Разрешить спор

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

С чем ассоциируется слово Umbrella в названии фирмы?

зонтик
101
44%
зонтик
101
44%
зомби
9
4%
зомби
9
4%
я только посмотреть
5
2%
я только посмотреть
5
2%
 
Total votes: 230

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Разрешить спор

Post by M. Ridcully »

DDoS wrote: 22 Mar 2017 19:34 По мне так Kill Bill - лучший фильм Тарантино. В нем, как в коктейле Венички, очень правильно намешано каприза, пафоса, идеи и метафизического намека. :)
Pulp Fiction на втором месте.
Вот не знал, что там идею какую-то можно найти.
Фильм приятный, этакий комикс с яркими картинками.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрешить спор

Post by SergeyM800 »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2017 19:49 Фильм приятный, этакий комикс с яркими картинками.
:-)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2017 19:49
DDoS wrote: 22 Mar 2017 19:34 По мне так Kill Bill - лучший фильм Тарантино. В нем, как в коктейле Венички, очень правильно намешано каприза, пафоса, идеи и метафизического намека. :)
Pulp Fiction на втором месте.
Вот не знал, что там идею какую-то можно найти.
Фильм приятный, этакий комикс с яркими картинками.
Для кого и "Алиса в стране чудес" - детская сказочка с красивыми картинками. :)
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

Gabi wrote: 22 Mar 2017 12:38 Groundhog Day видела, не сказала бы, что я что-то упустила бы, если бы не видела.
Кстати, события второй половины фильма -- это практически в точности игра в Leisure Suit Larry, который тут выше упоминали :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Разрешить спор

Post by M. Ridcully »

DDoS wrote: 22 Mar 2017 20:18
M. Ridcully wrote: 22 Mar 2017 19:49
DDoS wrote: 22 Mar 2017 19:34 По мне так Kill Bill - лучший фильм Тарантино. В нем, как в коктейле Венички, очень правильно намешано каприза, пафоса, идеи и метафизического намека. :)
Pulp Fiction на втором месте.
Вот не знал, что там идею какую-то можно найти.
Фильм приятный, этакий комикс с яркими картинками.
Для кого и "Алиса в стране чудес" - детская сказочка с красивыми картинками. :)
Ну нет, ну что вы, как можно.
В "Алисе" такой метафизический намёк, такой ...метафизический в-общем!
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

M. Ridcully wrote: 22 Mar 2017 20:56
DDoS wrote: 22 Mar 2017 20:18
M. Ridcully wrote: 22 Mar 2017 19:49
DDoS wrote: 22 Mar 2017 19:34 По мне так Kill Bill - лучший фильм Тарантино. В нем, как в коктейле Венички, очень правильно намешано каприза, пафоса, идеи и метафизического намека. :)
Pulp Fiction на втором месте.
Вот не знал, что там идею какую-то можно найти.
Фильм приятный, этакий комикс с яркими картинками.
Для кого и "Алиса в стране чудес" - детская сказочка с красивыми картинками. :)
Ну нет, ну что вы, как можно.
В "Алисе" такой метафизический намёк, такой ...метафизический в-общем!
Не надо уж настолько буквально мою шуточную цитату из Москва-Петушки воспринимать. :)
Но и "Аннтотированную Алису", если вдруг не читали - прочтите. Там много любопытного.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

Рекламная пауза :)
phpBB [video]
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Разрешить спор

Post by Smeh »

Gabi wrote: 22 Mar 2017 09:38
арлекино wrote: 21 Mar 2017 22:20 Но так, чтобы даже не слышать о фильме, мне сложно представить. :-)
Если не особо интересуешься фильмами, то можно не слышать о многих фильмах.

Я фильмы смотрю выборочно и многих не видела, даже Матрицу, которую здесь упоминали. Путешествовала недавно с другом, он был в шоке, что я того фильма не видела, этого. Но мне это особо не мешает. Я смотрю сериалы - House of Cards, Silicon Valley, Orange Is the New Black, Breaking Bad, первые два очень люблю, вторые два для развлечения - стэндап, документальные фильмы и фильмы на французском и турецком для поддержания языка.

Культурные пласты мимо, конечно. Я даже Гибсона и Кардашьян не распознаю на фотографии. Но я среди американцев за нерда слыву, так что меня и так любят. :-)
Культурные пласты мимо...я уверена,Gabi, что это не так.Ваш список сериалов подтверждает, что вы вполне в теме:)
Так же я уверена, что культурный пласт очень зависит от возраста, от наличия\отсутствия детей-подростков-мужа\жены, от круга общения в целом. Например, приведенную вами Матрицу лично я смотрела только потому, что мои дети и муж предвкушали просмотр, точно также например подавляющее большинство диснеевских фильмов я бы лично сама не пошла смотреть, а с детьми выбиралась. Ну или например, Гари Поттер - не представляю, что это был бы лично мой выбор в кинотеатре. Поэтому понятно, что например Мэл Гибсон вам не знаком, так как опять же лично я смотрела его фильмы в мужских кампаниях, так как они экшен\приключения. С другой стороны, как мне кажется, просто все мои знакомые вне зависимости от возраста и вероисповедания смотрели " Страсти Христовы", вы уверены, что не смотрели этот фильм?

арлекино, не удивляйтесь, что мало кто слышал-смотрел-знает про те фильмы, про которые пишите вы. В Россию везут много совсем не популярного здесь, и пример с этой актрисой Милой Йовович очень показателен. Я читаю русские газеты, и помню как удивила меня статья о каком-то ее показе, премьере в Москве какого -то фильма и заявлений, типа " звезда Голливуда". Как я уже написала, моя семья обожает кино разнообразнейших жанров, предпочитает смотреть новые фильмы в кинотеатрах ( где перед фильмами крутят рекламы всех новых фильмов), то есть мы как бы вполне осведомлены:) и НИКОГДА не слышали про эту актрису и не видели ее в кино. Прогуглив, стало понятно, почему она популярна в России - биография ее мамы, возможность сделать дочке карьеру благодаря старым связям...так что да, это Голливуд но это не звездный Голливуд. Может быть помните видеосалоны, так они были забиты видеокассетами под завязку, но половина - это были неизвестны никому фильмы, никогда не выходившие в прокат, никогда не доходящие до широкого зрителя. Они тоже снимались на каких-то студиях.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Smeh wrote: 24 Mar 2017 17:45 арлекино, не удивляйтесь, что мало кто слышал-смотрел-знает про те фильмы, про которые пишите вы. В Россию везут много совсем не популярного здесь, и пример с этой актрисой Милой Йовович очень показателен. Я читаю русские газеты, и помню как удивила меня статья о каком-то ее показе, премьере в Москве какого -то фильма и заявлений, типа " звезда Голливуда". Как я уже написала, моя семья обожает кино разнообразнейших жанров, предпочитает смотреть новые фильмы в кинотеатрах ( где перед фильмами крутят рекламы всех новых фильмов), то есть мы как бы вполне осведомлены:) и НИКОГДА не слышали про эту актрису и не видели ее в кино. Прогуглив, стало понятно, почему она популярна в России - биография ее мамы, возможность сделать дочке карьеру благодаря старым связям...так что да, это Голливуд но это не звездный Голливуд. Может быть помните видеосалоны, так они были забиты видеокассетами под завязку, но половина - это были неизвестны никому фильмы, никогда не выходившие в прокат, никогда не доходящие до широкого зрителя. Они тоже снимались на каких-то студиях.
Никогда не слышали о Миле Йовович? Она известна хотя бы тем, что снялась в Пятом Элементе Люка Бессона вместе с Брюсом Уиллисом, этот фильм и сделал ее голливудской звездой в конце 90-ых...Лично я ничего другого с ней и не смотрела, но такой фильм делает актера звездой...
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Разрешить спор

Post by Smeh »

city_girl wrote: 24 Mar 2017 17:56
Smeh wrote: 24 Mar 2017 17:45 арлекино, не удивляйтесь, что мало кто слышал-смотрел-знает про те фильмы, про которые пишите вы. В Россию везут много совсем не популярного здесь, и пример с этой актрисой Милой Йовович очень показателен. Я читаю русские газеты, и помню как удивила меня статья о каком-то ее показе, премьере в Москве какого -то фильма и заявлений, типа " звезда Голливуда". Как я уже написала, моя семья обожает кино разнообразнейших жанров, предпочитает смотреть новые фильмы в кинотеатрах ( где перед фильмами крутят рекламы всех новых фильмов), то есть мы как бы вполне осведомлены:) и НИКОГДА не слышали про эту актрису и не видели ее в кино. Прогуглив, стало понятно, почему она популярна в России - биография ее мамы, возможность сделать дочке карьеру благодаря старым связям...так что да, это Голливуд но это не звездный Голливуд. Может быть помните видеосалоны, так они были забиты видеокассетами под завязку, но половина - это были неизвестны никому фильмы, никогда не выходившие в прокат, никогда не доходящие до широкого зрителя. Они тоже снимались на каких-то студиях.
Никогда не слышали о Миле Йовович? Она известна хотя бы тем, что снялась в Пятом Элементе Люка Бессона вместе с Брюсом Уиллисом, этот фильм и сделал ее голливудской звездой в конце 90-ых...Лично я ничего другого с ней и не смотрела, но такой фильм делает актера звездой...
city _girl, забавно...я точно смотрела тот фильм...из-за Брюс Уиллиса конечно...а имя актрисы не запомнилось, и больше я ее нигде не видела...потому да, для меня она не звезда... и таких как я наверняка много...особенно, если уехали давно и имя этой актрисы не на слуху здесь. А так любопытно унать, что "До сих пор картина считается одной из самых дорогостоящих картин, выпущенных без участия Голливуда".
Прогуглила еще, ну понятно, оказывается еще и режиссер был ее мужем...:( тогда точно звезда... и понятно,почему я больше никогда о ней не слышала - я не смотрю the apocalyptic fiction action horror genre. Что опять подтверждает уже высказанное мною - культурный пласт зависит от интересов-возраста-круга общения.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Smeh wrote: 24 Mar 2017 18:37
city _girl, забавно...я точно смотрела тот фильм...из-за Брюс Уиллиса конечно...а имя актрисы не запомнилось, и больше я ее нигде не видела...потому да, для меня она не звезда... и таких как я наверняка много...особенно, если уехали давно и имя этой актрисы не на слуху здесь. А так любопытно унать, что "До сих пор картина считается одной из самых дорогостоящих картин, выпущенных без участия Голливуда".
Прогуглила еще, ну понятно, оказывается еще и режиссер был ее мужем...:( тогда точно звезда... и понятно,почему я больше никогда о ней не слышала - я не смотрю the apocalyptic fiction action horror genre.
Ну в принципе вам не звезда, вы ее не запомнили, так дело сугубо личное какие фильмы, каких актеров замечать, любить какие нет. Мне казалось об этом и разговор идет, что списки то индивидуальны.

Мне так Брюс Уиллис по-хорошему нравится только в одном фильме, точнее сериале "Агенство Лунный Свет". Это же не делает его хуже или лучше? А так, ну не голливудская звезда так неголливудская, все равно звезда же и живет в Голливуде (или рядом) и снимается там же в каких-то фильмах снимающихся в голливудскими компаниями. Зачем умалять дела человека?

Кстати мужем режисер стал после сьемок, служебный роман по время съемок как раз стал поводом развода режисера с предыдущей женой.
Ну и если каждая мама может пропихнуть дочь на сьемки фильмов и передачи в другой стране, это же какая мама необыкновенная :D
Last edited by city_girl on 24 Mar 2017 19:01, edited 2 times in total.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

она еще и поет

phpBB [video]
#нетвойне
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Разрешить спор

Post by Yvsobol »

Мне трудно представить американца который не знает Милу...
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

Актриса не оскаровского уровня, конечно, но достаточно известная. Пятый Элемент так вообще чуть-ли не культовый фильм, образ Лилу знают очень многие.
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Разрешить спор

Post by Smeh »

Yvsobol wrote: 24 Mar 2017 19:22 Мне трудно представить американца который не знает Милу...
:lol: :lol: а слабо забацать опрос на улице? :crazy:
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Разрешить спор

Post by Yvsobol »

Там еще почти пультовая Обитель зла. Ну и старые типа тинейджеровской Слияние двух лун и т.д.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

Smeh wrote: 24 Mar 2017 19:51
Yvsobol wrote: 24 Mar 2017 19:22 Мне трудно представить американца который не знает Милу...
:lol: :lol: а слабо забацать опрос на улице? :crazy:
судя по коммерческому успеху ее фильмов (даже последнего - самого неудачного на мой взгляд) - ее таки неплохо знают
#нетвойне
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Разрешить спор

Post by Smeh »

city_girl wrote: 24 Mar 2017 18:46
Smeh wrote: 24 Mar 2017 18:37
city _girl, забавно...я точно смотрела тот фильм...из-за Брюс Уиллиса конечно...а имя актрисы не запомнилось, и больше я ее нигде не видела...потому да, для меня она не звезда... и таких как я наверняка много...особенно, если уехали давно и имя этой актрисы не на слуху здесь. А так любопытно унать, что "До сих пор картина считается одной из самых дорогостоящих картин, выпущенных без участия Голливуда".
Прогуглила еще, ну понятно, оказывается еще и режиссер был ее мужем...:( тогда точно звезда... и понятно,почему я больше никогда о ней не слышала - я не смотрю the apocalyptic fiction action horror genre.
Ну в принципе вам не звезда, вы ее не запомнили, так дело сугубо личное какие фильмы, каких актеров замечать, любить какие нет. Мне казалось об этом и разговор идет, что списки то индивидуальны.

Мне так Брюс Уиллис по-хорошему нравится только в одном фильме, точнее сериале "Агенство Лунный Свет". Это же не делает его хуже или лучше? А так, ну не голливудская звезда так неголливудская, все равно звезда же и живет в Голливуде (или рядом) и снимается там же в каких-то фильмах снимающихся в голливудскими компаниями. Зачем умалять дела человека?

Кстати мужем режисер стал после сьемок, служебный роман по время съемок как раз стал поводом развода режисера с предыдущей женой.
Ну и если каждая мама может пропихнуть дочь на сьемки фильмов и передачи в другой стране, это же какая мама необыкновенная :D
Я не умаляла дела человека, а отвечала на комментарий арлекино, в духе как можно вообще ничего не слышать о таких фильмах или голливудских актерах. Я написала, что да запросто , так как у всех разные интересы-вкусы-возраст и есть разный Голлливуд. И эта актриса - хороший пример того.
А мама ее сделала подвиг ради дочки - это факт. Не помню уже всех деталей, но что -то типа спали они в машине, так как денег не было на аренду, но она продолжала записывать дочь на просмотры.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Разрешить спор

Post by Smeh »

Ура! Верю в силу образования. Теперь буду в рядах тех, кто знает имя этой актрисы. :)
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
Smeh
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 26 Jan 2012 23:11

Re: Разрешить спор

Post by Smeh »

Yvsobol wrote: 24 Mar 2017 19:52 Там еще почти пультовая Обитель зла. Ну и старые типа тинейджеровской Слияние двух лун и т.д.
Yvsobol, офф-топик - сейчас отправлю вам личное сообщение, так как у меня вопрос про поездку делегации американцев в Россию, а вы как мне запомнилось, эксперт в этом деле.
"Суть известной басни Крылова состоит в том, что лишь потеряв сыр, можно обрести свободу слова".
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Smeh wrote: 24 Mar 2017 19:57
Я не умаляла дела человека, а отвечала на комментарий арлекино, в духе как можно вообще ничего не слышать о таких фильмах или голливудских актерах. Я написала, что да запросто , так как у всех разные интересы-вкусы-возраст и есть разный Голлливуд. И эта актриса - хороший пример того.
А мама ее сделала подвиг ради дочки - это факт. Не помню уже всех деталей, но что -то типа спали они в машине, так как денег не было на аренду, но она продолжала записывать дочь на просмотры.
Вы не так немного ответили, не про индивидуальные вкусы. Вы ответили, что ее никто кроме россиян, которым сбагривают третьесортные фильмы, и не знает. Оказалось немного не так.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

city_girl wrote: 24 Mar 2017 18:46
Smeh wrote: 24 Mar 2017 18:37
city _girl, забавно...я точно смотрела тот фильм...из-за Брюс Уиллиса конечно...а имя актрисы не запомнилось, и больше я ее нигде не видела...потому да, для меня она не звезда... и таких как я наверняка много...особенно, если уехали давно и имя этой актрисы не на слуху здесь. А так любопытно унать, что "До сих пор картина считается одной из самых дорогостоящих картин, выпущенных без участия Голливуда".
Прогуглила еще, ну понятно, оказывается еще и режиссер был ее мужем...:( тогда точно звезда... и понятно,почему я больше никогда о ней не слышала - я не смотрю the apocalyptic fiction action horror genre.
Ну в принципе вам не звезда, вы ее не запомнили, так дело сугубо личное какие фильмы, каких актеров замечать, любить какие нет. Мне казалось об этом и разговор идет, что списки то индивидуальны.

Мне так Брюс Уиллис по-хорошему нравится только в одном фильме, точнее сериале "Агенство Лунный Свет". Это же не делает его хуже или лучше? А так, ну не голливудская звезда так неголливудская, все равно звезда же и живет в Голливуде (или рядом) и снимается там же в каких-то фильмах снимающихся в голливудскими компаниями. Зачем умалять дела человека?

Кстати мужем режисер стал после сьемок, служебный роман по время съемок как раз стал поводом развода режисера с предыдущей женой.
Ну и если каждая мама может пропихнуть дочь на сьемки фильмов и передачи в другой стране, это же какая мама необыкновенная :D
вобщето ее никуда пропихивать и не требовалось
она до карьеры актриссы и певицы была успешной моделью, одной из самых высокооплачиваемых
#нетвойне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Smeh wrote: 24 Mar 2017 19:51
Yvsobol wrote: 24 Mar 2017 19:22 Мне трудно представить американца который не знает Милу...
:lol: :lol: а слабо забацать опрос на улице? :crazy:
Ну так и флаг вам в руки, вперед. Приходите с результатами, обсудим.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Кандид wrote: 24 Mar 2017 20:05


вобщето ее никуда пропихивать и не требовалось
она до карьеры актриссы и певицы была успешной моделью, одной из самых высокооплачиваемых
Я как раз ее знала как фотомодель. По-моему она тогда была на уровне Синди Кроуфорд и Линды Евангелисты. Поэтому и странно слышать, что ей требовалось "пропихивние". Хотя в бегать по кастингам и прослушиваниям это часть работы модели или актрисы. Как в этом углядели криминал непонятно.
Last edited by city_girl on 24 Mar 2017 20:12, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Разрешить спор

Post by Yvsobol »

Пишите конечно

Return to “О жизни”