Разрешить спор

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

С чем ассоциируется слово Umbrella в названии фирмы?

зонтик
101
44%
зонтик
101
44%
зомби
9
4%
зомби
9
4%
я только посмотреть
5
2%
я только посмотреть
5
2%
 
Total votes: 230

Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Разрешить спор

Post by Larsonsager »

Есть. Что такое "квест", они знают. А что такое денди - сомневаюсь.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:27 Недавно коллега завел тему компьютерных игр. Он, в отличие от меня, играет регулярно. Но меня удивило, что он не знает, что такое жанр "квест" и даже не слышал ни об одном из десятка знаменитых примеров, которые я ему привел.
Может, он молодой просто. Вы какие примеры приводили? Space Quest и Neverhood? :)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 22:32
Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:27 не поверите, я даже что такое упомянутый Xbox - и то представляю смутно. Хотя слышал, что это что-то вроде современного денди.
А дети у вас есть?
Тоже хотел спросить. Были бы дети, давно бы уже прожужжали уши коробкой, пихой и плойкой. :mrgreen:
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

DDoS wrote: 21 Mar 2017 22:35
Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:27 Недавно коллега завел тему компьютерных игр. Он, в отличие от меня, играет регулярно. Но меня удивило, что он не знает, что такое жанр "квест" и даже не слышал ни об одном из десятка знаменитых примеров, которые я ему привел.
Может, он молодой просто. Вы какие примеры приводили? Space Quest и Neverhood? :)
Leisure Suit Larry. :D

phpBB [video]
Last edited by evandrey on 21 Mar 2017 22:43, edited 1 time in total.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Разрешить спор

Post by Larsonsager »

DDoS wrote: 21 Mar 2017 22:35
Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:27 Недавно коллега завел тему компьютерных игр. Он, в отличие от меня, играет регулярно. Но меня удивило, что он не знает, что такое жанр "квест" и даже не слышал ни об одном из десятка знаменитых примеров, которые я ему привел.
Может, он молодой просто. Вы какие примеры приводили? Space Quest и Neverhood? :)
Начиная с Loom, Kyrandia и Gobliiins и заканчивая Syberia (третью обещают выпустить в ближайшие месяцы), Machinarium (2009) и Botanicula (2012)

Молодой, лет 25 ему. Но компьютерными играми увлекается с раннего детства, еще в ту эпоху, когда жанр не дышал на ладан.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:32 Есть. Что такое "квест", они знают. А что такое денди - сомневаюсь.
Что такое денди и мои дети смутно знают, скорее знают родители. Хбокса, кстати тоже нет, переросли. Но они говорят, делятся, обсуждают. Сложно быть в стороне то этого.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

stenking wrote: 21 Mar 2017 21:53
арлекино wrote: 21 Mar 2017 09:21
Мой аргумент был, что шесть! частей  Resident Evil подряд, которые принесли прибыль, вполне могут заменить такой опрос.
Не верит.

Вот я и решила воспользоваться данным ресурсом, чтобы узнать ваше мнение. Буду очень благодарна, за ответы. Не ради использования, а просто интереса для. :-)
Зависит очень сильно от аудитории. Вот про навального в России 20% слышали всего а про "Resident Evil" может и пол процента не наберётся ( я например не знаю что это - вроде слышал краем уха )

Это известный факт - люди склонны преувеличивать распространенность того что они считают "common knowledge". Что, вы не читали Фрая? Не играли в Клеш оф кланс? Не знаете кто такой Бродский? Ну про Phelps или PewDiePie уж точно слышали - не может же такого быть что нет :)
Если бы только преувеличивать распространённость. А то ведь основная фишка снобизма -- преувеличивать значимость этого самого "common knowledge".
蝸牛そろそろ登れ富士の山
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Разрешить спор

Post by DDoS »

Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:40 Молодой, лет 25 ему. Но компьютерными играми увлекается с раннего детства, еще в ту эпоху, когда жанр не дышал на ладан.
Упадок квестов начался где-то с 2000х, когда он был весьма юн. Но может еще подрастет и потянет на классику. :)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 22:40
Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:32 Есть. Что такое "квест", они знают. А что такое денди - сомневаюсь.
Что такое денди и мои дети смутно знают, скорее знают родители. Хбокса, кстати тоже нет, переросли. Но они говорят, делятся, обсуждают. Сложно быть в стороне то этого.
То, что что-то там переросли - не верю. Сейчас такие игры выпускают - не оторваться. К примеру, моя любимая серия - Uncharted. Но она исключительно для PlayStation.

phpBB [video]
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Разрешить спор

Post by Maw Hogben »

DDoS wrote: 21 Mar 2017 22:35
Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:27 Недавно коллега завел тему компьютерных игр. Он, в отличие от меня, играет регулярно. Но меня удивило, что он не знает, что такое жанр "квест" и даже не слышал ни об одном из десятка знаменитых примеров, которые я ему привел.
Может, он молодой просто. Вы какие примеры приводили? Space Quest и Neverhood? :)
Space Quest я помню! :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Разрешить спор

Post by Перекатиполе »

Nukadam wrote: 21 Mar 2017 20:18
Перекатиполе wrote: 21 Mar 2017 19:36 Ну и забавно читать, что у народа в Штатах зонтиков нет. Интересно, кому же их продают в магазинах?
У меня где то вроде есть ... но я не помню чтоб я им пользовался. Вспомнил, я его купил в Москве :-)
В пустыне живёте? Или в сабёрбии и пешком - ни ногой? :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Разрешить спор

Post by Maw Hogben »

Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:40
DDoS wrote: 21 Mar 2017 22:35
Larsonsager wrote: 21 Mar 2017 22:27 Недавно коллега завел тему компьютерных игр. Он, в отличие от меня, играет регулярно. Но меня удивило, что он не знает, что такое жанр "квест" и даже не слышал ни об одном из десятка знаменитых примеров, которые я ему привел.
Может, он молодой просто. Вы какие примеры приводили? Space Quest и Neverhood? :)
Начиная с Loom, Kyrandia и Gobliiins и заканчивая Syberia (третью обещают выпустить в ближайшие месяцы), Machinarium (2009) и Botanicula (2012)

Молодой, лет 25 ему. Но компьютерными играми увлекается с раннего детства, еще в ту эпоху, когда жанр не дышал на ладан.
Loom и три выпуска Гоблинов.... Иииэх, давно дело было :)
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: Разрешить спор

Post by Перекатиполе »

Мила Йовович + зомби = смотреть не надо
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

Что, в самом деле никто не играл в конце 80-х в Leisure Suit Larry? Господи, да тут молокососы одни собрались. :lol:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Разрешить спор

Post by Мальчик-Одуванчик »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 22:20 Если дома стоит Хbox, то уж всяко кто-то из семейства должен был знать про Resident Evil.
Да ну нафиг. С чего бы знать если не покупать эту игру.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

jsjs wrote: 21 Mar 2017 22:44 Если бы только преувеличивать распространённость. А то ведь основная фишка снобизма -- преувеличивать значимость этого самого "common knowledge".
Снобизм - это утверждать, что смотришь исключительно арт-хаус и читаешь Шопенгауэра, при этом держа в тумбочке при кровати сборник похабных анекдотов про Штирлица. :roll:
Last edited by арлекино on 21 Mar 2017 23:19, edited 1 time in total.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

Leisure Suit Larry был достаточно зануден. Посмотреть уже пройденную последовательность было любопытно (у нас там был один, который все 4 (?) или сколько там их было серий, проходил неделями), но самому горбатиться.... бррр...

Особливо если учесть, что в то же самое время были уже и Digger и Prince of Persia.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 23:18
jsjs wrote: 21 Mar 2017 22:44 Если бы только преувеличивать распространённость. А то ведь основная фишка снобизма -- преувеличивать значимость этого самого "common knowledge".
Снобизм - это утверждать, что смотришь исключительно арт-хаус и читаешь Шопенгауэра, при этом держа в тумбочке при кровати сборник похабных анекдотов про Штирлица. :roll:
И это тоже. Хотя, пожалуй, это скорее лицемерие, а не снобизм.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Разрешить спор

Post by Мальчик-Одуванчик »

арлекино wrote: 21 Mar 2017 23:18 Снобизм - это утверждать, что смотришь исключительно арт-хаус и читаешь Шопенгауэра, при этом держа в тумбочке при кровати сборник похабных анекдотов про Штирлица. :roll:
Неужели такой сборник есть? Хочу! Кстати с Шопенгауэром вполне сочетается. А арт-Хаус это таже самая порнуха, только с мозговывертом.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote: 21 Mar 2017 23:21
арлекино wrote: 21 Mar 2017 23:18 Снобизм - это утверждать, что смотришь исключительно арт-хаус и читаешь Шопенгауэра, при этом держа в тумбочке при кровати сборник похабных анекдотов про Штирлица. :roll:
Неужели такой сборник есть? Хочу! Кстати с Шопенгауэром вполне сочетается. А арт-Хаус это таже самая порнуха, только с мозговывертом.
Это просто порнуха, только там **** не ***** или *****, а мозг.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

Ну, у меня лично дитё любит эту игру и фильмы, поэтому я в курсе чего и как.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:20 [
И это тоже. Хотя, пожалуй, это скорее лицемерие, а не снобизм.
Так снобизм, в большинстве случаев, этим и является.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Разрешить спор

Post by арлекино »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 22:51
То, что что-то там переросли - не верю. Сейчас такие игры выпускают - не оторваться.
Дык у них сейчас период активной личной и общественной жизни плюс учёба. На тот мизер, что остаётся, хватает компа.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Разрешить спор

Post by evandrey »

jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:18 Leisure Suit Larry был достаточно зануден. Посмотреть уже пройденную последовательность было любопытно (у нас там был один, который все 4 (?) или сколько там их было серий, проходил неделями), но самому горбатиться.... бррр...

Особливо если учесть, что в то же самое время были уже и Digger и Prince of Persia.
Самый смак игры был в том, что играющий должен был обладать неплохим знанием английского, ибо пройти игру без знания оного было попросту невозможно. Естественно, многим она быстро надоедала. Кстати, помимо неё, Диггера и Принца Персии была еще и Grand Prix от Accolade. Тоже зачетная игрушка.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Разрешить спор

Post by jsjs »

evandrey wrote: 21 Mar 2017 23:36
jsjs wrote: 21 Mar 2017 23:18 Leisure Suit Larry был достаточно зануден. Посмотреть уже пройденную последовательность было любопытно (у нас там был один, который все 4 (?) или сколько там их было серий, проходил неделями), но самому горбатиться.... бррр...

Особливо если учесть, что в то же самое время были уже и Digger и Prince of Persia.
Самый смак игры был в том, что играющий должен был обладать неплохим знанием английского, ибо пройти игру без знания оного было попросту невозможно. Естественно, многим она быстро надоедала. Кстати, помимо неё, Диггера и Принца Персии была еще и Grand Prix от Accolade. Тоже зачетная игрушка.
С английским проблем не было, кмк. Впрочем, опять же, лично не играл, через плечо смотрел.

Я бы сказал, что второй раз в неё было "играть" бесмысленно. В отличие от диггеров.

Ещё лемминги были.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”