Разрешить спор

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

С чем ассоциируется слово Umbrella в названии фирмы?

зонтик
101
44%
зонтик
101
44%
зомби
9
4%
зомби
9
4%
я только посмотреть
5
2%
я только посмотреть
5
2%
 
Total votes: 230

Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Разрешить спор

Post by Larsonsager »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 21:05
Maw Hogben wrote: 21 Mar 2017 20:46
Я тоже не смотрю про зомби, ну только если это не черная комедия типа Shaun of the Dead.
А как смотреть такой фильм, где постоянные отсылки, параллели и шутки к оригиналам, если ты их не понимаешь? То есть не видел то, куда они параллелят?
Запросто. Люди смотрели фильмы про Фантомаса - и ничего. "Золотого теленка" на цитаты разобрали, хотя уже полвека назад среднему читателю многие намеки и аллюзии были непонятны. И чёрт с ними.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Разрешить спор

Post by Flash-04 »


арлекино wrote: Что и про зобми, штурмующих израильскую стену, с Бредом Потом, не смотрели? :o :D
Фильм - херня (хотя есть оригинальные спец эффекты). Книжку оригинал читать надо, эпический труд (к фильму вообще отношения не имеет).
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрешить спор

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 21:00
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 20:53 Если смотреть все сериалы и фильмы некогда будет работать и читать Привет, а детям играть в Xbox :wink: У нас только на Нетфликсе 100 в очереди включая мультики, плюс на Амазоне сериалов штук 5 с многочисленными сезонами. Мы еще и последний сезон Game of thrones не видели - ждем пока на Нетфликсе появится :oops:
Их совершенно не обязательно смотреть все. Но как-то ориентироваться, иметь представление. Что-то дети смотрят, что-то муж смотрит, что-то друзья, потом впечатлениями делятся, что-то прочитаешь о новинках кинематографа...
Мы все (почти) смотрим вместе с женой. Слышать слышим, но не всегда нравится или есть время проследить. Слишком много всего на один телевизор. Покупать второй детям еще рано. Ну и есть же предпочтения, любимые актеры, сюжеты...жанры

Так что отставание от планеты всей на лицо :roll: Особенно в жанре - ужасы нашего городка :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 20:23
Nukadam wrote: 21 Mar 2017 20:16 Обитель Зла. РУССКИЙ трейлер ... выходит, что в С.Америке русские сериалы смотрят только 9% русскоговорящих. Для оставшихся, даже с этой картинкой, Umbrella все равно не ассоциируется с зомби :D
Вернее, выходит что в России голливудские фильм популярные, чем в самой Америке. :mrgreen: Это Не русский сериал. Это даже не сериал. Ну если только не считать сериалом Терминатора или Шрека.
Вообще-то есть вариант терминатора, который таки является сериалом -- https://en.wikipedia.org/wiki/Terminato ... Chronicles
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Разрешить спор

Post by JN »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 20:39
JN wrote: 21 Mar 2017 20:30
Так это смотря какие фильмы. Я никогда не смотрю ужасы, даже если фильм номинирован на Оскар. Хотя так, стараюсь все, что номинированo, посмотреть. А вот Терминатора и Шрека смотрела:) И вообше, я все фильмы, где есть поюшие принцессы посмотрела. :D
Да ладно, оно не страшнее терминатора. :mrgreen:
Что и про зобми, штурмующих израильскую стену, с Бредом Потом, не смотрели? :o :D
Ну прости ты меня :oops:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Разрешить спор

Post by Larsonsager »

Год назад решил послушать "Правь, Британия..." - произведение, вроде как хорошо известное русскому человеку, претендующему на хороший культурный уровень. На всякий случай напомню, что оно упоминалось у Куприна ("Никогда англичанин не будет рабом"), а советская версия-перепевка "Коммунары не будут рабами" известна из стихов Евтушенко.

За этот год я трижды встретил мелодию в разных фильмах, а на имя В. Князева (автора "Песни коммуны"), о котором раньше ничего не слышал, натолкнулся в случайно взятой книге.

Еще одну песню о том, что у Гитлера было лишь одно яичко, я тоже узнал год назад и с тех пор дважды встречал в фильмах. Хотя фильмов смотрю мало.

Так что с этим надо просто смириться. Ну не хватит жизни на ознакомление со всеми культурными пластами.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрешить спор

Post by SergeyM800 »

Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 21:06
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 17:40
Вот кстати, реклама на грани, на мой взгляд конечно. Но возможно в этом и соль.
Простите, а что не так в этой рекламе? Полуодетых женщин не заметил, фривольных каламбуров тоже.
Да все так. Именно на грани. Сам клип я не смотрел - только картинку что привел. Картинка, название, логотип, ноги на заднем плане, тона, использование двух языков - к картинке можно поставить любые услуги (где женский образ иллюстрирует качество услуги или ее направление) от секретарской работы до салона красоты и службы знакомств.

Бухгалтерские услуги в моем понимание требует чуток другой направленности.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 21 Mar 2017 21:07 Очень просто - читаешь критику и смотришь оригиналы 8) Shawn of the dead кстати отлично пошёл.
Так я об этом и говорю.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

JN wrote: 21 Mar 2017 21:20
арлекино wrote: 21 Mar 2017 20:39
JN wrote: 21 Mar 2017 20:30
Так это смотря какие фильмы. Я никогда не смотрю ужасы, даже если фильм номинирован на Оскар. Хотя так, стараюсь все, что номинированo, посмотреть. А вот Терминатора и Шрека смотрела:) И вообше, я все фильмы, где есть поюшие принцессы посмотрела. :D
Да ладно, оно не страшнее терминатора. :mrgreen:
Что и про зобми, штурмующих израильскую стену, с Бредом Потом, не смотрели? :o :D
Ну прости ты меня :oops:
Я шутила. :-)
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Разрешить спор

Post by JN »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 21:30
JN wrote: 21 Mar 2017 21:20
арлекино wrote: 21 Mar 2017 20:39
JN wrote: 21 Mar 2017 20:30
Так это смотря какие фильмы. Я никогда не смотрю ужасы, даже если фильм номинирован на Оскар. Хотя так, стараюсь все, что номинированo, посмотреть. А вот Терминатора и Шрека смотрела:) И вообше, я все фильмы, где есть поюшие принцессы посмотрела. :D
Да ладно, оно не страшнее терминатора. :mrgreen:
Что и про зобми, штурмующих израильскую стену, с Бредом Потом, не смотрели? :o :D
Ну прости ты меня :oops:
Я шутила. :-)
Я тоже, тем более, там же наверняка нет поюших принцесс :D
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Разрешить спор

Post by Maxisha »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 09:21 Возник тут спор с одним знакомым дизайнером. У него есть клиент, который хочет логотип для компании с названием Umbrella. Дизайнер нарисовал несколько вариантов. Один из вариантов такой стилизованный зеленый зонтик с которого стилизованно капают зеленые капли. Прислал мне с вопросом: Ну как?

Я ему ответила, что это, кхм, не слишком удачный визуальный ряд, с учетом того, что для большинства Амбрелла в названии фирмы ассоциируется не с зонтиком, а с зомби, биологическим оружием и прочими прелестями Обители Зла, а тут еще и что-то зеленое с зонтика стекает.
Он уцепился за слово «большинство» и стал утверждать, что я без соц. опроса не могу утверждать, что там у большинства возникает.
Мой аргумент был, что шесть! частей  Resident Evil подряд, которые принесли прибыль, вполне могут заменить такой опрос.
Не верит.

Вот я и решила воспользоваться данным ресурсом, чтобы узнать ваше мнение. Буду очень благодарна, за ответы. Не ради использования, а просто интереса для. :-)
Тут же, только начав читать ваш пост удивилась креативности дизайнера. Было время многие ночи проводили в игре Резидент Эвел и фильм смотрела!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

JN wrote: 21 Mar 2017 21:33

Я тоже, тем более, там же наверняка нет поюших принцесс :D
А я и про поющих принцесс тоже смотрю. Вернее собираюсь, на Красавицу и Чудовище. Мне просто необходимо это видеть, как Гермиона Грейнджер стала красавицей. :mrgreen: :oops:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

Maxisha wrote: 21 Mar 2017 21:41
Тут же, только начав читать ваш пост удивилась креативности дизайнера. Было время многие ночи проводили в игре Резидент Эвел и фильм смотрела!
Вот и спрашивается, и кто тут настоящий гик. :D
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

Вся серия фильмов Resident Evil - довольно сомнительного качества. Только первый сильно выделяется в лучшую сторону. Так что если кто и пропустил - вы ничего не потеряли.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Разрешить спор

Post by stenking »

У меня друг назвал компанию что-то типа "Волосатые ноги торчащие вразброс со всех сторон" - очень доволен так как отличное SEO , запоминаемость да и клиенты улыбаются.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Разрешить спор

Post by stenking »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 09:21
Мой аргумент был, что шесть! частей  Resident Evil подряд, которые принесли прибыль, вполне могут заменить такой опрос.
Не верит.

Вот я и решила воспользоваться данным ресурсом, чтобы узнать ваше мнение. Буду очень благодарна, за ответы. Не ради использования, а просто интереса для. :-)
Зависит очень сильно от аудитории. Вот про навального в России 20% слышали всего а про "Resident Evil" может и пол процента не наберётся ( я например не знаю что это - вроде слышал краем уха )

Это известный факт - люди склонны преувеличивать распространенность того что они считают "common knowledge". Что, вы не читали Фрая? Не играли в Клеш оф кланс? Не знаете кто такой Бродский? Ну про Phelps или PewDiePie уж точно слышали - не может же такого быть что нет :)
Last edited by stenking on 21 Mar 2017 21:57, edited 1 time in total.
Бога нет.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Разрешить спор

Post by Maxisha »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 21:50
Maxisha wrote: 21 Mar 2017 21:41
Тут же, только начав читать ваш пост удивилась креативности дизайнера. Было время многие ночи проводили в игре Резидент Эвел и фильм смотрела!
Вот и спрашивается, и кто тут настоящий гик. :D
У меня с Sony PlayStation много воспоминаний связано!
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 21:50 Вот и спрашивается, и кто тут настоящий гик. :D
Настоящий тот, кто без гугления может ответить на вопрос - "Во вселенной Resident Evil вышло 8 номерных игр. Какой номер у последней?" :)
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Разрешить спор

Post by stenking »

DDoS wrote: 21 Mar 2017 21:59
арлекино wrote: 21 Mar 2017 21:50 Вот и спрашивается, и кто тут настоящий гик. :D
Настоящий тот, кто без гугления может ответить на вопрос - "Во вселенной Resident Evil вышло 8 номерных игр. Какой номер у последней?" :)
Настоящих задрот это тот кто может ответить на вопрос кто сильнее Galactus, Kronos или Beyonder :)
Бога нет.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 21:00
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 20:53 Если смотреть все сериалы и фильмы некогда будет работать и читать Привет, а детям играть в Xbox :wink: У нас только на Нетфликсе 100 в очереди включая мультики, плюс на Амазоне сериалов штук 5 с многочисленными сезонами. Мы еще и последний сезон Game of thrones не видели - ждем пока на Нетфликсе появится :oops:
Их совершенно не обязательно смотреть все. Но как-то ориентироваться, иметь представление. Что-то дети смотрят, что-то муж смотрит, что-то друзья, потом впечатлениями делятся, что-то прочитаешь о новинках кинематографа...
Если дома стоит Хbox, то уж всяко кто-то из семейства должен был знать про Resident Evil.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

DDoS wrote: 21 Mar 2017 21:51 Вся серия фильмов Resident Evil - довольно сомнительного качества. Только первый сильно выделяется в лучшую сторону. Так что если кто и пропустил - вы ничего не потеряли.
Это вполне обычное явление. Редко когда последующие фильмы бывают лучше самого первого. Матрица, например, вообще самый эпичный слив.
Для меня новые фильмы делятся на две категори: я пойду в кино на премьеру и я дождусь хорошего качества и скачаю, чтобы посмотреть дома. Дома можно перемотать или вообще выключить, если это фигня. Иногда понимаю заранее, что фигня и просто прочитаю о нем, а смотреть не буду. Но так, чтобы даже не слышать о фильме, мне сложно представить. :-)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 22:20
DDoS wrote: 21 Mar 2017 21:51 Вся серия фильмов Resident Evil - довольно сомнительного качества. Только первый сильно выделяется в лучшую сторону. Так что если кто и пропустил - вы ничего не потеряли.
Это вполне обычное явление. Редко когда последующие фильмы бывают лучше самого первого. Матрица, например, вообще самый эпичный слив.
Для меня новые фильмы делятся на две категори: я пойду в кино на премьеру и я дождусь хорошего качества и скачаю, чтобы посмотреть дома. Дома можно перемотать или вообще выключить, если это фигня. Иногда понимаю заранее, что фигня и просто прочитаю о нем, а смотреть не буду. Но так, чтобы даже не слышать о фильме, мне сложно представить. :-)
Кстати, у Матрицы, вроде как собираются снимать продолжение. Вот это, скорее всего, будет точно настоящий слив.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Разрешить спор

Post by Larsonsager »

не поверите, я даже что такое упомянутый Xbox - и то представляю смутно. Хотя слышал, что это что-то вроде современного денди.

Если человек не увлекается фильмами, откуда он должен о них услышать? От соседей? От коллег? Они тоже не увлекаются.

Недавно коллега завел тему компьютерных игр. Он, в отличие от меня, играет регулярно. Но меня удивило, что он не знает, что такое жанр "квест" и даже не слышал ни об одном из десятка знаменитых примеров, которые я ему привел. Так что знаменитость - это понятие относительное, как выше отметил Стенкинг.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 22:26 Вот это, скорее всего, будет точно настоящий слив.
Мне надо это видеть. :mrgreen:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:27 не поверите, я даже что такое упомянутый Xbox - и то представляю смутно. Хотя слышал, что это что-то вроде современного денди.
А дети у вас есть?

Return to “О жизни”