Нужен совет по-поводу FSA

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Нужен совет по-поводу FSA

Post by perekatipole »

Я не знаю куда поместить эту тему-вроде это не здоровье и не финансы...Решила сюда написать
Перед тем как делать FSA (flex spending account) на работе мне дали неправильную информацию.
Мне сказали что если я деньги не потрачу в течение года то можно будет эти деньги в течение нескольких лет потратить.
Сегодня я позвонила и мне было сказано что это не так и если я не потрачу эти деньги до конца года то я их потеряю. Я меня там 2.5К на что их тратить- помогите пожалуйста с идеями...
У ребена Braces проплачены, и вроде как ничего и не надо больше...Вобщем, подскажите че делать? Наверное могу пару очков себе купить...Ну а еще что?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by thinker »

perekatipole wrote: 21 Apr 2017 23:48У ребена Braces проплачены, и вроде как ничего и не надо больше...
Зубы мудрости можно всем выдрать :-)
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Black_sheep »

Очки, лекарства по рецепту, зубы, medical devices, copays and deductibles к специалистам


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Black_sheep »

Кстати, можете ещё сделать темные очки с вашим рецептом и всякими заморочками, включая дорогие оправы.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Lizaveta »

Все походы к врачу туда входят, copay, prescriptions и прочее. Увлажнитель можете купить (у нас можно по-моему 4 штуки), термометр, аппарат чтобы давление мерять. Даже sunscreen можно списать, посмотрите у вас в описании бенефитов что входит.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by shokoladnitsaa »

Можно ешё бифокальные очки заказать. Они подороже. У меня такие для митингов, где и на экран с PP надо смотреть и время от времени в лэптопе чего-нибудь делать. Типа сверху полдиоптрии на дистанс, а снизу на близкое расстояние лэптопа.
Вот ещё Мирандолина давала сайты с FSA обозначениями. Я там прибор для давления купила маме и себе. И ингалятор, кажется
http://www.drugstore.com/fsa-store/qxg59875-0
http://www.drugstore.com/fsa-store/bloo ... xg110658-0
Last edited by shokoladnitsaa on 22 Apr 2017 00:28, edited 3 times in total.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by XpoH »

я плачу ребенку за afterschool
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by perekatipole »

XpoH wrote: 22 Apr 2017 00:27 я плачу ребенку за afterschool
спасибо большое всем за идеи....
Это хорошая идея, а вы уверены что это Flexible spending account? Может это caregiver или какой-нибудь day care account?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by thinker »

XpoH wrote: 22 Apr 2017 00:27 я плачу ребенку за afterschool
Это обычно платят из Dependent Care FSA, а не
HealthCare FSA.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by jsjs »

Сходите (сводите) на physical к лечащему врачу, объясните, что хотите обследоваться -- пусть всё обстучит и наверняка что-нибудь порекомендует проверить дополнительно -- почки, печень, яйки, млеко... Колоноскопия, например, денег стоит, stress test для проверки сердца тоже стоит, то-сё. Сами процедуры и полезные -- их всё равно когда-то надо делать, чтобы проблемы идентифицировать в зародыше.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Beretta »

Вытакже можете попросить вашего врача выпить вам sports equipment I.e. Stationary bike, elliptical, etc (has to be equipment specific) и массаж ( у массажиста должна быть лицензия). Ещё можно попросить рецепт на построить бассейн, например. В общем, много чего можно,главное, на все нужно заранее просить выписать рецепт ( а ещё лучше до рецепта позвонить в FSA и там спросить, сделают ли вам reimbursement и что именно для этого надо).


Sent from my iPad using Tapatalk
Image
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Amto2011 »

Ортопедическая обувь, если в семье есть плоскостопые.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by XpoH »

thinker wrote: 22 Apr 2017 03:57
XpoH wrote: 22 Apr 2017 00:27 я плачу ребенку за afterschool
Это обычно платят из Dependent Care FSA, а не
HealthCare FSA.
вроде про FSA писали, я привык к FSA и HSA, вот второе - про здоровье.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by XpoH »

perekatipole wrote: 22 Apr 2017 03:48
XpoH wrote: 22 Apr 2017 00:27 я плачу ребенку за afterschool
спасибо большое всем за идеи....
Это хорошая идея, а вы уверены что это Flexible spending account? Может это caregiver или какой-нибудь day care account?
на 100% уверен.
вы точно определитесь какой у вас, FSA – тратить можно только в за услуги в течении календарного года.
HSA – есть carry over на след год.
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Black_sheep »

Объясняю всем кто путается по поводу FSA и HSA. В FSA деньги высчитываются до налогов и FSA бывают двух видов 1) затраты на медицинские расходы, 2) затраты на уход за ребёнком.

Medical FSA можно использовать исключительно для затрат не покрывающихся основной страховкой, которые классифицируются как out of pocket medical costs, но не как основной ресурс оплаты за основное здравоохранение. Dependent care FSA не в коем случае не соприкасается с Medical FSА, но в обоих случаях, деньги отложенные на FSA должны использоваться в течении того же года. То что не потрачено до следующего года вы потеряете.

B HSA деньги высчитываются до или после налогов, и эти деньги можно использовать в любое время. HSA может использоваться как основная медицинская страховка или как способ оплаты за непокрытые медицинской страховкой расходы. Деньги не потраченные в этом году можно потратить в будущем.

FSA правила достаточно жёсткие, и не все расходы перечисленные выше входят в число тех, которые входят в то что оплачивает FSA. Обязательно посмотрите в документах или попросите в HR перечень покрытых расходов.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by thinker »

XpoH wrote: 22 Apr 2017 06:54
thinker wrote: 22 Apr 2017 03:57
XpoH wrote: 22 Apr 2017 00:27 я плачу ребенку за afterschool
Это обычно платят из Dependent Care FSA, а не
HealthCare FSA.
вроде про FSA писали,
Он разный бывает и у perekatipole, насколько я понял, именно по медицине.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Сибиря4ка »

Прочитала первое сообщение и такое впечатление, что уже декабрь, а не апрель. Еще весь год впереди.
Все статьи затрат известны: медицинские расходы, кроме косметологии, лекарства (без рецепта или письма от врача почти ничего нельзя - приборы разве что), стоматология и очки. Вы к врачам и дантистам что ли не ходите? МРТ можно попросить у терапевта, оно стоит дорого :-) К дерматологу сходить. Обследование сна сделать, если кто-то храпит.
Презервативы вроде можно без рецепта покупать и любые средства для планирования беременности (если не ошибаюсь).
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Вишенка »

Во-первых, какой у вас медицинский план? Если это high deductible HSA-eligible, на медицину вы не можете тратить из FSA, пока не выплатили дедактибл и out of pocket max. В общем, по сути, это может оказаться dental and vision only (это еще Limited Purpose FSA называется). Тогда только большие расходы типа Lasik по глазам... Просто хочу уточнить... Ну, а если это обычный health FSA, то да, всякие копей, и всякие другие расходы на медицину. А еще можете пожаловаться в HR, что вас дезинформировали.... иногда прокатывает. могут вернуть деньги, естесно, с пересчетом налогов. Попробуйте.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Oleg Co »

Сибиря4ка wrote: 23 Apr 2017 03:36 Прочитала первое сообщение и такое впечатление, что уже декабрь, а не апрель. Еще весь год впереди.

Презервативы вроде можно без рецепта покупать и любые средства для планирования беременности (если не ошибаюсь).
На 2.5к можно обеспечить презервативами маленькую страну.

В моем FSA деньги можно потратить до марта-апреля следующего года. Может пропадают деньги за предыдущий год?
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by perekatipole »

Спасибо большое всем за идеи!
Вы мне очень помогли!
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by shokoladnitsaa »

Ешё не забываем про всякие витамины по справке от врача. i-Caps, например, для глаз дорогие . Также не забываем сеансы физиотерапии тоже по заключению врача
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by krem »

Хиропрактор+массажи.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by perekatipole »

krem wrote: 24 Apr 2017 16:24 Хиропрактор+массажи.
Массажи это хорошо. НУжно ли чтобы был refferal от врача чтобы FSA/HRA заплатил? Или нет?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by Вишенка »

perekatipole wrote: 26 Apr 2017 08:02
krem wrote: 24 Apr 2017 16:24 Хиропрактор+массажи.
Массажи это хорошо. НУжно ли чтобы был refferal от врача чтобы FSA/HRA заплатил? Или нет?
Могут попросить. Вот пример eligible expenses

https://www.wageworks.com/employees/sup ... nses-table
User avatar
krem
Уже с Приветом
Posts: 1796
Joined: 07 May 2001 09:01
Location: Ukraine->MI->CA

Re: Нужен совет по-поводу FSA

Post by krem »

perekatipole wrote: 26 Apr 2017 08:02
krem wrote: 24 Apr 2017 16:24 Хиропрактор+массажи.
Массажи это хорошо. НУжно ли чтобы был refferal от врача чтобы FSA/HRA заплатил? Или нет?
Хиропракт и даст вам такую бумажку. Только массаж надо делать в мед. кабинете, а не у китайцев в моле.
Два раза в неделю к хиропракту, два раза в неделю массаж.

Return to “О жизни”