Беспредел United

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Беспредел United

Post by helg »

Комании дали приказ перевезти "своих". Свободных мест не было, пассажиры уже сидели в креслах перед вылетом. Пассажирам предложили немного денег за выход. Не убедили. Закончилось всё выковыриванием из самолёта полицией с сопротивлением и волочением тела по земле под неодобрительные крики пассажиров.

http://ru-chp.livejournal.com/9860239.html

Пассажир не выглядит особо богатым. Полагаю, 800 за задержку в один день он бы с удовольствием согласился принять. Но слов он никаких не произносит - только рёв. Возможно, у него было плохо с пониманием местного языка. Подумать, что такое может случиться с чьими-то родителями, не понимающих слов по громкоговорящей связи.

Культура простановки тем сообщений на нуле. viewtopic.php?t=207527
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Беспредел United

Post by AverageJoe »

Да, это большой скандал. Сегодня во всех новостях было. На Твиттере тоже: https://twitter.com/hashtag/unitedairlines?src=rela
sondo
Уже с Приветом
Posts: 8473
Joined: 31 Oct 2006 05:39

Re: Беспредел United

Post by sondo »

helg wrote: 11 Apr 2017 01:27 Комании дали приказ перевезти "своих". Свободных мест не было, пассажиры уже сидели в креслах перед вылетом. Пассажирам предложили немного денег за выход. Не убедили. Закончилось всё выковыриванием из самолёта полицией с сопротивлением и волочением тела по земле под неодобрительные крики пассажиров.

http://ru-chp.livejournal.com/9860239.html

Пассажир не выглядит особо богатым. Полагаю, 800 за задержку в один день он бы с удовольствием согласился принять. Но слов он никаких не произносит - только рёв. Возможно, у него было плохо с пониманием местного языка. Подумать, что такое может случиться с чьими-то родителями, не понимающих слов по громкоговорящей связи.

Культура простановки тем сообщений на нуле. viewtopic.php?t=207527
Пассажир был врачом который должен был идти на рбаоту в госпиталь на след. день.
ЕМу дали по башке, вот он и мычал.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Беспредел United

Post by KotKot »

Ублюдки.
Из своей головы не эмигрируешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Беспредел United

Post by Grand Canyon »

Приходилось летать этой компанией. По моим воспоминаниям, это какой-то полный ацтой и совок. Надеюсь, люди устроят им реальный бойкот, и данная компания пойдет на дно. Не нужны такие компании
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Беспредел United

Post by KotKot »

Yellowstoner wrote: 11 Apr 2017 03:50 Приходилось летать этой компанией. По моим воспоминаниям, это какой-то полный ацтой и совок. Надеюсь, люди устроят им реальный бойкот, и данная компания пойдет на дно. Не нужны такие компании
Не устроят. Проглотят и не подавятся. Потому что в США очень мало альтернатив и практически все они на таком же низком уровне.
Из своей головы не эмигрируешь.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Беспредел United

Post by Grand Canyon »

KotKot wrote: 11 Apr 2017 04:24
Yellowstoner wrote: 11 Apr 2017 03:50 Приходилось летать этой компанией. По моим воспоминаниям, это какой-то полный ацтой и совок. Надеюсь, люди устроят им реальный бойкот, и данная компания пойдет на дно. Не нужны такие компании
Не устроят. Проглотят и не подавятся. Потому что в США очень мало альтернатив и практически все они на таком же низком уровне.
Ну по крайней мере их стоки упали на 1.2% за этот вечер - и думаю продолжат падать завтра
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Беспредел United

Post by Fоrtinrаs »

Говорят, что авикомпания была в своём праве.

http://www.popularmechanics.com/flight/ ... er-rights/
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Беспредел United

Post by GarikToo »

кошмар! человек может заказал билет на полгода а его взяли и вышвырнули . . .
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 04:49 Говорят, что авикомпания была в своём праве.

http://www.popularmechanics.com/flight/ ... ger-rights
Что не отменяет полнейшего идиотизма того, кто ТАК разрешил ситуацию. Ну ни ума, ни фантазии.
Смешно, они отстранили от работы сотрудника службы безопасности. А менеджер той смены в юнайтовском терминале стоит весь в белом пальто красивый .
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Беспредел United

Post by helg »

1. Народ приучили, что полицейский прав всегда, даже когда форменный беспредел творит. Вангую громкий случай с переодетыми в полицейскую форму.
2. $800 компенсации за день это 100 в час после налогов при 8-часовом дне. Это примерно 160 до налогов. Когда-то это были деньги. Наглядная демонстрация, что баксы для летающих совсем обесценились - и не только в Калифорнии, но и на мидвесте.
3. О том, чтобы сработала гражданская отвественность, речи просто не возникло. Типа я могу на день задержаться, пусть тот, кому надо обязательно, улетит. Крысы.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Беспредел United

Post by +KPOT+ »

Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 04:49 Говорят, что авикомпания была в своём праве.

http://www.popularmechanics.com/flight/ ... er-rights/
+100 Этот пассажир явно сам напросился и получил ровно то, что заслуживал. Если бы это можно было повторить, то стоило бы его отметелить, а не церемониться как омериканцы.
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Беспредел United

Post by Falcon »

Никак не пойму из-за чего сыр-бор. И при чем тут United вообще. Все авиакомпании ведут себя в таком ключе - industry standard. Чувак не захотел выходить по своей воле и получил целеуказующий пендаль. Билет ещё не гарантия что вас посадят в самолёт. Хорошо ему хватило ума руками не махать, мог бы и срок схлопотать.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

Falcon wrote: 11 Apr 2017 08:15 Никак не пойму из-за чего сыр-бор. И при чем тут United вообще. Все авиакомпании ведут себя в таком ключе - industry standard. Чувак не захотел выходить по своей воле и получил целеуказующий пендаль. Билет ещё не гарантия что вас посадят в самолёт. Хорошо ему хватило ума руками не махать, мог бы и срок схлопотать.
Юнайтед при том, что не хватило мозгов и клиентоориентированности, чтобы разрешить ситуацию до того, как пассажиры займут свои места в самолёте . Если никто не вызвался за предложенную сумму лететь другим рейсом, значит предложили мало- рынок-с. Людям на работу надо было, воскресный вечерний рейс на минуточку.
То, что они сняли с рейса людей , заплативших за билет, чтобы вместо них перебросить своих сотрудников- просто вишенка на торте. Накладки бывают у всех. Показательно то, как с этими накладками справляются и как относятся к клиентам
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Беспредел United

Post by Ladoshki »

+KPOT+ wrote: 11 Apr 2017 07:45
Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 04:49 Говорят, что авикомпания была в своём праве.

http://www.popularmechanics.com/flight/ ... er-rights/
+100 Этот пассажир явно сам напросился и получил ровно то, что заслуживал. Если бы это можно было повторить, то стоило бы его отметелить, а не церемониться как омериканцы.
Я посмотрела бы , как бы вы радостно покинули самолёт, если бы вас попробовали вот так снять с рейса на Гавайи , где у вас уже оплаченный отель и машина например
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Беспредел United

Post by Grand Canyon »

+KPOT+ wrote: 11 Apr 2017 07:45 +100 Этот пассажир явно сам напросился и получил ровно то, что заслуживал. Если бы это можно было повторить, то стоило бы его отметелить, а не церемониться как омериканцы.
А можно по подробнее, в чем выражается что он сам напросился? Что не вышел покорно как раб по первому чиху?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беспредел United

Post by M. Ridcully »

Дебилы.
Нет бы аукцион устроить, все остались бы довольны.
Надеюсь, сейчас больше денег потеряют.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Беспредел United

Post by M. Ridcully »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 14:35 Надеюсь, сейчас больше денег потеряют.
Или не потеряют: http://fusion.net/airlines-can-treat-yo ... 1794192270
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Беспредел United

Post by Stoic »

helg wrote: 11 Apr 2017 05:44 $800 компенсации за день это 100 в час после налогов при 8-часовом дне. Это примерно 160 до налогов. Когда-то это были деньги. Наглядная демонстрация, что баксы для летающих совсем обесценились - и не только в Калифорнии, но и на мидвесте.
Моя жена один раз получила "компенсацию" от <United>. Самолет задержался с вылетом на 4 часа, пилот по громкой связи сказал,
что он всем рекомендует пожаловаться в компанию. Прислали они ей $100, но это были НЕ деньги, а возможность получения
скидки при покупке билета у НИХ (на прямую) в следующий раз.
Причем оговаривалось, что только на доместик полеты, за границу не проходило.
Так эти "$100" и не пользовали. Мне они не хотели возвращать деньги за не выполненый рейс - 5 месяцев.
Вернули когда в департмент транспорта на них пожаловался.

А вообще могло быть и хуже.

phpBB [video]
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Беспредел United

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 15:01
M. Ridcully wrote: 11 Apr 2017 14:35 Надеюсь, сейчас больше денег потеряют.
Или не потеряют: http://fusion.net/airlines-can-treat-yo ... 1794192270
Их стоки упали уже почти на 4% за последний день.
Не знаю, сколько это в реальных потерях. Но думаю, что было бы дешевле тех кадров отправить частным самолетом. Дебилизм
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Беспредел United

Post by HappyCat »

Ladoshki wrote: 11 Apr 2017 08:36
+KPOT+ wrote: 11 Apr 2017 07:45
Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 04:49 Говорят, что авикомпания была в своём праве.

http://www.popularmechanics.com/flight/ ... er-rights/
+100 Этот пассажир явно сам напросился и получил ровно то, что заслуживал. Если бы это можно было повторить, то стоило бы его отметелить, а не церемониться как омериканцы.
Я посмотрела бы , как бы вы радостно покинули самолёт, если бы вас попробовали вот так снять с рейса на Гавайи , где у вас уже оплаченный отель и машина например
Я считаю надо принять закон запрещающий компаниям выкидывать людей с рейса. Пусть поднимают ставки пока не найдется волонтер. До миллиона дойдут ну значит так. Тогда может И овербукин не выгодным станет. United судить надо!
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Беспредел United

Post by HappyCat »

Stoic wrote: 11 Apr 2017 15:43
helg wrote: 11 Apr 2017 05:44 $800 компенсации за день это 100 в час после налогов при 8-часовом дне. Это примерно 160 до налогов. Когда-то это были деньги. Наглядная демонстрация, что баксы для летающих совсем обесценились - и не только в Калифорнии, но и на мидвесте.
Моя жена один раз получила "компенсацию" от <United>. Самолет задержался с вылетом на 4 часа, пилот по громкой связи сказал,
что он всем рекомендует пожаловаться в компанию. Прислали они ей $100, но это были НЕ деньги, а возможность получения
скидки при покупке билета у НИХ (на прямую) в следующий раз.
Причем оговаривалось, что только на доместик полеты, за границу не проходило.
Так эти "$100" и не пользовали. Мне они не хотели возвращать деньги за не выполненый рейс - 5 месяцев.
Вернули когда в департмент транспорта на них пожаловался.

А вообще могло быть и хуже.

phpBB [video]
Да у меня тоже так было И после етого я не летаю етой авиакомпанией.

Кстати они тут недавно уже сазветились не пустив на самолет девочку в легинсах. Как будто у них условия в салоне чтоб в вечернем платье сидеть! Нет, United оборзели в конец И надо их как-то послать. Пока вижу только бойкот. :(
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Беспредел United

Post by kostik78 »

HappyCat wrote: 11 Apr 2017 16:10 Кстати они тут недавно уже сазветились не пустив на самолет девочку в легинсах.
Ну девочку не пустили правильно - она летела по бесплатному билету от авиакопании и была обязана следовать правилам компании. Я думаю что это правило не только у United и оно понятно. Но вот этот беспредел должен быть наказан - и CEO должен быть уволен за не адекватную реакцию на произошедщее
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Беспредел United

Post by kiwi777 »

Ladoshki wrote: 11 Apr 2017 08:36
+KPOT+ wrote: 11 Apr 2017 07:45
Fоrtinrаs wrote: 11 Apr 2017 04:49 Говорят, что авикомпания была в своём праве.

http://www.popularmechanics.com/flight/ ... er-rights/
+100 Этот пассажир явно сам напросился и получил ровно то, что заслуживал. Если бы это можно было повторить, то стоило бы его отметелить, а не церемониться как омериканцы.
Я посмотрела бы , как бы вы радостно покинули самолёт, если бы вас попробовали вот так снять с рейса на Гавайи , где у вас уже оплаченный отель и машина например
или круиз как у нас через полгода будет - с самолёта на бал, представила такое :shock: , а дядька вообще-то врач пишут, на работу надо было, конечно вопрос стоимости, желающие бы нашлись.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
helg
Уже с Приветом
Posts: 4827
Joined: 15 May 2001 09:01

Re: Беспредел United

Post by helg »

Stoic wrote: 11 Apr 2017 15:43возможность получения скидки при покупке билета у НИХ (напрямую) в следующий раз.
Возможно, это "напрямую" и есть причина того, что предложенные авиакомпанией $800 - совсем не деньги. "Напрямую" у авиакомпаний конские цены на авиабилеты. Меня удивляло: почему же так? 20% разницы должно быть достаточно, чтобы всякие интеграторы жили на марже. А тут - в разы выше.

Выходит, приняли кривой закон про компенсации за высадки-задержки, адвокацты авиакомпаний нашли в нём дыру, - и теперь положенная по закону компенсация - пшик, о котором все знают и не соглашаются спрыгивать с рейса.

Return to “О жизни”