BART attack

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

BART attack

Post by sp123 »

http://www.mercurynews.com/2017/04/24/p ... land-bart/
OAKLAND — Investigators on Monday were reviewing videotape from the Oakland Coliseum BART station, where a mob of 40 to 60 youths robbed train passengers Saturday night, punching some of them.

At least seven people on a Dublin-bound train and the platform were targeted, and two victims suffered injuries to their heads and faces and had to be treated by paramedics.

According to a BART officials, the mob jumped fare gates at the station at 9:26 p.m. Saturday and headed to the platform, where some boarded the train.
Ощущения сильно нехорошие. И дело даже не в том, что это как раз мой маршрут, по которому я езжу на работу каждый день. Окландское гетто вылезло из своего ареала обитания наружу и сделало это демонстративно, массово и организованно. Местная пресcа, как всегда, в своем репертуаре. "Юноши", "молодежь" и прочий политкорректный BS. Комментарии под статьей быстренько потерли. Фотографии и видео выкладывать нельзя, потому что нападавшие, типа, несовершеннолетние. Хотя все понимают, что стоит за стыдливым кодовым словом "youth", и почему лица показывать нельзя, и это раздражает людей довольно неслабо. Грустно, товарищи.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Сегодня, пока ехал в поезде, обьявили 40 минутную задержку в направлении на аэропорт.
Но мой поезд то-ли успел проскочить, то ли наоборот - рассосалось.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: BART attack

Post by jsjs »

Аглицкая мова богата на синонимы: здесь те же персонажи названы teens:
http://www.sfchronicle.com/crime/articl ... 094745.php
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

А в Калифорнии уже запретили белым носить/иметь оружие ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: BART attack

Post by Larsonsager »

а что, много найдется героев, готовых полезть за пистолетом, когда вокруг прыгают десятки грабителей? И какой процент этих героев выживет?

а для неместных можно пояснить ваши намеки про фотографии? Разбой устроили нацменьшинства, очевидно? Какие? Мексиканцы или негры?
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: BART attack

Post by sp123 »

Larsonsager wrote: 25 Apr 2017 21:38 а что, много найдется героев, готовых полезть за пистолетом, когда вокруг прыгают десятки грабителей? И какой процент этих героев выживет?

а для неместных можно пояснить ваши намеки про фотографии? Разбой устроили нацменьшинства, очевидно? Какие? Мексиканцы или негры?
Окланд - негритянское гетто. Вот тут очень хорошо товарищ излагает: https://www.youtube.com/watch?v=R1jM2BxVro8&t=3s
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Кстати в последний год участились случаи, когда поезда просто проскакивают некоторые Окландские остановки, пока там полиция перетирает с контингентом.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

Ну тогда тупо платите им. Скорее всего, нашлись такие, кто добровольно опустошал свои карманы.
Один выстрел в потолок, И они бы все разбежались.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: BART attack

Post by sp123 »

Stoic wrote: 25 Apr 2017 21:45 Ну тогда тупо платите им. Скорее всего, нашлись такие, кто добровольно опустошал свои карманы.
Один выстрел в потолок, И они бы все разбежались.
Нельзя в Коммифорнии оружие носить.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: BART attack

Post by XpoH »

Stoic wrote: 25 Apr 2017 21:45 Ну тогда тупо платите им. Скорее всего, нашлись такие, кто добровольно опустошал свои карманы.
Один выстрел в потолок, И они бы все разбежались.
настало время офигительных историй, и бойцы как раз подтянулись. :food:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: BART attack

Post by Stoic »

XpoH wrote: 25 Apr 2017 21:49
Stoic wrote: 25 Apr 2017 21:45 Ну тогда тупо платите им. Скорее всего, нашлись такие, кто добровольно опустошал свои карманы.
Один выстрел в потолок, И они бы все разбежались.
настало время офигительных историй, и бойцы как раз подтянулись.
Надо определиться сколько наличных возить в барте, а то если мало будет ребята огорчиться иогут до невозможности.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: BART attack

Post by StrangerR »

Ну, там была какая то вечеринка, судя по всему. дураков уже нашли, насколько можно понять, и мало им не покажется теперь. Хотя лучше бы конечно запостить их фотки и прочее (впрочем никто не мешает разместить на другом ресурсе а туда дать ссылку, пусть привяжутся к LJ например). Так что никаких особо тенденций я не вижу.

А возить... у меня есть кошелек в котором где то $1 валяется (мелочь), за 18 лет один раз отдал (точнее закинул подальше на парковке в том самом Окланде, когда наехать попытались). Представляю, какое было разочарование... в Барте тоже - шума много, но досталось им ажно 5 кошельков, не уверен что на бензин хватило... Грабить сегодня стало крайне невыгодно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

Я уже сто раз писала что БАРТ скурвился и стал совершенно небезопасным уже давно. Я уже не говорю о грязи и бомжах, которые а поездах живут годами. Даже по сравнению с 2000м это небо и земля.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Зато индусы отметились.
Уже который день разные индуски с маленькими детьми на руках и плакатиком подаяние собирают.
Месяц назад не замечал подобного.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2017 22:48 Зато индусы отметились.
Уже который день разные индуски с маленькими детьми на руках и плакатиком подаяние собирают.
Месяц назад не замечал подобного.
да

Вчера было такое явление, когда я в аэропорт ехала.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 25 Apr 2017 22:46 Я уже сто раз писала что БАРТ скурвился и стал совершенно небезопасным уже давно. Я уже не говорю о грязи и бомжах, которые а поездах живут годами. Даже по сравнению с 2000м это небо и земля.
Забавно что бомжи еще и сиденья стали с собой уносить. Иной раз зайдешь, а вместо сидушки - пустая рама.
Еще заметил что новые сидушки как почтовые ящики ( для наркоты, оружия? ) используют.
При мне в вагон зашел странный чувак, подошел к конкретному сиденью и вежливо попросил человека то ли встать, то ли пересесть, а потом поднял сидушку и похоже что-то забрал.
Monika
Уже с Приветом
Posts: 537
Joined: 23 Mar 2006 03:44
Location: Baku->Israel->Canada->USA->Canada

Re: BART attack

Post by Monika »

Aа как вы определи что они индуски?
Мне они больше на цыганок похоже

На Powell стояли
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Monika wrote: 25 Apr 2017 22:57 Aа как вы определи что они индуски?
Мне они больше на цыганок похоже

На Powell стояли
В соседней компании таких просто дофига - постоянно пересекаюсь в фойе или коридоре.
И до этого доводилось с индусами пересекаться - в бывшем месте работы был целый отдел тестирования из жен индусских программистов.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Вишенка wrote: 25 Apr 2017 22:46 Я уже сто раз писала что БАРТ скурвился и стал совершенно небезопасным уже давно. Я уже не говорю о грязи и бомжах, которые а поездах живут годами. Даже по сравнению с 2000м это небо и земля.
Стремно то, что БАРТ стал постоянно ломаться и задерживаться, особенно на выходных.
Опоздание на 5-10 минут уже практически стали нормой и никого не удивляют.
Но вот участившиеся задержки на 20-40 минут в выходные дни уже существенны когда планируется поездка в аэропорт.

И особенно доставляет так называемая забота о пассажирах, выразившаяся в том, что в вагонах повыдирали до трети сидячих мест.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 25 Apr 2017 23:09
Вишенка wrote: 25 Apr 2017 22:46 Я уже сто раз писала что БАРТ скурвился и стал совершенно небезопасным уже давно. Я уже не говорю о грязи и бомжах, которые а поездах живут годами. Даже по сравнению с 2000м это небо и земля.
Стремно то, что БАРТ стал постоянно ломаться и задерживаться, особенно на выходных.
Опоздание на 5-10 минут уже практически стали нормой и никого не удивляют.
Но вот участившиеся задержки на 20-40 минут в выходные дни уже существенны когда планируется поездка в аэропорт.

И особенно доставляет так называемая забота о пассажирах, выразившаяся в том, что в вагонах повыдирали до трети сидячих мест.
+ 1

+ еще особенно в часы пик. Вечно то одно, то другое. Я уже не удивляюсь емейлам на работе о том, что significant delays on bart, народ опаздывает, или вообще разворачивается и из дома работает. Как в прошлую неделю было. Их всех к черту разогнать надо. Где там была статья про мужика, который на работе спал, а денег получал как программист заправский. Щас найду.

http://www.mercurynews.com/2016/11/01/b ... last-year/
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

Кстати, я не знаю... Эти новые поезда.. Я понимаю, что они народу больше вместят, потому как да, сидячих мест почти нет, но вот если подумать... Народу стоять, скажем, с Питтсбурга до даунтауна - это час. А если еще таки достроят до Брентвуда или Сан Хозе, это народу стоять больше часа?
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: BART attack

Post by Мальчик-Одуванчик »

Я и не догадывался насколько стремным может быть Барт, пока поезд не застрял прям на виадуке, только отьехав от Валнут-Крика.
При этом вообще вырубилось кондиционирование, а дело было прошлым летом по самой жаре. Хорошо что ненадолго (не более 15 минут) и поезд как-то быстро смогли отогнать в Лафайет, но за это время вагон мгновенно превратился в душегубку.
С тех пор часто таскаю с собой пустую пластиковую бутылку, чтобы наполнить перед поездкой - вдруг самому поплохеет или кому-то рядом.
Надо бы еще и нашатырь прикупить.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

Мальчик-Одуванчик wrote: 26 Apr 2017 00:06 Я и не догадывался насколько стремным может быть Барт, пока поезд не застрял прям на виадуке, только отьехав от Валнут-Крика.
При этом вообще вырубилось кондиционирование, а дело было прошлым летом по самой жаре. Хорошо что ненадолго (не более 15 минут) и поезд как-то быстро смогли отогнать в Лафайет, но за это время вагон мгновенно превратился в душегубку.
С тех пор часто таскаю с собой пустую пластиковую бутылку, чтобы наполнить перед поездкой - вдруг самому поплохеет или кому-то рядом.
Надо бы еще и нашатырь прикупить.
да... а еще как-то выключилось лепестричество у них между Ориндой и Рокриджем. Мы сидели-сидели, минут 30. Вечер был, помню, что темно, народу немного было, видать, после 8 вечера уже было. Потом еле-еле до Оринды доковыляли, там сидели-сидели. Короче, я не выдержала, позвонила мужу, грю, забирай меня. сил нет. :D Приехал, понятно, забрал. Там еще в вагоне товарищ один был, которого мы тоже до Барта в Конкорде довезли - он меня заметил, что я выхожу из вагона, грит, я тебя знаю, мы часто в одном поезде ездим ( :D вообще-то, так и есть на самом деле), если тебя кто забирает, подкинь меня. Ну а че, мне не жалко. Муж только прифигел сначала, когда я к нему в машину с чужим мужиком завалилась. :lol:
sp123
Уже с Приветом
Posts: 1963
Joined: 24 Feb 2001 10:01
Location: Челябинск -> Everett, WA

Re: BART attack

Post by sp123 »

Вот, на нашем поселковом nextdoor.com женщина запостила сегодня:
I was on BART a few weeks ago on a Monday evening about 8 pm and encountered a similar incident. A group of about 20 youth boarded my car at Bayfair. After about 10 minutes of complete unruly behavior, they held up one passenger at gunpoint. I did not have the BART Police app on my phone at the time, so didn't call initially (the teens were about 10 inches away). I have since downloaded the app through which one can report issues discretely.
Барт за последние годы на глазах превратился в вонючую помойку и бомжатник, а теперь еще и стало тупо небезопасно. С этим надо что-то делать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: BART attack

Post by Вишенка »

С тех пор как того негра пристрелили, бартовских полицейских отжучили, так сейчас эту барт полис днем с огнем не сыщешь.

Return to “О жизни”