Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Ruger wrote: 18 Apr 2017 20:33
Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Apr 2017 09:48 Это я про советы бедной несчастной женщине от типа как "лектора по стартапам" со сроком проживания в США около трех лет. Прямо, как из анекдота про ежиков и сову.

(с) https://www.facebook.com/alex.v.krol/po ... 1695712381

Alex Krol
10 hrs · Mountain View, CA ·


Я объяснил, что планирую запустить в ближайшее время курс и инкубатор, в т.ч. и для таких как она. Часть занятий будет очно - в Сан Франциско или в Долине, но большая часть он-лайн. Отдельный поток я планирую исключительно для тех, кто старше 45. Она только спросила когда и куда платить.
Жалко стариков. Сколько шакалов сбегается чтобы отобрать последнее у доверчивых людей.
Сука ... он
Лучше пожалуй и не скажешь.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Maw Hogben »

Krasavcheg wrote: 19 Apr 2017 03:29
agniabarto wrote: 19 Apr 2017 01:05 в описании его курсов я не увидели ничего плохого :pain1: .
... А на его курсах может люди в возрасте научатся чему нибудь...
Строго говоря, да. Это не скам.

У меня неподалёку от дома есть Dance Academy. Берут туда всех, независимо от возраста, веса, наличия рук и ног, и т.д. То есть если туда придёт тётка предпенсионного возраста, заплатит немного денег, то её вполне могут научить стоять на пуантах и крутить фуэте. Пригодятся ли ей эти навыки в повседневной жизни? Не знаю, меня терзают смутные сомнения... Так же и умение регистрировать свой бизнес. Научить то её научат, только нужно ли оно ей?
А в этой вашей танцевальной академии обещают именно что то для повседневной жизни? Или так, хобби и немножко общения?
Кстати в некоторых, особенно сетевых, студиях принято набирать людей без опыта, быстро поднатаскать и ставить их на групповые уроки к совсем начинающим, им можно платить совсем гроши и обещать бесплатную учебу. Но выкидывают их раньше, чем они реально чего то наберутся.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Krasavcheg »

Maw Hogben wrote: 20 Apr 2017 00:48
Krasavcheg wrote: 19 Apr 2017 03:29
agniabarto wrote: 19 Apr 2017 01:05 в описании его курсов я не увидели ничего плохого :pain1: .
... А на его курсах может люди в возрасте научатся чему нибудь...
Строго говоря, да. Это не скам.

У меня неподалёку от дома есть Dance Academy. Берут туда всех, независимо от возраста, веса, наличия рук и ног, и т.д. То есть если туда придёт тётка предпенсионного возраста, заплатит немного денег, то её вполне могут научить стоять на пуантах и крутить фуэте. Пригодятся ли ей эти навыки в повседневной жизни? Не знаю, меня терзают смутные сомнения... Так же и умение регистрировать свой бизнес. Научить то её научат, только нужно ли оно ей?
А в этой вашей танцевальной академии обещают именно что то для повседневной жизни? Или так, хобби и немножко общения?
Кстати в некоторых, особенно сетевых, студиях принято набирать людей без опыта, быстро поднатаскать и ставить их на групповые уроки к совсем начинающим, им можно платить совсем гроши и обещать бесплатную учебу. Но выкидывают их раньше, чем они реально чего то наберутся.
Так я вроде и привёл пример со школой танцев, чтобы показать что в качестве "хобби и немножко общения" бизнес-инкубатор ничего плохого из себя не представляет. Только его автор вроде как обещает своим последователям нечто большее.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Maw Hogben »

Так в этом и существенная разница, кто чем заманивает.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by kyk »

Yellowstoner wrote: 19 Apr 2017 05:54 Нет. ФСБшники - это в России.
Чего к названиям придираться. Ну пусть называется Служба Внешней Разведки.
А ещё есть то, что раньше называлось Отдел Пропаганды и Агитации, для работы на форумах
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Grand Canyon »

kyk wrote: 20 Apr 2017 02:17
Yellowstoner wrote: 19 Apr 2017 05:54 Нет. ФСБшники - это в России.
Чего к названиям придираться. Ну пусть называется Служба Внешней Разведки.
А ещё есть то, что раньше называлось Отдел Пропаганды и Агитации, для работы на форумах
Что-то куда-то не в ту степь...СФБшники - жители СФБА. Вроде все просто и коротко
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by kyk »

Yellowstoner wrote: 20 Apr 2017 02:37 Что-то куда-то не в ту степь...СФБшники - жители СФБА. Вроде все просто и коротко
Болтологический :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”