Беспредел United

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Беспредел United

Post by shokoladnitsaa »

Но реально втирать, что потери багажа-исключения -значит жить где-то на Марсе :pain1:
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Беспредел United

Post by GarikToo »

city_girl wrote: 24 Apr 2017 21:46
Slonjra wrote: 24 Apr 2017 17:09
Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 18:33
Теряют и ломают постоянно чюмоданы? Прямо вот так пoстоянно? 8O
Теряют, теряют....причем по удивительным причинам.

Месяц назад жена летела домой в NJ из New Orleana...
мало того что опоздали почти на 2 часа...потом вообще началось шоу..
человек 20 искали свой багаж около часа..
после долгих разборок оказалось, что часть багажа из самолета выгрузили, а потом бригада грузчиков уперлась ужинать...
а так как самолет опаздывал на следующий рейс, то его так и отправили в новый полет во Флориду ))) с кучей багажа с предыдущего рейса )))

чумодану привезли на дом в 3 утра, оставили под дверью )))))
у нас было прикольнее, самолет прилетел заполночь в Даллас что ли, а сотрудники уже домой ушли, ну забыли, что еще один рейс, пришлось ждать пока их вернут с полпути, соберут нужное количетство и подадут трап, гейт откроют, багаж выдадут..

хорошо что диспетчер не забыл про приземляющийся самолет и не ушел домой :crazy:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

shokoladnitsaa wrote: 24 Apr 2017 22:09 Но реально втирать, что потери багажа-исключения -значит жить где-то на Марсе :pain1:
Не знаю. Я летаю множество лет. Очень много в году. В различных странах, континентах и т.д.
И у меня никогда не пропадал багаж. Никогда. Никогда из него не воровали. Даже во времена СССР и в лихие 90-е. Один раз сломали чемодан на Дельте. Один раз.Лет 15 назад. Дали новый прямо в Даллессе в аеропорту.
И все мои знакомые примерно также.
Ну случается раз в сто лет, ну бывает.. Обычно на международных полетах. На внутренних (особенно по воровству) - ну бред.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Беспредел United

Post by jsjs »

Теряли чемоданы несколько раз, но потом всегда находили и доставляли по месту прописки (через какое-то количество дней).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Беспредел United

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 24 Apr 2017 22:28 Теряли чемоданы несколько раз, но потом всегда находили и доставляли по месту прописки (через какое-то количество дней).
У меня примерно такой же опыт. А в прошлый четверг видела как привезли чемодан учителю в студию, пришлось ему отвлечься от нашего урока, вот так он возвращался с соревнований в Колорадо. Несколько дней искали.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

У меня у моего друга был замечательный случай из жизни. Правда ето давно было. Где то в 93 или 94 гг. Щас уже не помню точно.
Мы улетали из Москвы на пароход в Буйнос Айрес. В рейс на 6 месяцев. Весь екипаж - 30 человек.
Прилетаем в БА, все получаем свои чюмаданы, а его нет... Ну нет и нет. Надо на пароход ехать, менять старый екипаж и в море уходить.
Ну оставил он представителю а/к в БА свои координаты. Такой то такой - механик, с такого то парохода, такой то компании, такой то домашний адрес. Все как положено.

По дороге заехали с ним в магАзин, купили ему зубные принадлежности, пару маек, трусов, носков и джинс и на парохед..
На следующей день ушли в рейс.

Ну в общем через где то 6 месяцев меняемся в той же ЮА, то ли БА или Рио и летим назад в Москву.
Прилетаем.
Он уже давно забыл за тот чюмодан, но мы ему напомнили и пошел он в представительво а/к. Иииии.. там стоит его родной чюмодан.
Весь в наклейках, абсолютно весь, с какими то стикерами, потрепанный, но целый..

Оказалось шо он по всему миру типа гонялся за пароходом. Удивительно,но а/к как то тслеживало наш рейс и пыталось поймать комент подвести чюмодан на борт. так и не получилось за пол года.
А в Москву он приелтел за неделю до нас.

Мы наклейки видели даже Австралии, Индонезии..
Короче вот такие дела.

Кстати, ничего не пропало. :mrgreen:
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Беспредел United

Post by Blender »

shokoladnitsaa wrote: 24 Apr 2017 22:09 Но реально втирать, что потери багажа-исключения -значит жить где-то на Марсе :pain1:
Ну я тоже согласен что потеря багажа совсем не исключения. Но это все равно не значит что можно возить свой исключетельно ценный багаж у соседа на голове, ведь правда? И время свое экономить за счет удобства соседей тоже как-то не есть вполне comme il faut.
В принципе нормы на размер/вес cabin baggage ведь тоже существуют, хотя имхо выглядят завышенными - если хотябы 50% пассажиров возьмет сумки максимально разрешенного размера то места на багажных полках закончатся. Но даже эти завышенные нормы редко енфорсятся - за что а/к достойны дополнительного фээ
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Беспредел United

Post by Хомяк »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2017 15:50 Юнайтед ,оказывается ,запустила тариф штрафбат" "basic economy"
Я так понимаю, чтобы спокойно снимать с рейса в случае овебукинга https://www.united.com/web/en-US/conten ... onomy.aspx
Выбрать место при покупке билета нельзя, заходят последними, не могут пользоваться верхними отсеками и ещё куча ограничений
Не только Юнайтед. Покупала в конце февраля билеты в Тампу на Американ, там был этот тариф
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Такой тариф или похожий есть сейчас практически у всех а/к.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Беспредел United

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote: 24 Apr 2017 22:18
shokoladnitsaa wrote: 24 Apr 2017 22:09 Но реально втирать, что потери багажа-исключения -значит жить где-то на Марсе :pain1:
Не знаю. Я летаю множество лет. Очень много в году. В различных странах, континентах и т.д.
И у меня никогда не пропадал багаж. Никогда. Никогда из него не воровали. Даже во времена СССР и в лихие 90-е. Один раз сломали чемодан на Дельте. Один раз.Лет 15 назад. Дали новый прямо в Даллессе в аеропорту.
И все мои знакомые примерно также.
Ну случается раз в сто лет, ну бывает.. Обычно на международных полетах. На внутренних (особенно по воровству) - ну бред.

Первый раз у меня потеряли багаж именно в мой первый прилет в Штаты )))))
хотя может оно и к лучшему...ибо там было около 200 СД с Митино ))) естественно пиратский софт...)))
через неделю его нашли, но выдавали уже в каком-то мелком закутке, где никто не задавал вопросы, типа "А чее это вы такое привезли" )))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Беспредел United

Post by shokoladnitsaa »

Blender wrote: 24 Apr 2017 23:14 Ну я тоже согласен что потеря багажа совсем не исключения. Но это все равно не значит что можно возить свой исключетельно ценный багаж у соседа на голове, ведь правда?
Неправда. Разве я с этим спорю? Если бы аэрокомпании (а не пассажиры-соседи) хорошенько расплачивались за утраченные невовремя багажи, то и разговор был бы другой. А вернуть багажик, когда чел вернулся из поездки и он ему как рыбе зонтик...Спасибо канешна огромное, но пусть возместят терпиле как следует,a то, выходит, только компания решает насколько он пострадал.

Собственно, если вернуться к истокам, то об этом и тема :umnik1:
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 16:11
Blender wrote: 24 Apr 2017 23:14 Ну я тоже согласен что потеря багажа совсем не исключения. Но это все равно не значит что можно возить свой исключетельно ценный багаж у соседа на голове, ведь правда?
Неправда. Разве я с этим спорю? Если бы аэрокомпании (а не пассажиры-соседи) хорошенько расплачивались за утраченные невовремя багажи, то и разговор был бы другой. А вернуть багажик, когда чел вернулся из поездки и он ему как рыбе зонтик...Спасибо канешна огромное, но пусть возместят терпиле как следует,a то, выходит, только компания решает насколько он пострадал.

Собственно, если вернуться к истокам, то об этом и тема :umnik1:
То есть? Почему это другой разговор был бы?Если авиакомпания чего-то там не делает - эту индульгенция нагадить соседу на голову? Я вот искренне не понимаю, почему вы киваете в сторону авиакомпании в данном вопросе .вы соседей по салону за промахи авиакомпании наказываете ? счмтаете, что они обязаны потесниться ? Не считаете нужным компенсировать им неудобства ? Я пиала как товарищи с баулами пытались заставить меня убрать вещи под ноги. думаете , они предложили мне компенсировать расходы на багаж , например ?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Беспредел United

Post by shokoladnitsaa »

Вы же сами видите , что людям, к-рые пристраивали багаж у вас на голове, не нужны индульгенции. Если стюардесса им не запрешает, то совершенно бессмысленно читать ей и им лекцию о том за что вы заплатили.
Людей, как правило, интересуют только собственные интересы, если им не препятствуют официально. Стюрдесса же не сказала вам, что вы правы. Она таки позволила ему где-то пристроить багаж. Если бы места не нашлось, она сама пристроила бы багаж над вашей головой. "Другой разговор" означает, что надо бы что-то подправить в консерватории.
Last edited by shokoladnitsaa on 25 Apr 2017 17:29, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 16:11
Blender wrote: 24 Apr 2017 23:14 Ну я тоже согласен что потеря багажа совсем не исключения. Но это все равно не значит что можно возить свой исключетельно ценный багаж у соседа на голове, ведь правда?
Неправда. Разве я с этим спорю? Если бы аэрокомпании (а не пассажиры-соседи) хорошенько расплачивались за утраченные невовремя багажи, то и разговор был бы другой. А вернуть багажик, когда чел вернулся из поездки и он ему как рыбе зонтик...Спасибо канешна огромное, но пусть возместят терпиле как следует,a то, выходит, только компания решает насколько он пострадал.

Собственно, если вернуться к истокам, то об этом и тема :umnik1:
вообщето, есть правило по которому в случае существенной задержки багажа, компания должна возместить затраты на приобретение минимально набора необходимых предметов в разумных пределах, если их потребовалось приобрести, то есть вполне можно предъявить счет за новый комплект белья, зубные щетки, а если была деловая встреча то и за костюмчик.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Беспредел United

Post by shokoladnitsaa »

city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:29вообщето, есть правило по которому в случае существенной задержки багажа, компания должна возместить затраты на приобретение минимально набора необходимых предметов в разумных пределах, если их потребовалось приобрести, то есть вполне можно предъявить счет за новый комплект белья, зубные щетки, а если была деловая встреча то и за костюмчик.
Даже если такое правило сушествует (в чём сомневаюсь)вряд ли, легко добиться даже материальной компенсации за опоздание багажа, не говоря о моральной. Если же речь идёт об отпуске, то последняя превалирует.
Oднажды пришлось проходить неделю в Канкуне босиком в мужских трусах.В центр ехать в жару было не в чем, а в их магазинчике ничего не было.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 17:27 Вы же сами видите , что людям, к-рые пристраивали багаж у вас на голове, не нужны индульгенции. Если стюардесса им не запрешает, то совершенно бессмысленно читать ей и им лекцию о том за что вы заплатили.
Людей, как правило, интересуют только собственные интересы, если им не препятствуют официально. Стюрдесса же не сказала вам, что вы правы. Она таки позволила ему где-то пристроить багаж. Если бы места не нашлось, она сама пристроила бы багаж над вашей головой. "Другой разговор" означает, что надо бы что-то подправить в консерватории.
Их чемоданище пристроили в багажный отсек, туда, где он и должен был лететь , собственно . И стюардесса явно была на моей стороне .
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 17:39
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:29вообщето, есть правило по которому в случае существенной задержки багажа, компания должна возместить затраты на приобретение минимально набора необходимых предметов в разумных пределах, если их потребовалось приобрести, то есть вполне можно предъявить счет за новый комплект белья, зубные щетки, а если была деловая встреча то и за костюмчик.
Даже если такое правило сушествует (в чём сомневаюсь)вряд ли, легко добиться даже материальной компенсации за опоздание багажа, не говоря о моральной. Если же речь идёт об отпуске, то последняя превалирует.
Oднажды пришлось проходить неделю в Канкуне босиком в мужских трусах.В центр ехать в жару было не в чем, а в их магазинчике ничего не было.
Есть, есть такое правило . Пуэрто Рико багаж прилетел раньше нас. И его не сразу нашли . Сказали, что все необходимое компенсируют . Уж не знаю, что они понимают под необходимым .
Летя в канкун я бы вещи не сдавала. Да и сколько там их надо? Это не в качестве непрошенных советов, просто мне кажется нужно работать с тем что есть, не злоупотребляя комфортом окружающих
Last edited by Ladoshki on 25 Apr 2017 19:17, edited 1 time in total.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Беспредел United

Post by Blender »

shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 16:11
Blender wrote: 24 Apr 2017 23:14 Ну я тоже согласен что потеря багажа совсем не исключения. Но это все равно не значит что можно возить свой исключетельно ценный багаж у соседа на голове, ведь правда?
Неправда. Разве я с этим спорю? Если бы аэрокомпании (а не пассажиры-соседи) хорошенько расплачивались за утраченные невовремя багажи, то ...
Было бы еще хуже чем сейчас. Ежу ведь понятно что эти компенсации были бы за счет увеличенного тарифа на багаж. Т.е., в отсутствии енфорсмента cabin baggage size - еще больше народу поперлось бы в салон с баулами. Мой-то пойнт - что а/к должны енфорсить хотя бы те ограничения которые уже есть (а в перспективе еще и малость уменьшить разрешенный размер) Тогда в салоне будет порядок, а те кому их багаж очень уж дорог - смогут лететь бизнес классом.
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 25 Apr 2017 18:15
shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 16:11
Blender wrote: 24 Apr 2017 23:14 Ну я тоже согласен что потеря багажа совсем не исключения. Но это все равно не значит что можно возить свой исключетельно ценный багаж у соседа на голове, ведь правда?
Неправда. Разве я с этим спорю? Если бы аэрокомпании (а не пассажиры-соседи) хорошенько расплачивались за утраченные невовремя багажи, то ...
Было бы еще хуже чем сейчас. Ежу ведь понятно что эти компенсации были бы за счет увеличенного тарифа на багаж. Т.е., в отсутствии енфорсмента cabin baggage size - еще больше народу поперлось бы в салон с баулами. Мой-то пойнт - что а/к должны енфорсить хотя бы те ограничения которые уже есть (а в перспективе еще и малость уменьшить разрешенный размер) Тогда в салоне будет порядок, а те кому их багаж очень уж дорог - смогут лететь бизнес классом.
Некоторые ето делают. Некоторые нет. Ну очень зависит от компании, аеропорта, екипажа и т.д.
Кстати в России с етим намного строже. Там практически нереально проскочить на борт с багажом выше установленных норм для провоза в кабине.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Беспредел United

Post by shokoladnitsaa »

Ladoshki wrote: 25 Apr 2017 18:01
shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 17:39
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:29вообщето, есть правило по которому в случае существенной задержки багажа, компания должна возместить затраты на приобретение минимально набора необходимых предметов в разумных пределах, если их потребовалось приобрести, то есть вполне можно предъявить счет за новый комплект белья, зубные щетки, а если была деловая встреча то и за костюмчик.
Даже если такое правило сушествует (в чём сомневаюсь)вряд ли, легко добиться даже материальной компенсации за опоздание багажа, не говоря о моральной. Если же речь идёт об отпуске, то последняя превалирует.
Oднажды пришлось проходить неделю в Канкуне босиком в мужских трусах.В центр ехать в жару было не в чем, а в их магазинчике ничего не было.
Есть, есть такое правило . Пуэрто Рико багаж прилетел раньше нас. И его не сразу нашли . Сказали, что все необходимое компенсируют . Уж не знаю, что они понимают под необходимым .
Летя в канкун я бы вещи не сдавала. Да и сколько там их надо? Это не в качестве непрошеных советов, просто мне кажется нужно работать с тем что есть, не злоупотребляя комфортом окружающих
Хотя кладу в рюкзачок самое необходимое, для полноценного отдыха мне надо больше чем он вмешает. Если бы я сама (по-честному)оценивала компенсацию за испорченный отдых, то уверена, оценка резко разошлась бы с компанией.

Никогда не стесняя комфорт окружаюших, думаю, что тех, кто это делает, упрекать бессмысленно. Болee того, консьюмерам пора обьединиться и стеснить беспредел компаний :umnik1:
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Беспредел United

Post by DVK »

Ну вот, United опять в дерьме. Теперь кроля уморили по дороге.
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Беспредел United

Post by Вишенка »

shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 17:39
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:29вообщето, есть правило по которому в случае существенной задержки багажа, компания должна возместить затраты на приобретение минимально набора необходимых предметов в разумных пределах, если их потребовалось приобрести, то есть вполне можно предъявить счет за новый комплект белья, зубные щетки, а если была деловая встреча то и за костюмчик.
Даже если такое правило сушествует (в чём сомневаюсь)вряд ли, легко добиться даже материальной компенсации за опоздание багажа, не говоря о моральной. Если же речь идёт об отпуске, то последняя превалирует.
Oднажды пришлось проходить неделю в Канкуне босиком в мужских трусах.В центр ехать в жару было не в чем, а в их магазинчике ничего не было.
Почему сомневаетесь? У меня у сотрудника КЛМ теряла багаж на несколько дней. Вполне себе 300 долл за костюм заплатили. Давно правда, году в 2001м. С тех пор лично не знаю людей, у кого терялся багаж.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Беспредел United

Post by shokoladnitsaa »

Вишенка wrote: 26 Apr 2017 13:21
shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 17:39
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:29вообщето, есть правило по которому в случае существенной задержки багажа, компания должна возместить затраты на приобретение минимально набора необходимых предметов в разумных пределах, если их потребовалось приобрести, то есть вполне можно предъявить счет за новый комплект белья, зубные щетки, а если была деловая встреча то и за костюмчик.
Даже если такое правило сушествует (в чём сомневаюсь)вряд ли, легко добиться даже материальной компенсации за опоздание багажа, не говоря о моральной. Если же речь идёт об отпуске, то последняя превалирует.
Oднажды пришлось проходить неделю в Канкуне босиком в мужских трусах.В центр ехать в жару было не в чем, а в их магазинчике ничего не было.
Почему сомневаетесь? У меня у сотрудника КЛМ теряла багаж на несколько дней. Вполне себе 300 долл за костюм заплатили. Давно правда, году в 2001м. С тех пор лично не знаю людей, у кого терялся багаж.
И вы его спросили как он пошагово действовал? Какие доказательства содержимого чемодана предьявлял? Какой параграф правил? Куда именно писал кроме кастомер сервиса? Прочие детали? Можете поделиться полезной ссылкой?
Иначе это агенство ОБС
User avatar
Lizaveta
Уже с Приветом
Posts: 8715
Joined: 12 Aug 2003 12:45
Location: Moscow - FL

Re: Беспредел United

Post by Lizaveta »

У меня у знакомых потерялись чемоданы при полёте на кемпинг. Везли в багаже спальные мешки. Авиакомпания оплатила им покупку новых спальников, чемоданы нашлись через несколько дней.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

shokoladnitsaa wrote: 26 Apr 2017 15:07
Вишенка wrote: 26 Apr 2017 13:21
shokoladnitsaa wrote: 25 Apr 2017 17:39
city_girl wrote: 25 Apr 2017 17:29вообщето, есть правило по которому в случае существенной задержки багажа, компания должна возместить затраты на приобретение минимально набора необходимых предметов в разумных пределах, если их потребовалось приобрести, то есть вполне можно предъявить счет за новый комплект белья, зубные щетки, а если была деловая встреча то и за костюмчик.
Даже если такое правило сушествует (в чём сомневаюсь)вряд ли, легко добиться даже материальной компенсации за опоздание багажа, не говоря о моральной. Если же речь идёт об отпуске, то последняя превалирует.
Oднажды пришлось проходить неделю в Канкуне босиком в мужских трусах.В центр ехать в жару было не в чем, а в их магазинчике ничего не было.
Почему сомневаетесь? У меня у сотрудника КЛМ теряла багаж на несколько дней. Вполне себе 300 долл за костюм заплатили. Давно правда, году в 2001м. С тех пор лично не знаю людей, у кого терялся багаж.
И вы его спросили как он пошагово действовал? Какие доказательства содержимого чемодана предьявлял? Какой параграф правил? Куда именно писал кроме кастомер сервиса? Прочие детали? Можете поделиться полезной ссылкой?
Иначе это агенство ОБС
у каждой авиакомпании есть правила, которые опубликованы, в общем http://www.cntraveler.com/stories/2012- ... ees-rights

Return to “О жизни”