Разрешить спор

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

С чем ассоциируется слово Umbrella в названии фирмы?

зонтик
101
44%
зонтик
101
44%
зомби
9
4%
зомби
9
4%
я только посмотреть
5
2%
я только посмотреть
5
2%
 
Total votes: 230

User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Разрешить спор

Post by Maw Hogben »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:04 Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
У меня на работе играли в после рабочее время, всем молодым коллективом, который не бежал вечером в семью к детям... Начальство смотрело сквозь пальцы... Нас там таких молодых специалистов было штук 5... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:39
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:36
jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:18 Leisure Suit Larry был достаточно зануден. Посмотреть уже пройденную последовательность было любопытно (у нас там был один, который все 4 (?) или сколько там их было серий, проходил неделями), но самому горбатиться.... бррр...

Особливо если учесть, что в то же самое время были уже и Digger и Prince of Persia.
Самый смак игры был в том, что играющий должен был обладать неплохим знанием английского, ибо пройти игру без знания оного было попросту невозможно. Естественно, многим она быстро надоедала. Кстати, помимо неё, Диггера и Принца Персии была еще и Grand Prix от Accolade. Тоже зачетная игрушка.
С английским проблем не было, кмк. Впрочем, опять же, лично не играл, через плечо смотрел.

Я бы сказал, что второй раз в неё было "играть" бесмысленно. В отличие от диггеров.

Ещё лемминги были.
LSL - классический квест. Какой интерес проходить квест, смотря через плечо, как кто-то решает загадки? А так, да - второй раз решать загадки неинтересно.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote: 21 Mar 2017 23:47
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:04 Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
У меня на работе играли в после рабочее время, всем молодым коллективом, который не бежал вечером в семью к детям... Начальство смотрело сквозь пальцы... Нас там таких молодых специалистов было штук 5... :D
Играли везде, что отражено у Пелевина в его "Принце Госплана".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:48 LSL - классический квест. Какой интерес проходить квест, смотря через плечо, как кто-то решает загадки? А так, да - второй раз решать загадки неинтересно.
Я ж сказал, занудный он был -- как загадки, так и разгадки. Через плечо смотрел отдельные прикольные моменты. В каком-то из них (уже не помню) Ларри в вулкан прыгал в самом конце.

Потом, загадки решались перебором весьма конечных деревьев с сохранением ситуаций перед каждым шагом. Не бог весть какая интеллектуальная деятельность. Лемминги в этом плане куда интереснее в смысле загадок.

Я уж не говорю про такие диггероподобные загадки, как Rockford и Supaplex.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

Maw Hogben wrote: 21 Mar 2017 23:47
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:04 Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
У меня на работе играли в после рабочее время, всем молодым коллективом, который не бежал вечером в семью к детям... Начальство смотрело сквозь пальцы... Нас там таких молодых специалистов было штук 5... :D
Я бы сказал, всем молодым МУЖСКИМ коллективом :wink: , ибо игра довольно специфичная и наши программистки её не очень жаловали. :D
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:52
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:48 LSL - классический квест. Какой интерес проходить квест, смотря через плечо, как кто-то решает загадки? А так, да - второй раз решать загадки неинтересно.
Я ж сказал, занудный он был -- как загадки, так и разгадки. Через плечо смотрел отдельные прикольные моменты. В каком-то из них (уже не помню) Ларри в вулкан прыгал в самом конце.

Потом, загадки решались перебором весьма конечных деревьев с сохранением ситуаций перед каждым шагом. Не бог весть какая интеллектуальная деятельность. Лемминги в этом плане куда интереснее в смысле загадок.

Я уж не говорю про такие диггероподобные загадки, как Rockford и Supaplex.
Ну, вы и занудный. :mrgreen: Первая эротическая интерактивная игра в СССР, да это же переход сознания на новый уровень был, а вы говорите - скучно. :pain1:
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Разрешить спор

Post by Maw Hogben »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:54
Maw Hogben wrote: 21 Mar 2017 23:47
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:04 Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
У меня на работе играли в после рабочее время, всем молодым коллективом, который не бежал вечером в семью к детям... Начальство смотрело сквозь пальцы... Нас там таких молодых специалистов было штук 5... :D
Я бы сказал, всем молодым МУЖСКИМ коллективом :wink: , ибо игра довольно специфичная и наши программистки её не очень жаловали. :D
Не, у нас было три специалиста и две специалистки (включая меня), играли все, подавали идеи все, ржали вместе... :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

evandrey wrote: 22 Mar 2017 00:01
jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:52
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:48 LSL - классический квест. Какой интерес проходить квест, смотря через плечо, как кто-то решает загадки? А так, да - второй раз решать загадки неинтересно.
Я ж сказал, занудный он был -- как загадки, так и разгадки. Через плечо смотрел отдельные прикольные моменты. В каком-то из них (уже не помню) Ларри в вулкан прыгал в самом конце.

Потом, загадки решались перебором весьма конечных деревьев с сохранением ситуаций перед каждым шагом. Не бог весть какая интеллектуальная деятельность. Лемминги в этом плане куда интереснее в смысле загадок.

Я уж не говорю про такие диггероподобные загадки, как Rockford и Supaplex.
Ну, вы и занудный. :mrgreen: Первая эротическая интерактивная игра в СССР, да это же переход сознания на новый уровень был, а вы говорите - скучно. :pain1:
Так уж и первая. Стрип покер (как эротиЦЦкий так и интерактивный) был к тому времени по крайней мере в двух вариантах.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Разрешить спор

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote: 22 Mar 2017 00:03
evandrey wrote: 22 Mar 2017 00:01
jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:52
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:48 LSL - классический квест. Какой интерес проходить квест, смотря через плечо, как кто-то решает загадки? А так, да - второй раз решать загадки неинтересно.
Я ж сказал, занудный он был -- как загадки, так и разгадки. Через плечо смотрел отдельные прикольные моменты. В каком-то из них (уже не помню) Ларри в вулкан прыгал в самом конце.

Потом, загадки решались перебором весьма конечных деревьев с сохранением ситуаций перед каждым шагом. Не бог весть какая интеллектуальная деятельность. Лемминги в этом плане куда интереснее в смысле загадок.

Я уж не говорю про такие диггероподобные загадки, как Rockford и Supaplex.
Ну, вы и занудный. :mrgreen: Первая эротическая интерактивная игра в СССР, да это же переход сознания на новый уровень был, а вы говорите - скучно. :pain1:
Так уж и первая. Стрип покер (как эротиЦЦкий так и интерактивный) был к тому времени по крайней мере в двух вариантах.
Дааааа, тоже было.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Разрешить спор

Post by Мальчик-Одуванчик »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:24 Ну, у меня лично дитё любит эту игру и фильмы, поэтому я в курсе чего и как.
А у меня даже дите не в курсе, хотя приставка имеется.
dasilva
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 18 Nov 2014 06:20

Re: Разрешить спор

Post by dasilva »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:04 Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
Я вот, играл в звездный бой на телетайпе... это который на бумаге печатает.

Еще была клевая бродилка, которая словами описывала где вы находитесь (видеотерминалов то не было) и игрок печатал, свое действие.

https://en.wikipedia.org/wiki/Colossal_Cave_Adventure

Вот тут можно попробовать:

http://www.amc.com/shows/halt-and-catch ... -adventure

играть можно и на работе, поскольку на экране один текст :-)
Last edited by dasilva on 22 Mar 2017 01:49, edited 1 time in total.
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

Перекатиполе wrote: 21 Mar 2017 23:00 Мила Йовович + зомби = смотреть не надо
первый фильм из серии надо посмотреть
#нетвойне
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 01:34
Перекатиполе wrote: 21 Mar 2017 23:00 Мила Йовович + зомби = смотреть не надо
первый фильм из серии надо посмотреть
Это там, где в коридоре двигающиеся лучи людей на геометрические кусочки разрезают?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

dasilva wrote: 22 Mar 2017 01:29
evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:04 Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
Я вот, играл в звездный бой на телетайпе... это который на бумаге печатает.

Еще была клевая бродилка, которая словами описывала где вы находитесь (видеотерминалов то не было) и игрок печатал, свое действие.

https://en.wikipedia.org/wiki/Colossal_Cave_Adventure

Вот тут можно попробовать:

http://www.amc.com/shows/halt-and-catch ... -adventure

играть можно и на работе, поскольку на экране один текст :-)
Dungeons and Dragons.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

jsjs wrote: 22 Mar 2017 02:05
Кандид wrote: 22 Mar 2017 01:34
Перекатиполе wrote: 21 Mar 2017 23:00 Мила Йовович + зомби = смотреть не надо
первый фильм из серии надо посмотреть
Это там, где в коридоре двигающиеся лучи людей на геометрические кусочки разрезают?
я смотрел много лет назад, вряд ли сейчас вспомню все детали
помню только, что кино показалось мне неплохим, даже несмотря на участие Милы Йовович

еще помню второй фильм уже НЕ понравился... все остальные серии как-то пропустил
посмотрел самую последнюю (она недавно вышла) - тоже полное гэ
#нетвойне
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

Игры серии все были в жанре survival horror, некоторые чуть более, некоторые чуть менее, но все. Первая так вообще считается эталоном жанра. И первому фильму удалось ему соответствовать и атмосферу донести до зрителя. А вот последующие уже перешли на чистый action и превратились в боевики среднего пошиба.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 02:08
jsjs wrote: 22 Mar 2017 02:05
Кандид wrote: 22 Mar 2017 01:34
Перекатиполе wrote: 21 Mar 2017 23:00 Мила Йовович + зомби = смотреть не надо
первый фильм из серии надо посмотреть
Это там, где в коридоре двигающиеся лучи людей на геометрические кусочки разрезают?
я смотрел много лет назад, вряд ли сейчас вспомню все детали
помню только, что кино показалось мне неплохим, даже несмотря на участие Милы Йовович

еще помню второй фильм уже НЕ понравился... все остальные серии как-то пропустил
посмотрел самую последнюю (она недавно вышла) - тоже полное гэ
Погуглил -- да, это он:
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Разрешить спор

Post by Ratbert »

SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 17:40
OtherSide wrote: 21 Mar 2017 17:34
SergeyM800 wrote: 21 Mar 2017 17:16 Я был удивлен обнаружив как-то полуобнаженных женщин в буклете какого то машиностроительного предприятия. Но народ сказал, что так принято.
Классика уже
Это я видел, это даже клип по-моему. Посмеялся помню. Но это шутка скорее.

Вот кстати, реклама на грани, на мой взгляд конечно. Но возможно в этом и соль.
никакой рекламы на грани нет, кроме непуганой южной провинциальности (щё, с Россие и прочее) но это бывает, да... вы очень строги :D
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Разрешить спор

Post by Gabi »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 22:20 Но так, чтобы даже не слышать о фильме, мне сложно представить. :-)
Если не особо интересуешься фильмами, то можно не слышать о многих фильмах.

Я фильмы смотрю выборочно и многих не видела, даже Матрицу, которую здесь упоминали. Путешествовала недавно с другом, он был в шоке, что я того фильма не видела, этого. Но мне это особо не мешает. Я смотрю сериалы - House of Cards, Silicon Valley, Orange Is the New Black, Breaking Bad, первые два очень люблю, вторые два для развлечения - стэндап, документальные фильмы и фильмы на французском и турецком для поддержания языка.

Культурные пласты мимо, конечно. Я даже Гибсона и Кардашьян не распознаю на фотографии. Но я среди американцев за нерда слыву, так что меня и так любят. :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Разрешить спор

Post by Gabi »

Вот фильм про девушку-каннибала появился. Смотреть однозначно не буду, но запомнится, что был такой фильм.
cool, with nerdy accents
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: Разрешить спор

Post by Кандид »

Gabi wrote: 22 Mar 2017 09:38
арлекино wrote: 21 Mar 2017 22:20 Но так, чтобы даже не слышать о фильме, мне сложно представить. :-)
Если не особо интересуешься фильмами, то можно не слышать о многих фильмах.

Я фильмы смотрю выборочно и многих не видела, даже Матрицу, которую здесь упоминали. Путешествовала недавно с другом, он был в шоке, что я того фильма не видела, этого. Но мне это особо не мешает. Я смотрю сериалы - House of Cards, Silicon Valley, Orange Is the New Black, Breaking Bad, первые два очень люблю, вторые два для развлечения - стэндап, документальные фильмы и фильмы на французском и турецком для поддержания языка.

Культурные пласты мимо, конечно. Я даже Гибсона и Кардашьян не распознаю на фотографии. Но я среди американцев за нерда слыву, так что меня и так любят. :-)
но с другой стороны вам можно даже позавидовать...

у вас впереди столько встреч с замечательными фильмами, которые вы пропустили

Matrix, Aliens, Blade runner, Terminator, Grounghog day, Malholland drive, Dark city, The 13th floor, Avatar.... и др.
#нетвойне
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

Gabi wrote: 22 Mar 2017 09:38 Если не особо интересуешься фильмами, то можно не слышать о многих фильмах.

Я фильмы смотрю выборочно и многих не видела, даже Матрицу, которую здесь упоминали. Путешествовала недавно с другом, он был в шоке, что я того фильма не видела, этого. Но мне это особо не мешает. Я смотрю сериалы - House of Cards, Silicon Valley, Orange Is the New Black, Breaking Bad, первые два очень люблю, вторые два для развлечения - стэндап, документальные фильмы и фильмы на французском и турецком для поддержания языка.

Культурные пласты мимо, конечно. Я даже Гибсона и Кардашьян не распознаю на фотографии. Но я среди американцев за нерда слыву, так что меня и так любят. :-)
Не знаю, я вот не особо интересуюсь сериалами, но "Карточный домик" и "Кремниевая долину" смотрела, а "Во все тяжкие" собираюсь, потому, что все уши прожужжали, сложно это пропустить.
Кардашьян я тоже не знаю, как выглядит, но зато знаю, что знаменита своим задом. Стало как-то даже обидно за Гибсона, что его поставили в один ряд.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Разрешить спор

Post by Gabi »

Кандид wrote: 22 Mar 2017 10:04 но с другой стороны вам можно даже позавидовать...

у вас впереди столько встреч с замечательными фильмами, которые вы пропустили

Matrix, Aliens, Blade runner, Terminator, Grounghog day, Malholland drive, Dark city, The 13th floor, Avatar.... и др.
Groundhog Day видела, не сказала бы, что я что-то упустила бы, если бы не видела.
Matrix, Aliens, Avatar, Terminator - слышала, но смотреть не буду.
Blade Runner, Mulholland Drive, Dark City, The 13th Floor - не слышала, посмотрела в Гугле, это для меня неинтересно. Не всем нравится нуар, дистопии и апокалипсисы.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Разрешить спор

Post by Gabi »

арлекино wrote: 22 Mar 2017 11:21 вот не особо интересуюсь сериалами, но "Карточный домик" и "Кремниевая долину" смотрела, а "Во все тяжкие" собираюсь, потому, что все уши прожужжали, сложно это пропустить.
Кардашьян я тоже не знаю, как выглядит, но зато знаю, что знаменита своим задом. Стало как-то даже обидно за Гибсона, что его поставили в один ряд.
"Во все тяжкие" я тоже посмотрела, потому что все вокруг восхищались.
А насчет Гибсона, я думаю, он как-нибудь переживет. :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Разрешить спор

Post by Gabi »

Вот, кстати, я подозреваю, что главный актер в Дне сурка, который я посмотрела из списка, известная личность, но имени его не знаю. Также подозреваю, что имя его мне известно отдельно.

Посмотрела, так оно и есть. Билл Мюррей, слышала, конечно. У меня просто какая-то редкая особенность мозга - диссоциировать имена и лица.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”