Послушайте, как красиво!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

Вот, как правильно нужно играть и держаться на сцене настоящей рок-гитаристке! Учитесь салаги! :D И не забудьте выйти на ютуб и почитать комменты к этому клипу! Там всё сказанно тАк, что добавить уже нечего! :good:

https://www.youtube.com/watch?v=3bRb5WDIOoc

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 23:19
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 22:53 Не ну, ХаппиКэт. Вот образец нормальной девочки, и талантливой рокерши. 8) Сама пишет свою музыку, сама её играет на гитарке, сама её поёт, да и выглядит весьма недурственно! :) 8)
:great:
Симпатичная...
Вот еще симпатичная деваха и классная гитаристка - Susan Tedeschi:

phpBB [video]


https://youtu.be/iWPntKAWvHs

Хотя, вынужден отметить, что её супруг, Derek Trucks, зачем-то использует тут "плохую" (согласно показаниям некоторых местных экспертов) гибсоновскую гитару без "плавающего моста"... :mrgreen:
Деваха никак не играет, ну в смысле так себе играет. Симпатичная И певица там она больше. Насчет певицы ... ну я етот стиль не люблю, а так наверное ничего.

Дерек играет хорошо, ну к чему привык на том И играет. Мне например тоже легче пальцами вверх струны гнуть. Мне подарили несколько лет назад гибсоновскую гитару с плавающим мостом. Настраивать ее довольно сложно. Но ето не проблема для музыкантов уровня Дерека так как у них есть roadies на ето. :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

... :good: :love: :good:
https://www.youtube.com/watch?v=9eB-yAOzH5Q

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

Вячеслав Викторович wrote: 16 Apr 2017 23:54
Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:47 А вот, что она сейчас вытворяет!!! :good: :love: Вот это да!!! :love: :good: :D
Бабушка решила тряхнуть кошелкой?
Ну на первоканал любят этих пенсионеров приглашать, но мне как то жаль их всех.
Сюзи - талантливая бассистка и певица. Классная рокерша. Умница. Не спорю. 8)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Вячеслав Викторович »

Serge7 wrote: 17 Apr 2017 00:06
Вячеслав Викторович wrote: 16 Apr 2017 23:54
Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:47 А вот, что она сейчас вытворяет!!! :good: :love: Вот это да!!! :love: :good: :D
Бабушка решила тряхнуть кошелкой?
Ну на первоканал любят этих пенсионеров приглашать, но мне как то жаль их всех.
Сюзи - талантливая бассистка и певица. Классная рокерша. Умница. Не спорю. 8)
В 1973 году я б ей вдул, но мне было все четыре года! А потом уже было стало поздно...
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

Marckiza wrote: 17 Apr 2017 00:01 Вот, как правильно нужно играть и держаться на сцене настоящей рок-гитаристке! Учитесь салаги! :D И не забудьте выйти на ютуб и почитать комменты к этому клипу! Там всё сказанно тАк, что добавить уже нечего! :good:

https://www.youtube.com/watch?v=3bRb5WDIOoc

phpBB [video]
Ну она бассистка. Я не знаю как сравнивать бассиста И гитариста.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:34 Эх, шальная молодость моя.... :cry: :sadcry:

https://www.youtube.com/watch?v=iGaF4tKUl0o

phpBB [video]
Сюзи Куатро - это рок-попса. Крутая, но попса! :D Но хотя, сам сэр Пол Маккартни сказал , что он обожает манеру игры Сюзи Кватро на басс-гитаре. Я думаю эти слова, самого великого бассиста мира многого стоят. :) 8)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

Вячеслав Викторович wrote: 17 Apr 2017 00:10
Serge7 wrote: 17 Apr 2017 00:06
Вячеслав Викторович wrote: 16 Apr 2017 23:54
Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:47 А вот, что она сейчас вытворяет!!! :good: :love: Вот это да!!! :love: :good: :D
Бабушка решила тряхнуть кошелкой?
Ну на первоканал любят этих пенсионеров приглашать, но мне как то жаль их всех.
Сюзи - талантливая бассистка и певица. Классная рокерша. Умница. Не спорю. 8)
В 1973 году я б ей вдул, но мне было все четыре года! А потом уже было стало поздно...
)) :) Она, типа, открыла тёткам дорогу в рок-музыку. Ну так считается... Ибо до этого , это было чисто мужицкое занятие... :D 8)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Oleg Co »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 05:21Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
Зачем на шестиструнке? Настоящий профи Мурку и на трех струнах слабает. А Шумахер в Формуле-1 и на грузовике победил бы.

Ей 18 лет на днях исполнилось. А видео вашей потрясающей игры я не видел.
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

Oleg Co wrote: 17 Apr 2017 00:24
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 05:21Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
Зачем на шестиструнке? Настоящий профи Мурку и на трех струнах слабает. А Шумахер в Формуле-1 и на грузовике победил бы.

Ей 18 лет на днях исполнилось. А видео вашей потрясающей игры я не видел.
В Лос Анджелеском метро так спокойно играют . Как на видео Маркизы. Поверьте. :great:
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 16 Apr 2017 23:04 Да, по мне так каждый раз как он делал тремоло рука у него шла вроде как к тремоло палке, хотя мог бы И пальцами струны вверх поднять. Ну может где пропустила, надоедает же следить. К тому же видео с разных углов, иногда его вообще не показывают. Ok, не могу со 100% точностью сказать использовал или нет, может рукой так повел.
Ну, может так и придём к консенсусу... Хотя я уже и сдался...
Гилмор "трогал палку" три-четыре (ну может 5-6) раз... Для dives и непосредственно для вибрато... Pulls'ов он не делал... Bends'ов в его игре было сильно дофига... Напрашивается вывод - практически все bends'ы он делала пальцами... Как и все..
Тина вообще ее ни разу не тронула, ето было видно. Может кстати она тогда еще не использовала ее вообще. Потому что видно что на более поздних видео стала использовать.
Дело не в том, использует или нет, а в том - что палку чаще используют для "дайвов".. Чтобы ей делать "пуллы" без особого ущерба - желательно иметь мост типа Флойд Розовского..
То что гитара расстраивается не повод.
Хорошим пуллом, да на обычном Статокастере, вывести гитару из строя можно довольно быстро... Не думаю, чтобы это понравилось тому же Гилмору в середине номера..
Я не знаю был ли у Гилмора плавающий мост.
Ну, поскольку он пользуется тремоло палкой, то мост у него явно "тремоло"... На Стратокастеры, которым он пользуется, как правило ставят Фендеровский "синхронизированный" тремоло мост..
А уж "плавает" он у него (т.е. вывешен) или нет - сказать, исходя из предложенного видео, сложно, т.к. явных пуллов я не увидел/не услышал...
Но то, что у него не Флойд Розовский мост - это видно невооруженным глазом..
Знакомые имеют рентал биснес для концертов + backline, ну И гитары без плавающего моста вообще в наличие не держат, так как не пользуются спросом.
А как же существенная пропорция Гибсонов??
Многие SG и Лес Полы выпускаются с фиксированным мостом..
Гитары правда редко нужны, у музыкантов всегда свои, но бывает замена нужна срочно.
Ну.. Я бы сильно удивился встретив профессионального гитариста, использующего на концерте рентованную гитару... Хотя - много чего удивительного встречается на свете... :mrgreen:
Т.е. обязтельно запасная должна быть! Не kонцерт же останавливать. Т.е. ето не проблема чтоб тремоло бар не использовать. Ето может быть поводом для меня чтоб 1000 раз не настраивать по новой, но не для Гилмора.
Мы уклонились... Тремоло палку используют... Но чаще, если не специальный мост - типа Флойд Роза - для "дайвов"... Да, гитар и дежурных гитарных техников у Гилмора, несомненно, много... Чего тут спорить? Однако расстроить гитару посередине номера - даже Гилмору не понравилось бы... :mrgreen:
Ладна. Мне вообщем тоже как бы не так уж важно. :pain1:
Действительно... Девушка играет технично и с хорошей скоростью... Но почти вся "вселенская тоска" из ею предложенного соло Comfortably Numb ( :mrgreen: ) почему-то куда-то ушла... :oops:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

MYXOMOPP wrote: 17 Apr 2017 00:31
HappyCat wrote: 16 Apr 2017 23:04 Да, по мне так каждый раз как он делал тремоло рука у него шла вроде как к тремоло палке, хотя мог бы И пальцами струны вверх поднять. Ну может где пропустила, надоедает же следить. К тому же видео с разных углов, иногда его вообще не показывают. Ok, не могу со 100% точностью сказать использовал или нет, может рукой так повел.
Ну, может так и придём к консенсусу... Хотя я уже и сдался...
Гилмор "трогал палку" три-четыре (ну может 5-6) раз... Для dives и непосредственно для вибрато... Pulls'ов он не делал... Bends'ов в его игре было сильно дофига... Напрашивается вывод - практически все bends'ы он делала пальцами... Как и все..
Тина вообще ее ни разу не тронула, ето было видно. Может кстати она тогда еще не использовала ее вообще. Потому что видно что на более поздних видео стала использовать.
Дело не в том, использует или нет, а в том - что палку чаще используют для "дайвов".. Чтобы ей делать "пуллы" без особого ущерба - желательно иметь мост типа Флойд Розовского..
То что гитара расстраивается не повод.
Хорошим пуллом, да на обычном Статокастере, вывести гитару из строя можно довольно быстро... Не думаю, чтобы это понравилось тому же Гилмору в середине номера..
Я не знаю был ли у Гилмора плавающий мост.
Ну, поскольку он пользуется тремоло палкой, то мост у него явно "тремоло"... На Стратокастеры, которым он пользуется, как правило ставят Фендеровский "синхронизированный" тремоло мост..
А уж "плавает" он у него (т.е. вывешен) или нет - сказать, исходя из предложенного видео, сложно, т.к. явных пуллов я не увидел/не услышал...
Но то, что у него не Флойд Розовский мост - это видно невооруженным глазом..
Знакомые имеют рентал биснес для концертов + backline, ну И гитары без плавающего моста вообще в наличие не держат, так как не пользуются спросом.
А как же существенная пропорция Гибсонов??
Многие SG и Лес Полы выпускаются с фиксированным мостом..
Гитары правда редко нужны, у музыкантов всегда свои, но бывает замена нужна срочно.
Ну.. Я бы сильно удивился встретив профессионального гитариста, использующего на концерте рентованную гитару... Хотя - много чего удивительного встречается на свете... :mrgreen:
Т.е. обязтельно запасная должна быть! Не kонцерт же останавливать. Т.е. ето не проблема чтоб тремоло бар не использовать. Ето может быть поводом для меня чтоб 1000 раз не настраивать по новой, но не для Гилмора.
Мы уклонились... Тремоло палку используют... Но чаще, если не специальный мост - типа Флойд Роза - для "дайвов"... Да, гитар и дежурных гитарных техников у Гилмора, несомненно, много... Чего тут спорить? Однако расстроить гитару посередине номера - даже Гилмору не понравилось бы... :mrgreen:
Ладна. Мне вообщем тоже как бы не так уж важно. :pain1:
Действительно... Девушка играет технично и с хорошей скоростью... Но почти вся "вселенская тоска" из ею предложенного соло Comfortably Numb ( :mrgreen: ) почему-то куда-то ушла... :oops:
Пусть попробует скопировать вот это .. на "Гибсоне" что-ле? :D :)

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=cwFQpRTwaP0
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

Посмотрите это интервью с ней - 2017. Она - великолепна! живая, энергичная, настоящая. без жиманностей, крутая. весёлая, c прoнзительным чувством юмора - настоящая рокерша! Тётки сидящие рядом с ней, будь то моложе, или её ровесницы - проигрывают ей своею напыщенной холёностью, показной важностью. А она - настоящий Rock! Супер, слов просто нет! Возраст её совсем не портит, а наоборот, шарм добавляет. Да и лицо у неё почти совсем не изменилось, то же выражение озорное, те же глаза лучистые! :love: :good:

Да, там, когда пойдут слайды её фоток, первая фотка, где она полулёжа сидит в чёрном комбинезоне - именно этот плакат был у меня прибит дома на потолке. Это был мой самый красивый плакат с её изрбраженим! :great: Эх... куда он делся.. теперь уж никто не знает., как и все пласты мои любимых рок-групп. :cry:

https://www.youtube.com/watch?v=Wa9lH0-gIxQ

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 17 Apr 2017 00:01
MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 23:19
:great:
Симпатичная...
Вот еще симпатичная деваха и классная гитаристка - Susan Tedeschi:


Хотя, вынужден отметить, что её супруг, Derek Trucks, зачем-то использует тут "плохую" (согласно показаниям некоторых местных экспертов) гибсоновскую гитару без "плавающего моста"... :mrgreen:
Деваха никак не играет, ну в смысле так себе играет. Симпатичная И певица там она больше. Насчет певицы ... ну я етот стиль не люблю, а так наверное ничего.
Ну, я бы переставил акценты... Насчет игры и пения..

Но, похоже, что Вам молодая и подающая надежды шредингша, копирующая чужие произведения (кстати - я отнюдь не против копирования - это очень хороший способ обучения) нравится больше дамы средних лет, душевно импровизирующей... Понятно...

А как Вам тогда такая деваха-гитаристка (она немного "шредит" :mrgreen: ):

phpBB [video]


https://youtu.be/GPdSfd8ABus

phpBB [video]


https://youtu.be/RGmozHDxtPM
Дерек играет хорошо, ну к чему привык на том И играет. Мне например тоже легче пальцами вверх струны гнуть. Мне подарили несколько лет назад гибсоновскую гитару с плавающим мостом. Настраивать ее довольно сложно. Но ето не проблема для музыкантов уровня Дерека так как у них есть roadies на ето. :)
Т.е. он (Дерек) этот старый и "плохой" Гибсон только в силу привычки использует? :mrgreen:

А доверять гитары "roadies" - чревато... :mrgreen: :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

Serge7 wrote: 17 Apr 2017 00:28
Oleg Co wrote: 17 Apr 2017 00:24
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 05:21Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
Зачем на шестиструнке? Настоящий профи Мурку и на трех струнах слабает. А Шумахер в Формуле-1 и на грузовике победил бы.

Ей 18 лет на днях исполнилось. А видео вашей потрясающей игры я не видел.
В Лос Анджелеском метро так спокойно играют . Как на видео Маркизы. Поверьте. :great:
Кстати, о "метро", "гибсонах", "плавающих мостах" и прочем музыканстве...

El Wurlitzer из Чили (я уже в соседней теме их размещал): :great: :great:

phpBB [video]


https://youtu.be/Ree-byztoJs
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 17 Apr 2017 00:01 Мне например тоже легче пальцами вверх струны гнуть.
На мой взгляд - "гнуть" вверх удобнее всего... Но если надо далеко гнуть, да ещё и толстую струну, то появляется довольно неприятное чувство под свободным краем ногтя... :(
Мне подарили несколько лет назад гибсоновскую гитару с плавающим мостом. Настраивать ее довольно сложно.
Да, ничего обычно сложного... Надо только пару-тройку раз каждую струну подстроить - и всё..
Кстати и большинство плавающих мостов, наверняка, можно "посадить"...
Я, правда, лично Гибсонами не пользуюсь (по причине широкой шеи) и не знаю какие Гибсон плавающие мосты использует (Помимо Флойда)...
На Страте стандартный "плавающий" мост "сажается" легко..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 17 Apr 2017 00:51
HappyCat wrote: 17 Apr 2017 00:01
MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 23:19
:great:
Симпатичная...
Вот еще симпатичная деваха и классная гитаристка - Susan Tedeschi:


Хотя, вынужден отметить, что её супруг, Derek Trucks, зачем-то использует тут "плохую" (согласно показаниям некоторых местных экспертов) гибсоновскую гитару без "плавающего моста"... :mrgreen:
Деваха никак не играет, ну в смысле так себе играет. Симпатичная И певица там она больше. Насчет певицы ... ну я етот стиль не люблю, а так наверное ничего.
Ну, я бы переставил акценты... Насчет игры и пения..

Но, похоже, что Вам молодая и подающая надежды шредингша, копирующая чужие произведения (кстати - я отнюдь не против копирования - это очень хороший способ обучения) нравится больше дамы средних лет, душевно импровизирующей... Понятно...

А как Вам тогда такая деваха-гитаристка (она немного "шредит" :mrgreen: ):

phpBB [video]


https://youtu.be/GPdSfd8ABus

phpBB [video]


https://youtu.be/RGmozHDxtPM
Дерек играет хорошо, ну к чему привык на том И играет. Мне например тоже легче пальцами вверх струны гнуть. Мне подарили несколько лет назад гибсоновскую гитару с плавающим мостом. Настраивать ее довольно сложно. Но ето не проблема для музыкантов уровня Дерека так как у них есть roadies на ето. :)
Т.е. он (Дерек) этот старый и "плохой" Гибсон только в силу привычки использует? :mrgreen:

А доверять гитары "roadies" - чревато... :mrgreen: :mrgreen:
Ну ладно, деваха с чувством шредит :) Только теперь вот проблема - не симпатичная :). Шутю.

Я вот тоже думала что гитаристы свои гитары холят И лилеят И никому в руки не дают. A вот рассказали как И настраивают роадиес И все устанавливают, а музыкант только соунд чецк делает, а то бывает И соунд чецк за него роадиес делают. На самом деле роадиес ето не кто попало а технический суппорт который если проблеmу видит (что-нить там не так звучит) еще И устранить ее может.

Я плохо шредю и потому наверное ценю. А вот импровизировать я как раз обожаю. Особенно если технически не сложно, но чувственно :). А Бетховена сыграть мне вот не по силам :(.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 17 Apr 2017 01:47
Ну ладно, деваха с чувством шредит :)
Не то слово! :great:
Только теперь вот проблема - не симпатичная :). Шутю.
Ну, что поделаешь? Не всем удается "грациозно" состариться...
Раньше она, кстати, вполне ничего была... На этом клипе она ещё, как я понимаю, немножко в ширину растянута:
phpBB [video]

https://youtu.be/eBbe_XuieDU
Я вот тоже думала что гитаристы свои гитары холят И лилеят И никому в руки не дают. A вот рассказали как И настраивают роадиес И все устанавливают, а музыкант только соунд чецк делает, а то бывает И соунд чецк за него роадиес делают. На самом деле роадиес ето не кто попало а технический суппорт который если проблеmу видит (что-нить там не так звучит) еще И устранить ее может.
Ну, это, видимо, от уровня зависит...
Те, которые "только саунд чек" делают, у них вместо "роадиз" "крю" есть... И гитары настраивают "гитар технишнз"... А за звуком следит "саунд инженир"... :mrgreen:
А "родиз" у них только вслед за группой путешествуют и беспросветно пьют... А также, если они правильного полу, предоставляют половые услуги... :oops:

Я плохо шредю и потому наверное ценю. А вот импровизировать я как раз обожаю. Особенно если технически не сложно, но чувственно :). А Бетховена сыграть мне вот не по силам :(.
Да и не надо, наверно, его, Бетховина, "шредить"... :mrgreen:
Он и в оригинальном соусе хорош..

А чувственно импровизировать - это хорошо!
Помогает подобреть.. :great:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 17 Apr 2017 02:17
HappyCat wrote: 17 Apr 2017 01:47
Ну ладно, деваха с чувством шредит :)
Не то слово! :great:
Только теперь вот проблема - не симпатичная :). Шутю.
Ну, что поделаешь? Не всем удается "грациозно" состариться...
Раньше она, кстати, вполне ничего была... На этом клипе она ещё, как я понимаю, немножко в ширину растянута:
phpBB [video]

https://youtu.be/eBbe_XuieDU
Я вот тоже думала что гитаристы свои гитары холят И лилеят И никому в руки не дают. A вот рассказали как И настраивают роадиес И все устанавливают, а музыкант только соунд чецк делает, а то бывает И соунд чецк за него роадиес делают. На самом деле роадиес ето не кто попало а технический суппорт который если проблеmу видит (что-нить там не так звучит) еще И устранить ее может.
Ну, это, видимо, от уровня зависит...
Те, которые "только саунд чек" делают, у них вместо "роадиз" "крю" есть... И гитары настраивают "гитар технишнз"... А за звуком следит "саунд инженир"... :mrgreen:
А "родиз" у них только вслед за группой путешествуют и беспросветно пьют... А также, если они правильного полу, предоставляют половые услуги... :oops:

Я плохо шредю и потому наверное ценю. А вот импровизировать я как раз обожаю. Особенно если технически не сложно, но чувственно :). А Бетховена сыграть мне вот не по силам :(.
Да и не надо, наверно, его, Бетховина, "шредить"... :mrgreen:
Он и в оригинальном соусе хорош..

А чувственно импровизировать - это хорошо!
Помогает подобреть.. :great:
Да, была симпатишной.

У нас крю И называют часто роадиес, ну если между собой. Формально, да все как вы говорите.

Вот даже словарь выдал:
road·ie
/ˈrōdē/
informal
noun
plural noun: roadies
1.
a person employed by a touring band of musicians to set up and maintain equipment.
2.
a cyclist who rides a road bike or is fanatical about road biking.
"Peter's a roadie making his first foray into mountain biking"
verb

3rd person present: roadies
1.
work as a roadie for a band.

Тeх что пьют у нас называют groupies

А я думала я И так добрая. ... Ну наверное ошибалась :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 17 Apr 2017 02:36
Тeх что пьют у нас называют groupies

А я думала я И так добрая. ... Ну наверное ошибалась :)
А я думал, что "групиз" - это только девахи... :oops:

Нет пределов процессу подобрения!
:umnik1: :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by worldCitizen »

Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:34 Эх, шальная молодость моя.... :cry: :sadcry:

https://www.youtube.com/watch?v=iGaF4tKUl0o
Российская версия
phpBB [video]
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

worldCitizen wrote: 17 Apr 2017 04:54
Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:34 Эх, шальная молодость моя.... :cry: :sadcry:

https://www.youtube.com/watch?v=iGaF4tKUl0o
Российская версия
phpBB [video]
Классно как они дуэтом спели! :great: Пелагея - красотка! :Rose: На мою племянницу очень охожа. :-)
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
DenDaZen
Уже с Приветом
Posts: 234
Joined: 12 Jul 2010 15:05

Re: Послушайте, как красиво!

Post by DenDaZen »

Я конечно извиняюсь встревать, но соло Принца в этой песне изумительно.

phpBB [video]
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

Marckiza wrote: 17 Apr 2017 00:43 Посмотрите это интервью с ней - 2017. Она - великолепна! живая, энергичная, настоящая. без жиманностей, крутая. весёлая, c прoнзительным чувством юмора - настоящая рокерша! Тётки сидящие рядом с ней, будь то моложе, или её ровесницы - проигрывают ей своею напыщенной холёностью, показной важностью. А она - настоящий Rock! Супер, слов просто нет! Возраст её совсем не портит, а наоборот, шарм добавляет. Да и лицо у неё почти совсем не изменилось, то же выражение озорное, те же глаза лучистые! :love: :good:

Да, там, когда пойдут слайды её фоток, первая фотка, где она полулёжа сидит в чёрном комбинезоне - именно этот плакат был у меня прибит дома на потолке. Это был мой самый красивый плакат с её изрбраженим! :great: Эх... куда он делся.. теперь уж никто не знает., как и все пласты мои любимых рок-групп. :cry:

https://www.youtube.com/watch?v=Wa9lH0-gIxQ
Маркиза, а не в этом ли главный секрет вашей любви к Сюзи? ->

" Suzi Quatro. June 3, 1950 (age 66 years), Detroit, MI. Born in Detroit and grew up in the nearby suburb of Grosse Pointe, Michigan..." :D :)

Оставаться вам Детройте, Маркизочка. Чует моё сердце... :) 8)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:29
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 22:53
HappyCat wrote: 16 Apr 2017 06:08
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 05:21 Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
Я думаю она как раз начинала с акустической классической гитары. :)

Мне было интересно именно переложение Бетховена на електрогитару. По сравнению с акустической гитарой у електрогитары свои интересные возможности, которые на мой взгляд вообще мало используются, только в соло разве. Переложение не ее, правда. Но она молодая, как знать может И сама начнет сочинять скоро.

Мне много что нравится. Да мне нравитая Пинк Флоид, но мне например нравится eruption van halena, хотя кроме нее мне почти ничего у него больше не нравится.

Техника конечно не ради техники, а всеж ради того чтоб выразить музыкой емоции, чувства... Но без техники, ето как выразить мысль без знания языка. Т.е. иногда И без особой техники может получитска, но чем больше возможностей тем вроде как лучше. :pain1:
Не ну, ХаппиКэт. Вот образец нормальной девочки, и талантливой рокерши. 8) Сама пишет свою музыку, сама её играет на гитарке, сама её поёт, да и выглядит весьма недурственно! :) 8)

Lita Ford - Hungry

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=NTeJK_SyPXg
Ну нет.. мне, лично, она совсем не понравилась.. слишком много лишних "левых" телодвижений.. для гитаристки. :no:

...
Зря вы так... Лита Форд, единственная женщина в мире, которая сделала великолепную кавер-вёржн of famous Alice Cooper's " Only Women Bleed" 8) :great: :

Lita Ford: -'Only Women Bleed'

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=8l5cnvxabNA

Return to “О жизни”