Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

Спасибо всем большое, в том числе и за информацию в глобальном по США масштабе. Выводы? Работаем и ещё раз работаем, не расслабляемся. А про пенсию? Это для того самого 3%населения и тех, кто смог себе соломку постелить работая.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by SergeyM800 »

Oleg Co wrote: 19 Apr 2017 23:00 А что случилось в 2013 году, что такой резкий пик/обвал в том, сколько люди откладывают?
Я тоже в не понятках. :pain1: Возможно там где и есть объяснение, но я не рылся. С работой в 2013 было туго и это был последний год, когда федералы продолжали платить unemployment после положенных месяцев в штате. Но прямой корелляции с unemployment rate net.

Возможно это просто отсутствие данных или ошибка какая.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Komissar »

Elena_W wrote: 20 Apr 2017 08:25
Komissar wrote: 20 Apr 2017 07:51
Elena_W wrote: 20 Apr 2017 07:34 Муж 'многостаночник", но основная профессия IT, а я финансист+в далёком прошлом инженер.
ну расскажите хоть еще про пару деньгоприносящих мужниных станков. Про айти мы все в курсе.
Да я его и сама уважаю, думаю этого достаточно.
Ну, мать, так не честно. :nono#: Мы тебе тут все до копеечки выкладываем, а ты жадничаешь рассказать, чем, кроме ИТ, муженек подрабатывает. :umnik1: Мы же народ пожилой :old: , все присматриваем, куда бы податься, когда нас выпрут из ИТ.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

Ну ладно так и быть. Он то скриптует, то дизайнерит на станках то своих компьютерных....так и живем ;-)
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by kyk »

Elena_W wrote: 21 Apr 2017 00:23 Он то скриптует, то дизайнерит
Германия как-то не самая подходяшая страна для етого
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by StrangerR »

lizacat wrote: 18 Apr 2017 01:44
StrangerR wrote: 17 Apr 2017 22:00 Только что, форумные знакомые (через 2 руки) приехали в LA по рабочей визе, получая примерно 100 тыс в год. С заработка в несколько тысяч (убитых енотов, не зайцев) в месяц, кажется в Минске. Обнаружили, что их уровень жизни резко, раза в 2 - 3, просел. То есть РЕЗКО _ они не могут себе позволить то что хотят, вынуждены экономить, проблема посылать деньги сестре на учебу, если купить машину какую хочется то нечем платить за апартмент который хочется, и так далее... В общем, разница от 3 до 5 раз по сравнению с РФ и может быть даже больше с Белоруссией.
Интересно какие-такие машины они покупать собрались и что там за квартира, которая намного хуже чем в Минске (а ничего лучше они себе позволить не смогли)? И где там сестра учиться, что надо огромные деньги высылать?
Личное мнение: на 100 тыс в год в ЛА прожить нормально можно. Особенно если люди нечего на пенсию не откладывают (по рабочей визе, по-моему, этого нельзя делать).
Не знаю, но первая попытка купить машину привела к кредиту в $680 в месяц. Апартмент $2700 в месяц. ДОбавим еду и разные расходы, и с $100K в год ничего не останется вообще. Прожить на 100к можно, даже меньше. Если молодежь, знает все местные тонкости, живет с приятелем или с руммейтами, ездит на хорошей трех - семилетней машине, то вполне - вполне, 100K даже очень неплохо выйдет. А для приезжих да с амбициями это крайне мало.

PS. И 401K и SSN по рабочей визе прекрасно откладываются.
Tatyank
Уже с Приветом
Posts: 479
Joined: 16 Mar 2007 04:57

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Tatyank »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2017 20:14
Komissar wrote: 17 Apr 2017 20:10 Средне по больнице Вам понадобится $40К в год
это ж кости по собачьим будкам глодать
Совсем не обязательно: на Midwest вполне нормально на эти деньги можно жить.

Return to “О жизни”