Беспредел United

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Baloon »

Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 02:40
Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:21
Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 00:16
Baloon wrote: 08 Oct 2017 23:40 На самом деле если уж хозяину самом наплевать на своего пета, что он может вот так лететь с незакрепленной массой, которая представляет угрозу как для себя так и для хозяина в первую очередь, то становится понятно что это чистой воды BS с нуждой в этих петсах.

А дети до двух лет в качестве "незакреплённый массы"вас не смущают? :D А те, которых развлекают прогулками по салону ? Огромные сумки , которые против всех правил в отсеке для ручной клади, а не в багаже?
А при чем здесь дети? Дети пристегиваются, для них есть места и ремни. Сумки убирают в полки для ручной клади (которая кстати не более 10 кг).
до двух лет летят без отдельного места . И никакими ремнями их никто не пристегивает . Про сумки - не смешите . Вы давно летали ? Люди тащат сумки , явно превышающие размеры ручной клади. И по весу , и по габаритам .
Чем вы летаете? Детям можно купить отдельный бидет в любом возрасте с местом. Если билет покупается по цене без места то выдают спец ремень которым пристегивается ребенок к маминому ремню. Сумки стюарды лично складывают на полки, те которые хотите оставить себе складывают под сиденье впереди. Всегда так было и есть.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Baloon »

Komissar wrote: 09 Oct 2017 02:35
Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:32
Хороший вопрос! Там выше интересовались можно ли жену записать в такую поддержку...
чужую жену, имеете в виду?
Вроде про свою родную шла речь :)
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Беспредел United

Post by Lizaveta »

Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 02:40
Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:21
Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 00:16
Baloon wrote: 08 Oct 2017 23:40 На самом деле если уж хозяину самом наплевать на своего пета, что он может вот так лететь с незакрепленной массой, которая представляет угрозу как для себя так и для хозяина в первую очередь, то становится понятно что это чистой воды BS с нуждой в этих петсах.
А дети до двух лет в качестве "незакреплённый массы"вас не смущают? :D А те, которых развлекают прогулками по салону ? Огромные сумки , которые против всех правил в отсеке для ручной клади, а не в багаже?
А при чем здесь дети? Дети пристегиваются, для них есть места и ремни. Сумки убирают в полки для ручной клади (которая кстати не более 10 кг).
до двух лет летят без отдельного места . И никакими ремнями их никто не пристегивает . Про сумки - не смешите . Вы давно летали ? Люди тащат сумки , явно превышающие размеры ручной клади. И по весу , и по габаритам .
А вы летали с детьми? Вот такие ремни детям на коленях выдают.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беспредел United

Post by Komissar »

Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:45
Komissar wrote: 09 Oct 2017 02:35
Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:32
Хороший вопрос! Там выше интересовались можно ли жену записать в такую поддержку...
чужую жену, имеете в виду?
Вроде про свою родную шла речь :)
своя жена - источник нервотрепки, не путайте!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Это видимо в компаниях типа саутвестах не пристегивают.
А в нормальных везде дают ремни, которыми пристегивпешь ребенка к себе к своему ремню. Я с мелким налетался. В курсе.
С РК тоде самое. В нормальных компаниях заворачивают перед кабиной с большой сумкой и забирают ее в багаж. Если на регистрации не усмотрели.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Lizaveta wrote: 09 Oct 2017 02:46
Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 02:40
Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:21
Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 00:16
Baloon wrote: 08 Oct 2017 23:40 На самом деле если уж хозяину самом наплевать на своего пета, что он может вот так лететь с незакрепленной массой, которая представляет угрозу как для себя так и для хозяина в первую очередь, то становится понятно что это чистой воды BS с нуждой в этих петсах.
А дети до двух лет в качестве "незакреплённый массы"вас не смущают? :D А те, которых развлекают прогулками по салону ? Огромные сумки , которые против всех правил в отсеке для ручной клади, а не в багаже?
А при чем здесь дети? Дети пристегиваются, для них есть места и ремни. Сумки убирают в полки для ручной клади (которая кстати не более 10 кг).
до двух лет летят без отдельного места . И никакими ремнями их никто не пристегивает . Про сумки - не смешите . Вы давно летали ? Люди тащат сумки , явно превышающие размеры ручной клади. И по весу , и по габаритам .
А вы летали с детьми? Вот такие ремни детям на коленях выдают.
Летала , не выдавали ни разу
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беспредел United

Post by Komissar »

Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 02:48
Летала , не выдавали ни разу
если ребенок под 2 метра и с бородой, то не выдают ремни, подтверждаю.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Yvsobol wrote: 09 Oct 2017 02:48 Это видимо в компаниях типа саутвестах не пристегивают.
А в нормальных везде дают ремни, которыми пристегивпешь ребенка к себе к своему ремню. Я с мелким налетался. В курсе.
С РК тоде самое. В нормальных компаниях заворачивают перед кабиной с большой сумкой и забирают ее в багаж. Если на регистрации не усмотрели.
Да хоть пусть обвыдаются . До лампочки это ремень младенцу . У вас как с воображением ? Штатным ремнём или к маме на заднем сиденье машины пристегнете ребёнка ? В самолете законы физики отменяются ?Разве чтобы мамаш успокоить нужна эта оранжевая фигня : " мол, у вас все под контролем "
ни аляска, ни Юнайтед , ни Гавайи не выдавали .
Last edited by Ladoshki on 09 Oct 2017 03:26, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

До какой лампочки? Он прекрасно страхует на предмет турбулентности.
И это правило в нормальных а/ к.
Я не верю что их Вам не выдавали. Это проверяется на взлете и посадке.
Я мелкого никогда не отстегивал. Даже 10 часов в Россию.
Я не идиот..
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Yvsobol wrote: 09 Oct 2017 03:24 До какой лампочки? Он прекрасно страхует на предмет турбулентности.
И это правило в нормальных а/ к.
Я не верю что их Вам не выдавали. Это проверяется на взлете и посадке.
Я мелкого никогда не отстегивал. Даже 10 часов в Россию.
Я не идиот..
Ок, я вру . Все . Разговор окончен
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Беспредел United

Post by Maryplaya »

Ну опять пошла сплошная демагогия. Ну какие дети, какие сумки? У детей нет зубов и когтей, да и сумки, даже самые большие и тяжелые, не могут напасть на соседа, потому что "не так посмотрел" или "не тем пахнет".

Мои дети, кстати, и до 2 лет летали только на своих местах и сидели в карситах. Никаких прогулок по салону, приставаний к незнакомым людям и прочего мы никогда себе не позволяли.

На Southwest за сумками очень даже смотрят, всё, что слишком большое и тяжёлое, забирают в gate check.
User avatar
Maryplaya
Уже с Приветом
Posts: 864
Joined: 17 Oct 2011 02:40
Location: Ленинград -> Bavaria -> Tennessee

Re: Беспредел United

Post by Maryplaya »

Yvsobol wrote: 09 Oct 2017 03:24 До какой лампочки? Он прекрасно страхует на предмет турбулентности.
И это правило в нормальных а/ к.
Я не верю что их Вам не выдавали. Это проверяется на взлете и посадке.
Я мелкого никогда не отстегивал. Даже 10 часов в Россию.
Я не идиот..
Вы же в Россию летели Аэрофлотом, если я не ошибаюсь?

На американских а/к этот ремень, известный, как belly belt, не используется, так как стоит в списке запрещённых FAA.

Это чисто европейское изобретение, в Европе его используют и поныне, в США он запрещён:

USDOT FAA AC 120-87C §15 CRSs NOT APPROVED FOR USE DURING GROUND MOVEMENT, TAKEOFF,
AND LANDING.

a. Belly Belts. These devices attach the child to the accompanying adult. The child is
restrained by an abdominal belt attached to the adult’s seatbelt. During dynamic testing, the
forward flailing of the adult and the child resulted in severe body impacts against the forward
seat. The child Anthropomorphic Test Dummy (ATD) moved forward to impact the forward row
seat back, followed by the adult ATD torso striking the child ATD. Then, the adult ATD torso
continued to move forward after contact with the child ATD, crushing the child ATD against the
seat back
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Не знал. Тогда верю.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Maryplaya wrote: 09 Oct 2017 03:53 Ну опять пошла сплошная демагогия. Ну какие дети, какие сумки? У детей нет зубов и когтей, да и сумки, даже самые большие и тяжелые, не могут напасть на соседа, потому что "не так посмотрел" или "не тем пахнет".

Мои дети, кстати, и до 2 лет летали только на своих местах и сидели в карситах. Никаких прогулок по салону, приставаний к незнакомым людям и прочего мы никогда себе не позволяли.

На Southwest за сумками очень даже смотрят, всё, что слишком большое и тяжёлое, забирают в gate check.
Послушайте, давайте вы будете читать, а не вырывать из контекста . Кто-то выше писал про незафиксированную массу и называл bs необходимость в животном .мол, даже не берегут собачку .
Я ответила, что таких незафиксированных масс по несколько штук на каждом рейсе. И подобные комментарии в адрес родителей никто себе не позволяет. Про сумки - это даже вечная тема Для холивара на привете . Прут люди баулы в салон. По св ничего не знаю . У нас их нет. Чаще всего аляской летаем .
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Baloon »

Komissar wrote: 09 Oct 2017 02:47
Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:45
Komissar wrote: 09 Oct 2017 02:35
Baloon wrote: 09 Oct 2017 02:32
Хороший вопрос! Там выше интересовались можно ли жену записать в такую поддержку...
чужую жену, имеете в виду?
Вроде про свою родную шла речь :)
своя жена - источник нервотрепки, не путайте!
Это кому как, кому как
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Baloon »

"Кто-то выше писал про незафиксированную массу и называл bs необходимость в животном .мол, даже не берегут собачку "
Этот "кто-то" я, но я про собаку не говорила, не коверкайте мои слова. На месте этого "пета" может быть и свинья (ну вроде уже уяснили что есть большие различия между служебными собаками и петами "для поддержки")

Хорошо даже если ремень так опасен для ребенка, то он хотя бы выполняет функцию удерживания массы.
Ни на бритишах, ни в аэрофлоте, ни в турецких авиалиниях не валяются сумки ручной клади просто так. И да их вес четко регулирован 10 кг.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
User avatar
Baloon
Уже с Приветом
Posts: 1580
Joined: 11 Jul 2006 22:10
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by Baloon »

Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 03:20
Yvsobol wrote: 09 Oct 2017 02:48 Это видимо в компаниях типа саутвестах не пристегивают.
А в нормальных везде дают ремни, которыми пристегивпешь ребенка к себе к своему ремню. Я с мелким налетался. В курсе.
С РК тоде самое. В нормальных компаниях заворачивают перед кабиной с большой сумкой и забирают ее в багаж. Если на регистрации не усмотрели.
Да хоть пусть обвыдаются . До лампочки это ремень младенцу . У вас как с воображением ? Штатным ремнём или к маме на заднем сиденье машины пристегнете ребёнка ? В самолете законы физики отменяются ?Разве чтобы мамаш успокоить нужна эта оранжевая фигня : " мол, у вас все под контролем "
ни аляска, ни Юнайтед , ни Гавайи не выдавали .
В самолете по штатам (из правил 2010 года, когда отменили belly belts) для детей предусмотрены ремни типа жилета, это когда отдельное место. Но на них так и написано что они не предусмотрены для использования в машинах.
Вот смотришь на человека и замечаешь, что он, возможно, умный, но бессимптомно.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Baloon wrote: 09 Oct 2017 04:58
Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 03:20
Yvsobol wrote: 09 Oct 2017 02:48 Это видимо в компаниях типа саутвестах не пристегивают.
А в нормальных везде дают ремни, которыми пристегивпешь ребенка к себе к своему ремню. Я с мелким налетался. В курсе.
С РК тоде самое. В нормальных компаниях заворачивают перед кабиной с большой сумкой и забирают ее в багаж. Если на регистрации не усмотрели.
Да хоть пусть обвыдаются . До лампочки это ремень младенцу . У вас как с воображением ? Штатным ремнём или к маме на заднем сиденье машины пристегнете ребёнка ? В самолете законы физики отменяются ?Разве чтобы мамаш успокоить нужна эта оранжевая фигня : " мол, у вас все под контролем "
ни аляска, ни Юнайтед , ни Гавайи не выдавали .
В самолете по штатам (из правил 2010 года, когда отменили belly belts) для детей предусмотрены ремни типа жилета, это когда отдельное место. Но на них так и написано что они не предусмотрены для использования в машинах.
В самолете по штатам для детей ничего не предусмотрено . Родители, конечно, могут купить, но я никого никогда в этих жилетах не видела. Даже на битком забитых детьми рейсах. Жилеты эти и не должны быть одобрены для использования в машинах . Для машины, как минимум, нужна защита от бокового удара . Важно, что жилетв эти работают по принципу пятиточечного ремня . Но младенцев в них все равно по правилам нельзя . И если по усу, то надо отдельное место и карсит . Многие авиакомпании так и пишут: на руках можно, но нежелательно.
Про машину я к тому, что спецкресла для младенцев не от скуки придумали. И на ручках ,с оранжевой фигней вокруг живота ,никто своего ребёнка не повезёт
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 06:23
Baloon wrote: 09 Oct 2017 04:58
Ladoshki wrote: 09 Oct 2017 03:20
Yvsobol wrote: 09 Oct 2017 02:48 Это видимо в компаниях типа саутвестах не пристегивают.
А в нормальных везде дают ремни, которыми пристегивпешь ребенка к себе к своему ремню. Я с мелким налетался. В курсе.
С РК тоде самое. В нормальных компаниях заворачивают перед кабиной с большой сумкой и забирают ее в багаж. Если на регистрации не усмотрели.
Да хоть пусть обвыдаются . До лампочки это ремень младенцу . У вас как с воображением ? Штатным ремнём или к маме на заднем сиденье машины пристегнете ребёнка ? В самолете законы физики отменяются ?Разве чтобы мамаш успокоить нужна эта оранжевая фигня : " мол, у вас все под контролем "
ни аляска, ни Юнайтед , ни Гавайи не выдавали .
В самолете по штатам (из правил 2010 года, когда отменили belly belts) для детей предусмотрены ремни типа жилета, это когда отдельное место. Но на них так и написано что они не предусмотрены для использования в машинах.
В самолете по штатам для детей ничего не предусмотрено . Родители, конечно, могут купить, но я никого никогда в этих жилетах не видела. Даже на битком забитых детьми рейсах. Жилеты эти и не должны быть одобрены для использования в машинах . Для машины, как минимум, нужна защита от бокового удара . Важно, что жилетв эти работают по принципу пятиточечного ремня . Но младенцев в них все равно по правилам нельзя . И если по усу, то надо отдельное место и карсит . Многие авиакомпании так и пишут: на руках можно, но нежелательно.
Про машину я к тому, что спецкресла для младенцев не от скуки придумали. И на ручках ,с оранжевой фигней вокруг живота ,никто своего ребёнка не повезёт
Значит идут на сознательные риски, потому что ничего подходящего и соблюдением баланса cost/benefit не придумали. Непонятно зачем еще эти риски увеличивать, разрешая перевозку в салоне незафиксированных животных.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

dup
Last edited by Amto2011 on 09 Oct 2017 09:25, edited 1 time in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Dup
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

PumpkinPie wrote: 08 Oct 2017 13:31 Животное оставили, потому что оно было с бумажками, а у тетки, кроме истерики, других аргументов не нашлось, а без бумажки -- ты букашка, как известно.
Ситуации, когда у человека "без бумажки" прав оказывается меньше, чем у животного "с бумажками" имо абсолютно недопустимы. Это просто сюр какой-то. :%)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: 08 Oct 2017 13:50
Amto2011 wrote: 08 Oct 2017 08:11 Ребенок -это человек. У него такие права, как и у любого человека. Вид из окна - можно отвернуться — это контролируемый раздражитель.
Предпочли не собаку, а человека, который ничего не нарушил, действует в рамках правил авиакомпании. Его права четко зафиксированы в контракте. есть у него право лететь с собакой.
Человека никто не предлагал выводить. А вот его собаке - не место в салоне. Место животного - в клетке в багажном отделениии. Прилетел на место - целуйся со своим питомцем никому при этом не мешая.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Беспредел United

Post by Айва »

Amto2011 wrote: 09 Oct 2017 09:33
Ladoshki wrote: 08 Oct 2017 13:50 Предпочли не собаку, а человека, который ничего не нарушил, действует в рамках правил авиакомпании. Его права четко зафиксированы в контракте. есть у него право лететь с собакой.
Человека никто не предлагал выводить. А вот его собаке - не место в салоне. Место животного - в клетке в багажном отделениии. Прилетел на место - целуйся со своим питомцем никому при этом не мешая.
Небольшой нюанс: тётку выволокли не потому, что стоял выбор, ей лететь или собаке. Она в запале ляпнула о своём "смертельно опасном заболевании". А у авиакомпании закон: допускать к перелёту пассажиров со смертельно опасными заболеваниями только при наличии справки от врача, что летать им можно. Т.е. если бы чувак отправил свою псину в клетке в багажное отделение, тётку до перелёта всё равно не допустили бы, потому что справки у неё такой не было. Поэтому она сейчас и отрекается от своих слов об "аллергии", ибо именно они делают поведение авиакомпании законным с т.зр. их полиси.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Айва wrote: 09 Oct 2017 12:08 Небольшой нюанс: тётку выволокли не потому, что стоял выбор, ей лететь или собаке. Она в запале ляпнула о своём "смертельно опасном заболевании". А у авиакомпании закон: допускать к перелёту пассажиров со смертельно опасными заболеваниями только при наличии справки от врача, что летать им можно. Т.е. если бы чувак отправил свою псину в клетке в багажное отделение, тётку до перелёта всё равно не допустили бы, потому что справки у неё такой не было. Поэтому она сейчас и отрекается от своих слов об "аллергии", ибо именно они делают поведение авиакомпании законным с т.зр. их полиси.
Я согласен, что она совершенно зря это ляпнула. Но скорее всего, она в запале просто не знала, каким еще образом можно избавиться от близкого соседства с животным. И сказала то, что ей казалось должно сработать. А сработать должно было простое чувство здравого смысла: т.е. собаки в самолете ВООБЩЕ не должно было оказаться. Ей там не место. У меня нет в данном случае претензий к сотрудникам авиакомпании, ссадивших тетку с рейса. Они всего лишь исполняли официальные правила. У меня претензии к самой компании, которая на голубом глазу утверждает совершенно безумные процедуры, дискриминирующие людей по отношению к животным. Это просто уму непостижимо! Наверное они хотели сделать хорошо, а получилось форменное свинство. Про безопасность я вообще молчу.

Когда я пару раз из-за забитых оверхед компартментов вынужден был взять свой рюкзак к себе на сидение, то стюардесса делала замечание и стояла над душой, пока я не запихнул его под кресло впереди себя. А тут целая псина (30 кг?) без фиксации и с риском того, что во время турбулентности убъет или покалечит пассажиров. Не говоря уж о том, что покусать может. И это никого совершенно не волнует.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..

Return to “О жизни”