Беспредел United

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Куда-то пропало сообщение. Я как-то вежливо а послала в сад таких экономящих. Летела с ребёнком с мауи, сдала большой чемодан в багаж, в верхний отсек положила маленький рюкзак , два компактных пуховика ( чтобы надеть, когда прилетим) и Макбук ( просто в чехле пластиковом ) . Сосед поставил туда небольшую дорожную сумку . Пришло семейство с чемоданами ( размером с тот, что я сдала)и стало распихивать их по всему салону, искать места . Добрались до нашего отсека и стали уговаривать забрать наши вещи под ноги. Сосед - там такой ботан был- уже собирался доставать , но я - кремень :) улыбаясь сказала стюардессе, что вот моя квитанция за такой же чемодан, что я заплатила не для того, чтобы кто-то за мой счёт провез такой багаж бесплатно, а для собственного комфорта .
В итоге они таки отнесли один им чемоданов в багажный отсек . Ботан потом все порывался меня коктейлями угостить и ребёнка развлекал :)
Хомяк
Уже с Приветом
Posts: 2560
Joined: 03 May 2005 02:01

Re: Беспредел United

Post by Хомяк »

Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 18:02 Я даже замки уже лет 5 как перестал вешать на чемоданы. Нужны мои трусы и носки? Без проблем..
Только вот почему то никто не ворует. Даже в путенской воровской России))
У моего сына в NY стырили из чемодана лаптоп и айфон, друзьям в Россию вез. Хотя мама предупреждала :)
Удивительно, но Дельта вернула деньги.
Чемодан мне Дельта тоже ломала, колесики. Дала ваучер 50 долларов
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Лаптопы и телефоны я в багаж не сдаю. Как и документы. Это с собой. И аптечка маленькая. Все. Остальное в багаж. Портфель всегда с собой.

И еще раз. Речь идет о внутренних полетах по штатам.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

А ведь во время регистрации на рейс и посадки легко уладить все с багажом, отправить в багаж лишние и крупногабаритные вещи. Почему наличие излишнего багажа сотрудники авиакомпании обнаруживают, когда "не влезает" на полки? По-моему просто распустились, не организоавают, а когда ситуация зашкаливает начинают применять силу и другие ненормальные меры. Хотя, наверняка, заранее можно было решить, вот кто тетеу пустил с коляской в самолет? Разве ее(коляску) не должны были взять еще на подступах?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беспредел United

Post by Komissar »

Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 18:33 Выход поссать и вовращение заняло кучу времени и беспокойство пассажиров всех вокруг.
Настоящий джентльмен подождал бы.
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Беспредел United

Post by sondo »

Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 16:51 Достали если честно.
Прутся в салом с колясками, устраивают драмы с кучей слез..
И ведь ето повсеместно, мелкие стычки псотоянны. Ибо прутся все в салон с огромными баулами, чюмоданами, лыжами и прочей херней..
Никто не хочет платить 30$ за сдачу в багаж своего чюмодана..
Такое впечатление шо у народа ето стало национальной игрой - протащить в салон максимально больше вещей...

Идиоты..

Я полностью на стороне стюардесс и стюардов в етих ситуациях. И удивляюсь их выдержке.
За коляску денег не берут. Так что не в экономии дело.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

В том то и дело. Все спокойно сдают коляску перед дверью и получают на выходе. Как можно с ней в салон переться?
Это просто идиотизм.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Юнайтед ,оказывается ,запустила тариф штрафбат" "basic economy"
Я так понимаю, чтобы спокойно снимать с рейса в случае овебукинга https://www.united.com/web/en-US/conten ... onomy.aspx
Выбрать место при покупке билета нельзя, заходят последними, не могут пользоваться верхними отсеками и ещё куча ограничений
Last edited by Ladoshki on 24 Apr 2017 16:00, edited 3 times in total.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Ladoshki wrote: 24 Apr 2017 15:50 Юнайтед ,оказывается запустила тариф [/s]штрафбат" [/s]"basic economy"
Я так понимаю, чтобы спокойно снимать с рейса в случае овебукинга https://www.united.com/web/en-US/conten ... onomy.aspx
Выбрать место при покупки билета нельзя, заходят последними, не могут пользоваться верхними отсеками и ещё куча ограничений
"Вот уроды" (с)
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Беспредел United

Post by Stoic »

Вишенка wrote: 23 Apr 2017 17:25 Я не знала, что там тетка коляску хотела в самолет пронести - прочитала только, что ее "побил" стюард. А вообще да - все эти баулы достали. Я знаю, че они их в салон тянут. При регистрации если сдаешь багаж, то 25-30 долл. за сумку надо платить. А если уже при посадке тебе говорят, что типа нет уже мест вверху для ручной клади, то бесплатно твою сумку забирают. Экономия типа.
Нечего перевозчикам брать плату за багаж от жадности.
Однако люди не сдают багаж скорее для экономии времени.
У меня маленький чемоданчик, который помещается в
копартмент даже <RJ-200>. Так все равно бывает иногда
заставляют сдавать, потом стоять надо как баранам ожидая когда отдадут.
А так из самолета вышел и свободен. 8)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Yvsobol wrote: 24 Apr 2017 13:09 В том то и дело. Все спокойно сдают коляску перед дверью и получают на выходе. Как можно с ней в салон переться?
Это просто идиотизм.
Может не знала, что нужно сдавать? И не поняла сразу? Не местная, все же.. А обслуживающий персонал авиакомпаний часто ведет себя по-хамски. И чувак, что довел ее до слез, на видео вел себя вызывающе.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Беспредел United

Post by geek7 »

Amto2011 wrote: 24 Apr 2017 15:53
Ladoshki wrote: 24 Apr 2017 15:50 Юнайтед ,оказывается запустила тариф [/s]штрафбат" [/s]"basic economy"
Я так понимаю, чтобы спокойно снимать с рейса в случае овебукинга https://www.united.com/web/en-US/conten ... onomy.aspx
Выбрать место при покупки билета нельзя, заходят последними, не могут пользоваться верхними отсеками и ещё куча ограничений
"Вот уроды" (с)
вариант сэкономить для тех кто летит с одним рюкзачком.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

geek7 wrote: 24 Apr 2017 16:22
Amto2011 wrote: 24 Apr 2017 15:53
Ladoshki wrote: 24 Apr 2017 15:50 Юнайтед ,оказывается запустила тариф [/s]штрафбат" [/s]"basic economy"
Я так понимаю, чтобы спокойно снимать с рейса в случае овебукинга https://www.united.com/web/en-US/conten ... onomy.aspx
Выбрать место при покупки билета нельзя, заходят последними, не могут пользоваться верхними отсеками и ещё куча ограничений
"Вот уроды" (с)
вариант сэкономить для тех кто летит с одним рюкзачком.
Закончится все тем, что приемлемыми по цене останутся только такие (или похожие) тарифы. А все остальные будут втридорога. Так и будете летать "с одним рюкзачком". Я вот, например, за последние лет 25 не могу сказать, что платить за авиаперелеты стал меньше. Нет, не меньше. А ограничений при этом становится все больше и больше. Раньше я летал за такие же деньги (меньшие на самом деле!) с двумя бесплатными checked чемоданами и бесплатной ручной кладью. В полете нормально кормили. Коннекшнс были человеческими, а не через Бухару. Про овербукинг в теории знал, но ни разу не сталкивался, хотя летал часто. А теперь видите-ли "с одним рюкзачком". Забить им этот рюкзачок в одно место, суки...
Last edited by Amto2011 on 24 Apr 2017 16:41, edited 2 times in total.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

geek7 wrote: 24 Apr 2017 16:22
Amto2011 wrote: 24 Apr 2017 15:53
Ladoshki wrote: 24 Apr 2017 15:50 Юнайтед ,оказывается запустила тариф [/s]штрафбат" [/s]"basic economy"
Я так понимаю, чтобы спокойно снимать с рейса в случае овебукинга https://www.united.com/web/en-US/conten ... onomy.aspx
Выбрать место при покупки билета нельзя, заходят последними, не могут пользоваться верхними отсеками и ещё куча ограничений
"Вот уроды" (с)
вариант сэкономить для тех кто летит с одним рюкзачком.
И без ног
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Беспредел United

Post by shokoladnitsaa »

Мне три раза подряд по прилёте в КанКун теряли багаж. Потом находили , а на черта уже нужно, когда неделя в канкуне прошла без вешей.Полно народу пытается проташить багаж на борт именно из этих соображений.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

shokoladnitsaa wrote: 24 Apr 2017 16:52 Мне три раза подряд по прилёте в КанКун теряли багаж. Потом находили , а на черта уже нужно, когда неделя в канкуне прошла без вешей.Полно народу пытается проташить багаж на борт именно из этих соображений.
Только им даже в голову не приходит, что они это пытаются делать за счёт людей, которые либо сдали вещи в багаж , либо разумно пакуют вещи и проносят на борт сумку нормального размера.
Лучше бы авиакомпании сделали ощутимо платными эти баулы в кабине.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Беспредел United

Post by Slonjra »

Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 18:33
Теряют и ломают постоянно чюмоданы? Прямо вот так пoстоянно? 8O
Теряют, теряют....причем по удивительным причинам.

Месяц назад жена летела домой в NJ из New Orleana...
мало того что опоздали почти на 2 часа...потом вообще началось шоу..
человек 20 искали свой багаж около часа..
после долгих разборок оказалось, что часть багажа из самолета выгрузили, а потом бригада грузчиков уперлась ужинать...
а так как самолет опаздывал на следующий рейс, то его так и отправили в новый полет во Флориду ))) с кучей багажа с предыдущего рейса )))

чумодану привезли на дом в 3 утра, оставили под дверью )))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Беспредел United

Post by Гюльбешекер »

XpoH wrote: 23 Apr 2017 18:12 воруют постоянно, тем более в путенской воровской России, замки не помогут.
тса в чемоданы лазит регулярно, вам это нравится? :)
ломают и теряют чемоданы регулярно, причем теряют с концами.
ваши личные примеры - пытаются выдать личный опыт за универсальный, который к делу мало относится.
Помнится мне при регистрации в SVO было написано крепненькими буквами, чтобы чемоданы не запирали вообще. Именно для того, чтобы могли их проверить. Ну и что такого? Пусть смотрят. Я сама пару раз находила листок в чемодане при приезде, что ваш багаж попал под selective check. Не было бы бумажки, я бы и не заметила, что его досматрвали, очень всё аккуратно было сложено. Если пошли такие времена, что приходится проверять вещи и от этого мой полёт станет безопаснее, то я только за. Не запирайте чемодан и никто вам замки не сломает.
P.S. Один раз пропала у меня деревянная подставка под горячее - я её во внешний карман чемодана положила, причем не новая уже была, просто решила из квартиры забрать с собой в США. Ну спёрли, пусть кому-то счастье, если им она так была нужна. А всякие документы и электронику в чемоданы лучше не класть.
User avatar
Гюльбешекер
Уже с Приветом
Posts: 3187
Joined: 23 Jan 2014 18:24

Re: Беспредел United

Post by Гюльбешекер »

city_girl wrote: 24 Apr 2017 04:17 А ведь во время регистрации на рейс и посадки легко уладить все с багажом, отправить в багаж лишние и крупногабаритные вещи. Почему наличие излишнего багажа сотрудники авиакомпании обнаруживают, когда "не влезает" на полки? По-моему просто распустились, не организоавают, а когда ситуация зашкаливает начинают применять силу и другие ненормальные меры. Хотя, наверняка, заранее можно было решить, вот кто тетеу пустил с коляской в самолет? Разве ее(коляску) не должны были взять еще на подступах?
Да, так и есть. Крупный багаж должны не пропускать еще при подходе на гейт, когда билетики сканируют. Но это же сотрудники аэропорта там стоят, им пофиг чего где потом не влезет. А коляску обычно всегда пропускали до самого трапа, наверное потому что иногда достаточно долго надо идти до самолета, без коляски да с маленьким ребенком тяжеловато. Но (у нас, по крайней мере) потом коляску у самого трапа забирали, складывали и совали в отсек в начале самолета. потом нам на выходе выдавали. И вообще - нафига людям коляска в самом самолете? :%)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Правила по перевозке колясок едины во всем мире.
Поэтому пенять на неместность не надо.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беспредел United

Post by Вячеслав Викторович »

Slonjra wrote: 24 Apr 2017 17:09
Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 18:33
Теряют и ломают постоянно чюмоданы? Прямо вот так пoстоянно? 8O
Теряют, теряют....причем по удивительным причинам.

Месяц назад жена летела домой в NJ из New Orleana...
мало того что опоздали почти на 2 часа...потом вообще началось шоу..
человек 20 искали свой багаж около часа..
после долгих разборок оказалось, что часть багажа из самолета выгрузили, а потом бригада грузчиков уперлась ужинать...
а так как самолет опаздывал на следующий рейс, то его так и отправили в новый полет во Флориду ))) с кучей багажа с предыдущего рейса )))

чумодану привезли на дом в 3 утра, оставили под дверью )))))
Ужосы какие то рассказываете. :shock: Ну могу себе представить такое в странах 3-го мира, типа Украины или Габона, но в США?!!! :shock:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Беспредел United

Post by jsjs »

Вячеслав Викторович wrote: 24 Apr 2017 18:56 Ужосы какие то рассказываете. :shock: Ну могу себе представить такое в странах 3-го мира, типа Украины или Габона, но в США?!!! :shock:
Навскидку, 30% населения США -- 3-й мир.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 24 Apr 2017 17:09
Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 18:33
Теряют и ломают постоянно чюмоданы? Прямо вот так пoстоянно? 8O
Теряют, теряют....причем по удивительным причинам.

Месяц назад жена летела домой в NJ из New Orleana...
мало того что опоздали почти на 2 часа...потом вообще началось шоу..
человек 20 искали свой багаж около часа..
после долгих разборок оказалось, что часть багажа из самолета выгрузили, а потом бригада грузчиков уперлась ужинать...
а так как самолет опаздывал на следующий рейс, то его так и отправили в новый полет во Флориду ))) с кучей багажа с предыдущего рейса )))

чумодану привезли на дом в 3 утра, оставили под дверью )))))
у нас было прикольнее, самолет прилетел заполночь в Даллас что ли, а сотрудники уже домой ушли, ну забыли, что еще один рейс, пришлось ждать пока их вернут с полпути, соберут нужное количетство и подадут трап, гейт откроют, багаж выдадут..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Беспредел United

Post by Вишенка »

city_girl wrote: 24 Apr 2017 21:46
Slonjra wrote: 24 Apr 2017 17:09
Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 18:33
Теряют и ломают постоянно чюмоданы? Прямо вот так пoстоянно? 8O
Теряют, теряют....причем по удивительным причинам.

Месяц назад жена летела домой в NJ из New Orleana...
мало того что опоздали почти на 2 часа...потом вообще началось шоу..
человек 20 искали свой багаж около часа..
после долгих разборок оказалось, что часть багажа из самолета выгрузили, а потом бригада грузчиков уперлась ужинать...
а так как самолет опаздывал на следующий рейс, то его так и отправили в новый полет во Флориду ))) с кучей багажа с предыдущего рейса )))

чумодану привезли на дом в 3 утра, оставили под дверью )))))
у нас было прикольнее, самолет прилетел заполночь в Даллас что ли, а сотрудники уже домой ушли, ну забыли, что еще один рейс, пришлось ждать пока их вернут с полпути, соберут нужное количетство и подадут трап, гейт откроют, багаж выдадут..
:D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Такое случается. Лет 10 назад мы не улетели из Бостона по банальной причине. Пилоты не пришли. Просто не пришли. Тогда еще US Air ничего не компенсировали. Улетели на следующий день.
Это все исключения. Случается изредка.
Но реально втирать о потерях багажа, воровстве и поломанных чюмоданах на постоянной основе и поэтому вожу все с собой в салоне - гнилая отмазка.

Return to “О жизни”