Послушайте, как красиво!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
HappyCat wrote: 15 Apr 2017 00:31 Она что другие ноты сыграла?
"Играние" музыки - это, к сожалению :mrgreen: , не только высокоскоростное "извлечение нот" в правильном порядке...
Там много чего ещё нужно делать...

Более того, отдельные хулиганствующие музыканты поговаривают, что некоторые "ноты" можно и пропусть, поменять местами, да и просто - ошибиться... На качестве восприятия это может совсем не отразиться..

Да и, кстати, "про ноты"... Что-то мне в её изложении Perfectly Numb не очень пришлось... По-моему, ещё раз - на моё посредственное ухо, она не очень точно т.наз. "гнутьё" струн делает.. Т.к., наверно, торопиться извлечь следующую по порядку "ноту" и, из-за этого, не очень выдерживает паузы.. Поэтому, возможно, и т.наз. "выражение" пропадает..
Или просто усилители у пинк флоида получше?
Усилитель влияет на качество/тембр звука, но никак не на звукоизвлечение..
Потом там видно что девочке запись включили остального. А Пинк флоид сбалансировал все инструмент. И да гитара (у пинк флоида) звучит помягче, но ето от девочки мало зависит, какую аппаратуру ей купили той И пользуется.
Тут дело - не в аппаратуре... И, чтоб два раза не вставать, для 14ти-летней она играет, действительно, хорошо... "Выразительного" выигрывания "фраз"пока нет.. Но эта особенность у многих технично играющих детей наблюдается... Кстати, весь ю-тьюб полон японско-корейскими девушками, пилящими на гитарах с огромной скоростью..
У некоторых из этих детей, с возрастом приходить понимание времени, выражения и проч.
А ваши замечания что-то вызвали у меня подозрения что вы не так уж много что-либо слушали, просто авторитету "взрослых дядей" доверяете.
Ну, "взрослых дядей" послушать - тоже бывает полезно..
Хотя, как я мог забыть?!
В Вашем случае - следовало бы употребить выражения "взрослых тётей"...
И, чтоб и в третий раз не вставать, "взрослых умных тётей" я завсегда слушаю внимательно..
Иначе б знали что усилитель например имеет значение, гитара, та там дофига факторов.
Повторюсь - речь тут идёт не о качестве аппаратуры, а, скорее, о "факторах", относящихся к непосредственно исполнению..
Например музыканты используют ламповые усилители до сих пор потому что звук лучше.
Ну, это вопрос сложный и интересный...
Даже "научные исследования" проводили по этому поводу...
Вкратце - насколько я помню - если не подходить к "пределу возможностей" усилителя, то т.наз. "гармоники" "солидного" усилителя и "лампового" не так уж и различаются..
Более того, даже если и "подойти к пределу", где "ламповые," действительно, могут быть получше - большинство населения этой "лучшести" не услышат, т.е. оценить не смогут..
Ну и, на закуску, слушая интернетно-ю-тьюбовские ролики (тем более - на лэп-топах/ай-пхонах), обсуждать разницу звучания "солидных" и "ламповых" усилителей как-то вообще делается смешновато..
У Гилмора заслуг никто не отнимает, так как свое красивое соло он сам И написал. Но оно не самое сложное И сыграть его могут на самом деле многие. Что не умаляет заслуг Гилмора как автора.
:pain1:
Гилмор - один из крутейших "популярных" музыкантов с очень хорошим чувством времени и мелодии..
Несмотря на то, что он и не "шредит", как тот самый кролик на "аддералле".. :pain1:

Сыграть его, действительно, могут многие... Весь вопрос - как сыграть... :mrgreen:
Ну вот, что и требовалось доказать. Вот ещё один из вариантов исполнения Роджером Уотерсом " Ещё одного кирпича в Стене" без великого Дэйва Гилмора. Как говорится почувствуйте разницу! :D Гитарист здесь не то что бездарен, он просто слепой, бездушный копировальщик, нмв. :)

Roger Waters - Another Brick In The Wall (Live 2007)

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=r69cJLj10j4
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 01:08
MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
HappyCat wrote: 15 Apr 2017 00:31
У Гилмора заслуг никто не отнимает, так как свое красивое соло он сам И написал. Но оно не самое сложное И сыграть его могут на самом деле многие. Что не умаляет заслуг Гилмора как автора.
:pain1:
Гилмор - один из крутейших "популярных" музыкантов с очень хорошим чувством времени и мелодии..
Несмотря на то, что он и не "шредит", как тот самый кролик на "аддералле".. :pain1:

Сыграть его, действительно, могут многие... Весь вопрос - как сыграть... :mrgreen:
Ну вот, что и требовалось доказать. Вот ещё один из вариантов исполнения Роджером Уотерсом " Ещё одного кирпича в Стене" без великого Дэйва Гилмора. Как говорится почувствуйте разницу! :D
К вопросу о "разнице"... Чтоб не отклонятся - вернёмся к Comfortably Numb..
(Кстати - о "нотах" - "ноты" в этом варианте слегка отличаются от оригинала, более того - некоторые профессионалы и даже любители возможно смогут заметить и некоторые "помарки," что совсем не делает конечный результат хуже, а скорее - наоборот!)

phpBB [video]


https://youtu.be/o5Ht6WIhhmU
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 01:52
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 01:08
MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
HappyCat wrote: 15 Apr 2017 00:31
У Гилмора заслуг никто не отнимает, так как свое красивое соло он сам И написал. Но оно не самое сложное И сыграть его могут на самом деле многие. Что не умаляет заслуг Гилмора как автора.
:pain1:
Гилмор - один из крутейших "популярных" музыкантов с очень хорошим чувством времени и мелодии..
Несмотря на то, что он и не "шредит", как тот самый кролик на "аддералле".. :pain1:

Сыграть его, действительно, могут многие... Весь вопрос - как сыграть... :mrgreen:
Ну вот, что и требовалось доказать. Вот ещё один из вариантов исполнения Роджером Уотерсом " Ещё одного кирпича в Стене" без великого Дэйва Гилмора. Как говорится почувствуйте разницу! :D
К вопросу о "разнице"... Чтоб не отклонятся - вернёмся к Comfortably Numb..
(Кстати - о "нотах" - "ноты" в этом варианте слегка отличаются от оригинала, более того - некоторые профессионалы и даже любители возможно смогут заметить и некоторые "помарки," что совсем не делает конечный результат хуже, а скорее - наоборот!)

phpBB [video]


https://youtu.be/o5Ht6WIhhmU
Very Nice. Thank you. 8)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 01:52
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 01:08
MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
HappyCat wrote: 15 Apr 2017 00:31
У Гилмора заслуг никто не отнимает, так как свое красивое соло он сам И написал. Но оно не самое сложное И сыграть его могут на самом деле многие. Что не умаляет заслуг Гилмора как автора.
:pain1:
Гилмор - один из крутейших "популярных" музыкантов с очень хорошим чувством времени и мелодии..
Несмотря на то, что он и не "шредит", как тот самый кролик на "аддералле".. :pain1:

Сыграть его, действительно, могут многие... Весь вопрос - как сыграть... :mrgreen:
Ну вот, что и требовалось доказать. Вот ещё один из вариантов исполнения Роджером Уотерсом " Ещё одного кирпича в Стене" без великого Дэйва Гилмора. Как говорится почувствуйте разницу! :D
К вопросу о "разнице"... Чтоб не отклонятся - вернёмся к Comfortably Numb..
(Кстати - о "нотах" - "ноты" в этом варианте слегка отличаются от оригинала, более того - некоторые профессионалы и даже любители возможно смогут заметить и некоторые "помарки," что совсем не делает конечный результат хуже, а скорее - наоборот!)

phpBB [video]


https://youtu.be/o5Ht6WIhhmU
Меня возмутило то что обязательно надо пнуть. Выбрать не такое уж И сложное соло И пнуть типа "девочку только смотреть инетерсно а слушать нет". Там смотреть особо нечего, более того там где она пинк флоид играет она еще моложе, совсем ребенок. Она не раздевается И скромно себе сидит. Да девочка симпатичная. Но сказать что ее случать не интерестно только смотреть ну ....
Изначaльно запостили Лунную соната. Она мне очень понравилась в ее исполнении. Простите, ну может несколько лет назад тренируясь на соло пинk флоида она не так акцинтрировала некоторые музыкальные фразы, не с должным чувством. Гилмор сам ето написал, т.е. конечно он чувствует свое же собственное соло. Явно она там моложе И использует данное произведение для тренеровки, но нет надо пнуть И сказать что мол ее слушать не интересно только смотреть. Какой там смотреть? Педофил чтоли нафиг? Шутю.
Про ламповые усилители я как пример того насколько музыканты етого жанра внимательны к аппаратуре. Разные гитары звучат по-разному, в сочетании с усилителями. я знаю так как наблюдала с технической стороны организацию концертов. Запрос на усилители очень определенный всегда. Разный mix будет звучать по разному.

PS. Еще раз с закрытыми глазами послушала ее И Гилмора И ну нет у меня предпочтения к исполнению Гилмора. К mix есть притензии, а как раз именно исполнение на меня действует одинаково, т.е. создает совершенно одинаковые емоциональные ощyщения.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

HappyCat wrote: 16 Apr 2017 04:58
MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 01:52
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 01:08
MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
HappyCat wrote: 15 Apr 2017 00:31
У Гилмора заслуг никто не отнимает, так как свое красивое соло он сам И написал. Но оно не самое сложное И сыграть его могут на самом деле многие. Что не умаляет заслуг Гилмора как автора.
:pain1:
Гилмор - один из крутейших "популярных" музыкантов с очень хорошим чувством времени и мелодии..
Несмотря на то, что он и не "шредит", как тот самый кролик на "аддералле".. :pain1:

Сыграть его, действительно, могут многие... Весь вопрос - как сыграть... :mrgreen:
Ну вот, что и требовалось доказать. Вот ещё один из вариантов исполнения Роджером Уотерсом " Ещё одного кирпича в Стене" без великого Дэйва Гилмора. Как говорится почувствуйте разницу! :D
К вопросу о "разнице"... Чтоб не отклонятся - вернёмся к Comfortably Numb..
(Кстати - о "нотах" - "ноты" в этом варианте слегка отличаются от оригинала, более того - некоторые профессионалы и даже любители возможно смогут заметить и некоторые "помарки," что совсем не делает конечный результат хуже, а скорее - наоборот!)

phpBB [video]


https://youtu.be/o5Ht6WIhhmU
Меня возмутило то что обязательно надо пнуть. Выбрать не такое уж И сложное соло И пнуть типа "девочку только смотреть инетерсно а слушать нет". Там смотреть особо нечего, более того там где она пинк флоид играет она еще моложе, совсем ребенок. Она не раздевается И скромно себе сидит. Да девочка симпатичная. Но сказать что ее случать не интерестно только смотреть ну ....
Изначaльно запостили Лунную соната. Она мне очень понравилась в ее исполнении. Простите, ну может несколько лет назад тренируясь на соло пинk флоида она не так акцинтрировала некоторые музыкальные фразы, не с должным чувством. Гилмор сам ето написал, т.е. конечно он чувствует свое же собственное соло. Явно она там моложе И использует данное произведение для тренеровки, но нет надо пнуть И сказать что мол ее слушать не интересно только смотреть. Какой там смотреть? Педофил чтоли нафиг? Шутю.
Про ламповые усилители я как пример того насколько музыканты етого жанра внимательны к аппаратуре. Разные гитары звучат по-разному, в сочетании с усилителями. я знаю так как наблюдала с технической стороны организацию концертов. Запрос на усилители очень определенный всегда. Разный mix будет звучать по разному.

PS. Еще раз с закрытыми глазами послушала ее И Гилмора И ну нет у меня предпочтения к исполнению Гилмора. К mix есть притензии, а как раз именно исполнение на меня действует одинаково, т.е. создает совершенно одинаковые емоциональные ощyщения.
Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

Mark Knopfler - Sultans of Swing (Sevilla 26.07.2015) 8)

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=gwiqnJdN1Ug
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 05:21 Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
Я думаю она как раз начинала с акустической классической гитары. :)

Мне было интересно именно переложение Бетховена на електрогитару. По сравнению с акустической гитарой у електрогитары свои интересные возможности, которые на мой взгляд вообще мало используются, только в соло разве. Переложение не ее, правда. Но она молодая, как знать может И сама начнет сочинять скоро.

Мне много что нравится. Да мне нравитая Пинк Флоид, но мне например нравится eruption van halena, хотя кроме нее мне почти ничего у него больше не нравится.

Техника конечно не ради техники, а всеж ради того чтоб выразить музыкой емоции, чувства... Но без техники, ето как выразить мысль без знания языка. Т.е. иногда И без особой техники может получитска, но чем больше возможностей тем вроде как лучше. :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Послушайте, как красиво!

Post by jsjs »

phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Dmitry67 »

Вот еще хорошо играет))
http://www.ebaumsworld.com/videos/guita ... /83599525/
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

geek7 wrote: 15 Apr 2017 14:42 кстати, Вы только аранжировку средневековой классики уважаете? а то лично в моём топе инструменталок на первом месте обосновались 4 виолончелиста играющих Металлику.. причём я затрудняюсь сказать что лучше - оригинал или их аранжировка
с Nothing Else Matters сравнится может только Unforgiven :D
https://www.youtube.com/watch?v=QjCJxbgOx78
phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=-Y8It52KWGU

phpBB [video]
Мне нравится Апокалиптика И Металлика тоже :). Не уверена насчет сложности. Соло из Нотхинг елсе маттерс даже я на гитаре осилила, правда до совершенства так И не довела :). Но ребята сделали неплохой аранжмент на виолончелях, я не знаю насколько ето сложно, но мне очень нравится.

Тембр у акустических инструментов дриугой. Даже у електрогитар тембр разных И к ним еще всякие примочки делают. Потому мне интересно именно использование електрогитары, для того что было написано не для нее.

У Тины тембр гитары явно более металлических чем у Пинк Флоида, может потому И цомфортаблы нумб народу не понравилось . И то что на бекграунде почти ничего не слышно единственное что критики И не восприняли, так как создает несколько тревожное ощущение противоречащие ощущению comfortably numb :), но мне так даже понравилось, по крайней мере немного по другому :) .

А так мне еще нравился например Paco de Lucia с акустической гитарой, особенно его исполнение произведений Manuel de Falla. Да И ваще трудно сравнивать....
Last edited by HappyCat on 16 Apr 2017 20:06, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
"Играние" музыки - это, к сожалению :mrgreen: , не только высокоскоростное "извлечение нот" в правильном порядке...
Там много чего ещё нужно делать...

Более того, отдельные хулиганствующие музыканты поговаривают, что некоторые "ноты" можно и пропусть, поменять местами, да и просто - ошибиться... На качестве восприятия это может совсем не отразиться..

Да и, кстати, "про ноты"... Что-то мне в её изложении Perfectly Numb не очень пришлось... По-моему, ещё раз - на моё посредственное ухо, она не очень точно т.наз. "гнутьё" струн делает.. Т.к., наверно, торопиться извлечь следующую по порядку "ноту" и, из-за этого, не очень выдерживает паузы.. Поэтому, возможно, и т.наз. "выражение" пропадает..
Забавно, на ваше ухо она не дотянула, а на ухо профессиональных музыкантов с искючительно хорошим слухом дотянула И была везде исключительно точна. (своему уху я тоже не доверяю) Ну может вы о Perfectly Numb говорите....

Кстаты на видео Гилмор гнет струны с помощью whammy bar, а Тина использует другую технику.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 16 Apr 2017 19:38
MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
"Играние" музыки - это, к сожалению :mrgreen: , не только высокоскоростное "извлечение нот" в правильном порядке...
Там много чего ещё нужно делать...

Более того, отдельные хулиганствующие музыканты поговаривают, что некоторые "ноты" можно и пропусть, поменять местами, да и просто - ошибиться... На качестве восприятия это может совсем не отразиться..

Да и, кстати, "про ноты"... Что-то мне в её изложении Perfectly Numb не очень пришлось... По-моему, ещё раз - на моё посредственное ухо, она не очень точно т.наз. "гнутьё" струн делает.. Т.к., наверно, торопиться извлечь следующую по порядку "ноту" и, из-за этого, не очень выдерживает паузы.. Поэтому, возможно, и т.наз. "выражение" пропадает..
Забавно, на ваше ухо она не дотянула, а на ухо профессиональных музыкантов с искючительно хорошим слухом дотянула
:great: :great:
phpBB [video]

https://youtu.be/TyOTd3Yh45w

А каково, простите, Ваше определение "профессиональных музыкантов с исключительно хорошим слухом"? :twisted:

Если это Ваш муж - то привлечение его в качестве свидетеля - относится, по ряду очевидных причин, к категории "ударов ниже пояса".. :mrgreen:
И была везде исключительно точна.
Хм... Действительно "забавно"... :mrgreen:
(своему уху я тоже не доверяю)
Почему "тоже"?
Я, скорее, доверяю своему уху, но не везде...
Но есть люди (и в достаточном количестве), которые слышат гораздо больше...
Ну может вы о Perfectly Numb говорите....
:mrgreen: :mrgreen:
Вы там ещё лишний мягкий знак в моей реплике пропустили.. Я его красным цветом выделил..
Кстаты на видео Гилмор гнет струны с помощью whammy bar, а Тина использует другую технику.
:oops: :oops:
А Ваш "профессиональный музыкант с искючительно хорошим слухом" посредством какого, простите, инструмента себе на жизнь зарабатывает?

Гилмор, действительно, довольно часто в своей деятельности пользуется "тремоло палкой". В частности, в приведенном клипе, он тоже её несколько раз трогал, но - по крайней мере там где я заметил - для "опускания питча" или для т.наз. "dives"... Для чего, собственно говоря, "тремоло палку" чаще всего и используют...

Под "гнутьём" струн, как правило (осознавая, естественно, что это слово является жаргонизмом и, посему, могут быть некоторые вариации его использования/понимания) подразумевают повышение "питча". Для "гнутья", как правило, пользуются пальцами (тянут струну вверх или вниз, либо - особо продвинутые - протачивают впадину между ладами [см scalloping] Image)

Можно повышать "питч" (т.е. "гнуть") и тремоло палкой, но, как правило, это очень быстро расстраивает гитару.. Особенно Статокастер со стандартным мостом.. Для относительно безопасного "гнутья" струн (т.е. повышения питча) посредством тремоло палки, а также для достижения некоторых других выгод, желательно иметь т.наз. плавающий мост (E.g. Floyd Rose)

Image

И, кстати, Ув. Гилмор, который вообще любит "гнуть" струны, гнёт их в приведенном клипе многократно... Гораздо чаще, чем он трогает тремоло палку.. И таки да, "гнёт" он их пальцами, как и все остальные смертные.. :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 21:19
HappyCat wrote: 16 Apr 2017 19:38
MYXOMOPP wrote: 15 Apr 2017 20:58
"Играние" музыки - это, к сожалению :mrgreen: , не только высокоскоростное "извлечение нот" в правильном порядке...
Там много чего ещё нужно делать...

Более того, отдельные хулиганствующие музыканты поговаривают, что некоторые "ноты" можно и пропусть, поменять местами, да и просто - ошибиться... На качестве восприятия это может совсем не отразиться..

Да и, кстати, "про ноты"... Что-то мне в её изложении Perfectly Numb не очень пришлось... По-моему, ещё раз - на моё посредственное ухо, она не очень точно т.наз. "гнутьё" струн делает.. Т.к., наверно, торопиться извлечь следующую по порядку "ноту" и, из-за этого, не очень выдерживает паузы.. Поэтому, возможно, и т.наз. "выражение" пропадает..
Забавно, на ваше ухо она не дотянула, а на ухо профессиональных музыкантов с искючительно хорошим слухом дотянула
:great: :great:
phpBB [video]

https://youtu.be/TyOTd3Yh45w

А каково, простите, Ваше определение "профессиональных музыкантов с исключительно хорошим слухом"? :twisted:

Если это Ваш муж - то привлечение его в качестве свидетеля - относится, по ряду очевидных причин, к категории "ударов ниже пояса".. :mrgreen:
И была везде исключительно точна.
Хм... Действительно "забавно"... :mrgreen:
(своему уху я тоже не доверяю)
Почему "тоже"?
Я, скорее, доверяю своему уху, но не везде...
Но есть люди (и в достаточном количестве), которые слышат гораздо больше...
Ну может вы о Perfectly Numb говорите....
:mrgreen: :mrgreen:
Вы там ещё лишний мягкий знак в моей реплике пропустили.. Я его красным цветом выделил..
Кстаты на видео Гилмор гнет струны с помощью whammy bar, а Тина использует другую технику.
:oops: :oops:
А Ваш "профессиональный музыкант с искючительно хорошим слухом" посредством какого, простите, инструмента себе на жизнь зарабатывает?

Гилмор, действительно, довольно часто в своей деятельности пользуется "тремоло палкой". В частности, в приведенном клипе, он тоже её несколько раз трогал, но - по крайней мере там где я заметил - для "опускания питча" или для т.наз. "dives"... Для чего, собственно говоря, "тремоло палку" чаще всего и используют...

Под "гнутьём" струн, как правило (осознавая, естественно, что это слово является жаргонизмом и, посему, могут быть некоторые вариации его использования/понимания) подразумевают повышение "питча". Для "гнутья", как правило, пользуются пальцами (тянут струну вверх или вниз, либо - особо продвинутые - протачивают впадину между ладами [см scalloping] Image)

Можно повышать "питч" (т.е. "гнуть") и тремоло палкой, но, как правило, это очень быстро расстраивает гитару.. Особенно Статокастер со стандартным мостом.. Для относительно безопасного "гнутья" струн (т.е. повышения питча) посредством тремоло палки, а также для достижения некоторых других выгод, желательно иметь т.наз. плавающий мост (E.g. Floyd Rose)

Image

И, кстати, Ув. Гилмор, который вообще любит "гнуть" струны, гнёт их в приведенном клипе многократно... Гораздо чаще, чем он трогает тремоло палку.. И таки да, "гнёт" он их пальцами, как и все остальные смертные.. :mrgreen:
В видео он постоянно трогает тремоло палку, а пальцы его не показали как раз :), и все хорошие гитары имеют плавающий мост :).

Вообщем с вами все ясно. :)
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

HappyCat wrote: 16 Apr 2017 21:30 В видео он постоянно трогает тремоло палку, а пальцы его не показали как раз :),
:lol: :lol: :lol:
А уши-то на что??
Особенно - если с рядом с Вами сидит "профессиональный музыкант с исключительно хорошим слухом"...
и все хорошие гитары имеют плавающий мост :).
:shock: :shock: :shock:
Это исключительно сильный ход...
Подумываю уже о досрочной безоговорочной капитуляции...
:mrgreen:
Вообщем с вами все ясно. :)
Ладно, уговорили...
Сдаюсь - по поводу праздника..
:Rose:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Serge7 »

HappyCat wrote: 16 Apr 2017 06:08
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 05:21 Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
Я думаю она как раз начинала с акустической классической гитары. :)

Мне было интересно именно переложение Бетховена на електрогитару. По сравнению с акустической гитарой у електрогитары свои интересные возможности, которые на мой взгляд вообще мало используются, только в соло разве. Переложение не ее, правда. Но она молодая, как знать может И сама начнет сочинять скоро.

Мне много что нравится. Да мне нравитая Пинк Флоид, но мне например нравится eruption van halena, хотя кроме нее мне почти ничего у него больше не нравится.

Техника конечно не ради техники, а всеж ради того чтоб выразить музыкой емоции, чувства... Но без техники, ето как выразить мысль без знания языка. Т.е. иногда И без особой техники может получитска, но чем больше возможностей тем вроде как лучше. :pain1:
Не ну, ХаппиКэт. Вот образец нормальной девочки, и талантливой рокерши. 8) Сама пишет свою музыку, сама её играет на гитарке, сама её поёт, да и выглядит весьма недурственно! :) 8)

Lita Ford - Hungry

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=NTeJK_SyPXg
Last edited by Serge7 on 16 Apr 2017 23:05, edited 1 time in total.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Послушайте, как красиво!

Post by HappyCat »

MYXOMOPP wrote: 16 Apr 2017 22:03
HappyCat wrote: 16 Apr 2017 21:30 В видео он постоянно трогает тремоло палку, а пальцы его не показали как раз :),
:lol: :lol: :lol:
А уши-то на что??
Особенно - если с рядом с Вами сидит "профессиональный музыкант с исключительно хорошим слухом"...
и все хорошие гитары имеют плавающий мост :).
:shock: :shock: :shock:
Это исключительно сильный ход...
Подумываю уже о досрочной безоговорочной капитуляции...
:mrgreen:
Вообщем с вами все ясно. :)
Ладно, уговорили...
Сдаюсь - по поводу праздника..
:Rose:
Да, по мне так каждый раз как он делал тремоло рука у него шла вроде как к тремоло палке, хотя мог бы И пальцами струны вверх поднять. Ну может где пропустила, надоедает же следить. К тому же видео с разных углов, иногда его вообще не показывают. Ok, не могу со 100% точностью сказать использовал или нет, может рукой так повел. Тина вообще ее ни разу не тронула, ето было видно. Может кстати она тогда еще не использовала ее вообще. Потому что видно что на более поздних видео стала использовать.

То что гитара расстраивается не повод. Я не знаю был ли у Гилмора плавающий мост. Знакомые имеют рентал биснес для концертов + backline, ну И гитары без плавающего моста вообще в наличие не держат, так как не пользуются спросом. Гитары правда редко нужны, у музыкантов всегда свои, но бывает замена нужна срочно. Спрос больше на усилители или Hammond B3... Ну и несколько гитар может быть если с одной что не так, ее заменят. Т.е. обязтельно запасная должна быть! Не kонцерт же останавливать. Т.е. ето не проблема чтоб тремоло бар не использовать. Ето может быть поводом для меня чтоб 1000 раз не настраивать по новой, но не для Гилмора.

Ладна. Мне вообщем тоже как бы не так уж важно. :pain1:
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Послушайте, как красиво!

Post by MYXOMOPP »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 22:53 Не ну, ХаппиКэт. Вот образец нормальной девочки, и талантливой рокерши. 8) Сама пишет свою музыку, сама её играет на гитарке, сама её поёт, да и выглядит весьма недурственно! :) 8)
:great:
Симпатичная...
Вот еще симпатичная деваха и классная гитаристка - Susan Tedeschi:

phpBB [video]


https://youtu.be/iWPntKAWvHs

Хотя, вынужден отметить, что её супруг, Derek Trucks, зачем-то использует тут "плохую" (согласно показаниям некоторых местных экспертов) гибсоновскую гитару без "плавающего моста"... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

Serge7 wrote: 16 Apr 2017 22:53
HappyCat wrote: 16 Apr 2017 06:08
Serge7 wrote: 16 Apr 2017 05:21 Пусть она сыграет нам на простой акустической гитаре. На шестиструнке. И покажет, шо она там себе умеет играть. :D
Я думаю она как раз начинала с акустической классической гитары. :)

Мне было интересно именно переложение Бетховена на електрогитару. По сравнению с акустической гитарой у електрогитары свои интересные возможности, которые на мой взгляд вообще мало используются, только в соло разве. Переложение не ее, правда. Но она молодая, как знать может И сама начнет сочинять скоро.

Мне много что нравится. Да мне нравитая Пинк Флоид, но мне например нравится eruption van halena, хотя кроме нее мне почти ничего у него больше не нравится.

Техника конечно не ради техники, а всеж ради того чтоб выразить музыкой емоции, чувства... Но без техники, ето как выразить мысль без знания языка. Т.е. иногда И без особой техники может получитска, но чем больше возможностей тем вроде как лучше. :pain1:
Не ну, ХаппиКэт. Вот образец нормальной девочки, и талантливой рокерши. 8) Сама пишет свою музыку, сама её играет на гитарке, сама её поёт, да и выглядит весьма недурственно! :) 8)

Lita Ford - Hungry

phpBB [video]


https://www.youtube.com/watch?v=NTeJK_SyPXg
Ну нет.. мне, лично, она совсем не понравилась.. слишком много лишних "левых" телодвижений.. для гитаристки. :no:

Вот мой кумир всех времён и народов!!! SUZI QUATRO :good: :good: :good: Обожаю её ещё с юности. У меня её все пласты были и плакаты на стенах в комнате висели.. даже на потолке был один прибит гвоздичками :D и именно в этом её кожанном комбинезоне с гитарой. Она просто - супер! Я помню у меня дома колонки просто вращались под потолком от сильного и мошного звука, когда я включала её пласт на проигрывателе. Соседи бедные по площадке... представляю себя сейчас в их состоянии... :lol:
https://www.youtube.com/watch?v=xYoogY-UGio

phpBB [video]


phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

Эх, шальная молодость моя.... :cry: :sadcry:

https://www.youtube.com/watch?v=iGaF4tKUl0o

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Вячеслав Викторович »

73-го разлива Сузи побольше нравитцо.
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

А вот, что она сейчас вытворяет!!! :good: :love: Вот это да!!! :love: :good: :D

https://www.youtube.com/watch?v=ADY_ORwLEKk

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16148
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Marckiza »

Красивая она какая на фотках своих! :great:

https://www.youtube.com/watch?v=wQ_WJWA-Z7Y

phpBB [video]
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Вячеслав Викторович »

Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:47 А вот, что она сейчас вытворяет!!! :good: :love: Вот это да!!! :love: :good: :D
Бабушка решила тряхнуть кошелкой?
Ну на первоканал любят этих пенсионеров приглашать, но мне как то жаль их всех.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Вячеслав Викторович »

Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:51 Красивая она какая на фотках своих! :great:
ужос!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Послушайте, как красиво!

Post by Easbayguy »

Вячеслав Викторович wrote: 16 Apr 2017 23:54
Marckiza wrote: 16 Apr 2017 23:47 А вот, что она сейчас вытворяет!!! :good: :love: Вот это да!!! :love: :good: :D
Бабушка решила тряхнуть кошелкой?
Ну на первоканал любят этих пенсионеров приглашать, но мне как то жаль их всех.
Дешево очень, похоже!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “О жизни”