Ваши заблуждения?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Ваши заблуждения?

Post by NtNet »

AverageJoe wrote: 24 Mar 2017 22:27
NtNet wrote: 24 Mar 2017 22:17 Думала что амбициозные, успешные мужчины женятся на амбициозных успешных женщинах.
Моя жена знает что это именно так :D
В своем кругу (довольно разнообразном и даже "разношерстном") заметила что такое редко случается.
Чаще партнеры притягиваются не подобными качествами а противоположными.
Т е если один умныи-успешныи, то другои - красивыи, как пример..

Ясно что у обоих может быть и красота и ум но преобладание качеств часто противоположное.
Т е - люди часто вместе не по принципу "что хочет в другом партнере", а "что тебе не хватает или чего у тебя нет - этого много в партнере"
При не слишком удачных союзах, то чего в тебе нет а у "половины" есть - тебе иногда и не слишком надо/не интересует. :mrgreen:
Но что поделать :sadcry: :angry: :nono#:
Так, наблюдения...
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by Serge7 »

Вишенка wrote: 24 Mar 2017 16:54
Serge7 wrote: 24 Mar 2017 07:36
Dmitry67 wrote: 24 Mar 2017 07:33 А когда я был в СССР школьником, я был уверен что у меня никогда не будет машины. Потому что это было что-то нереально шикарно, ну типа космического корабля
Мне всегда казалось тогда, что школьники СССР самые честные дети в мире. И я до сих пор уверен в этом. 8)
когда мне было лет 9, мы с подружкой нашли на улице кошелек, в котором было 2 рубля. Ни документов, ничего. Мы честно отнесли его в отделение милиции, потому что думали, что человек может обратиться в милицию, и ему вернут кошелек. :oops: Мы до сих пор, когда собираемся с одноклассниками, они все время вспоминают нашу историю: а помните, как вы 2 рубля в милицию сдавали? :D
Какие же вы все молодцы, Вишенка! :)

Все дети в СССР - пионеры (c). 8) :)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by AverageJoe »

Ruger wrote: 24 Mar 2017 22:37Наивный. Если вы этого не знаете, это не значит что этого нет. Наслаждайтесь:
http://dailysignal.com/2015/10/16/why-p ... your-cash/
http://www.washingtonpost.com/sf/invest ... and-seize/
https://priceonomics.com/how-police-off ... -innocent/
http://jalopnik.com/5913416/cops-can-co ... g-citizens
Это не наша наивная милиция - мелочь по карманам тырить. Эти грабят по-крупному
Я уже писал что я наивный. Так чего снова мне говорить то что и вы и city-girl знают хорошо?

"cops-can-confiscate-money" То что я могу полизать себя как собака, не значит что я так буду делать. Может они и могут в каких то случаях. Короче, когда из вас местные копы выдоят деньги, дайте знать. Статьи я и сам могу накопать. Умею пользоватся гуглом.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ваши заблуждения?

Post by Ruger »

AverageJoe wrote: 24 Mar 2017 23:26
Ruger wrote: 24 Mar 2017 22:37Наивный. Если вы этого не знаете, это не значит что этого нет. Наслаждайтесь:
http://dailysignal.com/2015/10/16/why-p ... your-cash/
http://www.washingtonpost.com/sf/invest ... and-seize/
https://priceonomics.com/how-police-off ... -innocent/
http://jalopnik.com/5913416/cops-can-co ... g-citizens
Это не наша наивная милиция - мелочь по карманам тырить. Эти грабят по-крупному
Я уже писал что я наивный. Так чего снова мне говорить то что и вы и city-girl знают хорошо?

"cops-can-confiscate-money" То что я могу полизать себя как собака, не значит что я так буду делать. Может они и могут в каких то случаях. Короче, когда из вас местные копы выдоят деньги, дайте знать. Статьи я и сам могу накопать. Умею пользоватся гуглом.
Скажите, а лично вас милиция в России грабила?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ваши заблуждения?

Post by city_girl »

Ruger wrote: 25 Mar 2017 00:19
AverageJoe wrote: 24 Mar 2017 23:26
Ruger wrote: 24 Mar 2017 22:37Наивный. Если вы этого не знаете, это не значит что этого нет. Наслаждайтесь:
http://dailysignal.com/2015/10/16/why-p ... your-cash/
http://www.washingtonpost.com/sf/invest ... and-seize/
https://priceonomics.com/how-police-off ... -innocent/
http://jalopnik.com/5913416/cops-can-co ... g-citizens
Это не наша наивная милиция - мелочь по карманам тырить. Эти грабят по-крупному
Я уже писал что я наивный. Так чего снова мне говорить то что и вы и city-girl знают хорошо?

"cops-can-confiscate-money" То что я могу полизать себя как собака, не значит что я так буду делать. Может они и могут в каких то случаях. Короче, когда из вас местные копы выдоят деньги, дайте знать. Статьи я и сам могу накопать. Умею пользоватся гуглом.
Скажите, а лично вас милиция в России грабила?
Они ему честное слово не давали (ну что не грабят), потому он им не верит
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ваши заблуждения?

Post by kyk »

Ruger wrote: 25 Mar 2017 00:19 Скажите, а лично вас милиция в России грабила?
типа гоп-стоп ? Это вряд ли. Но деньги вымогать таки могут иногда. Да и те же гаишники, к примеру
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ваши заблуждения?

Post by Ruger »

kyk wrote: 25 Mar 2017 00:42
Ruger wrote: 25 Mar 2017 00:19 Скажите, а лично вас милиция в России грабила?
типа гоп-стоп ? Это вряд ли. Но деньги вымогать таки могут иногда. Да и те же гаишники, к примеру
Суть в том что товарищ сказал что поверит если копы у меня лично деньги отберут, а статеек он и так накопать может. Вот я и поинтересовался его лично менты обирали, или он тоже по прессе и слухам судит. А то двойные стандарты как бы, про там он верит, а про тут нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ваши заблуждения?

Post by Yvsobol »

Меня только в вытрезвителях подчишали по наличке. Но, всегда оставляли сумму на метро и маршрутку, никогда не забирали золото типа кольца, цепочки, часы и ...правильно делали. Это был урок похлеще любой лекции от кого угодно и общественного порицания..))
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by AverageJoe »

Ruger wrote: 25 Mar 2017 00:19Скажите, а лично вас милиция в России грабила?
Меня лично нет. Были знакомые, которые занимались бизнесом или какой-либо коммерцией, или нарушали правила дорожного и из них вымогали взятки, и не раз. Мой приятель по институту имел семейный бизнес и всегда в машине имел пачку двадцаток (долларов), чтобы если чтобы дать менту.

Я был слишком маленьким человеком перед отьездом - учился в универе и подрабатывал на продажах. Что они у меня могут взять?
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by AverageJoe »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2017 01:20 Меня только в вытрезвителях подчишали по наличке. Но, всегда оставляли сумму на метро и маршрутку, никогда не забирали золото типа кольца, цепочки, часы и ...правильно делали. Это был урок похлеще любой лекции от кого угодно и общественного порицания..))
Во во. О том я и писал. К счастью я ни разу не был в жизни пьяным, тем более не был в вытрезвителе, так что не испытал на себе.

Принятие корруцпии и злоупотребления положения как должное, признак того что в России ещё долго не будет порядка и законности.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ваши заблуждения?

Post by kyk »

AverageJoe wrote: 25 Mar 2017 01:47 К счастью я ни разу не был в жизни пьяным
язьвенник?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ваши заблуждения?

Post by Кандид »

Yvsobol wrote: 25 Mar 2017 01:20 Меня только в вытрезвителях подчишали по наличке. Но, всегда оставляли сумму на метро и маршрутку, никогда не забирали золото типа кольца, цепочки, часы и ...правильно делали. Это был урок похлеще любой лекции от кого угодно и общественного порицания..))
а чего там оставлять?
помню, что вся сумма, которая нужна была на метро, была 5 копеек
#нетвойне
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by AverageJoe »

kyk wrote: 25 Mar 2017 02:10
AverageJoe wrote: 25 Mar 2017 01:47 К счастью я ни разу не был в жизни пьяным
язьвенник?
Нет, трезвенник :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ваши заблуждения?

Post by Yvsobol »

Ну в 90х уже было не 5 далеко копеек.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ваши заблуждения?

Post by Кандид »

некоторое время я заблуждался по поводу этого ресторана

Image

но оказалось - это не то, о чем я подумал и борщей с варениками там не готовят

:pain1:
#нетвойне
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ваши заблуждения?

Post by perasperaadastra »

Я раньше думал, что комары и москиты это разные насекомые. А во всем виноваты были советские переводчики, называющие комаров москитами в книгах! На самом деле, в английском нет разницы между комарами и москитами. А то, что называется москитами в русском, является sand fly в английском.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Ваши заблуждения?

Post by выдра »

Много лет назад, когда мои дети были маленькими, и я слышала рассказы о проблемах с подростками, я искренне считала, что я то уж знаю как воспитывать детей, чтобы с ними не возникало проблем- и у меня никогда ничего подобного не произойдет :sorry: . Потом я конечно поняла, что заблуждалась- и никогда родителей ни в каких ситуациях осуждать не стану :nono#: .
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Ваши заблуждения?

Post by выдра »

city_girl wrote: 24 Mar 2017 01:23 что если много и старательно работать, то можно много заработать...
:great:
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ваши заблуждения?

Post by jsjs »

perasperaadastra wrote: 25 Mar 2017 07:33 Я раньше думал, что комары и москиты это разные насекомые. А во всем виноваты были советские переводчики, называющие комаров москитами в книгах! На самом деле, в английском нет разницы между комарами и москитами. А то, что называется москитами в русском, является sand fly в английском.
И те, и другие -- это мухи (отряд Diptera, т.е. "двукрылые").
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ваши заблуждения?

Post by Frecken Bock »

выдра wrote: 25 Mar 2017 16:25 Много лет назад, когда мои дети были маленькими, и я слышала рассказы о проблемах с подростками, я искренне считала, что я то уж знаю как воспитывать детей, чтобы с ними не возникало проблем
+1 Никаких проблем не было и с подростками. Но сильно ошиблась, считая, что и со взрослыми ними у меня будет тишь и благодать. С тех пор перестала считать, что иные родители виноваты в воспитании своих детей.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ваши заблуждения?

Post by Frecken Bock »

выдра wrote: 25 Mar 2017 16:26
city_girl wrote: 24 Mar 2017 01:23 что если много и старательно работать, то можно много заработать...
:great:
Немного перефразируя: что если дети умные, то они буду богатые :-)
User avatar
Serge7
Уже с Приветом
Posts: 5483
Joined: 17 Jul 2004 18:14
Location: San Diego, CA, USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by Serge7 »

AverageJoe wrote: 25 Mar 2017 01:47
Yvsobol wrote: 25 Mar 2017 01:20 Меня только в вытрезвителях подчишали по наличке. Но, всегда оставляли сумму на метро и маршрутку, никогда не забирали золото типа кольца, цепочки, часы и ...правильно делали. Это был урок похлеще любой лекции от кого угодно и общественного порицания..))
Во во. О том я и писал. К счастью я ни разу не был в жизни пьяным, тем более не был в вытрезвителе, так что не испытал на себе.

Принятие корруцпии и злоупотребления положения как должное, признак того что в России ещё долго не будет порядка и законности.
Даже от любви>? :)
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: Ваши заблуждения?

Post by Neblina »

выдра wrote: 25 Mar 2017 16:25 Много лет назад, когда мои дети были маленькими, и я слышала рассказы о проблемах с подростками, я искренне считала, что я то уж знаю как воспитывать детей, чтобы с ними не возникало проблем- и у меня никогда ничего подобного не произойдет :sorry: . Потом я конечно поняла, что заблуждалась- и никогда родителей ни в каких ситуациях осуждать не стану :nono#: .
+ 1000
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Ваши заблуждения?

Post by Vikka »

Frecken Bock wrote: 25 Mar 2017 18:50
выдра wrote: 25 Mar 2017 16:26
city_girl wrote: 24 Mar 2017 01:23 что если много и старательно работать, то можно много заработать...
:great:
Немного перефразируя: что если дети умные, то они буду богатые :-)
Не совсем так. Ведь дети могут быть умные, но ленивые.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ваши заблуждения?

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 25 Mar 2017 18:50 Немного перефразируя: что если дети умные, то они буду богатые :-)
Это Ваше заблуждение? Или что?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”