Беспредел United

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Вишенка wrote: 23 Apr 2017 05:24 Юнайтед Юнейтед. Тут на Американ Аэрлайнз тетку с младенцем стюард огрел. В общем, тоже идёт разбирательство. И как раз на рейсе, что мне лететь в понедельник.

В общем, авиакомпании по миру в принципе обнаглели.
https://www.google.com/amp/s/amp.cnn.co ... index.html
Там какая-то совсе мутная история. Начала нет, но пишут что тетка потащилась с коляской в салон и отказалась сдать её в багаж/ отдать у входа в самолёт .она и на видео требует вернуть коляску . Я не к тому, что надо было за это бить, просто неизвестно, что там на самом деле произошло, как себя тетка вела, и что они подразумевают под "бить" . "Защитник" тоже какой-то не совсем адекватный
Коляску по правилам в салон нельзя, ей наверняка от этом сказали
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Беспредел United

Post by Stoic »

city_girl wrote: 23 Apr 2017 15:42
Stoic wrote: 23 Apr 2017 15:18
Amto2011 wrote: 23 Apr 2017 07:58 Как получается, что система регистрирует человека на рейс и выдает ему посадочный талон, если все места в самолете уже заняты? Как "лишние" люди вообще попадают в зону посадки, и уж тем более в самолет? Не проще ли с ними разбираться "на дальних подступах", т.е. ДО выдачи посадочного талона? Я всегда считал, что именно так это и происходит.
Все просто, мое объяснение, что в штатах билеты не пропадают если пассажир опаздал на рейс, то его отправят следующим.
У меня такое было нескольо раз. В принципе это удобно. Авиа компании тоже не хотят пустых мест от этого и овербукинг.
Если опоздал могут запросто заставить купить другой билет. Посадят запросто если только тариф флексибл, или опоздал на пересадки с их предыдущего рейса
Меня без всяких пересадок сажали на следующий рейс.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Беспредел United

Post by Amto2011 »

Stoic wrote: 23 Apr 2017 15:18
Amto2011 wrote: 23 Apr 2017 07:58 Как получается, что система регистрирует человека на рейс и выдает ему посадочный талон, если все места в самолете уже заняты? Как "лишние" люди вообще попадают в зону посадки, и уж тем более в самолет? Не проще ли с ними разбираться "на дальних подступах", т.е. ДО выдачи посадочного талона? Я всегда считал, что именно так это и происходит.
Все просто, мое объяснение, что в штатах билеты не пропадают если пассажир опаздал на рейс, то его отправят следующим.
У меня такое было нескольо раз. В принципе это удобно. Авиа компании тоже не хотят пустых мест от этого и овербукинг.
А почему они не пропадают-то, если зарегистрировался и опаздал? Нужно отменять эту практику. Если регистрируешься заранее, то неси ответственность за свою своевременную явку к вылету. Не успел - потерял деньги. По-моему справедливо.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Беспредел United

Post by Stoic »

Amto2011 wrote: 23 Apr 2017 16:04
Stoic wrote: 23 Apr 2017 15:18
Amto2011 wrote: 23 Apr 2017 07:58 Как получается, что система регистрирует человека на рейс и выдает ему посадочный талон, если все места в самолете уже заняты? Как "лишние" люди вообще попадают в зону посадки, и уж тем более в самолет? Не проще ли с ними разбираться "на дальних подступах", т.е. ДО выдачи посадочного талона? Я всегда считал, что именно так это и происходит.
Все просто, мое объяснение, что в штатах билеты не пропадают если пассажир опаздал на рейс, то его отправят следующим.
У меня такое было нескольо раз. В принципе это удобно. Авиа компании тоже не хотят пустых мест от этого и овербукинг.
А почему они не пропадают-то, если зарегистрировался и опаздал? Нужно отменять эту практику. Если регистрируешься заранее, то неси ответственность за свою своевременную явку к вылету. Не успел - потерял деньги. По-моему справедливо.
Может быть так и сделают. Но я бы считал бы это ухудшением сервиса, хотя все компании постепенно уменьшают сервисы,
но стабильно увеличивают плату за билеты. В 92-м на внутренних рейсах в штатах ВСЕХ кормили полноценным обедом, или завтраком.
Сейчас только орешки предлагают с напитком. Скоро это тоже отменят и сделают платным туалет.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беспредел United

Post by city_girl »

Amto2011 wrote: 23 Apr 2017 16:04
Stoic wrote: 23 Apr 2017 15:18
Amto2011 wrote: 23 Apr 2017 07:58 Как получается, что система регистрирует человека на рейс и выдает ему посадочный талон, если все места в самолете уже заняты? Как "лишние" люди вообще попадают в зону посадки, и уж тем более в самолет? Не проще ли с ними разбираться "на дальних подступах", т.е. ДО выдачи посадочного талона? Я всегда считал, что именно так это и происходит.
Все просто, мое объяснение, что в штатах билеты не пропадают если пассажир опаздал на рейс, то его отправят следующим.
У меня такое было нескольо раз. В принципе это удобно. Авиа компании тоже не хотят пустых мест от этого и овербукинг.
А почему они не пропадают-то, если зарегистрировался и опаздал? Нужно отменять эту практику. Если регистрируешься заранее, то неси ответственность за свою своевременную явку к вылету. Не успел - потерял деньги. По-моему справедливо.
Да это все ерунда, опоздал сам, фигу - no show называется. Никуда не посадят и ничего бесплатно не сделают, только если по доброте на свободные места. Или тариф flexible, который предусматривает такое, ну или вина компании была. Вот лет 10-15 назад такое практиковалось широко, нынче нет.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Беспредел United

Post by Ласточка »

Ladoshki wrote: 23 Apr 2017 15:43 https://www.google.com/amp/s/amp.cnn.co ... index.html
Там какая-то совсе мутная история. Начала нет, но пишут что тетка потащилась с коляской в салон и отказалась сдать её в багаж/ отдать у входа в самолёт .она и на видео требует вернуть коляску . Я не к тому, что надо было за это бить, просто неизвестно, что там на самом деле произошло, как себя тетка вела, и что они подразумевают под "бить" . "Защитник" тоже какой-то не совсем адекватный
Коляску по правилам в салон нельзя, ей наверняка от этом сказали
Я вот так же не понимаю из чего там сделали трагедию. Я когда с маленьким ребенком летала, купила специальное кресло, коляску сдавала, как миленькая, и не рыпалась. А тут тетка- американка, рыдает. Правила они для всех правила, это еще и к безопасности относится, а что если надо бежать быстро, а тут коляска мешает. Такое впечатление что специально разыгрывают трагедию чтобы урвать что-то. Ну не верю я в такой откровенный идиотизм когда идут и знают что наверняка это не пройдет.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Ласточка моя wrote: 23 Apr 2017 16:44


Я вот так же не понимаю из чего там сделали трагедию. Я когда с маленьким ребенком летала, купила специальное кресло, коляску сдавала, как миленькая, и не рыпалась. А тут тетка- американка, рыдает. Правила они для всех правила, это еще и к безопасности относится, а что если надо бежать быстро, а тут коляска мешает. Такое впечатление что специально разыгрывают трагедию чтобы урвать что-то. Ну не верю я в такой откровенный идиотизм когда идут и знают что наверняка это не пройдет.
Я слышу акцент. Руку на отсечение не дам :), но уверена, что португальский . У нас у бразильцев в кафе точно такое же произношение
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Достали если честно.
Прутся в салом с колясками, устраивают драмы с кучей слез..
И ведь ето повсеместно, мелкие стычки псотоянны. Ибо прутся все в салон с огромными баулами, чюмоданами, лыжами и прочей херней..
Никто не хочет платить 30$ за сдачу в багаж своего чюмодана..
Такое впечатление шо у народа ето стало национальной игрой - протащить в салон максимально больше вещей...

Идиоты..

Я полностью на стороне стюардесс и стюардов в етих ситуациях. И удивляюсь их выдержке.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

На Яху по началу сказали шо она - аргентинка. Щас уже не вижу етой ссылки.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Yvsobol wrote: 23 Apr 2017 16:51 Достали если честно.
Прутся в салом с колясками, устраивают драмы с кучей слез..
И ведь ето повсеместно, мелкие стычки псотоянны. Ибо прутся все в салон с огромными баулами, чюмоданами, лыжами и прочей херней..
Никто не хочет платить 30$ за сдачу в багаж своего чюмодана..
Такое впечатление шо у народа ето стало национальной игрой - протащить в салон максимально больше вещей...

Идиоты..

Я полностью на стороне стюардесс и стюардов в етих ситуациях. И удивляюсь их выдержке.
Ну хоть кто-то :) я прям сатанею, когда начинается поиск свободной полки по всему самолету и " впихни невпихуемое " в отсек над головами.Особенно, если это мой отсек и там моя куртка и крошечная женская сумка. Представляю, если бы туда стали коляску чью-то заталкивать
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5647
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Беспредел United

Post by Ласточка »

Ladoshki wrote: 23 Apr 2017 16:47
Ласточка моя wrote: 23 Apr 2017 16:44


Я вот так же не понимаю из чего там сделали трагедию. Я когда с маленьким ребенком летала, купила специальное кресло, коляску сдавала, как миленькая, и не рыпалась. А тут тетка- американка, рыдает. Правила они для всех правила, это еще и к безопасности относится, а что если надо бежать быстро, а тут коляска мешает. Такое впечатление что специально разыгрывают трагедию чтобы урвать что-то. Ну не верю я в такой откровенный идиотизм когда идут и знают что наверняка это не пройдет.
Я слышу акцент. Руку на отсечение не дам :), но уверена, что португальский . У нас у бразильцев в кафе точно такое же произношение
Даже если она и дама-путешественница, то должна правила знать. А то рыдает. Делов-то, коляску отдать, не выкинуть из самолета, а отдать на сохранение.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Я сейчас полетал немного тут в семейный небольшой отпуск в Аризону, а перед етим в ЛА из столицы. С пересадками, все как положено. Давно не летал на достаточно длинные расстояния по штатам (3 и более часов) и насмотрелся пипец сколько всего..
Независимо от а/к везде одинаковые проблемы - овербукинг (везде), протаскивание в салон негабаритов повсеместно.
Где то начинают ругаться, где то договариваются, где то все по фиг...
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Ласточка моя wrote: 23 Apr 2017 17:00
Ladoshki wrote: 23 Apr 2017 16:47
Ласточка моя wrote: 23 Apr 2017 16:44


Я вот так же не понимаю из чего там сделали трагедию. Я когда с маленьким ребенком летала, купила специальное кресло, коляску сдавала, как миленькая, и не рыпалась. А тут тетка- американка, рыдает. Правила они для всех правила, это еще и к безопасности относится, а что если надо бежать быстро, а тут коляска мешает. Такое впечатление что специально разыгрывают трагедию чтобы урвать что-то. Ну не верю я в такой откровенный идиотизм когда идут и знают что наверняка это не пройдет.
Я слышу акцент. Руку на отсечение не дам :), но уверена, что португальский . У нас у бразильцев в кафе точно такое же произношение
Даже если она и дама-путешественница, то должна правила знать. А то рыдает. Делов-то, коляску отдать, не выкинуть из самолета, а отдать на сохранение.
Да я согласна с Вами,её наверняка неоднократно просили уговаривали. И это совершенно не должно быть проблемой в норме
Я абсолютно не представлю, что делать экипажу в такой ситуации. Командиру борта она не подчиняется, в коляску вцепилась бульдожьей хваткой, потрясая детьми :pain1:
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Беспредел United

Post by RRL405 »

VladG2 wrote: 12 Apr 2017 08:17 Я это понимаю, надо было знать, в этом то и бардак. Вообще вытаскивать людей из самолёта достаточно редкий случай.
А как вообще происходит "отбор" тех кого нужно депортировать с борта самолёта? Реально не сталкивался ещё с овербукингом. Тук...тук...тук...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

С борта самолета депортировать в таком виде нельзя. Поетому тут и говорим, что инцидент Юнайтед не связан напрямую с овербукингом.
Вопросы овербукинга как правило решаются на подступах. На етапах регистрации и посадки на борт.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Беспредел United

Post by Вишенка »

Я не знала, что там тетка коляску хотела в самолет пронести - прочитала только, что ее "побил" стюард. А вообще да - все эти баулы достали. Я знаю, че они их в салон тянут. При регистрации если сдаешь багаж, то 25-30 долл. за сумку надо платить. А если уже при посадке тебе говорят, что типа нет уже мест вверху для ручной клади, то бесплатно твою сумку забирают. Экономия типа. :D Я всегда сдаю, даже если однодневная/двухдневная поездка, и у меня там ничего нет, что нельзя пронести в ручной клади - просто терпеть не могу таскаться с баулом, даже на колесах, по аэропорту. Я даже для этого случая купила специальную сумку, чтобы лаптоп вмещался - не люблю много сумок. А так - и лаптоп, и дамские штучки в одной, вместо того, чтобы 2 сумки таскать.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Беспредел United

Post by VladG2 »

RRL405 wrote: 23 Apr 2017 17:16
VladG2 wrote: 12 Apr 2017 08:17 Я это понимаю, надо было знать, в этом то и бардак. Вообще вытаскивать людей из самолёта достаточно редкий случай.
А как вообще происходит "отбор" тех кого нужно депортировать с борта самолёта? Реально не сталкивался ещё с овербукингом. Тук...тук...тук...
Говорили что случайным образом выбирали. Обычно до этого конечно не доходит.
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Беспредел United

Post by XpoH »

Да, это экономия, но экономия своего времени и нервов.
Во-первых не потеряют багаж, это особенно приятно когда едешь куда-нибудь дня на 3-4, у кого было поймут.
Во-вторых, взял чемодан и, если на внутреннем рейсе, через 5 минут убере, а на международном - впереди всей толпы на контроле.
Ну и в-третьих, банальное воровство грузчиков, встречается постоянно.
Поэтому и тащат все в салон, "ближе к телу"
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Да чушь это все.
Как показывает жизнь никакой экономии нет.
Это как идиоты на дороге. Еду 75 а справа меня обгоняет такое чудо спешившее на тот свет на 90. На первой же небольшой пробке я его догоняю.

Я понимаю сумочку в пределах допустимых размеров. Но когда тащит все подряд в салон, то начинается жопа. Для всех. Включая его. Как правило задержка посадки однозначно. Задержка на выход однозначно.
А багаж щас выдают быстро. Так шо как правило, когда я получаю багаж, то это чудо, которое решило "сэкономить" стоит и ждет свой Убер.
Экономщики блин..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Беспредел United

Post by Вишенка »

Пример. На прошлой неделе прилетела из Остина в СФ из командировки. Как всегда, сдала свою сумку в багаж. С самолета на парковку путь лежит через зал получения багажа. Я подошла к ленте, а багаж уже на ней. Взяла свою сумку и пошла дальше на парковку к машине. Да, неудобно, если багаж потеряется. Если я в командировку, то дня на 2-3, ничего там нет такого, чего бы я не смогла купить в рядом с гостиницей молле, если уж на то пошло. Когда я езжу в межд. поездки, у меня стооооолько багажа с собой, что чемоданы огроменные - такие по-любому сдавать надо.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Беспредел United

Post by Вишенка »

Кстати, у меня еще ничего не пропадало из багажа. Электронику я всегда с собой в салон беру.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Я даже замки уже лет 5 как перестал вешать на чемоданы. Нужны мои трусы и носки? Без проблем..
Только вот почему то никто не ворует. Даже в путенской воровской России))
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Так достаёт же ,что они ещё и по всему салону распихирвают. И да, задерживают как посадку, так и выход.
Багаж задержали всего один раз за всю жизнь . Неприятно, но не смертельно .
Мне банально неудобно было бы заталкивать своё шмотье в отсеки над другими пассажирами . С какой стати, собственно? Тетка с коляской небось такой же логикой руководствовалась - своё время экономила . Ценой времени и комфорта других пассажиров
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: Беспредел United

Post by XpoH »

удивительное свойство некоторых читать между строк, когда там ничего не написано.
воруют постоянно, тем более в путенской воровской России, замки не помогут.
тса в чемоданы лазит регулярно, вам это нравится? :)
ломают и теряют чемоданы регулярно, причем теряют с концами.
ваши личные примеры - пытаются выдать личный опыт за универсальный, который к делу мало относится.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беспредел United

Post by Yvsobol »

Действительно. О чем ето мы.
Постоянно воруют на внутренних американских линиях? (напомню топик именно о них) Да ладно.
(Путенскую Россию покаоставим в покое. Сказки про постоянное воровство там - тоже из области сказки диванных борцов).
ТSА лазит? Ну и шо. Меня ето никак абсолютно не напрягает кто там и куда лазит в мое отсyтcвие. Наоборот, я двумя руками - за. Ето повышает уровень безопасности данного полета.

Теряют и ломают постоянно чюмоданы? Прямо вот так пoстоянно? 8O

А чюмодан на голову пассажиру в салоне ето лучше? Или когда из-за баулов не развернутся вобще.
Со мной тут такая вот щас летела красавица. Ее баулы уже было некуда сувать баверху. Все забито под завязку.
И..она сидя на среднем месте (в 3-х местном ряду) засунула свою косметичку сумку размером с мой чюмодан себе под ноги, на колени полижила сумку с ноутбуком и ..рюкзаком.
Ладно хрен с ней,она двигаться 3 часа не могла, но, когда я сидя у окна захотел поссать, а человек сидящий у прохода - спал, то реально возникли проблемы. Реально.
Выход поссать и вовращение заняло кучу времени и беспокойство пассажиров всех вокруг.

Я бы убивал таких вот любителей "секономить".
Хотя бы рублем. Штрафовал бы в 5-м размере от стоимости за багаж. Минимум.

Return to “О жизни”