Санкт-Петербург 2017

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Ну вот, появилась, наконец-то, минутка и я решила вам написать о своих впечатлениях моего пребывания в славном городе Санкт-Петербуге! :great:
Долетела я прекрасно, встретили меня дома с радостью и цветами! Отоспалась я за два дня.. смена времени и привыкание к климату. Смотрела телек почти круглосуточно... всё там настолько интересное и познавательное показывают и рассказывают, что просто было не оторваться. Фильмы прошлых лет очень согревали душу!

Ну вот, отоспавшись и отъевшись.. :D , я начала забивать каждый свой день полезными делами, встречами, покупками, поездками и общением.
В первую очередь, накупила всяких билетов на концерты, в театры, и на экскурсии...Потом занялась своим здоровьем... пошла в свою районную поликлинику и получила направление от терапевта, чтбы пройти всех нужных мне специалистов... и всё - бесплатно! Потом пошла к зубному.. там тоже прошла всю проверку бесплатно, правда, пломбочку мне надо было поставить одну - заплатила 1500.руб.
Так, сразу скажу, что на момент проживания в Питере покупка курса доллара колебалась от 59 до 57руб за 1 долл. Так что считайте сами, сколько это будет в долларах. :wink:

Очередей, практически, нигде не было в поликлиниках, потому что там сейчас ввели новый вид услуг - по записи через интернет к специалистам, поэтому каждый приходит тогда, когда ему удобно.. В небольших очередях, которые кое-где всё же были, мне было очень приятно общаться с людьми, так как все они были очень легко разговорчивы, не замкнуты, веселы и приятны для общения. Делились всякими полезными советами на все случаи жизни. Пенсионеры наши, большинство, очень хорошо и добротно были одеты, чистенько и опрятно, женщины пожилые с причёсками и в шляпках.. настоящие петербурженки, мужчины в возрасте и просто пожилые тоже выглядели очень ухоженно, чисто и опрятно одеты. Я просто не могла нарадоваться увиденному. Не было нигде этих овервэйт слишком полных(жЫрных) людей в замусоленной одежде, дранных джинсах и вытянутых свитерах.. Тут, в Питере, все одеты очень стильно, добротно, изысканно, красиво! У молодёжи та же мода на вещи, что и в США. Курточки- дутики, уггсы всякие, шапочки вязанные с помпонами, рукзачки, свитера, джинсы, ботиночки... Всё очень демократично, как кому нравится, те в том и ходят. Нет перенасыщения одним и тем же на всех подряд. Можно видеть разные стили на людях и на всех всё очень смотриться хорошо! Нормальные у всех размеры от 40 до 52... То есть вся масса людей примерно в размере от small до large. Я не видела вообще тучных людей, немного полных , да, но это, в основном, пожилые люди.

Еда была просто восхитительной, причём - везде! Я не могла там наесться! С первого дня по приезду я сразу же пошла в магазин и накупила себе - ромбабу-две!, бубликов с маком, печенье курабье, земелах с корицой такие ромбики печенья, птичье молоко, плюшки с маком, кексы с изюмом, ну и многое другое.. к чаю. Мама увидела, чуть не упала! :lol:
Потом я ещё купила.. но это уже в другой раз... :mrgreen: , после того как все мои плюшки закончились... Я купила в Метрополе - корзиночки с кремом, эклеры, булочки со сливками, картошку (моё самоё любимоё пирожное!!!), пирожное- аристократ, и что-то ещё, что мне приглянулось в тот день... я уже не помню, но было очень вкусно! :great:
Потом я наткнулась на обалденное пирожковое кафе - Плюшкин Дом! Ой, вот это было кафе, так кафе!!! Вкуснотища там везде и во всём, чтобы вы не заказали. Я там пирогов наелась и с мясом, и с рыбой, и с капустой, и с яйцом и луком, и с картошкой, и с брусникой, и с курагой... Короче - отвал башки! Плюс, там продают и завтарки, и обеды, и ужины вкусноты - необыкновенной! Можно купить всё в разброс, а можно купить ланч, или бизнес-ланч за 150 -180 руб , на ваше усмотрение, куда входит, салатик, супчик, пирожок хлеб, компот и второе рагу с мясом, например.... за 180 руб. Напоминаю - курс рубля к долл. 58 к 1, вот и считайте свой обед -- полноценный! тут и там... в америчке. :lol: Причем у нас, в Питере, всё готовится свежее и из свежих продуктов... а тут сплошные консервы.. заморозки и химия. Ну да ладно, речь не об Америке сейчас. :mrgreen:
Ещё мне понравилось есть в кафешках серии Булочная № 28. Там такой хлеб вкусный продаётся и пирожные и пироги с пирожками не хуже чем в Метрополе, но по цене в разы дешевле! Поэтому я потом наевшись всего из Метрополя с Севером :nono: ... перешла на Плюшкин Дом и Булочную №28 - дешевле, и вкуснотища - непередаваемая словами! :great:
Так же, поскольку я весь день бегала по всяким своим делам и мне совершенно некогда было готовить дома, я питалась по разным кафешкам и столовкам. Ну что я вам скажу. Еда там была в тысячу раз вкуснее, и разнообразнее, чем в любом самом дорогом ресторане моей деревни в Америке. Про всю Америку я, заметьте, не говорю, чтобы не поднимать бурю возмущений.

В столовке, в которой я обычно питалась, это напротив Апрашки... по Садовой ул, супов одних восемь, девять наименований, салатов и закусок вкусных всяких разный примерно так же много, вторых блюд куринных 3 или пять вариантов, мясных - пять или шесть варианотов на выбор, гарниров 5 или 6, разные кухни народов - пловы, бастурма, харчо, шурпа, солянка... пирожки всякие, пирожные на любой вкус, компоты морсы напитки чаи кофе... дессерты пудинги и запеканки фруктовые... Короче, устала вам всё перечислять. Причём, всё приготовлено не просто лишь бы поджарить или запечь, а всё приготовлено со вкусом, красиво украшено, под всякими овощами, заливками, подливками, на гриле, в чугунке, в горшочках, в сметане с грибами.. с сыром запеченное.. и тд. и тп. Всё там всегда свежее, только что приготовленное. Вкусноты необыкновенной. Обычно набрав себе всякого вкусного на обед я тратила около 350-500 руб, в зависимости от желаемого блюда и его колличества. :D
Last edited by Marckiza on 19 Apr 2017 20:57, edited 4 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Напишу продолжение чуть позже... форум тормозит. Отправила первую часть, чтоб случайно вся моя писанина не улетучилась. :D - Обидно будет потраченного времени.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Komissar »

очень интересно, пиши дальше!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Ну вот.. продолжаю. Потом, сразу же на второй день, я, конечно же, сходила пару раз в самую мою любимую в Питере пышечную у ДЛТ. Боже, как же это прекрасно, прийти в своё вкусное прошлое. Пышки всё те-же.. кофе всё то-же, ничего не поменялось, даже повара все те же.. кот правда рыжий с чёрными и белыми пятнами там появился, как символ доброты и уюта. Детки его гладят, он спит, вольготно развалившись на стуле... и хотя там была очередь, чтобы присесть за столом, но кота никто не сгонял, все его с улыбкой обходили и мило с ним раговаривали... Фотки пышек я вам потом тоже покажу, чтобы от написания не отвелкаться. :D
Так же я и в свою любимую чебуречную сходила на Вознесенском проспекте. Откушала своих любимых чебуреков..ням-ням-ням!!! Эх, там тоже ничего не изменилось, тот же дух, тот же стиль, те же чувства душевной теплоты, спокойствия, радости и веселья нахлынули на меня, когда я там была в этогт раз и смотрела на всех вокруг... поедая свой очередной, очень сочный чебурек с телятиной и говядиной напополам.. Боже, всё ж какая я дура, что припёрлась в эту Америку. Стольких радостных и прекрасных дней сама себя лишила, и кроме головных болей и проблем ничего тут не по-имела. Счастья тут у меня никогда не было. :cry: - одни преодоления несчастий. :angry: :mrgreen:

Ну да ладно... пойдём дальше.
Зашла я на рынок, на Сенной.... челюсть у меня там НЕ просто отвисла, а отвалилась на пол каменный и поскакала по рядам рыночным в поисках укусить немедленно чего-нибудь вкусненького с прилавков! :lol: :D Я не шучу. Честно! Я просто уже от запаха солений вся изошлась на слюну, а при виде изобилия колбас, сыров..., молочных продуктов с ферм, разнообразия рыб!!! и кондитерский изделий, хлебов, фруктов овощей.... Ой, товарищи, ну даже нет сил всё это перечислять... уже я вся опять проголодалась... :D Короче, всё там есть, как в "Роге изобилия"!!! Да, может цены на что-то некоторым пенсионерам и дорогие, но ведь никто же всё сразу не покупает и по многу.. А вот в охотку купить немножко тАм всего можно. И главное - всё натуральное, свежее и поторгаваться ещё можно.
Я привезла оттуда сюда два кг горного урюка, вкуснятского...в нём много полезного для сердечной мышцы- калия, и для плова он тоже хорош, но я просто так, перекрутила немного его тут в мясорубке с черносливом и с орешками бразильскими, грецкими, кедровыми, миндалём, лесными, и лимоном с имбирём :D - теперь ем по столовой ложке каждый день, для поднятия иммунитета. :good: А тут у нас, в америке, продаётся нахимиченный всякой гадостью и красителями сушённый абрикос. Стоит он, если органик - 9 баксов за 10, а то и меньше штучек в упаковке. Ну нафига он мне такой? А я за 500 рублей - те же, считай, 9 баксов - купила 2 кг!!! высококачественного, горного, дикого урюка, без химии и прочей гадости в нём. Вот вам и вся разница.. :wink:
Хлебов я там тоже наелась вдоволь... и бородинский и ленинградская булка(мой любимый с присыпкой сахарной пудры и с орешками) и рижский и гречневый, и столовый, и какие-то ещё.. названий всех не помню, но все чёрные и каравай чёрный тоже покупала.. всё ела с удовольствием и радостью. Сыры, молочные продукты, мясные... надо знать что покупаешь. Купила сардельки, но выкинула, вкус - не понравился, потом купила "шпикачки" - были уже лучше. Но, в основном, я покупала овощи и фрукты и пироги всякие с мясом и с капустой. :D
Last edited by Marckiza on 19 Apr 2017 21:56, edited 3 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

.. продолжение следует.. Форум тормозит, поэтому пишу частями... :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Dmitry67 »

Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
:D .. это же только вступление... а сказка будет впереди! :wink: :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Dmitry67 »

Marckiza wrote: 19 Apr 2017 21:53
Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
:D .. это же только вступление... а сказка будет впереди! :wink: :D
У вас получился отчет "В Питере - есть!"
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Yvsobol »

Как я и ожидал..на во всех кинотеатрах страны.... :lol:
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Dmitry67 »

Кстати, корюшка сейчас идет...
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:56 Кстати, корюшка сейчас идет...
Да, корюшки мне повезло там тоже купить и нажарить четыре!!! больших сковородки! Корюшка вкуснейшая была, большая, вся почти с икрой, Я её ела два дня.. но всю съела с удовольствием... даже с хвостиками зажаристыми.. :great: :D Фотки тоже есть... но фотки - потом. :D
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:54
Marckiza wrote: 19 Apr 2017 21:53
Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
:D .. это же только вступление... а сказка будет впереди! :wink: :D
У вас получился отчет "В Питере - есть!"
А что не так? Конечно же - есть! раз я там была и всё сама там покупала.. :wink: Вы это и сами знаете!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Вячеслав Викторович »

Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:56 Кстати, корюшка сейчас идет...
Блиннн... На Северном рынке тётки с лотков продавали, от неё ещё не хило так огурцами прёт.
На сковороде нажарить её рядком, уу - ням-ням-ням..
Я вот ещё мойву так же жарил немного раньше в Сибири, ну это похожая рыба из одного семейства. 41 копейка кило стоила тогда, только мороженная.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Serge7 »

Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:54
Marckiza wrote: 19 Apr 2017 21:53
Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
:D .. это же только вступление... а сказка будет впереди! :wink: :D
У вас получился отчет "В Питере - есть!"
Да, хочется больше о культурной программе автора. Да и о недвижимости там какой, и всяких других коммерческих делах. Ну типа, сколько сейчас стоит "скромная двушка" у "Пяти Углов", ну и так далее... по списочку... :)
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Dweller »

ТВ можно было бы и в штатах смотреть, хоть через ту же ТВ-теку
сэкономили бы целых 2 дня :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by kyk »

Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
А Ваши увлечения к какой части пирамиды относятся :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Вячеслав Викторович »

Serge7 wrote: 19 Apr 2017 22:12
Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:54
Marckiza wrote: 19 Apr 2017 21:53
Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
:D .. это же только вступление... а сказка будет впереди! :wink: :D
У вас получился отчет "В Питере - есть!"
Да, хочется больше о культурной программе автора. Да и о недвижимости там какой, и всяких других коммерческих делах. Ну типа, сколько сейчас стоит "скромная двушка" у "Пяти Углов", ну и так далее... по списочку... :)
В Ленинграде городе у Пяти углов,
получил по морде Серёга Соколов...
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Ну ладно.. продолжим.. Кофе там я пила почти в каждой кафешке, не могла им насладиться вдоволь. От огромного разнообразия приготовлений и оформлений кофе, до его разнообразного вкуса. Это просто был праздник моей кофейной души! :D Старбакс тут - это насмешка над кофейным зерном., как, впрочем, и везде всё это - "американское кофе". :noo:

Люди везде спешат, идут по своим делам, заходят в столовки, кафешки. ресторанчики.. быстро и вкусно поев всего вкусного и полноценного, бегут дальше по своим делам или просто прогулваются по улицам, и проспектам всегда оживлённого города. Ни утром, ни днём, ни вечером, ни ночью по городу ходить совершенно не страшно, везде светло и чисто! Вечером горят огни реклам и подсветки домов, парков скверов, мостов, дворцов, Соборов, Церквей, витрин магазинов... даже сами столбы горящих фонарей освещаются сине- сиреневой подсветкой.., чтобы кто-нибудь, случайно, не наткнулся на столб.. (шучу, конечно), но красота везде вечером - просто не передать словами! Всегда праздничный и торжественный красавец - Санкт-Петербург! Люди все ходят совершенно нормальные, лица у всех спокойные, воодушевлённые, и весёлые и задумчивые... все идут куда-то, молодёжь прекрасна своей жизнерадостностью и оптимизмом. Девушки все красавицы, волосы у всех, кого я встречала, здоровые, не перекрашенные, длинные в основном, но много сейчас и со стрижами. что тоже очень привлекательно смотрится. Молодые люди почти все влюблены в своих молоденьких спутниц. Много девушек ходят с цветами подаренными им их парнями. По одной розочке.или маленький. букетик цветов.. идут обнявшись.. целуются, смеются.. веселятся... Ой, вы даже не представляете, кАк всё это мне радовало душу!!! Так приятно смотреть и находиться в среде, где красивые молодые и не очень молодые люди живут своей счастливой и радостной жизнью, так легко и непринуждённо.. Просто я аж там сама на 20 лет помолодела с этой питерской молодёжью! Осанка моя выправилась.. ходила я там каждый божий день. В метро редко ездила.. ну если только далеко уж очень идти надо было.. А так... На концерт Витаса ходила в БКЗ, так обратно, домой, вечером шла пешком.. наслаждаясь чудным вечером в ярких огнях Невского проспекта... (фотки его тоже будут позже.)

Так, теперь прейдём к культурной части.
Я, в этот приезд, решила не зажиматься в деньгах, а оторваться на все 100! Сразу скажу, билеты дорогие на хорошие спектакли в хорошие театры. Так как я, в этот раз, походила по театрам.. наверное многие. из просто живущих в Питере на обычную зарплату, не смогут себе позволить.
Но мне в этот раз было наплевать на деньги, я решила себя просто по-баловать!
Я накупила кучу билетов и почти все два месяца вечера у меня были заняты на то или иное представление.
Ходила я в БДТ дважды - смотрела "Марию Стюарт" и "Дядюшкин сон" с участием Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили...Играли они великолепно!!! Подарила я им обоим роскошные цветы. Олег Басилашвили даже мне улыбнулся с признанием в знак благодарности за такой красивый букет, который я для него специально сама собирала в кучку в цветочном магазине. Алиса Фрейндлих тоже была восхитительна в своей роли и тоже с благодарностью приняла букет из моих рук. Я и ей специальный букет тоже собирала из её любимых ромашек.. в перемешку с розами. Два букета я принесла на спектакль и торжественно потом им их вручила. Было очень красиво! :great: Фотки тоже потом покажу. Олег Басилашвили уже совсем старенький стал, но всё ещё держится бодрячком, молодец! Алиса Фрейндлих тоже сдала немного, но всё- равно - прекрасна в своих перевоплощениях! А голос какой!! Всё тот же... как из кинофильма "Служебный роман" :D уверенный и юморной.
Потом я ходила в театр им. Ленсовета два раза. Смотрела - Ревизор. и Смешанные Чувства, где главные роли исполняли всем нам известные - Михаил Боярский и его жена - Лариса Луппиан. Игра в обоих спектаклях была просто потрясающей! Ревизор - это, конечно, же классика! Все актёры играли великолепно! :great:
А в "Смешанных чувствах" - Боярский был просто молодчина, красавчик!, очень импозантный мужчина! и всё же ещё такой же живчик Д"Артаньян, огонь в глазах и пламень в сердце! А жена его, Лариса Луппиан тоже была прекрасна! Очень ухоженная, холёная такая и очень милая женщина! Как же они хорошо вместе смотрятся! Ну просто великолепная пара, талантливая, красивая и счастливая!!! Я была просто в них влюблена на протяжении всей их игры в этом спектакле! :love:

Потом я ещё ходила в Мариинский театр смотреть балет - "Драгоценности". Балет был просто потрясающим! Фейерверк красок и восторг для души! :good:
Этот балет не был официально в афишах на тот день.. 4 Марта?, его специально включили в программу для всех пенсионеров ВОВ- женщин нашего района. Это так администрация города позаботилась о наших пенсионерах к празднику 8 Марта. Им было разрешено пригласить с собой сопровождающих до двух человек. Сам балет был для всех БЕСПЛАТНЫМ!!! Перед балетом выступила администрация нашего района и поздравила всех ветеранов женщин с 8 Марта.. Это было очень трогательно и приятно знать, что наши старики и старушки получают ещё и такую духовную помощь от государства. :great:
Я туда смогла попасть тоже, потому что меня мама туда взяла... как её сопровождающую :-) ... и сидели мы там с ней и другими её подружками, старенькими ветераншами ВОВ, в Царской ложе Мариинского театра! Это, конечно, было просто огромным для вех нас праздником. Мало того, что это известная и знаменитая ложа в царские времена, так ещё и билеты туда на хороший спектакль будут стоить под 10 тыс руб.- примерно 200 долл. с носа. :wink:

.... продолжение следует.... :D пошла в антракт.... перекусить.. :D
Last edited by Marckiza on 20 Apr 2017 05:57, edited 2 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Apr 2017 22:27
Serge7 wrote: 19 Apr 2017 22:12
Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:54
Marckiza wrote: 19 Apr 2017 21:53
Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
:D .. это же только вступление... а сказка будет впереди! :wink: :D
У вас получился отчет "В Питере - есть!"
Да, хочется больше о культурной программе автора. Да и о недвижимости там какой, и всяких других коммерческих делах. Ну типа, сколько сейчас стоит "скромная двушка" у "Пяти Углов", ну и так далее... по списочку... :)
В Ленинграде городе у Пяти углов,
получил по морде Серёга Соколов...
Я обязательно расскажу и про недвижимость! :great:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Komissar »

Dmitry67 wrote: 19 Apr 2017 21:52 Как то пока все о нижних ярусах пирамиды Маслоу )
ну почему. Ведь есть же верхний ярус, кто все это оплачивает.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by jsjs »

Вячеслав Викторович wrote: 19 Apr 2017 22:27 В Ленинграде городе у Пяти углов,
получил по морде Серёга Соколов...
Саня.
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Так же я ходила три раза в БКЗ слушать: Витаса, Мирей Матье и Леонтьева. Все и всё очень понравилось.. Понравилось, конечно, всё по разному. Витас - превратился из необычно-исполняющего свои песни высоким, бесподобным и неординарным голосом, печального Мима, в слащавого, немного разъевшегося :D , но всё же с тем же великолепным голосом, Орфея! Пел и двигался он прекрасно, костюмы менял три раза и во всех был ослепительно хорош! Цветы ему несли не просто букетами, а охапками!!! Огромным колличеством цветов была усеяна вся сцена. Люди стояли в очереди, чтобы ему подарить свой букет прекрасных роз! Я такого никогда ещё не видела, даже на концертах Аллы Пугачёвой!!! А здесь просто ВСЯ СЦЕНА была завалена цветами!!! Но Витас был хорош! И пел хорошо свои старые и новые песни, и двигался, и со зрителями общался.
Кстати, это был всего один его концерт. И там был - Аншлаг! Да, на втором ряду, практически передо мною, сидела его жена - Светлана, в окружении своих супер- навороченных подруг. Сама Светлана была одета очень простенько.. в джинсиках и футболке обычной. Без прикрас. Маленькая, худенькая девушка, без макияжа совсем и не зазнайка, что у неё муж - вот такой красавец - великий певец. :D А он, со сцены, очень много ей уделял внимания и взглядами, и песнями обращёнными к ней!
Короче, концерт мне очень понравился! Я смотрела на Витаса со вторго ряда.. Его прошлые песни я очень люблю!.. он мне тут, в Америке, своими песнями с ютуба настроение всегда поднимал, когда совсем я раскисала от уныния и депрессии. :cry: :-)

Ну вот, а потом, конечно же, я пошла на Мирей Матье. Её концерт был не просто восхитительным, а просто - волшебным!!! Как она грациозно и элегантно вела себя на сцене - это надо видеть! Её голос был, до дрожи в душе, узнаваем и многие её песни я ещё пела в юности, слушая их с пластинок... Она пела, а зал рукоплескал!!! Она так изящно исполняла все свои песни, пританцовывая и кружась в такт мелодиям... Я прямо там прослезилась пару раз, потому что невозможно было спокойно слушать и смотреть на эту красоту! Показывали её слайды прошлых лет.. Ах, какая она была красавица, столько света в ней, столько радости, столько чисто французского обаяния!!! Это всё же надо видеть, потому как словами вообще ничего не передать! Она совсем не жеманилась, как некоторые певцы перед публикой, была радушна и очень открыта! всем улыбалась, принимала море цветов с благодарностью и радостью, фотографировалась с детьми выбежавшими подарить ей букеты цветов и вообще, всё делала для того, чтобы у нас, у её зрителей, остались самы прекрасные впечатления от её концерта. И ей это удалось!!! Был просто полный, до потолка - АНШЛАГ! Народ в зале не отпускал её ещё полчаса и она всё пела и пела свои любимые песни на Бис! А зал весь стоял и хлопал не переставая в ладоши и фотографировал кто как мог. Потому что такую красоту невозможно не сфоткать на память! Я тоже сделала очень много снимков с её концерта, ещё купила её фирменный диск и получила её фотографию с её, от руки написанным фломастером, автографом. Всё это у меня сейчас тут есть и музыку её прекрасную я часто слушаю, звук студийный на дисках звучит- просто превосходный! :great: , такое впечатление, что я опять слушаю её живой голос на концерте. Я была ещё, наверное, три дня под огромным впечатлением после её концерта! :good: :love:

Ну и на Леонтьева я тоже сходила с большой радостью! Он, конечно же, большой молодчина! Не смотря на свой возраст, выглядит потрясающе- великолепно! Весь подтянут, мышцы, там где надо! :great: , двигается, как когда-то молодой! Энергия из него так и прёт! Голос великолепный! Песни свои пел живым звуком и старые песни, и новые-старые. Короче, все нам когда-то полюбившиеся свои песни он - спел! Костюмы тоже менял, как перчатки, свето-эффекты были просто нереально-фантастическими, девушки и парни в его балетной группе все были просто молодцы!, так красиво все танцевали и прыгали, а их костюмы были все яркие и красочные!!!... Короче, сплошной вострог для души и полная феерия!!! :good: :good: :good:
Фоток с его концерта я тоже очень много сделала. Все очень красивые! Потом вам их покажу. :wink:

... продолжение следует... :-)
Last edited by Marckiza on 20 Apr 2017 06:02, edited 4 times in total.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Славянка »

Marckiza wrote: 19 Apr 2017 23:04

Потом я ещё ходила в Мариинский театр смотреть балет - "Драгоценности". Балет был просто потрясающим! Фейерверк красок и восторг для души! :good:
Этот балет не был официально в афишах на тот день.. 4 Марта?, его специально включили в программу для всех пенсионеров ВОВ- женщин нашего района. Это так администрация города позаботилась о наших пенсионерах к празднику 8 Марта. Им было разрешено пригласить с собой сопровождающих до двух человек. Сам балет был для всех БЕСПЛАТНЫМ!!! Перед балетом выступила администрация нашего района и поздравила всех ветеранов женщин с 8 Марта.. Это было очень трогательно и приятно знать, что наши старики и старушки получают ещё и такую духовную помощь от государства. :great:
Я туда смогла попасть тоже, потому что меня мама туда взяла... как её сопровождающую :-) ... и сидели мы там с ней и другими её подружками, старенькими ветераншами ВОВ, в Царской ложе Мариинского театра! Это, конечно, было просто огромным для вех нас праздником. Мало того, что это известная и знаменитая ложа в царские времена, так ещё и билеты туда на хороший спектакль будут стоить под 10 тыс руб.- примерно 200 долл. с носа. :wink:

.... продолжение следует.... :D пошла в антракт.... перекусить.. :D

Потрясающий балет "Драгоценности"? Ну это вы загнули. Смотрела я его здесь в исполнении Мариинского- в нашеи глуши- приезжали на гастроли. Ничего особенного. Вот "Дон Кихот" Большого-да, очень понравилась. Ну и Нью Йоркскии балет мне нравится….

А вообще рассказ из серии "Советское-значит отличное". Особенно улыбнул рассакз про поликлинику и пенсионеров…

А вообще я за вас рада, что вы наконец поехали (и переез жаете) в место, которое вам по душе..
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16136
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by Marckiza »

Славянка, не копируйте, пожалуйста, мои тексты, на случай моего их потом редактирования, а просто скажите, что вам не нравится или с чем вы не согласны. Заранее, спасибо!
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
NatalyK
Уже с Приветом
Posts: 710
Joined: 19 Feb 2005 18:18

Re: Санкт-Петербург 2017

Post by NatalyK »

Маркиза, неужели в Малом Драматическом не побывали? Если нет, то очень жаль.

Return to “О жизни”