Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by worldCitizen »

AlienCreature wrote: 18 Apr 2017 06:53 Вообще то переезжать в США с ограниченым доходом, который не привязан собсвенно к США достаточно... хм.. неумно? Есть гораздо, гораздо более приятные и дешевые места в Европе куда податься, чем пригороды Атланты (яйкс!). А особенно счас если Франция выйдет из EU и еврику придет капут, там вообще все будет даром :D
Интересное наблюдение. Только все в один голос говорят что Марина не пройдет во втором туре. Тут дело даже не в ней самой, а в традиционном менталитете французов. В повседневной жизни они могут быть крайне левые или крайне правые, но что касается выборов, они стремятся к какому то среднему балансу.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by AlienCreature »

worldCitizen wrote: 18 Apr 2017 20:55
AlienCreature wrote: 18 Apr 2017 06:53 Вообще то переезжать в США с ограниченым доходом, который не привязан собсвенно к США достаточно... хм.. неумно? Есть гораздо, гораздо более приятные и дешевые места в Европе куда податься, чем пригороды Атланты (яйкс!). А особенно счас если Франция выйдет из EU и еврику придет капут, там вообще все будет даром :D
Интересное наблюдение. Только все в один голос говорят что Марина не пройдет во втором туре. Тут дело даже не в ней самой, а в традиционном менталитете французов. В повседневной жизни они могут быть крайне левые или крайне правые, но что касается выборов, они стремятся к какому то среднему балансу.
Ну то же самое говорили про Трампа. И про брексит... Короче поживем увидим. Картина мира изменилась в 2016. Большинство аналитегов еще просто не обновили свои модели..
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Albert_al »

http://usafacts.org
Стиву Балмеру скучно стало на пенсии
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Black_sheep »

Вообще это все сугубо индивидуально. В пригородах Атланты есть очень хорошие больницы. Есть большая русская община и магазинчики с привычной для вас едой. Если вам не нужен собственный дом в районе с хорошей школой, то расходы будут существенно меньше. Рассчитывайте на как минимум $2,5 тысячи в месяц живя в съемной квартире.

Вам обязательно будет нужна машина. За слегка подержанное авто заплатите около 8 тысяч. Ну ещё тысяч 5-6 на обстановку и устройство быта по началу.

Вокруг города есть озера с пляжами, и море в 3х часах езды.
Есть русские газеты и журналы где можно найти русскоговорящих докторов, юристов, тур агенства и много других нужных вещей. Но самое главное для вас это медицина. Если нет мед. страховки, то это просто безумие. Об этом надо позаботиться прежде всего. И это в вашем возрасте может стоить прилично и кроме выше перечисленных расходов, добавьте ещё тысячу баксов в месяц.

Я живу в одном из тех самых вышеупомянутых пригородов Атланты. За почти 3 десятка лет а Штатах я пожила во многих местах, плюс объездила всю страну по командировкам. Мне а Джорджии очень нравится, но в принципе, Везде можно жить неплохо. Так что если в Джорджии не нравится, то страна большая, и везде можно найти хорошие условия.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

Black_sheep wrote: 19 Apr 2017 14:46 Вообще это все сугубо индивидуально. В пригородах Атланты есть очень хорошие больницы. Есть большая русская община и магазинчики с привычной для вас едой. Если вам не нужен собственный дом в районе с хорошей школой, то расходы будут существенно меньше. Рассчитывайте на как минимум $2,5 тысячи в месяц живя в съемной квартире.

Вам обязательно будет нужна машина. За слегка подержанное авто заплатите около 8 тысяч. Ну ещё тысяч 5-6 на обстановку и устройство быта по началу.

Вокруг города есть озера с пляжами, и море в 3х часах езды.
Есть русские газеты и журналы где можно найти русскоговорящих докторов, юристов, тур агенства и много других нужных вещей. Но самое главное для вас это медицина. Если нет мед. страховки, то это просто безумие. Об этом надо позаботиться прежде всего. И это в вашем возрасте может стоить прилично и кроме выше перечисленных расходов, добавьте ещё тысячу баксов в месяц.

Я живу в одном из тех самых вышеупомянутых пригородов Атланты. За почти 3 десятка лет а Штатах я пожила во многих местах, плюс объездила всю страну по командировкам. Мне а Джорджии очень нравится, но в принципе, Везде можно жить неплохо. Так что если в Джорджии не нравится, то страна большая, и везде можно найти хорошие условия.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Мы планируем возвращаться в Атланту, после15 лет свободного "плавания". Тут родные мужа остались, а с возрастом это немаловажно. Мне тоже Джорджия по сердцу в отличии от мужа, который больше расположен к северным штатам.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by SergeyM800 »

Elena_W wrote: 18 Apr 2017 07:37 Всё за 15 лет много чего изменилось, а наши периодически наезды большой картины о жизни не дадут.
Изменилось то, что сбережения людей тают у них на глазах. В период кризиса 2008-2009 годах точно. Теперь вроде начинает рост сбережений. Если есть возможность люди продолжают работать до упора. Если вы по приезду найдете работу или будете продолжать работать дистанционно, то это дасть вам возможность разобраться в текущей финансовой ситуации и подготовить пенсию на основе последних законов и всего с этим связанного. Я кстати, не понял ваша работа (и пенсия) или мужа привязана к США или нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Black_sheep »

SergeyM800 wrote:
Elena_W wrote: 18 Apr 2017 07:37 Всё за 15 лет много чего изменилось, а наши периодически наезды большой картины о жизни не дадут.
Изменилось то, что сбережения людей тают у них на глазах. В период кризиса 2008-2009 годах точно. Теперь вроде начинает рост сбережений. Если есть возможность люди продолжают работать до упора. Если вы по приезду найдете работу или будете продолжать работать дистанционно, то это дасть вам возможность разобраться в текущей финансовой ситуации и подготовить пенсию на основе последних законов и всего с этим связанного. Я кстати, не понял ваша работа (и пенсия) или мужа привязана к США или нет ?
Не у всех и не везде, но в целом, кризис 2008-2009 потрепал народ, и во многом научил американцев жить по средствам. Но уже прошло 8 лет и ситуация намного изменилась. В наших краях на работу устроиться не сложно...


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by jsjs »

Black_sheep wrote: 19 Apr 2017 17:11
SergeyM800 wrote: Изменилось то, что сбережения людей тают у них на глазах. В период кризиса 2008-2009 годах точно. Теперь вроде начинает рост сбережений.
Не у всех и не везде, но в целом, кризис 2008-2009 потрепал народ, и во многом научил американцев жить по средствам. Но уже прошло 8 лет и ситуация намного изменилась. В наших краях на работу устроиться не сложно...
В целом где-то с начала 2016 года сбережения пошли вверх (особенно резво последние полгода, после победы кровавого Трампа).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 16:32
Elena_W wrote: 18 Apr 2017 07:37 Всё за 15 лет много чего изменилось, а наши периодически наезды большой картины о жизни не дадут.
Изменилось то, что сбережения людей тают у них на глазах. В период кризиса 2008-2009 годах точно. Теперь вроде начинает рост сбережений. Если есть возможность люди продолжают работать до упора. Если вы по приезду найдете работу или будете продолжать работать дистанционно, то это дасть вам возможность разобраться в текущей финансовой ситуации и подготовить пенсию на основе последних законов и всего с этим связанного. Я кстати, не понял ваша работа (и пенсия) или мужа привязана к США или нет ?
Да, у мужа пенсия США. Рабочий стаж американский большой. Но уже на семейном совете решили работать, пока есть возможность.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by AlienCreature »

jsjs wrote: 19 Apr 2017 17:15
Black_sheep wrote: 19 Apr 2017 17:11
SergeyM800 wrote: Изменилось то, что сбережения людей тают у них на глазах. В период кризиса 2008-2009 годах точно. Теперь вроде начинает рост сбережений.
Не у всех и не везде, но в целом, кризис 2008-2009 потрепал народ, и во многом научил американцев жить по средствам. Но уже прошло 8 лет и ситуация намного изменилась. В наших краях на работу устроиться не сложно...
В целом где-то с начала 2016 года сбережения пошли вверх (особенно резво последние полгода, после победы кровавого Трампа).
Вы где были последние 6 лет??? Рынок идет вверх стабильно с марта 2009 года. Мы в 6 летнем bull market.
Зы. Но видимо скоро придет этому конец- индекс домохозяек в чистом виде...
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by jsjs »

AlienCreature wrote: 19 Apr 2017 19:12 Вы где были последние 6 лет??? Рынок идет вверх стабильно с марта 2009 года. Мы в 6 летнем bull market.
Зы. Но видимо скоро придет этому конец- индекс домохозяек в чистом виде...
Перерасход вопросительных знаков -- не по делу. Последние (сильно больше чем) 6 лет я был полностью в рынке. Слово "стабильно" зависит от длины рассматриваемого интервала и и произвольных названий (bull/bear/correction) для определённого размера отклонений (10%, 20%) от этой стабильности. Например, рынок стабильно идёт вверх
последние 200 лет.

Конкретно по 6 годам -- рынок несколько приседал (разумеется, меньше, чем в 2008-2009) в середине 2015 и в начале 2016.

Конец приходит всему -- в том числе и нам с Вами.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by M. Ridcully »

AlienCreature wrote: 19 Apr 2017 19:12 Вы где были последние 6 лет??? Рынок идет вверх стабильно с марта 2009 года. Мы в 6 летнем bull market.
Зы. Но видимо скоро придет этому конец- индекс домохозяек в чистом виде...
Вот тут странно как-то. Практически все ожидают, что "придёт конец". Слишком много людей ожидает.
Чую, что будет как-то по-другому...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by SergeyM800 »

Тут много ньюансов. Я говорил о балансах, а не о темпах роста.

Вот 2010 год. За 7 лет конечно должны быть изменения.
New NIRS research finds retirement savings are dangerously low.
...
The findings confirm that the American Dream of retiring comfortably after a lifetime of work will be impossible for many. Based on 401(k)–type account and IRA balances alone, some 92 percent of working households do not meet conservative retirement savings targets for their age and income. Even when counting their entire net worth, 65 percent still fall short.

http://www.nirsonline.org/index.php?opt ... &Itemid=48
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by SergeyM800 »

Вот свежее, в тему

Retirement Security 2017: Americans' Views of the Retirement Crisis
Some 88 percent of Americans agree that the nation faces a retirement crisis, and the concern is high across party lines.
http://www.nirsonline.org/storage/nirs/ ... al_web.pdf
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Black_sheep »

Ребята, ну чего мы так отступаем от темы? И вообще, комментарии про индекс домохозяек совершенно здесь не уместен. Человек задал нам вопрос. Давайте конкретно ответим.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Black_sheep
Уже с Приветом
Posts: 481
Joined: 14 Oct 2010 20:46
Location: Ukraine - Detroit - DC - FL - Atlanta

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Black_sheep »

Elena_W wrote:
SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 16:32
Elena_W wrote: 18 Apr 2017 07:37 Всё за 15 лет много чего изменилось, а наши периодически наезды большой картины о жизни не дадут.
Изменилось то, что сбережения людей тают у них на глазах. В период кризиса 2008-2009 годах точно. Теперь вроде начинает рост сбережений. Если есть возможность люди продолжают работать до упора. Если вы по приезду найдете работу или будете продолжать работать дистанционно, то это дасть вам возможность разобраться в текущей финансовой ситуации и подготовить пенсию на основе последних законов и всего с этим связанного. Я кстати, не понял ваша работа (и пенсия) или мужа привязана к США или нет ?
Да, у мужа пенсия США. Рабочий стаж американский большой. Но уже на семейном совете решили работать, пока есть возможность.
Тогда отлично. А какая у мужа профессия? А вы тоже собираетесь работать?


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by SergeyM800 »

Вопрос стоит ли продолжать работать так же задавался. Работать пока есть возможность !

Насчет savings. Растет, но медленно.
http://www.tradingeconomics.com/united- ... al-savings
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by city_girl »

M. Ridcully wrote: 19 Apr 2017 19:28
AlienCreature wrote: 19 Apr 2017 19:12 Вы где были последние 6 лет??? Рынок идет вверх стабильно с марта 2009 года. Мы в 6 летнем bull market.
Зы. Но видимо скоро придет этому конец- индекс домохозяек в чистом виде...
Вот тут странно как-то. Практически все ожидают, что "придёт конец". Слишком много людей ожидает.
Чую, что будет как-то по-другому...
Да придет начало...
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Oleg Co »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 20:35 Вопрос стоит ли продолжать работать так же задавался. Работать пока есть возможность !

Насчет savings. Растет, но медленно.
http://www.tradingeconomics.com/united- ... al-savings
А что случилось в 2013 году, что такой резкий пик/обвал в том, сколько люди откладывают?
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 19:44 Вот свежее, в тему

Retirement Security 2017: Americans' Views of the Retirement Crisis
Soqme 88 percent of Americans agree that the nation faces a retirement crisis, and the concern is high across party lines.
http://www.nirsonline.org/storage/nirs/ ... al_web.pdf
Да уж ....получается лет так через 10 -15 мой уровень жизни должен упасть ниже плинтуса :shock:
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Komissar »

Elena_W wrote: 20 Apr 2017 07:24
Да уж ....получается лет так через 10 -15 мой уровень жизни должен упасть ниже плинтуса :shock:
а Вы сейчас в топ 0.1%? :radio%:
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

Black_sheep wrote: 19 Apr 2017 19:52
Elena_W wrote:
SergeyM800 wrote: 19 Apr 2017 16:32
Elena_W wrote: 18 Apr 2017 07:37 Всё за 15 лет много чего изменилось, а наши периодически наезды большой картины о жизни не дадут.
Изменилось то, что сбережения людей тают у них на глазах. В период кризиса 2008-2009 годах точно. Теперь вроде начинает рост сбережений. Если есть возможность люди продолжают работать до упора. Если вы по приезду найдете работу или будете продолжать работать дистанционно, то это дасть вам возможность разобраться в текущей финансовой ситуации и подготовить пенсию на основе последних законов и всего с этим связанного. Я кстати, не понял ваша работа (и пенсия) или мужа привязана к США или нет ?
Да, у мужа пенсия США. Рабочий стаж американский большой. Но уже на семейном совете решили работать, пока есть возможность.
Тогда отлично. А какая у мужа профессия? А вы тоже
Sent from my iPhone using Tapatalk
Муж 'многостаночник", но основная профессия IT, а я финансист+в далёком прошлом инженер.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

Komissar wrote: 20 Apr 2017 07:26
Elena_W wrote: 20 Apr 2017 07:24
Да уж ....получается лет так через 10 -15 мой уровень жизни должен упасть ниже плинтуса :shock:
а Вы сейчас в топ 0.1%? :radio%:
И не говорите :D
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Komissar »

Elena_W wrote: 20 Apr 2017 07:34 Муж 'многостаночник", но основная профессия IT, а я финансист+в далёком прошлом инженер.
ну расскажите хоть еще про пару деньгоприносящих мужниных станков. Про айти мы все в курсе.
Elena_W
Новичок
Posts: 55
Joined: 10 Apr 2008 13:48

Re: Как дорога среднестатистическая жизнь в США

Post by Elena_W »

Komissar wrote: 20 Apr 2017 07:51
Elena_W wrote: 20 Apr 2017 07:34 Муж 'многостаночник", но основная профессия IT, а я финансист+в далёком прошлом инженер.
ну расскажите хоть еще про пару деньгоприносящих мужниных станков. Про айти мы все в курсе.
Да я его и сама уважаю, думаю этого достаточно.

Return to “О жизни”