Беспредел United

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Tanya2 »

Amto2011 wrote: 10 Oct 2017 16:11
Valeus wrote: 10 Oct 2017 16:02 Телефоны-планшеты весят граммы, а не килограммы, и особого ущерба они не могут принести.
Вообще-то могут. Но поскольку весят намного меньше, то дело скорее всего закончится разбитыми головами и выбитыми зубами. А вот килограммов 20-30 живого веса могут легко убить насмерть.
А под сиденьем уже сумки лежат - их даже под ноги ставить не разрешают. Ну и не каждая большая псина под то сиденье в принципе влезет, даже если пассажир путешествует налегке.
В этом-то и суть. Все сумки - строго под сиденье. А непристегнутая тяжелая псина вроде как каким-то другим физическим законам подчиняется.
Да, блин, даже не летать по самолёту, а, например, бегать и от страха испражнятся поносом на всех окружающих? Как такое понравится защитникам этих ЕСП? И давайте не передёргивать - службные собаки-поводыри, которые могут быть не любой породы, которые тренированы, имеют сертификат, который обновляется каждый год, и которые нужны реально нуждающимся в них людям?
А если я возьму справку у врача, что у меня емоушинал дистресс при наличии собаки размером больше кошки, рядом со мной? Хозяина собаки выведут из самолёта?
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Tanya2 »

Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 16:22
Torma wrote: 10 Oct 2017 16:03
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 15:56
Что там по поводу лифтов, г и фунтов с физикой? :-) А то я в растеряйках прибываю.
Вес измеряется в ньютонах . В быту - да, говорят " вес" , но подозревают массу . Хотя , с точки зрения физики , вы должны подойти и сказать : взвесьте мне , пожалуйста, 4,5 ньютона сыра :)
Больше писать ничего не могу. Пора бежать :)
Это крайне важно в разрезе бегающих по салону питбулей!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беспредел United

Post by SergeyM800 »

Из гугла. Требую чтобы ESP умели летать :umnik1: :mrgreen:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Tanya2 wrote: 10 Oct 2017 16:22 А если я возьму справку у врача, что у меня емоушинал дистресс при наличии собаки размером больше кошки, рядом со мной? Хозяина собаки выведут из самолёта?
вот интересно: у одного дистресс без собаки (и справка есть), у другого - дистресс на собаку (тоже со справкой). "Если кит и вдруг на слона налезет? Кто кого сборет?" (с)

по нынешним правилам выведут из самолета судя по всему вас. Так как у вас медицинское состояние, которое с которым авиакомпания оставляет за собой право вас не перевозить. Собаку с дистрессед хозяином повезут, а вас - нет.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Беспредел United

Post by Valeus »

Tanya2 wrote: 10 Oct 2017 16:24
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 16:22
Torma wrote: 10 Oct 2017 16:03
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 15:56
Что там по поводу лифтов, г и фунтов с физикой? :-) А то я в растеряйках прибываю.
Вес измеряется в ньютонах . В быту - да, говорят " вес" , но подозревают массу . Хотя , с точки зрения физики , вы должны подойти и сказать : взвесьте мне , пожалуйста, 4,5 ньютона сыра :)
Больше писать ничего не могу. Пора бежать :)
Это крайне важно в разрезе бегающих по салону питбулей!
Угу. Changes the whole perspective. :%)
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Честно говоря безоговорочная вера в "тренированных и сертифицированных" собак, которым якобы можно, тоже смешна. Тут блин разумные тренированные люди в стрессовой ситуации чего только не отчебучат. Чего уж говорить о собаках... Мало ли случаев, когда собаки сбрендивают и набрасываются ни с того ни с сего на хозяев или прохожих. А такие все были тренированные и может быть даже сертифицированные.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Беспредел United

Post by Torma »

Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 16:22
Torma wrote: 10 Oct 2017 16:03
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 15:56
Что там по поводу лифтов, g и фунтов с физикой? :-) А то я в растеряйках прибываю.
Вес измеряется в ньютонах . В быту - да, говорят " вес" , но подозревают массу . Хотя , с точки зрения физики , вы должны подойти и сказать : взвесьте мне , пожалуйста, 4,5 ньютона сыра :)
Больше писать ничего не могу. Пора бежать :)
Правильно. Лучше не писать. А то можно попасть в очень смешную ситуацию по поводу рекомендаций читать учебник физики 7-го класса.
Ладно, проехали.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беспредел United

Post by SergeyM800 »

Amto2011 wrote: 10 Oct 2017 16:32 Собаку с дистрессед хозяином повезут, а вас - нет.
Exactly. Вот когда весь самолет будет с собаками, тогда их начнут выкидывать оставляя одного с сабокофобией. Pets Zoo вполне оплачиваемое родителями мероприятие. А тут бесплатно и в течении всего полета ! :umnik1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Беспредел United

Post by Torma »

Tanya2 wrote: 10 Oct 2017 16:24
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 16:22
Torma wrote: 10 Oct 2017 16:03
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 15:56
Что там по поводу лифтов, г и фунтов с физикой? :-) А то я в растеряйках прибываю.
Вес измеряется в ньютонах . В быту - да, говорят " вес" , но подозревают массу . Хотя , с точки зрения физики , вы должны подойти и сказать : взвесьте мне , пожалуйста, 4,5 ньютона сыра :)
Больше писать ничего не могу. Пора бежать :)
Это крайне важно в разрезе бегающих по салону питбулей!
:D Таже как и разница использования в быту терминов масса и вес.
Мы тут так весело беседуем :-)
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Tanya2 »

Amto2011 wrote: 10 Oct 2017 16:41 Честно говоря безоговорочная вера в "тренированных и сертифицированных" собак, которым якобы можно, тоже смешна. Тут блин разумные тренированные люди в стрессовой ситуации чего только не отчебучат. Чего уж говорить о собаках... Мало ли случаев, когда собаки сбрендивают и набрасываются ни с того ни с сего на хозяев или прохожих. А такие все были тренированные и может быть даже сертифицированные.
Тоже верно, но хоть как-то... И туда доберманов и питбулей не берут, на сколько я знаю, только подходящие породы. А ЕС доберман - вполне себе мозгет быть.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Беспредел United

Post by Valeus »

Безотносительно летающих масс и испражняющихся в проходах животных, я все равно не понимаю, почему именно этим зверушкам можно без намордников. И что даже после того случая с мужиком на Дельте не прекратили это безобразие.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Беспредел United

Post by Kolombina »

Amto2011 wrote: 10 Oct 2017 11:40
Kolombina wrote: 10 Oct 2017 04:37 немного почитала: в SouthWest, поскольку люди с ESA dogs считаются людьми с disabilities and health conditions, то они могут делать pre-boarding, то есть сесть первыми в самолет и выбрать лучшие места. получается, что вероятность сидеть с животными может быть только у тех, у кого последние номера в С.
Но и они не будут застрахованы от 30 кг туши, летающей по салону в случае серьезной турбулентности.

Мне интересно, как авиакомпания объясняет свою толерантность к такому риску?
Меня, если честно, этот вопрос не очень волнует.

Меня волнуют только собаки, с которым мне и\или моему ребенку нужно будет сидеть минимум 2 часа ноздря в ноздрю. И как избежать такой ситуации. Особенно большие собаки. С маленькими, если вдруг захотят покусаться, я уж справлюсь, думаю.
always@(posedge clk)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Беспредел United

Post by JN »

Valeus wrote: 10 Oct 2017 16:56 Безотносительно летающих масс и испражняющихся в проходах животных, я все равно не понимаю, почему именно этим зверушкам можно без намордников. И что даже после того случая с мужиком на Дельте не прекратили это безобразие.
Ну а как же, вдруг у питбуля стресс случится.... они же вторую собаку за собой потянут....любители животных....
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7891
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Беспредел United

Post by Blender »

Torma wrote: 10 Oct 2017 16:43
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 16:22
Torma wrote: 10 Oct 2017 16:03
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 15:56
Что там по поводу лифтов, g и фунтов с физикой? :-) А то я в растеряйках прибываю.
Вес измеряется в ньютонах . В быту - да, говорят " вес" , но подозревают массу . Хотя , с точки зрения физики , вы должны подойти и сказать : взвесьте мне , пожалуйста, 4,5 ньютона сыра :)
Больше писать ничего не могу. Пора бежать :)
Правильно. Лучше не писать. А то можно попасть в очень смешную ситуацию по поводу рекомендаций читать учебник физики 7-го класса.
Ладно, проехали.
Вы так ничего и не поняли. В настоящее время esp собаков можно возить скока хошь и любого веса. А если даже введут ограничения - ну например 10 кг, то всегда можно сказать что вес измеряется в ньютонах и пилевать уже и на эти гипотетические ограничения. И с количеством там тоже не так все просто. Вот введут ограничение к примеру 1 esp на пассажира - тут же можно будет вспомнить что в СИ имеется только одна единица количества - моль, а значит под "1" имеется в виду конечно же "1 моль", т.е. 6.02*10^23 собаков.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Беспредел United

Post by Valeus »

Kolombina wrote: 10 Oct 2017 16:57 Меня волнуют только собаки, с которым мне и\или моему ребенку нужно будет сидеть минимум 2 часа ноздря в ноздрю. И как избежать такой ситуации. Особенно большие собаки. С маленькими, если вдруг захотят покусаться, я уж справлюсь, думаю.
Лицо порвать любая может. Особенно если детское лицо, с нежной кожей. :(
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Беспредел United

Post by Kolombina »

SergeyM800 wrote: 10 Oct 2017 15:58
Kolombina wrote: 10 Oct 2017 04:37Я в таком случае не полечу, наверное, пусть и билеты пропадут.
Раз вы полетели у вас были планы, зарезервированы, гостиницы, мероприятия, встречи. Задержка рейса и отказ от поездки разные события.

Просто самолет это общественный траспорт, с кем попадешь, с тем и попадешь. Владельцам собак можно позавидовать - они нашли легальный способ перевозки питомцев без клеток и без дополнительной оплаты. Скажем за отдельно детское место мы платим, пустой самолет или нет. ESP без билета расположится так как будет позволят ситуация. Слышал краем уха что было раньше продавали стоячие места в самолет, примерно как в трамае - сколько набьется.
ну значит откажусь, потерянные планы и время дешевле здоровья. Если для того, чтобы изменили регуляции о том, что ESA dogs должны быть в намордниках, нужно определенное количество покусанных людей, я такой статистикой быть не хочу.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Беспредел United

Post by Kolombina »

Valeus wrote: 10 Oct 2017 17:00
Kolombina wrote: 10 Oct 2017 16:57 Меня волнуют только собаки, с которым мне и\или моему ребенку нужно будет сидеть минимум 2 часа ноздря в ноздрю. И как избежать такой ситуации. Особенно большие собаки. С маленькими, если вдруг захотят покусаться, я уж справлюсь, думаю.
Лицо порвать любая может. Особенно если детское лицо, с нежной кожей. :(
Да, это так, достаточно спросить любого детского пластического хирурга, кто их основные клиенты ((
always@(posedge clk)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Valeus wrote: 10 Oct 2017 16:35
Tanya2 wrote: 10 Oct 2017 16:24
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 16:22
Torma wrote: 10 Oct 2017 16:03
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 15:56
Что там по поводу лифтов, г и фунтов с физикой? :-) А то я в растеряйках прибываю.
Вес измеряется в ньютонах . В быту - да, говорят " вес" , но подозревают массу . Хотя , с точки зрения физики , вы должны подойти и сказать : взвесьте мне , пожалуйста, 4,5 ньютона сыра :)
Больше писать ничего не могу. Пора бежать :)
Это крайне важно в разрезе бегающих по салону питбулей!
Угу. Changes the whole perspective. :%)
Я вот забыла у вас, дамы, поинтересоваться, на что и кому отвечать .
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Беспредел United

Post by Kolombina »

JN wrote: 10 Oct 2017 16:57
Valeus wrote: 10 Oct 2017 16:56 Безотносительно летающих масс и испражняющихся в проходах животных, я все равно не понимаю, почему именно этим зверушкам можно без намордников. И что даже после того случая с мужиком на Дельте не прекратили это безобразие.
Ну а как же, вдруг у питбуля стресс случится.... они же вторую собаку за собой потянут....любители животных....
Да я вон выше писала, одна тетка с двумя большими ESA собаками летела.
always@(posedge clk)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Беспредел United

Post by JN »

Kolombina wrote: 10 Oct 2017 17:06
JN wrote: 10 Oct 2017 16:57
Valeus wrote: 10 Oct 2017 16:56 Безотносительно летающих масс и испражняющихся в проходах животных, я все равно не понимаю, почему именно этим зверушкам можно без намордников. И что даже после того случая с мужиком на Дельте не прекратили это безобразие.
Ну а как же, вдруг у питбуля стресс случится.... они же вторую собаку за собой потянут....любители животных....
Да я вон выше писала, одна тетка с двумя большими ESA собаками летела.
Етож какой у челoвека страсс?А?
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Valeus
Уже с Приветом
Posts: 27513
Joined: 08 Oct 2001 09:01

Re: Беспредел United

Post by Valeus »

Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 17:05
Valeus wrote: 10 Oct 2017 16:35
Tanya2 wrote: 10 Oct 2017 16:24
Ladoshki wrote: 10 Oct 2017 16:22
Torma wrote: 10 Oct 2017 16:03
Что там по поводу лифтов, г и фунтов с физикой? :-) А то я в растеряйках прибываю.
Вес измеряется в ньютонах . В быту - да, говорят " вес" , но подозревают массу . Хотя , с точки зрения физики , вы должны подойти и сказать : взвесьте мне , пожалуйста, 4,5 ньютона сыра :)
Больше писать ничего не могу. Пора бежать :)
Это крайне важно в разрезе бегающих по салону питбулей!
Угу. Changes the whole perspective. :%)
Я вот забыла у вас, дамы, поинтересоваться, на что и кому отвечать .
Естественно. Отвечать-то нечего. :pain1:
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Tanya2 wrote: 10 Oct 2017 16:49
Amto2011 wrote: 10 Oct 2017 16:41 Честно говоря безоговорочная вера в "тренированных и сертифицированных" собак, которым якобы можно, тоже смешна. Тут блин разумные тренированные люди в стрессовой ситуации чего только не отчебучат. Чего уж говорить о собаках... Мало ли случаев, когда собаки сбрендивают и набрасываются ни с того ни с сего на хозяев или прохожих. А такие все были тренированные и может быть даже сертифицированные.
Тоже верно, но хоть как-то... И туда доберманов и питбулей не берут, на сколько я знаю, только подходящие породы. А ЕС доберман - вполне себе мозгет быть.
Вот лабрадоры считаются душками и их часто выбирают в компаньоны. Однако есть известный случай, когда лабрадор напал на хозяйку когда она уснула и фактически оторвал ей лицо. Женщина пережила в результате пересадку лица. Умерла в прошлом году. В голову собаке увы не заглянешь. Животное есть животное.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

JN wrote: 10 Oct 2017 17:08
Kolombina wrote: 10 Oct 2017 17:06
JN wrote: 10 Oct 2017 16:57
Valeus wrote: 10 Oct 2017 16:56 Безотносительно летающих масс и испражняющихся в проходах животных, я все равно не понимаю, почему именно этим зверушкам можно без намордников. И что даже после того случая с мужиком на Дельте не прекратили это безобразие.
Ну а как же, вдруг у питбуля стресс случится.... они же вторую собаку за собой потянут....любители животных....
Да я вон выше писала, одна тетка с двумя большими ESA собаками летела.
Етож какой у челoвека страсс?А?
не стресс, а стрессищще
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Беспредел United

Post by JN »

Как было бы славно, если бы выдачу таких справочек контрoлировал какой-нибудь злобный департмент. Или страховка- типа, а сколько лет на учете страдалица, а кто освидетельствовал или "со слов пациента" Чет мнe кажется, что и страдальцев поубавилось, и в дома "pet free" не заселялись бы. а если поймали бы врача на выдаче липовых справок, он бы платил на моральные страдания пострадавшик от подобных действий :angry:
Last edited by JN on 10 Oct 2017 19:07, edited 1 time in total.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беспредел United

Post by SergeyM800 »

Вот интересное чтиво 2014.

The author takes an alpaca to the drugstore. There’s a lot of confusion about what emotional-support animals can legally do.
https://www.newyorker.com/magazine/2014 ... ts-allowed
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”