

Post by Oleg Co »

Fоrtinrаs wrote: 26 Apr 2017 02:40
Yvsobol wrote: 26 Apr 2017 02:37 В НЙрке метро отличное...по сравнению...с..
В SFBA очень крутая сегрегация, я подобной этой нигде не видал. Все негры живут в очень неблагополучном Окланде, в остальных частях мегаполиса они практически не встречаются.
Знаток вы наш. В Окленде есть и многомилионные дома, где многие белые мечтают жить. Окленд большой и очень разнообразный. Там есть много белых, азиатов, ну и черных тоже. Про Ричмонд вам уже написали.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: BART attack

Post by VladG2 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2017 04:53
Fоrtinrаs wrote: 26 Apr 2017 02:40
Yvsobol wrote: 26 Apr 2017 02:37 В НЙрке метро отличное...по сравнению...с..
В SFBA очень крутая сегрегация, я подобной этой нигде не видал. Все негры живут в очень неблагополучном Окланде, в остальных частях мегаполиса они практически не встречаются.
Забыли добавить Ричмонд и Питсбург.
+ East Palo Alto.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: BART attack

Post by VladG2 »

Похоже это даже не новость. Утром рассказывали, но сейчас как воды в рот набрали.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

Stoic wrote: 26 Apr 2017 05:06
Fоrtinrаs wrote: 26 Apr 2017 02:40 В СФБА очень крутая сегрегация, я подобной этой нигде не видал. Все негры живут в очень неблагополучном Окланде, в остальных частях мегаполиса они практически не встречаются.
Все относительно "дешевые" городки их имеют в достаточном количестве в <SFBA>, особенно восточное побережье залива.
Да и в самом Сан Франциско за двадцатыми стрит по мишен их предостаточно. Там где дорого, они не ездят.
Ездят. Пока до дешевого Питсбурга едешь , проезжаешь недешёвые Ламоринду и Валнат Крик. Не выгонишь же их из того же поезда. И поутру я, например, сажусь в Конкорде, мне так ближе и за парковку я там плачу, так эти негры из Питсбурга по всему вагону спят развалившись на сидениях.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: BART attack

Post by city_girl »

Вишенка wrote: 26 Apr 2017 13:07
Stoic wrote: 26 Apr 2017 05:06
Fоrtinrаs wrote: 26 Apr 2017 02:40 В СФБА очень крутая сегрегация, я подобной этой нигде не видал. Все негры живут в очень неблагополучном Окланде, в остальных частях мегаполиса они практически не встречаются.
Все относительно "дешевые" городки их имеют в достаточном количестве в <SFBA>, особенно восточное побережье залива.
Да и в самом Сан Франциско за двадцатыми стрит по мишен их предостаточно. Там где дорого, они не ездят.
Ездят. Пока до дешевого Питсбурга едешь , проезжаешь недешёвые Ламоринду и Валнат Крик. Не выгонишь же их из того же поезда. И поутру я, например, сажусь в Конкорде, мне так ближе и за парковку я там плачу, так эти негры из Питсбурга по всему вагону спят развалившись на сидениях.
Вся проблема создалась из-за того, что власти и перевозчик не следит за выполнением ими же созданных правил. То же самое что с авиалиниями. Разленились. Спрашивается почему одни пассажиры спят развалившись, а другие заплатив свои деньги не могут ехать в обычном положенном за билет комфорте.

При чем этоту вас там такой бардак, у нас я такого не видела.

Надо просто пассажирам скучковаться найти лоеров, которые специализируются на класс акшн и те с большим удовольствием потрясут транспортную компанию.

Ситуация в принципе нехорошая, потому что отсутствие контроля и наведения порядка бардак только увеличивается. Сам он не рассосется, а перерастет в грабежи и разбой.

Эти вот кто спит, билеты купили? У на билеты проверяют в электрчках несколько раз.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: BART attack

Post by совков »

sp123 wrote: 25 Apr 2017 21:04 http://www.mercurynews.com/2017/04/24/p ... land-bart/
OAKLAND — Investigators on Monday were reviewing videotape from the Oakland Coliseum BART station, where a mob of 40 to 60 youths robbed train passengers Saturday night, punching some of them.

At least seven people on a Dublin-bound train and the platform were targeted, and two victims suffered injuries to their heads and faces and had to be treated by paramedics.

According to a BART officials, the mob jumped fare gates at the station at 9:26 p.m. Saturday and headed to the platform, where some boarded the train.
Ощущения сильно нехорошие. И дело даже не в том, что это как раз мой маршрут, по которому я езжу на работу каждый день. Окландское гетто вылезло из своего ареала обитания наружу и сделало это демонстративно, массово и организованно. Местная пресcа, как всегда, в своем репертуаре. "Юноши", "молодежь" и прочий политкорректный BS. Комментарии под статьей быстренько потерли. Фотографии и видео выкладывать нельзя, потому что нападавшие, типа, несовершеннолетние. Хотя все понимают, что стоит за стыдливым кодовым словом "youth", и почему лица показывать нельзя, и это раздражает людей довольно неслабо. Грустно, товарищи.
Все претензии к ублюдку под фамилией Хусейн Обама.
Он начел открыто беспредел и войну против белых.
User avatar
PumpkinPie
Уже с Приветом
Posts: 5696
Joined: 10 Mar 2007 00:27
Location: Florida

Re: BART attack

Post by PumpkinPie »

В Орландо вообще никакого метро нет, вернее, есть одна ветка, которая едет из одной дыры через даунтаун в другую дыру. Тут бы хоть какой БАРТ, уже были бы счастливы, а вы тут, балованые, жалуетесь.
http://www.youtube.com/watch?v=0Birnjg38xw
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: BART attack

Post by KotKot »

Нормальный и безопасный общественный транспорт не может существовать в стране с таким замечательным и главное разнообразным населением. Это вам не Сингапур и не Токио.

Sent from my Nexus 6 using Tapatalk

Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: BART attack

Post by M. Ridcully »

PumpkinPie wrote: 26 Apr 2017 18:01 В Орландо вообще никакого метро нет, вернее, есть одна ветка, которая едет из одной дыры через даунтаун в другую дыру. Тут бы хоть какой БАРТ, уже были бы счастливы, а вы тут, балованые, жалуетесь.
А чего хорошего?
Пока единственным приличным местом в SFBA остаётся South Bay - именно потому, что BART сюда не дотянули. Но тянут. Тогда и сюда зверьё будет ездить. :angry:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

Никак не пойму. Зачем ездить с бомжами, с немалой вероятностью быть шарпанутым, ограбленным или просто измазаннным.
Неужели плата за мосты, и немного сэкономленного времени того стоят, чтобы не ездить на своей машине ?
Весь этот барт и сделан то для старух и бомжей, чтобы без машин обходиться.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: BART attack

Post by +KPOT+ »

Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:38 Никак не пойму. Зачем ездить с бомжами, с немалой вероятностью быть шарпанутым, ограбленным или просто измазаннным.
Неужели плата за мосты, и немного сэкономленного времени того стоят, чтобы не ездить на своей машине ?
Весь этот барт и сделан то для старух и бомжей, чтобы без машин обходиться.
Не только плата и экономия времени. Главное - это экономия нервов в трафике, imho.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 18:42
Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:38 Никак не пойму. Зачем ездить с бомжами, с немалой вероятностью быть шарпанутым, ограбленным или просто измазаннным.
Неужели плата за мосты, и немного сэкономленного времени того стоят, чтобы не ездить на своей машине ?
Весь этот барт и сделан то для старух и бомжей, чтобы без машин обходиться.
Не только плата и экономия времени. Главное - это экономия нервов в трафике, имхо.
А чего в трафике нервничать то ? Типа если опоздать на пол часа, час, то уволят ?
Сидишь музыку слушаешь, и теток симпатичных за рулем разглядываешь. :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: BART attack

Post by +KPOT+ »

Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:51
+KPOT+ wrote: 26 Apr 2017 18:42
Stoic wrote: 26 Apr 2017 18:38 Никак не пойму. Зачем ездить с бомжами, с немалой вероятностью быть шарпанутым, ограбленным или просто измазаннным.
Неужели плата за мосты, и немного сэкономленного времени того стоят, чтобы не ездить на своей машине ?
Весь этот барт и сделан то для старух и бомжей, чтобы без машин обходиться.
Не только плата и экономия времени. Главное - это экономия нервов в трафике, имхо.
А чего в трафике нервничать то ? Типа если опоздать на пол часа, час, то уволят ?
Сидишь музыку слушаешь, и теток симпатичных за рулем разглядываешь. :pain1:
Вроде, вполне известная вещь, что в трафике стресс и повышается артериальное давление.
Но вы, конечно, особенный, и y вас таких проблем нет. Очень вас за это уважаю.

Image

Return to “О жизни”