Beauty and the Beast

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Beauty and the Beast

Post by SpIDer »

Каковы ваши впечатления?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Beauty and the Beast

Post by Dweller »

SpIDer wrote: 30 Mar 2017 02:28 Каковы ваши впечатления?
токмо волею пославшей мя... (С)
с пивом пойдет :)
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: Beauty and the Beast

Post by aniretake »

Никакие. Не понимаю всего писку. Уже не того возраста, чтоб сказки смотреть. :pain1:
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Beauty and the Beast

Post by JN »

SpIDer wrote: 30 Mar 2017 02:28 Каковы ваши впечатления?
Очень понравилось,красивое кино. :crazy:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Beauty and the Beast

Post by Komissar »

JN wrote: 30 Mar 2017 16:12
SpIDer wrote: 30 Mar 2017 02:28 Каковы ваши впечатления?
Очень понравилось,красивое кино. :crazy:
А музыка там диснеевская или новая?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Beauty and the Beast

Post by Maw Hogben »

JN wrote: 30 Mar 2017 16:12
SpIDer wrote: 30 Mar 2017 02:28 Каковы ваши впечатления?
Очень понравилось,красивое кино. :crazy:
А мой ребеночек подрос и мне больше не надо ходить на детские фильмы :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Beauty and the Beast

Post by JN »

Ну, я как бы особо не сопротивляюсь. Второй раз не пойду, пусть пападорогой тоже удовольствие получит, а один раз сходить можно
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Beauty and the Beast

Post by SpIDer »

Komissar wrote: 30 Mar 2017 23:07А музыка там диснеевская или новая?
Диснеевская.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Beauty and the Beast

Post by Вишенка »

Мой сын с его г/Ф ходил. Сказал, что кино окей. Что значит окей, я не добилась.
User avatar
VladimirF
Уже с Приветом
Posts: 2945
Joined: 15 Oct 2003 06:21
Location: Monterey, CA

Re: Beauty and the Beast

Post by VladimirF »

Volks, вы вероятно забыли прекрасную, трогательную сказку С. Аксакова "Аленький цветочек". Никакое голливудское муви ничего к ней добавить не может, т.к. они просто не знают о её существовании. Но мы-то знаем!
Cogito, ergo sum - я мыслю, значит существую.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Beauty and the Beast

Post by Vikka »

VladimirF wrote: 01 Apr 2017 01:11 Volks, вы вероятно забыли прекрасную, трогательную сказку С. Аксакова "Аленький цветочек". Никакое голливудское муви ничего к ней добавить не может, т.к. они просто не знают о её существовании. Но мы-то знаем!
Мы знаем.
Но одно другому не мешает. Сказка Аксакова хороша, но муви был тоже замечательный. Сходили в выходной со старшим ребенком. Там в главной роли Бэлль была ее любимая подросшая Гермиона. Мы никак не могли этот фильм пропустить. :-)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Beauty and the Beast

Post by IncognitoRU »

Заметила, Голливуд только в последнее время стал делать фильмы-сказки.Раньше в основном делали Диснеевские мультики. А они только что доплозли до этого. Из-за этого Диснея американцы не знакомт с чудесными фильмами-сказками снятыми в СССР, Чехословакии, Германии. Дети многое теряют от этого.
Но амер. кино и аним. индустрия воруют много идей из наших сказок, легенд.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Beauty and the Beast

Post by jsjs »

IncognitoRU wrote: 20 Apr 2017 17:13 Заметила, Голливуд только в последнее время стал делать фильмы-сказки.Раньше в основном делали Диснеевские мультики. А они только что доплозли до этого. Из-за этого Диснея американцы не знакомт с чудесными фильмами-сказками снятыми в СССР, Чехословакии, Германии. Дети многое теряют от этого.
Но амер. кино и аним. индустрия воруют много идей из наших сказок, легенд.
"Star Wars" -- классическая волшебная сказка, причём сознательно сделанная по хорошо идентифицированным фольклорным элементам (Пропп и так далее).

"Harry Potter" опять же.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Beauty and the Beast

Post by DDoS »

IncognitoRU wrote: 20 Apr 2017 17:13 Заметила, Голливуд только в последнее время стал делать фильмы-сказки.Раньше в основном делали Диснеевские мультики. А они только что доплозли до этого. Из-за этого Диснея американцы не знакомт с чудесными фильмами-сказками снятыми в СССР, Чехословакии, Германии. Дети многое теряют от этого.
Но амер. кино и аним. индустрия воруют много идей из наших сказок, легенд.
Мультфильмы преобладают потому, что дети их больше любят (а родители больше платят, соответственно). Но и фильмов-сказок выходило огромное количество. The Wizard of Oz, Mary Poppins, How the Grinch Stole Christmas, The Princess Bride - это только то, что сразу вспоминается.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Beauty and the Beast

Post by deliasmith »

Мастерски сделано (опыт не пропьешь :nono#: ) , но души нет. Поэтому надолго не задержится. Так же слегка переборщили с компьютерными штучками. И с политкорректностью :fool:
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Beauty and the Beast

Post by Vikka »

IncognitoRU wrote: 20 Apr 2017 17:13 Заметила, Голливуд только в последнее время стал делать фильмы-сказки.Раньше в основном делали Диснеевские мультики. А они только что доплозли до этого. Из-за этого Диснея американцы не знакомт с чудесными фильмами-сказками снятыми в СССР, Чехословакии, Германии. Дети многое теряют от этого.
Но амер. кино и аним. индустрия воруют много идей из наших сказок, легенд.
Мне кажется, что американцы поняли, что у фильмов-сказок лучше прокат, чем у мультиков. На фильм с бОльшим удовольствием пойдут родители с ребенком по очереди. Поэтому и вставляют туда всякие шутки на грани фола на голубую тему. Именно чтобы заинтересовать взрослую родительскую аудиторию.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15992
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Beauty and the Beast

Post by Marckiza »

VladimirF wrote: 01 Apr 2017 01:11 Volks, вы вероятно забыли прекрасную, трогательную сказку С. Аксакова "Аленький цветочек". Никакое голливудское муви ничего к ней добавить не может, т.к. они просто не знают о её существовании. Но мы-то знаем!
+ 100! Совершенно верно! Я эту сказку просто обожаю, нашу, русскую - "Аленький цветочек". :great: :love: Всегда её смотрю зимой.. в холодное время.. Она так душу согревает.. А ещё и мультик есть, он тоже очень красивый! :Rose:
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Beauty and the Beast

Post by DDoS »

Второй момент. Фильмов-сказок стало больше из-за новых компьютерных технологий. Раньше Чудовище к Красавице можно было только загримировать и этот грим был виден даже с самого последнего ряда самого большого зала при самом старом проекторе и самой мутной пленке. Поэтому Чудовище просто рисовали целиком, а поскольку вставлять рисунки в обычный видеоряд было сложно и дорого, то рисовали всю сказку целиком.

Потом появилась компьютерная графика и хромокей и все заверте...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: Beauty and the Beast

Post by Kolombina »

Я ходила с детьми, сама ни за что бы не пошла. И то - знакомая вытянула на каникулах. Она говорит, что ждала с нетерпением, чтобы с детьми сходить.
О чем фильм и какая музыка - помню плохо, как и все детские фильмы и мультики.
always@(posedge clk)
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Beauty and the Beast

Post by IncognitoRU »

Kolombina wrote: 20 Apr 2017 20:12 Я ходила с детьми, сама ни за что бы не пошла. И то - знакомая вытянула на каникулах. Она говорит, что ждала с нетерпением, чтобы с детьми сходить.
О чем фильм и какая музыка - помню плохо, как и все детские фильмы и мультики.
А я с удовольствием смотрю сказки, фильмы или мультик, смотрю их одна, в дождливый или снежный день, с горячим чаем и шоколадом. Мало мужчин любят сказки, или стесняются в этом признаться. А мне так еше лучше, лежу, чай пью и сладостями закусываю и никто не мешает.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Beauty and the Beast

Post by Flash-04 »

Очень понравился. Дисней ещё не разучился творить чудеса :class:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Beauty and the Beast

Post by perasperaadastra »

Flash-04 wrote: 21 Apr 2017 17:35 Очень понравился. Дисней ещё не разучился творить чудеса :class:
Про сиськи что ли? Какая пошлость! Не Дисней, а гормоны! :umnik1:
User avatar
# SPIRITUS #
Уже с Приветом
Posts: 998
Joined: 23 Feb 2005 07:28
Location: Los Angeles

Re: Beauty and the Beast

Post by # SPIRITUS # »

IncognitoRU wrote: 20 Apr 2017 17:13 Заметила, Голливуд только в последнее время стал делать фильмы-сказки.Раньше в основном делали Диснеевские мультики. А они только что доплозли до этого. Из-за этого Диснея американцы не знакомт с чудесными фильмами-сказками снятыми в СССР, Чехословакии, Германии. Дети многое теряют от этого.
Но амер. кино и аним. индустрия воруют много идей из наших сказок, легенд.
Неправда ваша. Навскидку, из 70x - 80x:
The Princess Bride - культовый фильм.
The NeverEnding Story - опять же культовый фильм, спасибо западным немцам и Warner Bross.
The Blue Bird / "Синяя Птица" 1976 - так вообще совместно с СССР замутили. Только советские дети это смотреть и могли... Бр...
Army Of Darkness - фильм-сказка всех времен и народов!

Просто народ голосует за жанры своим трудовым долларом.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Beauty and the Beast

Post by Flash-04 »

perasperaadastra wrote:
Flash-04 wrote: 21 Apr 2017 17:35 Очень понравился. Дисней ещё не разучился творить чудеса :class:
Про сиськи что ли? Какая пошлость! Не Дисней, а гормоны! :umnik1:
Чиво-каво?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Beauty and the Beast

Post by perasperaadastra »

Сиськи, говорю, не Дисней сделал, а гормоны. :umnik1:

Return to “О жизни”