Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Что делать вот с таким

Post by Stoic »

IncognitoRU wrote: 18 Apr 2017 19:27
Медсёстры замужем за кабанчиков? Не смешите меня. Основная масса медсестёр замужем за простых блуе цоллар шоркерс или инженеров или рабочих из госпиталя где работают. . Да и сами больше похожи на коров. У медсестёр мало социальной жизни, и та что есть, а та что есть она не в высшем обществе. Богатые кабанчики им недоступны...
Это вы кого дурами и коровами называете ?

Смотрю я вот на табличку, и думаю многие умные и очень социальные женчины не прочь были бы такие деньги получать.
Нерс практишенер очень даже неплохо отстригает. У приятеля дом нерс-анастезиолог снимает так она под 300К рубит.
Я было не поверил, считал что 200К максимум для них, однако он ейную <W2> видел.

https://www.thepalife.com/physician-as ... al-doctor/
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by IncognitoRU »

Stoic wrote:
IncognitoRU wrote: 18 Apr 2017 19:27
Медсёстры замужем за кабанчиков? Не смешите меня. Основная масса медсестёр замужем за простых блуе цоллар шоркерс или инженеров или рабочих из госпиталя где работают. . Да и сами больше похожи на коров. У медсестёр мало социальной жизни, и та что есть, а та что есть она не в высшем обществе. Богатые кабанчики им недоступны...
Это вы кого дурами и коровами называете ?

Смотрю я вот на табличку, и думаю многие умные и очень социальные женчины не прочь были бы такие деньги получать.
Нерс практишенер очень даже неплохо отстригает. У приятеля дом нерс-анастезиолог снимает так она под 300К рубит.
Я было не поверил, считал что 200К максимум для них, однако он ейную <W2> видел.

https://www.thepalife.com/physician-as ... al-doctor/

Медсестры-Анестезиологи это почти как врач , им и платят больше, и в домах престарелых не нужно работать. Но все равно у них нет времени на личную жизнь. Пашут постоянно в депрессивных условиях, видят больных и вонючих полуразлагающихся людей и в свободное время отсыпаются и отдыхают от этого кошмара.
Можно зарабатывать столько же в приятных условиях, где много интересных людей.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Что делать вот с таким

Post by Stoic »

IncognitoRU wrote: 18 Apr 2017 20:14
Stoic wrote:
IncognitoRU wrote: 18 Apr 2017 19:27
Медсёстры замужем за кабанчиков? Не смешите меня. Основная масса медсестёр замужем за простых блуе цоллар шоркерс или инженеров или рабочих из госпиталя где работают. . Да и сами больше похожи на коров. У медсестёр мало социальной жизни, и та что есть, а та что есть она не в высшем обществе. Богатые кабанчики им недоступны...
Это вы кого дурами и коровами называете ?

Смотрю я вот на табличку, и думаю многие умные и очень социальные женчины не прочь были бы такие деньги получать.
Нерс практишенер очень даже неплохо отстригает. У приятеля дом нерс-анастезиолог снимает так она под 300К рубит.
Я было не поверил, считал что 200К максимум для них, однако он ейную <W2> видел.

хттпс://шшш.тхепалифе.цом/пхысициан-ас ... ал-доцтор/

Медсестры-Анестезиологи это почти как врач , им и платят больше, и в домах престарелых не нужно работать. Но все равно у них нет времени на личную жизнь. Пашут постоянно в депрессивных условиях, видят больных и вонючих полуразлагающихся людей и в свободное время отсыпаются и отдыхают от этого кошмара.
Можно зарабатывать столько же в приятных условиях, где много интересных людей.
Я с этим не спорю, однако многие социальные женщины готовы это потерпеть если им даже половину от того платить будут.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Ruger »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Apr 2017 09:48 Это я про советы бедной несчастной женщине от типа как "лектора по стартапам" со сроком проживания в США около трех лет. Прямо, как из анекдота про ежиков и сову.

(с) https://www.facebook.com/alex.v.krol/po ... 1695712381

Alex Krol
10 hrs · Mountain View, CA ·


Я объяснил, что планирую запустить в ближайшее время курс и инкубатор, в т.ч. и для таких как она. Часть занятий будет очно - в Сан Франциско или в Долине, но большая часть он-лайн. Отдельный поток я планирую исключительно для тех, кто старше 45. Она только спросила когда и куда платить.
Жалко стариков. Сколько шакалов сбегается чтобы отобрать последнее у доверчивых людей.
Сука, инкубатор он собирается запускать. А то что подобное существует бесплатно практически в любом community college (советы и поддержка по отркытию малых бизнесов, группы по интересам, лекции на эту тему, даже первоноачальная юридическая поддержка) об этом лучше промолчать.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Что делать вот с таким

Post by IncognitoRU »

Stoic wrote: 18 Apr 2017 20:21
Я с этим не спорю, однако многие социальные женщины готовы это потерпеть если им даже половину от того платить будут.
Зачем им загонять себя как лошадей, и не вида при этом света, если они могут и в другой сфере зарабатывать немаленькие суммы?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Что делать вот с таким

Post by Stoic »

IncognitoRU wrote: 18 Apr 2017 20:35
Stoic wrote: 18 Apr 2017 20:21
Я с этим не спорю, однако многие социальные женщины готовы это потерпеть если им даже половину от того платить будут.
Зачем им загонять себя как лошадей, и не вида при этом света, если они могут и в другой сфере зарабатывать немаленькие суммы?
В 20-30 лет конечно можно заняться индивидуальным "бизнесом" и родителям не рассказывать об этом,
однако в 60 лет занимаясь подобным бизнесом таких денег не заработать.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Что делать вот с таким

Post by IncognitoRU »

Stoic wrote: 18 Apr 2017 20:44
IncognitoRU wrote: 18 Apr 2017 20:35
Stoic wrote: 18 Apr 2017 20:21
Я с этим не спорю, однако многие социальные женщины готовы это потерпеть если им даже половину от того платить будут.
Зачем им загонять себя как лошадей, и не вида при этом света, если они могут и в другой сфере зарабатывать немаленькие суммы?
В 20-30 лет конечно можно заняться индивидуальным "бизнесом" и родителям не рассказывать об этом,
однако в 60 лет занимаясь подобным бизнесом таких денег не заработать.


Я НЕ o индивидуальном бизнессе, а о кaрьере.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Grand Canyon »

domperignon wrote: 18 Apr 2017 18:50
Yellowstoner wrote: 18 Apr 2017 18:09 Я сейчас посчитал с помощью калькулятора на bestplaces.net сколько должна составлять моя зарплата в СФБА, чтобы я имел такой же уровень жизни как в Хьюстоне. Нет, ребята, чтобы жить скажем в Palo Alto, мне должны платить порядка 500К. В San Francisco меньше, но на уровне топовых зарплат в Гоогле или Фейсбуке. И я сомневаюсь что все с данного форума сидят там на таких топовых зарплатах. Короче, если такого дохода нет, надо валить оттуда однозначно. В словах этого лектора лишь небольшая доля правды, - в дешевом месте конечно будут аналогичные проблемы с работой, но стоимость жизни не такая запредельная. Смысл жить в СФБА есть когда ты молод, зарабатываешь хорошие деньги в Гоогле и можешь бесплатно жить на парковке компании в RV, чтобы не тратить на запредельную аренду жилья.
Дешевые места они потому и дешевые что там платят меньше и работы меньше. Поэтому спрос на жилье меньше. Надо еще учитывать что дороже в основном только жилье. Одежда и еда стоит почти одинаково. Так что не все так просто с так называемыми дешевыми местами. Если скажем вы снимаете в дешевом месте квартиру за 500 долларов, а в дорогом месте аренда стоит 1500, в три раза дороже, то для того чтобы покрыть разницу за жилье зарплата должна быть на 12000 в год больше. В реальности же средняя зарплата в этих местах гораздо выше. По-моему как раз хорошо тем кто имеет большую зарплату в крупной компании и живет в недорогом месте. Потому что они могут купить дом в нормальном месте. Со средней и маленькой зарплатой возможно лучше в крупных городах. Потому что разница в зарплате покрывает разницу в ценах на жилье и работы больше. Другое преимущество наличие общественного транспорта. В маленьких городах машина обязательна, а это сейчас далеко не всем доступно
СФБА просто запредельно дорогая местность, и относительно нее все другие места за исключением НЙ, ЛА и СД - дешевые. И 'дешевое' место не обязательно должно быть маленьким городом. Тот же Хьюстон будет побольше СФ. Или Даллас. Да полно вариантов с нормальным сочетанием зп/стоимости жизни. Какое-нибудь Цинцинатти, Шарлотт и т. д. Не вижу смысла упираться рогом в СФБА абсолютно, особенно если не ИТшник. И между прочим, в других городах для нее может быть больше работ.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by strogov »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Apr 2017 09:48 (с) https://www.facebook.com/alex.v.krol/po ... 1695712381
Alex Krol
10 hrs · Mountain View, CA ·
Это типичнейший скам. "Делать с ним" надо всё то же самое, что и с любым другим скамом. Ни больше, и ни меньше. Никакой разницы.

Другое дело, что пожилым людям труднее не отставать от жизни, от новейших видов скама. Чем старше люди, чем проще и чаще они попадаются в сети мошенников. Это - да, есть такая проблема. Однако это универсальная проблема, для любых видов скама.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by strogov »

По образованию врач, здесь лицензию врача не потянула, переучилась на как-бы это назвать - что-то типа фельдшера.
Вот эта фраза показывает его невежество. В США есть фельдшер, а есть санитар. Это ОГРОМНЕЙШАЯ разница. Фельдшер - nurse - заботывает раза в 2-3 больше, чем это нужно для жизни одинокому человеку без детей. Поскольку они работают в медицине, у них отличные страховки от работодателя. Вакансий для медсестер - море. Они ОЧЕНЬ востребованны, острейшая нехватка. Их образование - степень бакалавра, однако ее трудно получить, потому что количество мест, где эту профессию дают, очень ограничено. Чтобы только поступить в учебное заведение, нужно вначале занять очередь и несколько лет ждать, пока очередь подойдет.

Что касается санитара - это другое дело, однако одно то, что он умудрился их перепутать...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by domperignon »

От штата зависит. Не везде нужно ждать. Я знаю людей которые с associate degree и имеют лицензию и работают RN. Можно получить образование и лицензию сначала в одном штате, потом поработать и получить лицензию в другом штате
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Krasavcheg »

strogov wrote: 18 Apr 2017 22:21 Это типичнейший скам. "Делать с ним" надо всё то же самое, что и с любым другим скамом. Ни больше, и ни меньше. Никакой разницы.
А что делают с любым другим скамом? Если проповедник какой-нибудь секты пообещает что все кто будет выполнять его инструкции попадут в рай, то можно ли его привлечь за то что кто-то из адептов в рай не попал? Может он не все инструкции правильно выпонял. :wink:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by XpoH »

Yellowstoner wrote: 18 Apr 2017 18:09 Я сейчас посчитал с помощью калькулятора на bestplaces.net сколько должна составлять моя зарплата в СФБА, чтобы я имел такой же уровень жизни как в Хьюстоне. Нет, ребята, чтобы жить скажем в Palo Alto, мне должны платить порядка 500К. В San Francisco меньше, но на уровне топовых зарплат в Гоогле или Фейсбуке. И я сомневаюсь что все с данного форума сидят там на таких топовых зарплатах. Короче, если такого дохода нет, надо валить оттуда однозначно. В словах этого лектора лишь небольшая доля правды, - в дешевом месте конечно будут аналогичные проблемы с работой, но стоимость жизни не такая запредельная. Смысл жить в СФБА есть когда ты молод, зарабатываешь хорошие деньги в Гоогле и можешь бесплатно жить на парковке компании в RV, чтобы не тратить на запредельную аренду жилья.
скажем прямо, тут шансов получать 500К гораздо больше чем где-либо, тем более в Хьюстоне.
и вы зря сомневаетесь в форумных сидельцах :)
agniabarto
Новичок
Posts: 78
Joined: 03 Oct 2016 04:35

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by agniabarto »

в описании его курсов я не увидели ничего плохого :pain1: .
Возможно я глупая и не понимаю ничего, не читаю между строчек.

Человек вполне открыто говорит о своих намерениях. Он предлагает людям поразмышлять вслух. Как психолог и как специалист.
Иногда людям нужен взгляд со стороны. Видимо женщине посоветоваться не с кем больше.
Из того, что он предложил женщине было много здравого смысла. Вот вы сказали, чтобы открыть малый бизнес здесь есть разные курсы. И где они? Не видела ничего подобного в коммьюнити колледжах. А на его курсах может люди в возрасте научатся чему нибудь, где искать такие курсы, куда идти. Даже элементарно как открывать бизнес. Ведь многие думают, что открывать надо с чьей-то помощью, юристы например и за это с них будут брать немалые деньги. А ведь можно открыть бизнес и самим. А как? Вот на таких курсах и научат.
Также научат где нужно снимать помещение, если таковое нужно. Как писать заявление в банк и так далее.

Почему же он тогда скамер по вашему? Лишь потому что хочет поделиться своими знаниями? Или потому что вы до этого не догадались?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by shokoladnitsaa »

Ruger wrote: 18 Apr 2017 20:33Жалко стариков. Сколько шакалов сбегается чтобы отобрать последнее у доверчивых людей.
Сука, инкубатор он собирается запускать. А то что подобное существует бесплатно практически в любом community college (советы и поддержка по отркытию малых бизнесов, группы по интересам, лекции на эту тему, даже первоноачальная юридическая поддержка) об этом лучше промолчать.
По-моему он свистит, что 60-летняя женшина так сразу и спросила после его трепотни куда и сколько платить. Что называется, "и вы говорите"
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Grand Canyon »

XpoH wrote: 19 Apr 2017 01:00
скажем прямо, тут шансов получать 500К гораздо больше чем где-либо, тем более в Хьюстоне.
и вы зря сомневаетесь в форумных сидельцах :)
Хорошо, только это будет эквивалентом моего вполне обычного дохода в Хьюстоне. Согласен, шанс получать здесь 500К меньше. Но мне дорасти до двойного моего дохода тут вполне реально, а это уже как миллион в год в СФБА.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by XpoH »

Yellowstoner wrote: 19 Apr 2017 01:51
XpoH wrote: 19 Apr 2017 01:00
скажем прямо, тут шансов получать 500К гораздо больше чем где-либо, тем более в Хьюстоне.
и вы зря сомневаетесь в форумных сидельцах :)
Хорошо, только это будет эквивалентом моего вполне обычного дохода в Хьюстоне. Согласен, шанс получать здесь 500К меньше. Но мне дорасти до двойного моего дохода тут вполне реально, а это уже как миллион в год в СФБА.
может это всего-навсего значит что сейчас вам серьезно недоплачивают?
вы, простите, какой доход считаете эквивалентом?
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by MYXOMOPP »

IncognitoRU wrote: 18 Apr 2017 15:53 Здесь в медицине хорошо только врачам.
Раньше возможно и было... Для настоящего времени, вышенаписанное - опасное заблуждение...
Одно из немногих оставшихся преимуществ - пока ещё нет безработицы..
А у медсестер депресивная работа, и пашут как лошади, при этом не очень-то хорошо зарабатывая, на ногах, имея сумасшедшие графики, и находясь всегда среди придурков и пациентов и кошоркеров, или людей не умных, не очень образованных, не начитанных, многие из которых еле разговаривают на английском, или имеют непроизносимый акцент. Ужас. Медсестра или подобное здесь dead end. Основная масса не имеют никакой career advancement.
Всё вышенаписанное верно и для докторишек..
Медицина это деградация для одинокой женщины.
Местная медицина в настоящее время - это одна сплошная деградация..
Там никому нынче жить не хорошо...
За исключением, пожалуй, всяких "О", многочисленных надсмотрщиков, и программистов...
Но у этих нет гарантированной занятости..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by MYXOMOPP »

Krasavcheg wrote: 18 Apr 2017 19:02
domperignon wrote: 18 Apr 2017 18:50 В реальности же средняя зарплата в этих местах гораздо выше.
Выше, но не в разы.
+1
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by MYXOMOPP »

Ruger wrote: 18 Apr 2017 20:33
Леонид Ильич Брежнев wrote: 18 Apr 2017 09:48 Это я про советы бедной несчастной женщине от типа как "лектора по стартапам" со сроком проживания в США около трех лет. Прямо, как из анекдота про ежиков и сову.

(с) https://www.facebook.com/alex.v.krol/po ... 1695712381

Alex Krol
10 hrs · Mountain View, CA ·


Я объяснил, что планирую запустить в ближайшее время курс и инкубатор, в т.ч. и для таких как она. Часть занятий будет очно - в Сан Франциско или в Долине, но большая часть он-лайн. Отдельный поток я планирую исключительно для тех, кто старше 45. Она только спросила когда и куда платить.
Жалко стариков. Сколько шакалов сбегается чтобы отобрать последнее у доверчивых людей.
Сука, инкубатор он собирается запускать. А то что подобное существует бесплатно практически в любом community college (советы и поддержка по отркытию малых бизнесов, группы по интересам, лекции на эту тему, даже первоноачальная юридическая поддержка) об этом лучше промолчать.
+1
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote: 19 Apr 2017 01:51
Но мне дорасти до двойного моего дохода тут вполне реально, а это уже как миллион в год в СФБА.
Сообщите, когда будете готовы померяться такс-ретернами. :food: :food: :food:
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Krasavcheg »

agniabarto wrote: 19 Apr 2017 01:05 в описании его курсов я не увидели ничего плохого :pain1: .
... А на его курсах может люди в возрасте научатся чему нибудь...
Строго говоря, да. Это не скам.

У меня неподалёку от дома есть Dance Academy. Берут туда всех, независимо от возраста, веса, наличия рук и ног, и т.д. То есть если туда придёт тётка предпенсионного возраста, заплатит немного денег, то её вполне могут научить стоять на пуантах и крутить фуэте. Пригодятся ли ей эти навыки в повседневной жизни? Не знаю, меня терзают смутные сомнения... Так же и умение регистрировать свой бизнес. Научить то её научат, только нужно ли оно ей?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Grand Canyon »

XpoH wrote: 19 Apr 2017 02:10
может это всего-навсего значит что сейчас вам серьезно недоплачивают?
вы, простите, какой доход считаете эквивалентом?
Наоборот, это СФБшникам серьезно недоплачивают, учитывая стоимость жизни.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Komissar »

Yellowstoner wrote: 19 Apr 2017 04:38
Наоборот, это СФБшникам серьезно недоплачивают, учитывая стоимость жизни.
имели в виду ФСБшникам?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Что делать вот с таким "предпринимательством" ?

Post by Grand Canyon »

Komissar wrote: 19 Apr 2017 05:18
Yellowstoner wrote: 19 Apr 2017 04:38
Наоборот, это СФБшникам серьезно недоплачивают, учитывая стоимость жизни.
имели в виду ФСБшникам?
Нет. ФСБшники - это в России.
А я имел в виду СФБшников ;)

Return to “О жизни”