Мадэ ин Ю-эС-Эй

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by AverageJoe »

mavr wrote: 19 Mar 2017 08:26
AverageJoe wrote: 18 Mar 2017 04:34 Многие вещи у нас в доме как ни странно произведены здесь в США. Стиральная машина немецкой фирмы, xолодильник новозеландкой фирмы, автомобиль японской фирмы. То есть, фирмы инностранные, но дезайн и сборка здесь, или в Канаде.
Врете-с. У этой новозеландской фирмы никогда не было завода по сборке холодильников ни в штатах ни в Канаде. Я уже не говорю про "дезайн" :)
Вы не знаете о чём пишете, но мне просто лень спорить.
Last edited by AverageJoe on 19 Mar 2017 16:39, edited 1 time in total.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

domperignon wrote: 19 Mar 2017 04:52 Доля производства в экономике США процентов 10 теперь. По-моему это близко по доле вещей, которые будут сделаны или собраны в США. В основном производят всякие сервисы, финансовые услуги, пищевые продукты и по мелочи типа мыла, туалетной бумаги, какой-нибудь химии и фармакологии и т. д

По-моему то, что в Европе есть какие-то американские бренды не обязательно значит, что это сделано в Америке. Там может американского быть очень мало и прибыль от них в Америке получает только маленькая кучка богатеев
Всё правильно и это проблема. Лозунг "Что хорошо для Форда, то хорошо для Америки", уже не работает. Ушли хорошо оплачиваемые рабочие места с заменой на дешёвые в сервисе.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

AverageJoe wrote: 19 Mar 2017 16:23 Вы не знаете о чём пишете, но мне просто леть спорить.
:)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by AverageJoe »

VladG2 wrote: 19 Mar 2017 16:28
AverageJoe wrote: 19 Mar 2017 16:23 Вы не знаете о чём пишете, но мне просто леть спорить.
:)
У меня на холодильнике написано Made in the U.S.A. Он мне пишет что они в США не делают. Я сделал поиск и сразу нашёл инфу что у них больший завод здесь в USA уже давным давно. Зачем товарищ, который даже не знает о чём я пишу, мне тут пишет что я вру? Совкизм чистой воды.
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Fоrtinrаs »

domperignon wrote: 19 Mar 2017 04:52 Доля производства в экономике США процентов 10 теперь. По-моему это близко по доле вещей, которые будут сделаны или собраны в США. В основном производят всякие сервисы, финансовые услуги, пищевые продукты и по мелочи типа мыла, туалетной бумаги, какой-нибудь химии и фармакологии и т. д

По-моему то, что в Европе есть какие-то американские бренды не обязательно значит, что это сделано в Америке. Там может американского быть очень мало и прибыль от них в Америке получает только маленькая кучка богатеев
Производство в США - 20%, сельское хозяйство - 1%. Всё остальное - сфера услуг.

В Китае, для сравнения, производство - 40%, с/х - 10%.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

AverageJoe wrote: 19 Mar 2017 16:30
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 16:28
AverageJoe wrote: 19 Mar 2017 16:23 Вы не знаете о чём пишете, но мне просто леть спорить.
:)
У меня на холодильнике написано Made in the U.S.A. Он мне пишет что они в США не делают. Я сделал поиск и сразу нашёл инфу что у них больший завод здесь в USA уже давным давно. Зачем товарищ, который даже не знает о чём я пишу, мне тут пишет что я вру? Совкизм чистой воды.
:) мне просто ваша фраза очень понравилась! Иногда напишу, потом подумаешь ещё время на ответы прийдётся тратить, и просто стираю.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

Fоrtinrаs wrote: 19 Mar 2017 16:32
domperignon wrote: 19 Mar 2017 04:52 Доля производства в экономике США процентов 10 теперь. По-моему это близко по доле вещей, которые будут сделаны или собраны в США. В основном производят всякие сервисы, финансовые услуги, пищевые продукты и по мелочи типа мыла, туалетной бумаги, какой-нибудь химии и фармакологии и т. д

По-моему то, что в Европе есть какие-то американские бренды не обязательно значит, что это сделано в Америке. Там может американского быть очень мало и прибыль от них в Америке получает только маленькая кучка богатеев
Производство в США - 20%, сельское хозяйство - 1%. Всё остальное - сфера услуг.

В Китае, для сравнения, производство - 40%, с/х - 10%.
Когда я приехал в Штаты, последнее производство джинс ушло из Америки. Я думаю что вывод производства уже не настолько выгоден как 15 лет назад. Зарплаты в Китае подросли, затраты на перевозку тоже, ну и автоматизация похоже идёт на подъём.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Alexander Troyansky »

ядерная энергетика, тяжёлое машиностроение
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 19 Mar 2017 13:31Интересно найти товары, полностью тут сделанные..
Прямо все назвать нужно? А то я там выше перечислила некоторые категории.
Но можно начать с операционных систем.

(Ну, давайте - про эйчтубишную рабсилу, международные команды, финноугорское чудо и прочая).
cool, with nerdy accents
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

Gabi wrote: 19 Mar 2017 18:37
nvvosk wrote: 19 Mar 2017 13:31Интересно найти товары, полностью тут сделанные..
Прямо все назвать нужно? А то я там выше перечислила некоторые категории.
Но можно начать с операционных систем.

(Ну, давайте - про эйчтубишную рабсилу, международные команды, финноугорское чудо и прочая).
А чем вам фино-угорское чудо не нравится? Вообще феномен, если Вы Линуса имели в виду.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Gabi »

VladG2 wrote: 19 Mar 2017 19:13А чем вам фино-угорское чудо не нравится? Вообще феномен, если Вы Линуса имели в виду.
Нравится.
Но как аргумент против моего утверждения не подойдет.
cool, with nerdy accents
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

Gabi wrote: 19 Mar 2017 19:22
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 19:13А чем вам фино-угорское чудо не нравится? Вообще феномен, если Вы Линуса имели в виду.
Нравится.
Но как аргумент против моего утверждения не подойдет.
Ну да, делаем много софта и являемся лидером. Фино-угорско чудо сильно помогает. Отдельное спасибо за git.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by mavr »

AverageJoe wrote: 19 Mar 2017 16:23
mavr wrote: 19 Mar 2017 08:26
AverageJoe wrote: 18 Mar 2017 04:34 Многие вещи у нас в доме как ни странно произведены здесь в США. Стиральная машина немецкой фирмы, xолодильник новозеландкой фирмы, автомобиль японской фирмы. То есть, фирмы инностранные, но дезайн и сборка здесь, или в Канаде.
Врете-с. У этой новозеландской фирмы никогда не было завода по сборке холодильников ни в штатах ни в Канаде. Я уже не говорю про "дезайн" :)
Вы не знаете о чём пишете, но мне просто лень спорить.
Ну откуда мне знать?
Я всего лишь 5 лет в этой компании проработал :pain1:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by nvvosk »

Gabi wrote: 19 Mar 2017 19:22
VladG2 wrote: 19 Mar 2017 19:13А чем вам фино-угорское чудо не нравится? Вообще феномен, если Вы Линуса имели в виду.
Нравится.
Но как аргумент против моего утверждения не подойдет.
Не понятно, что Вы конкретно утвердили, но выше Вы приводили Бренды, а не товары. Я не считаю, бренд продуктом какой-то одной страны. Я хотела найти именно товары с конкретным (физическим) клеймом - Made in USA. Желательно и из американского сырья.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Gabi »

nvvosk wrote: 19 Mar 2017 20:53 Я хотела найти именно товары с конкретным (физическим) клеймом - Made in USA. Желательно и из американского сырья.
В условиях глобализации это становится все труднее в любой стране. Какое-нибудь звено производства нет-нет да и выскочит из стройного автаркического процесса. В этой теме уже называли спиртные напитки, промышленные машины, бытовую технику. Проверять все ли задействованное сырье было американским, наверное, никто не будет. Ну если только не увлечется спором и будет пытаться доказывать свою правоту. Еда, сказали, не пойдет. Услуги и разработки тоже.
А можно полюбопытствовать: зачем вам такие товары?
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Gabi »

Да, и чем операционные системы не товар?
cool, with nerdy accents
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Ruger »

Serge7 wrote: 19 Mar 2017 03:41
MYXOMOPP wrote: 19 Mar 2017 03:07
Ruger wrote: 18 Mar 2017 17:56
VladG2 wrote: 18 Mar 2017 15:03
Ruger wrote: 18 Mar 2017 06:30 Dishwasher недавно купил новый, Whirlpool - assembled in USA
У меня стиральная машина американская, работает 16 лет и не жужжит!
У меня стиралка Kenmore с 1997 года - 20 лет! Сделана в США, работает без проблем
Сейчас таких уже не делают.. :(
Kenmore - это дочерний брэнд Sears. Лажа! Полная сейчас! Don't even think to buy that crap now, Guys! :D :)
Если придётся покупать стиралку сейчас (не дай Бог конечно), буду брать из этих: настоящее железо, без дурацкой экономии воды, сделано в штатах, и отзывы о них очень неплохие:
https://www.speedqueen.com/
Причём там даже есть с механическими переключателями - именно такое упрaвление на моей старенькой Kenmore. Неубиваемое!
Last edited by Ruger on 19 Mar 2017 22:57, edited 1 time in total.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by mavr »

Gabi wrote: 19 Mar 2017 21:28 Да, и чем операционные системы не товар?
Если проверить где сделано колесо для вашей машины еще как то можно, то где написаны части или даже вся ОС, которая продается в виде файла имиджа не представляет практически никакой возможности.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Gabi »

mavr wrote: 19 Mar 2017 21:48
Gabi wrote: 19 Mar 2017 21:28 Да, и чем операционные системы не товар?
Если проверить где сделано колесо для вашей машины еще как то можно, то где написаны части или даже вся ОС, которая продается в виде файла имиджа не представляет практически никакой возможности.
Ясно. То не товар, это не товар. То не считово, это не соответствует.
Остались одни семечки.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Gabi »

(подумав)
Семечки тоже не подойдут. Какие продукты использовались для обжарки? Откуда соль брали? Какой Хозе обжаривал? Где производились удобрения для подсолнухов? Упаковка, опять же? Краска на упаковке откуда родом? Кто дизайн придумывал?
Нет, не пойдут. :no: Пусть Хозе грызет.
cool, with nerdy accents
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by совков »

Пять американских штатов, могут обеспечить кукурузой четвёртую часть населения земли.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

Когда работал в Корее у меня проект был, HP монитор, от HP там было ноль. Apple хоть качество контролировал и очень сильно, но дизайн тоже был не их.
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by VladG2 »

совков wrote: 19 Mar 2017 22:28 Пять американских штатов, могут обеспечить кукурузой четвёртую часть населения земли.
Нельзя ли у них субсидии убрать? А то этот корн во все дырки засовывают и заливают. Например кола вредный продукт, а из за этих субсидий низкая цена.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by mavr »

Gabi wrote: 19 Mar 2017 22:13
mavr wrote: 19 Mar 2017 21:48
Gabi wrote: 19 Mar 2017 21:28 Да, и чем операционные системы не товар?
Если проверить где сделано колесо для вашей машины еще как то можно, то где написаны части или даже вся ОС, которая продается в виде файла имиджа не представляет практически никакой возможности.
Ясно. То не товар, это не товар. То не считово, это не соответствует.
Вполне себе товар.
Я просто поинтересовался как проверять будете где сделано?
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Мадэ ин Ю-эС-Эй

Post by Gabi »

mavr wrote: 19 Mar 2017 23:08 Вполне себе товар.
Я просто поинтересовался как проверять будете где сделано?
Я-то сразу сказала, что не буду. Для меня не имеет значения, где что сделано, а только кто стрижет купоны со всего этого.
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”