Разрешить спор

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

С чем ассоциируется слово Umbrella в названии фирмы?

зонтик
101
44%
зонтик
101
44%
зомби
9
4%
зомби
9
4%
я только посмотреть
5
2%
я только посмотреть
5
2%
 
Total votes: 230

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Gabi wrote: 22 Mar 2017 12:38
Кандид wrote: 22 Mar 2017 10:04 но с другой стороны вам можно даже позавидовать...

у вас впереди столько встреч с замечательными фильмами, которые вы пропустили

Matrix, Aliens, Blade runner, Terminator, Grounghog day, Malholland drive, Dark city, The 13th floor, Avatar.... и др.
Groundhog Day видела, не сказала бы, что я что-то упустила бы, если бы не видела.
Matrix, Aliens, Avatar, Terminator - слышала, но смотреть не буду.
Blade Runner, Mulholland Drive, Dark City, The 13th Floor - не слышала, посмотрела в Гугле, это для меня неинтересно. Не всем нравится нуар, дистопии и апокалипсисы.
Вообщето странно видеть в одном ряду Матрицу и Терминатор. Матрица все-таки философская вещь. Может быть сейчас она уже не произведет такого впечатления как тогда, когда вышла. Аватар просто интересна как показана идея аватара (ну лично мне прикольно как илллюстрация "теории игр", в которой человек земной есть одна из аватар души для прохода уровня "жизнь земная")
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрешить спор

Post by SergeyM800 »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Mar 2017 23:16
evandrey wrote: 21 Mar 2017 22:20 Если дома стоит Хbox, то уж всяко кто-то из семейства должен был знать про Resident Evil.
Да ну нафиг. С чего бы знать если не покупать эту игру.
Lego Dimensions знаю, Resident Evil нет. :D Да и когда играть -то ? Ночью ? Думаю когда дети перевалят 16 годок буду в курсе всех современных стрелялок и ходилок.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Разрешить спор

Post by NanoKaktus »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 09:21 Мой аргумент был, что шесть! частей  Resident Evil подряд, которые принесли прибыль, вполне могут заменить такой опрос.
Не верит.
И правильно делает. Мы с коллегой както на Хэлоуин пати решили одеться в зомби из этой секретной лаборатории. Нацепили лабораторные халаты и на рукаве распечатали такой большой и красивый логотип компании umbrella из фильма. Но оказалось на пати никто не знал про этот логотип и с трудом вспоминали этот фильм. Так что это не есть массовая культура. Можете успокоить вашего знакомого.
NanoKaktus
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 23 Sep 2006 19:01
Location: United Kingdom

Re: Разрешить спор

Post by NanoKaktus »

dasilva wrote: 22 Mar 2017 01:29
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:04 Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
Еще была клевая бродилка, которая словами описывала где вы находитесь (видеотерминалов то не было) и игрок печатал, свое действие.

https://en.wikipedia.org/wiki/Colossal_Cave_Adventure

Вот тут можно попробовать:

http://www.amc.com/shows/halt-and-catch ... -adventure

играть можно и на работе, поскольку на экране один текст :-)
Это та самая игруха что на каждое матерное слово выдавала типа "само такое слово, сначала научись говорить - скотина безмозглая?" Я уже в переведенную версию играл видимо. :)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

Как же я мог забыть? Стояла на ЕС-1045.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Trek ... овая_игра)
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Разрешить спор

Post by Think_Different »

72 к 8. Прошла мимо вас субкультура. Людишки :roll:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

SergeyM800 wrote: 22 Mar 2017 14:10
Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Mar 2017 23:16
evandrey wrote: 21 Mar 2017 22:20 Если дома стоит Хbox, то уж всяко кто-то из семейства должен был знать про Resident Evil.
Да ну нафиг. С чего бы знать если не покупать эту игру.
Lego Dimensions знаю, Resident Evil нет. :D Да и когда играть -то ? Ночью ? Думаю когда дети перевалят 16 годок буду в курсе всех современных стрелялок и ходилок.
У LEGO, кстати, много игрушек. Моим очень нравились Звездные Войны.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

Think_Different wrote: 22 Mar 2017 15:53 72 к 8. Прошла мимо вас субкультура. Людишки :roll:
Этому есть вполне логичное объяснение.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

evandrey wrote: 22 Mar 2017 15:50 Как же я мог забыть? Стояла на ЕС-1045.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Star_Trek ... овая_игра)
Если в ней дойти до конца, она сама посылала на принтер диплом о присвоении звании командира звездного флота (или что-то такое).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

Gabi wrote: 22 Mar 2017 12:38
Кандид wrote: 22 Mar 2017 10:04 но с другой стороны вам можно даже позавидовать...

у вас впереди столько встреч с замечательными фильмами, которые вы пропустили

Matrix, Aliens, Blade runner, Terminator, Grounghog day, Malholland drive, Dark city, The 13th floor, Avatar.... и др.
Groundhog Day видела, не сказала бы, что я что-то упустила бы, если бы не видела.
Matrix, Aliens, Avatar, Terminator - слышала, но смотреть не буду.
Blade Runner, Mulholland Drive, Dark City, The 13th Floor - не слышала, посмотрела в Гугле, это для меня неинтересно. Не всем нравится нуар, дистопии и апокалипсисы.
пожалуй я не прав.. завидовать тут нечему

но... каждому свое. :Rose:
#нетвойне
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Разрешить спор

Post by SergeyM800 »

NanoKaktus wrote: 22 Mar 2017 14:41 Но оказалось на пати никто не знал про этот логотип и с трудом вспоминали этот фильм.
Хаа, вот я уже просветился - теперь и я знаю :wink: Один топик на Привете и я на пике субкультурных новинок :umnik1: :D
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

city_girl wrote: 22 Mar 2017 13:37
Gabi wrote: 22 Mar 2017 12:38
Кандид wrote: 22 Mar 2017 10:04 но с другой стороны вам можно даже позавидовать...

у вас впереди столько встреч с замечательными фильмами, которые вы пропустили

Matrix, Aliens, Blade runner, Terminator, Grounghog day, Malholland drive, Dark city, The 13th floor, Avatar.... и др.
Groundhog Day видела, не сказала бы, что я что-то упустила бы, если бы не видела.
Matrix, Aliens, Avatar, Terminator - слышала, но смотреть не буду.
Blade Runner, Mulholland Drive, Dark City, The 13th Floor - не слышала, посмотрела в Гугле, это для меня неинтересно. Не всем нравится нуар, дистопии и апокалипсисы.
Вообщето странно видеть в одном ряду Матрицу и Терминатор. Матрица все-таки философская вещь. Может быть сейчас она уже не произведет такого впечатления как тогда, когда вышла. Аватар просто интересна как показана идея аватара (ну лично мне прикольно как илллюстрация "теории игр", в которой человек земной есть одна из аватар души для прохода уровня "жизнь земная")
я не подбирал некий ряд фильмов на одну тему
просто навскидку написал те, что я лично считаю выдающимися.. они и не должны быть совершенно однотипными.. я к примеру черных комедий и ужастиков не привел, хотя и среди них есть ряд шедевров

разумеется имхо

дополню персональный хит-парад:

Europa Report
Pitch Black (+ Chronicles of Riddick)
Soldier
District 9
28 days later
The Ring
Lock, Stock and two smoking barrels
Pulp Fiction
Crank
Revolver
Transporter
11:14
RocknRolla
Snatch
Memento
Run Lola, run
Frailty
Stay
Screamers
Equlibrium
Last edited by Кандид on 22 Mar 2017 17:31, edited 1 time in total.
#нетвойне
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

city_girl wrote: 22 Mar 2017 13:37 Вообщето странно видеть в одном ряду Матрицу и Терминатор. Матрица все-таки философская вещь. Может быть сейчас она уже не произведет такого впечатления как тогда, когда вышла. Аватар просто интересна как показана идея аватара (ну лично мне прикольно как илллюстрация "теории игр", в которой человек земной есть одна из аватар души для прохода уровня "жизнь земная")
Я только первую Матрицу смог просмотреть (кажется, "медленные пули" -- это было единственное новшество там), начал было смотреть вторую, но не пошло.

Философские аспекты Терминатора периодически возникают в американских мозгах (в контесте "если бы можно было попасть в прошлое, убили бы ли вы Гитлера-младенца?"). Периодически обсуждается на разных уровнях.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 16:29
city_girl wrote: 22 Mar 2017 13:37
Gabi wrote: 22 Mar 2017 12:38
Кандид wrote: 22 Mar 2017 10:04 но с другой стороны вам можно даже позавидовать...

у вас впереди столько встреч с замечательными фильмами, которые вы пропустили

Matrix, Aliens, Blade runner, Terminator, Grounghog day, Malholland drive, Dark city, The 13th floor, Avatar.... и др.
Groundhog Day видела, не сказала бы, что я что-то упустила бы, если бы не видела.
Matrix, Aliens, Avatar, Terminator - слышала, но смотреть не буду.
Blade Runner, Mulholland Drive, Dark City, The 13th Floor - не слышала, посмотрела в Гугле, это для меня неинтересно. Не всем нравится нуар, дистопии и апокалипсисы.
Вообщето странно видеть в одном ряду Матрицу и Терминатор. Матрица все-таки философская вещь. Может быть сейчас она уже не произведет такого впечатления как тогда, когда вышла. Аватар просто интересна как показана идея аватара (ну лично мне прикольно как илллюстрация "теории игр", в которой человек земной есть одна из аватар души для прохода уровня "жизнь земная")
я не подбирал некий ряд фильмов на одну тему
просто навскидку написал те, что я лично считаю выдающимися.. они и не должны быть совершенно однотипными.. я к примеру черных комедий и ужастиков не привел, хотя и среди них есть ряд шедевров

разумеется имхо

дополню персональный хит-парад:

Europa Report
Pitch Black (+ Chronicles of Riddick)
Soldier
District 9
28 days later
The Ring
Lock, Stock and two smoking barrels
Pulp Fiction
Crank
Revolver
Transporter
11:14
RocknRolla
Snatch
Memento
Run Lola, run
Frailty
Stay
Screamers
Equlibrium

Из этого списка смотрела только lock, stock.... разок посмотрела действительно с интересом и то думаю потому что Гай Ричи там впервые кое-какие режисерские-кинематографические штучки использовал ( в этом плане он конечно молодец), которые потом стали расхожими. А так даже поддержать компанию в разговоре не могу, даже Pulp Fiction никогда не могла досмотреть до конца, не знаю почему совершенно не затягивает....
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

jsjs wrote: 22 Mar 2017 16:36
city_girl wrote: 22 Mar 2017 13:37 Вообщето странно видеть в одном ряду Матрицу и Терминатор. Матрица все-таки философская вещь. Может быть сейчас она уже не произведет такого впечатления как тогда, когда вышла. Аватар просто интересна как показана идея аватара (ну лично мне прикольно как илллюстрация "теории игр", в которой человек земной есть одна из аватар души для прохода уровня "жизнь земная")
Я только первую Матрицу смог просмотреть (кажется, "медленные пули" -- это было единственное новшество там), начал было смотреть вторую, но не пошло.

Философские аспекты Терминатора периодически возникают в американских мозгах (в контесте "если бы можно было попасть в прошлое, убили бы ли вы Гитлера-младенца?"). Периодически обсуждается на разных уровнях.

первую да, последующие как-то не очень...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

тут намедни летела Аэрофлотом, обсмотрелась кино, оказалось вышло несколько российских весьма достойных, ну так скажем очень красивых - Пиковая Дама, Дуэлянт.

Широко разрекламированный Викинг с Данилой Козловским в главное роли совершенно не понравился, какой-то мрак и ужас, кровожадные почти пещерные язычники все время валяются в какой-то непроходимой грязи и кого-то убивают каждую минуту. Я так понимаю в конце фильма наверное покрестились в православие и взошло солнце (но я совсем заскучала и уснула на этом великом моменте). Может молодежи должно нравиться? Огромные толпы брутальных мужчин, одетых в разные прикольные наряды дубасят друг друга не переставая...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

city_girl wrote: 22 Mar 2017 18:19 тут намедник летела Аэрофлотом, обсмотрелась кино, оказалось вышло несколько российских весьма достойных, ну так скажем очень красивых - Пиковая Дама, Дуэлянт.

Широко разрекламированный Викинг с Данилой Козловским в главное роли совершенно не понравился, какой-то мрак и ужас, кровожадные почти пещерные язычники все время валяются в какой-то непроходимой грязи и кого-то убивают каждую минуту. Я так понимаю в конце фильма наверное покрестились в православие и взошло солнце (но я совсем заскучала и уснула на этом великом моменте). Может молодежи должно нравиться? Огромные толпы брутальных мужчин, одетых в разные прикольные наряды дубасят друг друга не переставая...
Я так понимаю, режиссёр подражал "Мастеру" Герману, снявшего несколько лет назад столь же грязный фильм "Трудно быть богом".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

jsjs wrote: 22 Mar 2017 18:28
city_girl wrote: 22 Mar 2017 18:19 тут намедник летела Аэрофлотом, обсмотрелась кино, оказалось вышло несколько российских весьма достойных, ну так скажем очень красивых - Пиковая Дама, Дуэлянт.

Широко разрекламированный Викинг с Данилой Козловским в главное роли совершенно не понравился, какой-то мрак и ужас, кровожадные почти пещерные язычники все время валяются в какой-то непроходимой грязи и кого-то убивают каждую минуту. Я так понимаю в конце фильма наверное покрестились в православие и взошло солнце (но я совсем заскучала и уснула на этом великом моменте). Может молодежи должно нравиться? Огромные толпы брутальных мужчин, одетых в разные прикольные наряды дубасят друг друга не переставая...
Я так понимаю, режиссёр подражал "Мастеру" Герману, снявшего несколько лет назад столь же грязный фильм "Трудно быть богом".
причем я никак не могла уловить кто там где, ну кроме главного героя и парочки женщин (потому что их было только две на весь фильм блондинка и шатенка), все остальные были бородатые лохматые мужики, очень одинаковые...
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

city_girl wrote: 22 Mar 2017 18:37
jsjs wrote: 22 Mar 2017 18:28
city_girl wrote: 22 Mar 2017 18:19 тут намедник летела Аэрофлотом, обсмотрелась кино, оказалось вышло несколько российских весьма достойных, ну так скажем очень красивых - Пиковая Дама, Дуэлянт.

Широко разрекламированный Викинг с Данилой Козловским в главное роли совершенно не понравился, какой-то мрак и ужас, кровожадные почти пещерные язычники все время валяются в какой-то непроходимой грязи и кого-то убивают каждую минуту. Я так понимаю в конце фильма наверное покрестились в православие и взошло солнце (но я совсем заскучала и уснула на этом великом моменте). Может молодежи должно нравиться? Огромные толпы брутальных мужчин, одетых в разные прикольные наряды дубасят друг друга не переставая...
Я так понимаю, режиссёр подражал "Мастеру" Герману, снявшего несколько лет назад столь же грязный фильм "Трудно быть богом".
причем я никак не могла уловить кто там где, ну кроме главного героя и парочки женщин (потому что их было только две на весь фильм блондинка и шатенка), все остальные были бородатые лохматые мужики, очень одинаковые...
может в те времена именно так и развлекались?
#нетвойне
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Разрешить спор

Post by city_girl »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 18:49
может в те времена именно так и развлекались?
если бы они с такой скоростью истребляли друг друга как на экране, то думаю люди вымерли бы еще в те века...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Разрешить спор

Post by Gabi »

city_girl wrote: 22 Mar 2017 18:10 Из этого списка смотрела только lock, stock.... разок посмотрела действительно с интересом и то думаю потому что Гай Ричи там впервые кое-какие режисерские-кинематографические штучки использовал ( в этом плане он конечно молодец), которые потом стали расхожими. А так даже поддержать компанию в разговоре не могу, даже Pulp Fiction никогда не могла досмотреть до конца, не знаю почему совершенно не затягивает....
Я тоже именно эти два фильма смотрела из списка. Но Pulp Fiction мне очень нравится.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Разрешить спор

Post by Gabi »

city_girl wrote: 22 Mar 2017 18:19 дубасят друг друга не переставая...
У меня от Убить Билла было такое ощущение. И вот его-то я только минут 15-20 и смогла выдержать.
cool, with nerdy accents
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

В Pulp Fiction с первого просмотра неясно, какая из сцен хронологически последняя. Подсказка:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Разрешить спор

Post by Maw Hogben »

Gabi wrote: 22 Mar 2017 19:13
city_girl wrote: 22 Mar 2017 18:19 дубасят друг друга не переставая...
У меня от Убить Билла было такое ощущение. И вот его-то я только минут 15-20 и смогла выдержать.
Kill Bill это считай постмодернизм, а то и пост постмодернизм? :) Там и дубасенье практически мультипликационное и эстетствующее, мрачного впечатления на меня не производило :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

По мне так Kill Bill - лучший фильм Тарантино. В нем, как в коктейле Венички, очень правильно намешано каприза, пафоса, идеи и метафизического намека. :)
Pulp Fiction на втором месте.

Return to “О жизни”