Санкт-Петербург 2017

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Newport »

Serge7 wrote: 27 Apr 2017 06:15
Newport wrote: 27 Apr 2017 06:01
Eleanor377 wrote: 26 Apr 2017 22:15
Я хотела спросить вашего совета по поводу магазинов, где можно купить красивые золотые или бриллиантовые серьги российского производства? Какие в Питере магазины достойны внимания?
У якутов.
http://epldiamond.ru/catalog/sergi-s-br ... mi/?579072
А зачем вообще покупать русское золото и алмазы сейчас? Из-за слабого рубля?
Ну, у всяких Тиффань за ту же цену бриллианты будут ну совсем мелкие. У них евреи точат камни за большие деньги. За место в элитном месте кучу бабок надо отдать.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Newport wrote: 27 Apr 2017 06:18
Serge7 wrote: 27 Apr 2017 06:15
Newport wrote: 27 Apr 2017 06:01
Eleanor377 wrote: 26 Apr 2017 22:15
Я хотела спросить вашего совета по поводу магазинов, где можно купить красивые золотые или бриллиантовые серьги российского производства? Какие в Питере магазины достойны внимания?
У якутов.
http://epldiamond.ru/catalog/sergi-s-br ... mi/?579072
А зачем вообще покупать русское золото и алмазы сейчас? Из-за слабого рубля?
Ну, у всяких Тиффань за ту же цену бриллианты будут ну совсем мелкие. У них евреи точат камни за большие деньги. За место в элитном месте кучу бабок надо отдать.
Понял. :D
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by lizacat »

Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 03:49 В качестве гостя конечно. Воспользовался своими связями и внедрился в группу ветеранов Неви на авианосец. Даже выходили в океян, с показательными полетами самолетов и т.д.
Курил сигару в кресле СО на мостике и пил дешевое казенное пЫво...
ГРУ Генштаба РФ оценила мой последующий отчет и присвоило мне звание внеочередное.

Проверили или нет я не в курсе. Никто сомной не говорил, никаких документов я никому не показывал и нигде специально свой фейс не показывал...
Даже вонючего бейджика не дали с фамилией, как в америчке (с) любят...
Верю
I will not apologize
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Игра пионерская такая, типа: Кто первый моргнёт!? Лиза моргнула, первая. :lol:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by lizacat »

Лиза - это не имя, не моё точно . И я не моргнула, я просто знаю. Пускают, особенно если есть приглашение. Но не все показывают, приглашения бывают разного допуска, и ....
Пионеры отдыхают.
Другой уровень.
Last edited by lizacat on 27 Apr 2017 06:39, edited 1 time in total.
I will not apologize
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Боже, Лизакэт? Вы ли это>? Вы в связке работаете? Или это тень Маргариты Симоньян??? :lol:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by lizacat »

Serge7 wrote: 27 Apr 2017 06:39 Боже, Лизакэт? Вы ли это>? Вы в связке с ним работаете? Или это тень Маргариты Симоньян??? :lol:
Вы про что?
I will not apologize
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by арлекино »

lizacat wrote: 27 Apr 2017 06:41 Вы про что?
Да плющит его.

:roll:
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

арлекино wrote: 27 Apr 2017 07:02
lizacat wrote: 27 Apr 2017 06:41 Вы про что?
Да плющит его.

:roll:
Ага, Арлекино. Думаю, что с вами делать грешными... Мучительно думаю...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by арлекино »

Serge7 wrote: 27 Apr 2017 07:04 Ага, Арлекино. Думаю, что с вами делать грешными... Мучительно думаю...
Думалка еще не выросла.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by worldCitizen »

арлекино wrote: 27 Apr 2017 07:07
Serge7 wrote: 27 Apr 2017 07:04 Ага, Арлекино. Думаю, что с вами делать грешными... Мучительно думаю...
Думалка еще не выросла.
Похоже на то.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by worldCitizen »

daniel@ wrote: 27 Apr 2017 03:49
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 03:34
Beretta wrote: 26 Apr 2017 01:57
Kolbasoff wrote: 26 Apr 2017 01:24 А я вот так подумал, а вот чем бы я занялся в Питере если бы возвратился? Работать по найму смешно, да и не возьмет никто. Преподавать надо уметь, да и не знаю я особо ничего на уровне нужным для преподавания. "Бизнес" дело очень тяжелое и не быстрое и не зная местных особенностей быстро вылетишь в трубу. Ну сходил пару раз на концерт, по городу погулял, бухнул с друзьями, если еще помнят. Ну а дальше то что? Что делать на неделе, когда все заняты своими заботами и работами? Льдинки на Неве фоткать?
те же мысли. Мне там нечем было бы заняться, совсем.

Ну, у каждого свой дом.
я не изучал условия открытия и ведения своего малого бизнеса в России и Питере. но что то мне говорит что преград и свинцовых неудобств будет ничуть не меньше чем в предместьях обанкротившегося Детройта. Крышевание, подсидки, рейдерство. Все то же, только с другого ракурса.
Не надо забывать что за решеткой находятся тысячи предпринимателей. Короче, искать себе приключений.
Хм, я думала что свистопляска 90 -х закончилась. в россии мне казалось уже все утряслось , украина - отдельная тема, т.е. беспросветная со всем перечисленным крышевание, etc
все течет, все изменяется. Представления которые были 3 года назад, уже не катят. Народ нищает, естественно спрос на продукт малого бизнеса падает.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by VladDod »

lizacat wrote: 27 Apr 2017 06:25
Yvsobol wrote: 27 Apr 2017 03:49 В качестве гостя конечно. Воспользовался своими связями и внедрился в группу ветеранов Неви на авианосец. Даже выходили в океян, с показательными полетами самолетов и т.д.
Курил сигару в кресле СО на мостике и пил дешевое казенное пЫво...
ГРУ Генштаба РФ оценила мой последующий отчет и присвоило мне звание внеочередное.

Проверили или нет я не в курсе. Никто сомной не говорил, никаких документов я никому не показывал и нигде специально свой фейс не показывал...
Даже вонючего бейджика не дали с фамилией, как в америчке (с) любят...
Верю
Я тоже верю. Еще до моего упадания в этот форум, точно помню, "день открытых дверей" на американской авианесущей группе ... на рейде в Сингапуре. Авианосец - Карл Винсент (или что то в этом духе :oops: ) ... название могу и переврать за давностью лет то. Посещение - бесплатное (платить только за рейдовые катера) ... приглашаются все желающие.

Моряки всех стран мира ненавидели эти заходы вояк, поскольку оно поднимало цены в городе на все в два, а то и в три раза.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by evandrey »

Serge7 wrote: 26 Apr 2017 21:42 26 Reasons Why San Diego Is America's Finest City
https://www.buzzfeed.com/tatas/26-reaso ... .gk80Y2Z2a
The 99 Problems With San Diego
https://www.thrillist.com/entertainment ... -san-diego

:D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by evandrey »

Я насчитал в Питере всего 13 тиров для стрельбы из лука. Думаю, у Маркизы, если она захочет продолжать этим заниматься, будет просто огромное поле для развития бизнеса.
http://spb.sportmesto.ru/info/strelba_iz_luka/?page=1
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by city_girl »

worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 04:50
daniel@ wrote: 27 Apr 2017 03:49
worldCitizen wrote: 27 Apr 2017 03:34
Beretta wrote: 26 Apr 2017 01:57
Kolbasoff wrote: 26 Apr 2017 01:24 А я вот так подумал, а вот чем бы я занялся в Питере если бы возвратился? Работать по найму смешно, да и не возьмет никто. Преподавать надо уметь, да и не знаю я особо ничего на уровне нужным для преподавания. "Бизнес" дело очень тяжелое и не быстрое и не зная местных особенностей быстро вылетишь в трубу. Ну сходил пару раз на концерт, по городу погулял, бухнул с друзьями, если еще помнят. Ну а дальше то что? Что делать на неделе, когда все заняты своими заботами и работами? Льдинки на Неве фоткать?
те же мысли. Мне там нечем было бы заняться, совсем.

Ну, у каждого свой дом.
я не изучал условия открытия и ведения своего малого бизнеса в России и Питере. но что то мне говорит что преград и свинцовых неудобств будет ничуть не меньше чем в предместьях обанкротившегося Детройта. Крышевание, подсидки, рейдерство. Все то же, только с другого ракурса.
Не надо забывать что за решеткой находятся тысячи предпринимателей. Короче, искать себе приключений.
Хм, я думала что свистопляска 90 -х закончилась. в россии мне казалось уже все утряслось , украина - отдельная тема, т.е. беспросветная со всем перечисленным крышевание, etc
вы не следите за новостями если считаете что все утряслось.
Я тоже не вникаю во все подробности, но дела там обстоят не так сладко. все подробности на инете.
Зачем мне новости и инет? Я с живыми людьми общаюсь и даже иногда работаю. Конечно, предпринимательство всегда под риском по огромному ряду факторов. Но в целом проблемы такие же как у всех и в других странах. Криминал, если где и есть, то совершенно не на том уровне, где он был в 90-ые.

Но зато я могу вам рассказать как замечательно вас могут кинуть в США. Но правда мне начнут говорить, что вот в США предприниматель сам виноват, не проверил хорошо партнера, не просчитал риски и не умел договориться и т д.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16153
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

evandrey wrote: 27 Apr 2017 11:03 Я насчитал в Питере всего 13 тиров для стрельбы из лука. Думаю, у Маркизы, если она захочет продолжать этим заниматься, будет просто огромное поле для развития бизнеса.
http://spb.sportmesto.ru/info/strelba_iz_luka/?page=1
Cпасибо! :great: Я открою свой тир... обязательно! сохраню название своё и буду спокойно продолжать там работать.. платя налоги в США. У меня будет просто дислокация бизнеса из одной страны в другую. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Kolbasoff »

city_girl wrote: 27 Apr 2017 13:35 Но зато я могу вам рассказать как замечательно вас могут кинуть в США. Но правда мне начнут говорить, что вот в США предприниматель сам виноват, не проверил хорошо партнера, не просчитал риски и не умел договориться и т д.
Свое дело это намного сложнее чем работа по найму. Это не закрыл лаптоп, сделал всем ручкой и свалил на три месяца на пасеку. Посмотрим как пойдет у Маркизы в Питере, если вообще пойдет. Пока давление пара зашкаливает и свисток оглушительный и если честно всех уже немного подзаи... поднадоел. Все же искренне желают успеха в делах, но дел пока нет, а про Амерзительную Омерику мы и так все всё тут знаем.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55980
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by VladDod »

Marckiza wrote: 27 Apr 2017 14:15 ... буду спокойно продолжать там работать.. платя налоги в США. ...
:o не, .. ну у богатых свои причуды ... :%) ... но обычно в Россию сбегают именно от непотребных налогов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by city_girl »

Kolbasoff wrote: 27 Apr 2017 14:54
city_girl wrote: 27 Apr 2017 13:35 Но зато я могу вам рассказать как замечательно вас могут кинуть в США. Но правда мне начнут говорить, что вот в США предприниматель сам виноват, не проверил хорошо партнера, не просчитал риски и не умел договориться и т д.
Свое дело это намного сложнее чем работа по найму. Это не закрыл лаптоп, сделал всем ручкой и свалил на три месяца на пасеку. Посмотрим как пойдет у Маркизы в Питере, если вообще пойдет. Пока давление пара зашкаливает и свисток оглушительный и если честно всех уже немного подзаи... поднадоел. Все же искренне желают успеха в делах, но дел пока нет, а про Амерзительную Омерику мы и так все всё тут знаем.
Я сама к чему высказываалась, не к конкретно о Маркизе. Ей вообще думаю можно даже и ничем не заниматься, а спокойно жить, путешествовать и расслабляться. Если есть своя квартира, жизнь в России очень дешевая.

Я просто к тому, что в России проблемы с предпринимательством такие же как везде, а не разгульные 90-ые. Кое-гда даже будет лучше, потому что пожив на западе у человека появлятся более широкий взгляд на вещи, кое-что более понятно - просто хотя бы потому что намного шире кругозор чем у местных, умеют с разных сторон на дело посмотреть. А так проблемы предпринимательства обычные, сбалансировать расходы с доходами, предвидеть спрос, договориться с людьми, просчитывать финансы - все в меру своих способностей и опыта.

А вот как пойдет жизнь у конкретного человека это дело сугубо индивидуальное. Так что я бы не гадала. Как пойдет так пойдет.

На счет поднадоело, так тут все темы уже поднадоели - одно и то же: "Омерзительная Россия", "Омерзительный Путин", "Омерзительные индусы", "Омерительные либерасты", "Как выйти на пенсию еще вчера", "Сколько нужно заработать чтобы не работать" и т.д.. По кругу

Вы бы нам лучше новый сценарий чего-нибудь запостили бы...

Return to “О жизни”