Взрывы в Питерском метро

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Re:

Post by Blender »

арлекино wrote: 04 Apr 2017 21:55
Blender wrote: 04 Apr 2017 21:44 Э-э-э, а зачем признаки? Там написано. Буквами. Русскими.
Ряд культурных учреждений Петербурга приняли решение о внесении корректив в свои календари...
Hint: артисты не являются учреждениями. :umnik1:
Это относилось к музею Эрарта...
Ну все-таки, музей Эрарта при всем уважении все же не тянет на "Ряд культурных учреждений"
Клуб не является культурным учреждением.
Не, ну конечно, если зрить в корень, то клуб - учреждение скорее бескультурное, но все же формально такой термин пока не введен (насколько я знаю) поэтому приходится (скрепя сердце, конечно) все же относить клубы к культурным учреждениям
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Взрывы в Питерском метро

Post by IncognitoRU »

На фейсбуке нет никаких российских флагов. Сами провоцируют россиян отвечать тем же когда терр атаки в других странах.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Re:

Post by арлекино »

Blender wrote: 04 Apr 2017 22:55 Не, ну конечно, если зрить в корень, то клуб - учреждение скорее бескультурное, но все же формально такой термин пока не введен (насколько я знаю) поэтому приходится (скрепя сердце, конечно) все же относить клубы к культурным учреждениям
Что бы закончить эту бесполезную дискуссию. 3 апреля, сразу после трагедии, пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин на своей странице в фейсбуке написал, что они приняли решение концерт не отменять. Значит у них был выбор и они сами так решили. В одном из комментариев под этим постом поступило предложение деньги за этот концерт отдать в качестве благотворительности жертвам этого теракта.
На что Чернин посоветовал с этой просьбой обратиться к Погудину, который тоже не отменил свой концерт.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by арлекино »

И для сравнения про Погудина, который тоже не отменил концерт:
Представитель певца сообщил Лайфу, что тематика программы не развлекательная, а религиозная, поэтому не должна быть отменена в связи с трагическими событиями в метро Санкт-Петербурга.
— Не будет отменён. У нас программа соответствующая, называется "Молитва", — сказал представитель певца Алексей Цыгулин в разговоре с Лайфом. — Олег Погудин — это не развлекаловка, а сегодняшняя программа, тем более люди придут почти как в храм, только храм культуры.

Цыгулин добавил, что Олег Погудин узнал о произошедшем несколько минут назад и принял решение концерт не отменять.

Если зрители не смогут попасть на концерт, билеты им будут возвращены, отметил он, но этими вопросами будет заниматься Мариинский театр.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Yvsobol »

Просто многие здесь так и не могут отделить макаревича человека и макаревича музыканта.
Как человек он гавно и за последнее время неоднократно ето доказал. Шо не мешает ему быть хорошим музыкантом.

Просто мух от котлет надо отделять!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2017 23:14 Просто многие здесь так и не могут отделить макаревича человека и макаревича музыканта.
Как человек он гавно и за последнее время неоднократно ето доказал. Шо не мешает ему быть хорошим музыкантом.

Просто мух от котлет надо отделять!
Я до этого момента им не особо интересовалась, как музыкантом и как личностью. Но вот сегодня почитала его фейсбук и его секретаря. Занимательное чтиво надо сказать. :?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Yvsobol »

арлекино wrote: 04 Apr 2017 23:20
Yvsobol wrote: 04 Apr 2017 23:14 Просто многие здесь так и не могут отделить макаревича человека и макаревича музыканта.
Как человек он гавно и за последнее время неоднократно ето доказал. Шо не мешает ему быть хорошим музыкантом.

Просто мух от котлет надо отделять!
Я до этого момента им не особо интересовалась, как музыкантом и как личностью. Но вот сегодня почитала его фейсбук и его секретаря. Занимательное чтиво надо сказать. :?
Нет. Ну он и Машина культовая вещь для опредленного количества людей. И тут много людей, нашего поколения, которые его почитают культово.
Я сам люблю многие его вещи.
Но я отделяю мух от котлет.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re:

Post by DDoS »

Дед Макар уже давно как та Джоконда - может себе позволить выбирать кому нравиться, а кому нет. :)
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Vikka »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2017 23:22 он и Машина культовая вещь для опредленного количества людей. И тут много людей, нашего поколения, которые его почитают культово. Я сам люблю многие его вещи.
Но я отделяю мух от котлет.
Вообще это важная вещь уметь отделять мух от котлет. И не только, когда это касается творчества музыканта, но и во многих других случаях.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Re:

Post by Yvsobol »

DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:41 Дед Макар уже давно как та Джоконда - может себе позволить выбирать кому нравиться, а кому нет. :)
Он может выбирать фсе шо угодно, но ето не значит шо мы не можем считать его гавном...
Кем он собственно и является.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by арлекино »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2017 23:22 Нет. Ну он и Машина культовая вещь для опредленного количества людей. И тут много людей, нашего поколения, которые его почитают культово.
Я сам люблю многие его вещи.
Но я отделяю мух от котлет.
Во времена моей молодости (или юности :upset: ) я весьма активно познавала мир Питерской рок-тусовки. И местные гуру, то есть более старшие товарищи, весьма негативно высказывались о его творчестве, вроде как царь то ненастоящий. На тот момент я им искренне верила и внимала.
Нет, естественно, совсем мимо меня его творчество не прошло, но вот так чтобы специально я не слушала, да уже и не буду. Тем более, что "Идиш Джаз" в сферу моих музыкальных интересов никогда и не входил.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Re:

Post by DDoS »

Yvsobol wrote: 04 Apr 2017 23:42
DDoS wrote: 04 Apr 2017 23:41 Дед Макар уже давно как та Джоконда - может себе позволить выбирать кому нравиться, а кому нет. :)
Он может выбирать фсе шо угодно, но ето не значит шо мы не можем считать его гавном...
Кем он собственно и является.
Не согласен. Мне Макароныч всегда нравился и продолжает это делать. Были несколько лет, когда он обуржуился, разжирел, засибаритствовал и начал бронзоветь. Но они прошли, Макар снова фрондирует, как в молодости.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Yvsobol »

Вот о чем я говорил. Типичный пример.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Re:

Post by Кандид »

Blender wrote: 04 Apr 2017 22:55
арлекино wrote: 04 Apr 2017 21:55
..музей Эрарта при всем уважении все же не тянет на "Ряд культурных учреждений"
Клуб не является культурным учреждением.
Не, ну конечно, если зрить в корень, то клуб - учреждение скорее бескультурное, но все же формально такой термин пока не введен (насколько я знаю) поэтому приходится (скрепя сердце, конечно) все же относить клубы к культурным учреждениям
а прачечная - это культурнов заведение?
#нетвойне
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Кандид »

арлекино wrote: 04 Apr 2017 23:10 И для сравнения про Погудина, который тоже не отменил концерт:
Представитель певца сообщил Лайфу, что тематика программы не развлекательная, а религиозная, поэтому не должна быть отменена в связи с трагическими событиями в метро Санкт-Петербурга.
— Не будет отменён. У нас программа соответствующая, называется "Молитва", — сказал представитель певца Алексей Цыгулин в разговоре с Лайфом. — Олег Погудин — это не развлекаловка, а сегодняшняя программа, тем более люди придут почти как в храм, только храм культуры.

Цыгулин добавил, что Олег Погудин узнал о произошедшем несколько минут назад и принял решение концерт не отменять.

Если зрители не смогут попасть на концерт, билеты им будут возвращены, отметил он, но этими вопросами будет заниматься Мариинский театр.
а деньги за концерт он пожертвовал?

мне кажется тут к Макару отнеслись соввршенно предвзято, на основе ранее сформированной неприязни
ни концерт, ни теракт тут совершенно ни при чем
#нетвойне
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re:

Post by ГАВРИЛА »

Макар тролит, а мы ведёмся. Меньше всего я хочу слышать об этом человеке.Траур у нас.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Кандид »

IncognitoRU wrote: 04 Apr 2017 22:58 На фейсбуке нет никаких российских флагов. Сами провоцируют россиян отвечать тем же когда терр атаки в других странах.

Image

.
.
.
.
.
.
.
.


Image
#нетвойне
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re:

Post by Славянка »

и Эйфелева башня в темноте
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Yvsobol »

Фейсбук то тут прочем? Если 2 калеки сделали такие аватары, то ето не значит шо вся мордокнига так сделала.
Когда были теракты во Франции и прочих Бельгиях, весь ФБ осветился аватарами в подсветку. Даже те кто не хотел. Насильно слались сообщения - поменяй аватару. Американцы не далекие почти все так сделали...
О каком сравнение можно говорить?
Гейропе и прочим америкам до терактов в Питере и вобще до погибших в России - полностью до фанаря. И я даже не буду говорить - большинству или меньшинству. В принципе - до фени!
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7640
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re:

Post by +KPOT+ »

А почему "Я Русский" написано на французском?
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Re:

Post by Кандид »

+KPOT+ wrote: 05 Apr 2017 05:06 А почему "Я Русский" написано на французском?
так повелось со дня расстрела журналистов французского журнала.. международный мем
#нетвойне
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Re:

Post by brrdrr »

Кандид wrote: 05 Apr 2017 05:17
+KPOT+ wrote: 05 Apr 2017 05:06 А почему "Я Русский" написано на французском?
так повелось со дня расстрела журналистов французского журнала.. международный мем
Комплекс второсортности. :bad:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Re:

Post by Кандид »

brrdrr wrote: 05 Apr 2017 05:25
Кандид wrote: 05 Apr 2017 05:17
+KPOT+ wrote: 05 Apr 2017 05:06 А почему "Я Русский" написано на французском?
так повелось со дня расстрела журналистов французского журнала.. международный мем
Комплекс второсортности. :bad:
ок
#нетвойне
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Взрывы в Питерском метро

Post by Maw Hogben »

Yvsobol wrote: 05 Apr 2017 03:42 Фейсбук то тут прочем? Если 2 калеки сделали такие аватары, то ето не значит шо вся мордокнига так сделала.
Когда были теракты во Франции и прочих Бельгиях, весь ФБ осветился аватарами в подсветку. Даже те кто не хотел. Насильно слались сообщения - поменяй аватару. Американцы не далекие почти все так сделали...
О каком сравнение можно говорить?
Гейропе и прочим америкам до терактов в Питере и вобще до погибших в России - полностью до фанаря. И я даже не буду говорить - большинству или меньшинству. В принципе - до фени!
Как то я не получала сообщений про поменяй аватару.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Re:

Post by Gabi »

Кандид wrote: 05 Apr 2017 05:17
+KPOT+ wrote: 05 Apr 2017 05:06 А почему "Я Русский" написано на французском?
так повелось со дня расстрела журналистов французского журнала.. международный мем
Тогда уже Je suis Russe, а не Je suis Russian.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”