Ваши заблуждения?

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ваши заблуждения?

Post by Frecken Bock »

Это моё заблуждение. По теме топика КМК
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ваши заблуждения?

Post by Maw Hogben »

Vikka wrote:
Frecken Bock wrote: 25 Mar 2017 18:50
выдра wrote: 25 Mar 2017 16:26
city_girl wrote: 24 Mar 2017 01:23 что если много и старательно работать, то можно много заработать...
:great:
Немного перефразируя: что если дети умные, то они буду богатые :-)
Не совсем так. Ведь дети могут быть умные, но ленивые.
Они ещё могут быть умными и не ленивыми, но податься в академию...


Sent from my iPhone using Tapatalk
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Ваши заблуждения?

Post by Frecken Bock »

Maw Hogben wrote: 27 Mar 2017 00:50
Vikka wrote:
Frecken Bock wrote: 25 Mar 2017 18:50
выдра wrote: 25 Mar 2017 16:26
city_girl wrote: 24 Mar 2017 01:23 что если много и старательно работать, то можно много заработать...
:great:
Немного перефразируя: что если дети умные, то они буду богатые :-)
Не совсем так. Ведь дети могут быть умные, но ленивые.
Они ещё могут быть умными и не ленивыми, но податься в академию...
Воооооот ! Понимающий человек говорит.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Ваши заблуждения?

Post by zigzag »

city_girl wrote: 24 Mar 2017 01:23 что если много и старательно работать, то можно много заработать...
ну смотря как работать. Вот работала в НИИ, потом в другой конторе, зарплата была кот наплакал. Так там и работа была непыльная особо, с чаепитиями и сплетнями. Оттого и ушла в свободное плавание как только позволили быть тунеядкой. Стала учиться тому-сему, компьютер приобрела. Люди крутили пальцем у виска, а я продолжала тунеядствовать. Правда при этом просиживала долгими часами за компьютером зарабатывая артрит на руках. Вот так била-била молоко, и получилось маслицо. А потом дальше продолжала бить. У меня еще ничего, а вот у других тунеядцев катающихся из страны в страну с клетчатыми сумками накатолось не только маслице, но и самолетики с мерседесами, офисами, и стабильными бизнесами.

Так что для многих из нас это не заблуждение, а как к примеру для меня опыт жизни, что без труда не выловится рыбка из пруда. Перебирание скрепок в офисе часами конечно не поможет зарабатыванию больших денег, также как к примеру просиживание часами на форумах и активное участие во всех без исключения дискуссиях.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ваши заблуждения?

Post by city_girl »

Я все-таки не поняла что советует зигзаг - больше работать или больше тунеядствовать. По изложенной истории можно сделать выводы, что тунеядство принесло больше пользы, но в конце вдруг делается резкий и где-то неожиданный вывод, что все-таки надо больше работать.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Ваши заблуждения?

Post by jsjs »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 04:07 ... зигзаг ... в конце вдруг делается резкий и где-то неожиданный вывод...
:-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Ваши заблуждения?

Post by Кандид »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 04:07 Я все-таки не поняла что советует зигзаг - больше работать или больше тунеядствовать. По изложенной истории можно сделать выводы, что тунеядство принесло больше пользы, но в конце вдруг делается резкий и где-то неожиданный вывод, что все-таки надо больше работать.
zig-zag

я тоже не разобрал морали той истории
#нетвойне
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Ваши заблуждения?

Post by VladG2 »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 04:07 Я все-таки не поняла что советует зигзаг - больше работать или больше тунеядствовать. По изложенной истории можно сделать выводы, что тунеядство принесло больше пользы, но в конце вдруг делается резкий и где-то неожиданный вывод, что все-таки надо больше работать.
Там немного другой был посыл. Во время тунеядства, повышать навыки и продать себя за дорого. Я думаю Вы не особенно друг друга понимаете.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: космонавт-мюнхгаузен

Post by Fоrtinrаs »

Кандид wrote: 24 Mar 2017 09:05
perasperaadastra wrote: 24 Mar 2017 01:19 Когда я учился в школе, я думал, что космонавт, висящий посреди комнаты в невесомости, не сможет повернуться или сдвинуться с места. А потом я выучил физику. :oops:
а оказалось он сможет сдвинуться?
получается, что я и сейчас в заблуждении по этому поводу :pain1:
Достаточно внушительно пёрднуть. Ну или плюнуть найкраняк.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: космонавт-мюнхгаузен

Post by jsjs »

Fоrtinrаs wrote: 27 Mar 2017 05:19
Кандид wrote: 24 Mar 2017 09:05
perasperaadastra wrote: 24 Mar 2017 01:19 Когда я учился в школе, я думал, что космонавт, висящий посреди комнаты в невесомости, не сможет повернуться или сдвинуться с места. А потом я выучил физику. :oops:
а оказалось он сможет сдвинуться?
получается, что я и сейчас в заблуждении по этому поводу :pain1:
Достаточно внушительно пёрднуть. Ну или плюнуть найкраняк.
... если он, конечно, не в скафандре.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Ваши заблуждения?

Post by perasperaadastra »

Скафандр можно и снять по такому случаю.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Ваши заблуждения?

Post by Вишенка »

Мое заблуждение - все люди- братья. США - первая страна, которая мне доказала, что нифига не братья. Ну, а потом уже бСССР.... Хотя в 80е при СССР уже то было, но я была подростком, мимо ушей пропустила.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Ваши заблуждения?

Post by NanoKaktus »

Довольно долго думал что форма месяца от того такая, что земля отбрасывает на нее тень.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ваши заблуждения?

Post by city_girl »

VladG2 wrote: 27 Mar 2017 05:02
city_girl wrote: 27 Mar 2017 04:07 Я все-таки не поняла что советует зигзаг - больше работать или больше тунеядствовать. По изложенной истории можно сделать выводы, что тунеядство принесло больше пользы, но в конце вдруг делается резкий и где-то неожиданный вывод, что все-таки надо больше работать.
Там немного другой был посыл. Во время тунеядства, повышать навыки и продать себя за дорого. Я думаю Вы не особенно друг друга понимаете.
А кто мешает повышать навыки во время работы? Одни из лучших навыков я получила именно во время работы, именно работа дала широчайшее поле причем еще и зарплату плятят. Хотя согласна , что у некоторых такие работы, что там можно не только что-то повысить, но и деградировать. А нередко это личное отношение человека.

Я думаю вы не поняли изначального посыла. Но ничего. А "про тунеядство" (хотя и вы и зигзаг пытались представит что-то как бы другое) посыл должен быть простой: "Если текущие навыки не позволяют вести доходную деятельность приобретай те, которые позволят" ( кстати этот список навыков бесконечен и не ограничивается чисто профессиональными или специализированными)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by AverageJoe »

Вишенка wrote: 27 Mar 2017 05:35 Мое заблуждение - все люди- братья. США - первая страна, которая мне доказала, что нифига не братья. Ну, а потом уже бСССР.... Хотя в 80е при СССР уже то было, но я была подростком, мимо ушей пропустила.
Это серьёзное заблуждение, учитывая историю человеческой рассы.

Из программы Коммунистической партии Советского Союза, принятой XXII съездом КПСС (1961). Так в программе формулируется один из принципов «Морального кодекса строителей коммунизма», который гласит: «Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку — друг, товарищ и брат». Употребляется иронически.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 14:03 Я думаю вы не поняли изначального посыла.
"Вы не поняли... Вы не знаете... Это на ваше... " итд. Не надоело?? :?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ваши заблуждения?

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 27 Mar 2017 14:43
city_girl wrote: 27 Mar 2017 14:03 Я думаю вы не поняли изначального посыла.
"Вы не поняли... Вы не знаете... Это на ваше... " итд. Не надоело?? :?
Джо, планерка уже закончилась, ваши подчиненные уже приступили к рутине, и вы тоже можете спокойно приступить к своей)))))
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Ваши заблуждения?

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 14:54Джо, планерка уже закончилась, ваши подчиненные уже приступили к рутине, и вы тоже можете спокойно приступить к своей)))))
Useful reference: http://dslov.ru/fslov/f946.htm
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Ваши заблуждения?

Post by domperignon »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 14:03
VladG2 wrote: 27 Mar 2017 05:02
city_girl wrote: 27 Mar 2017 04:07 Я все-таки не поняла что советует зигзаг - больше работать или больше тунеядствовать. По изложенной истории можно сделать выводы, что тунеядство принесло больше пользы, но в конце вдруг делается резкий и где-то неожиданный вывод, что все-таки надо больше работать.
Там немного другой был посыл. Во время тунеядства, повышать навыки и продать себя за дорого. Я думаю Вы не особенно друг друга понимаете.
А кто мешает повышать навыки во время работы? Одни из лучших навыков я получила именно во время работы, именно работа дала широчайшее поле причем еще и зарплату плятят. Хотя согласна , что у некоторых такие работы, что там можно не только что-то повысить, но и деградировать. А нередко это личное отношение человека.

Я думаю вы не поняли изначального посыла. Но ничего. А "про тунеядство" (хотя и вы и зигзаг пытались представит что-то как бы другое) посыл должен быть простой: "Если текущие навыки не позволяют вести доходную деятельность приобретай те, которые позволят" ( кстати этот список навыков бесконечен и не ограничивается чисто профессиональными или специализированными)
Не у некоторых а у подавляющего большинства. И никто так просто не разрешит на работе «навыки повышать».
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ваши заблуждения?

Post by city_girl »

domperignon wrote: 27 Mar 2017 17:31 Не у некоторых а у подавляющего большинства. И никто так просто не разрешит на работе «навыки повышать».
А простите, вам нужно разрешение, чтобы свои навыки повышать? А как карьеры делаются? Большинство навыков вообще невозможно дома по вечерам оттачивать. Требуются проект, команда, коллеги, начальство, среда так сказать. Ну на ком оттачивать эти самые навыки.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Ваши заблуждения?

Post by kyk »

Frecken Bock wrote: 27 Mar 2017 03:04
Maw Hogben wrote: 27 Mar 2017 00:50 Они ещё могут быть умными и не ленивыми, но податься в академию...
Воооооот ! Понимающий человек говорит.
Потерял нить. А заблуждение-то в чём?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Ваши заблуждения?

Post by Maw Hogben »

kyk wrote: 27 Mar 2017 17:37
Frecken Bock wrote: 27 Mar 2017 03:04
Maw Hogben wrote: 27 Mar 2017 00:50 Они ещё могут быть умными и не ленивыми, но податься в академию...
Воооооот ! Понимающий человек говорит.
Потерял нить. А заблуждение-то в чём?
Потерянное вами заблуждение было "что если дети умные, то они буду богатые" :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Ваши заблуждения?

Post by shokoladnitsaa »

Моё заблуждение было, что раз человек рождён для счастья, то и я не исключение :fool:
User avatar
ГАВРИЛА
Уже с Приветом
Posts: 5544
Joined: 18 Sep 2003 03:20
Location: Владивосток

Re: Ваши заблуждения?

Post by ГАВРИЛА »

Я думал все люди одинаковы, пока не предложил раздеться в детском саду однной девченке.
Мы все одинаково пьём из реки жизни.Главное не мешать друг другу. ОШО
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Ваши заблуждения?

Post by Vikka »

У меня еще было заблуждение, что я всё знаю лучше всех. Например, когда мне лет в пять-шесть прочитали "Сказку о рыбаке и рыбке", то я подумала, что рыбак такой глупый. Почему он сразу не попросил рыбку сделать его счастливым?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠

Return to “О жизни”