Северо-восток США в снегу

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Plaza Hotel from Above:

Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

Айва wrote: 15 Mar 2017 02:22 Ой, да ладно! В школу не ходили, в гости ходили, пили, ели при свечах. К ДОФу подвели кабель от генератора, на дискотеки ходили, кино крутили бесплатно каждый день. Родители тоже то приключение вспоминают с улыбкой :-)
вообще на северах какая то необыкновенная атмосфера между людьми, прямо рада что со мной случилось там много бывать и работать и с людьми, кто там живет общаться. Мне кажется кто там пожил, ничто не страшно, и не потому что там тяжело или климат, а потому что люди пожили в какой то особой "близости к друг другу". Не знаю как это описать и назвать.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 15 Mar 2017 02:59Не знаю как это описать и назвать.
Это ничего.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 15 Mar 2017 03:01
city_girl wrote: 15 Mar 2017 02:59Не знаю как это описать и назвать.
Это ничего.
да не встревайте, вам это незнакомо, вы мелочный тщедушный человечек, радуйтесь своей серенькой жизни, что вы пристроились тепленько, сыто и не совсем мокро...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 15 Mar 2017 03:02вы мелочный тщедушный человечек
Спасибо на добром слове.
радуйтесь своей серенькой жизни
постараюсь
что вы пристроились тепленько, сыто и не совсем мокро...
Да, не могу пожаловатся.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Северо-восток США в снегу

Post by vdfs »

У нас в Шишконсинах никакой драмы нет. Снег вчера прошел, не сказать чтобы прямо очень много, дороги чистили постоянно, ездил 2 раза туда-сюда на работу и с работы (утром, на обед и вечером) - ничего ужасного не было. Так что северо-восток понятние растяжимое.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

vdfs wrote: 15 Mar 2017 03:07 У нас в Шишконсинах никакой драмы нет. Снег вчера прошел, не сказать чтобы прямо очень много, дороги чистили постоянно, ездил 2 раза туда-сюда на работу и с работы (утром, на обед и вечером) - ничего ужасного не было. Так что северо-восток понятние растяжимое.
ну вот и молодцы, нормальные люди
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

vdfs wrote: 15 Mar 2017 03:07 У нас в Шишконсинах никакой драмы нет. Снег вчера прошел, не сказать чтобы прямо очень много, дороги чистили постоянно, ездил 2 раза туда-сюда на работу и с работы (утром, на обед и вечером) - ничего ужасного не было. Так что северо-восток понятние растяжимое.
Я думал что Шишконсин это Мидвест. Самый большой песец был в Олбани - столице нашей родины... :-)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Ляпота - один из самых красивых уголков города:

Image
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Айва »

city_girl wrote: 15 Mar 2017 02:59
Айва wrote: 15 Mar 2017 02:22 Ой, да ладно! В школу не ходили, в гости ходили, пили, ели при свечах. К ДОФу подвели кабель от генератора, на дискотеки ходили, кино крутили бесплатно каждый день. Родители тоже то приключение вспоминают с улыбкой :-)
вообще на северах какая то необыкновенная атмосфера между людьми, прямо рада что со мной случилось там много бывать и работать и с людьми, кто там живет общаться. Мне кажется кто там пожил, ничто не страшно, и не потому что там тяжело или климат, а потому что люди пожили в какой то особой "близости к друг другу". Не знаю как это описать и назвать.
Да, вы очень верно это подметили. Что у родителей, что у нас с сестрой самые яркие и тёплые воспоминания, самые близкие друзья- с Севера. Хотя и первая любовь, и студенческие годы у нас у всех прошли не там..
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Айва wrote: 15 Mar 2017 03:17Хотя и первая любовь, и студенческие годы у нас у всех прошли не там..
Это потому что на Севере слишком холодно для первой любви - либо примёрзнет, либо отмёрзнет.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

vdfs wrote: 15 Mar 2017 03:07 У нас в Шишконсинах никакой драмы нет. Снег вчера прошел, не сказать чтобы прямо очень много, дороги чистили постоянно, ездил 2 раза туда-сюда на работу и с работы (утром, на обед и вечером) - ничего ужасного не было. Так что северо-восток понятние растяжимое.
Да нам из Чикаго тоже не очень понятны эти постоянные запугивания про количество снега на востоке страны..:)
У нас работу отменили 1 раз на моей памяти - это уже почти 20 лет...И тогда за сутки выпал 21 инч..
Если выпадает фут - максимум, чем народ в магазинах массово запасается - это лопаты :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

city_girl wrote: 15 Mar 2017 03:02
AverageJoe wrote: 15 Mar 2017 03:01
city_girl wrote: 15 Mar 2017 02:59Не знаю как это описать и назвать.
Это ничего.
да не встревайте, вам это незнакомо, вы мелочный тщедушный человечек, радуйтесь своей серенькой жизни, что вы пристроились тепленько, сыто и не совсем мокро...
Боже, какой всплеск эмоций! Заодно указывают , кому что делать... :pain1: И главное вежливо... :no:
Ну где уж тут каким-то деревенским понять и узнать ваши высокие чуйства :lol:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

AverageJoe wrote: 15 Mar 2017 03:09
vdfs wrote: 15 Mar 2017 03:07 У нас в Шишконсинах никакой драмы нет. Снег вчера прошел, не сказать чтобы прямо очень много, дороги чистили постоянно, ездил 2 раза туда-сюда на работу и с работы (утром, на обед и вечером) - ничего ужасного не было. Так что северо-восток понятние растяжимое.
Я думал что Шишконсин это Мидвест. Самый большой песец был в Олбани - столице нашей родины... :-)
Не был, а есть. И продолжает быть. :good:
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Славянка wrote: 15 Mar 2017 04:24Боже, какой всплеск эмоций! Заодно указывают , кому что делать... :pain1: И главное вежливо... :no: Ну где уж тут каким-то деревенским понять и узнать ваши высокие чуйства :lol:
Главное что она знает какая у меня жизнь. Видимо, следит пристально за моей серостью. Или, воспоминания о Норильске покоя не дают - и это можно понять. :-)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

del
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

nvvosk wrote: 15 Mar 2017 04:22
vdfs wrote: 15 Mar 2017 03:07 У нас в Шишконсинах никакой драмы нет. Снег вчера прошел, не сказать чтобы прямо очень много, дороги чистили постоянно, ездил 2 раза туда-сюда на работу и с работы (утром, на обед и вечером) - ничего ужасного не было. Так что северо-восток понятние растяжимое.
Да нам из Чикаго тоже не очень понятны эти постоянные запугивания про количество снега на востоке страны..:)
У нас работу отменили 1 раз на моей памяти - это уже почти 20 лет...И тогда за сутки выпал 21 инч..
Если выпадает фут - максимум, чем народ в магазинах массово запасается - это лопаты :)
У нас сегодня тоже в первый раз на моей памяти отменили работу. Но у нас таки обещают 24 дюйма за сутки.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by StrangerR »

Ну, в Мамонте у нас до 10 метров снега, в Тахе около 5-ти. Ничего особенного. Тут дело не в том, где сколько снега, а в том, насколько это место к снегу привычное.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

StrangerR wrote: 15 Mar 2017 06:35 Ну, в Мамонте у нас до 10 метров снега, в Тахе около 5-ти. Ничего особенного. Тут дело не в том, где сколько снега, а в том, насколько это место к снегу привычное.
Это за какой срок? У нас тут в часе езды есть место, где мы на лыжах катаемся, там за сезон выпадает 7 метров снега. Но это за сезон. А, проверила. В среднем Тахо получает 350 дюймов за сезон, а мы от 120 дюймов (наш дом) до 300 дюймов (cross-country ski area в часе езды).

А в остальном, там где к снегу привычны, как у нас, эффект снегопада обычно зависит от того, насколько он продолжителен, и в какое время. Часто бывают, что около фута выпадает за ночь и останавливается - тогда на следующий день без проблем можно ехать. А если снег сыплет весь день без остановки - уже сложнее. Вчера в одном из местных колледжей провалилась крыша спортивного центра - не выдержала снега.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

bulochka wrote: 15 Mar 2017 04:53
nvvosk wrote: 15 Mar 2017 04:22
vdfs wrote: 15 Mar 2017 03:07 У нас в Шишконсинах никакой драмы нет. Снег вчера прошел, не сказать чтобы прямо очень много, дороги чистили постоянно, ездил 2 раза туда-сюда на работу и с работы (утром, на обед и вечером) - ничего ужасного не было. Так что северо-восток понятние растяжимое.
Да нам из Чикаго тоже не очень понятны эти постоянные запугивания про количество снега на востоке страны..:)
У нас работу отменили 1 раз на моей памяти - это уже почти 20 лет...И тогда за сутки выпал 21 инч..
Если выпадает фут - максимум, чем народ в магазинах массово запасается - это лопаты :)
У нас сегодня тоже в первый раз на моей памяти отменили работу. Но у нас таки обещают 24 дюйма за сутки.
О том и речь, что в тех краях, где снег обычное и привычное явление - панику по пустякам не устраивают :)
Для меня, например, до сих пор загадка - с какой стати отменили школы в Колумбусе - у них больше 3 инчей снега и не ожидали вовсе :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

bulochka wrote: 15 Mar 2017 07:57
StrangerR wrote: 15 Mar 2017 06:35 Ну, в Мамонте у нас до 10 метров снега, в Тахе около 5-ти. Ничего особенного. Тут дело не в том, где сколько снега, а в том, насколько это место к снегу привычное.
Это за какой срок? У нас тут в часе езды есть место, где мы на лыжах катаемся, там за сезон выпадает 7 метров снега. Но это за сезон. А, проверила. В среднем Тахо получает 350 дюймов за сезон, а мы от 120 дюймов (наш дом) до 300 дюймов (cross-country ski area в часе езды).

А в остальном, там где к снегу привычны, как у нас, эффект снегопада обычно зависит от того, насколько он продолжителен, и в какое время. Часто бывают, что около фута выпадает за ночь и останавливается - тогда на следующий день без проблем можно ехать. А если снег сыплет весь день без остановки - уже сложнее. Вчера в одном из местных колледжей провалилась крыша спортивного центра - не выдержала снега.
У нас - около фута может выпасть и днем :)
Школы отменят только если самый пик снегопада выпадает на то время, когда им надо отчищать парковки школьных автобусов от снега. Если думают, что не успеют к началу школьного дня - дети остаются дома. И часто звонили в 5 утра - сегодня, так и быть, можете продолжать спать (школа начинается в 7 :) )
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

StrangerR wrote: 15 Mar 2017 06:35 Ну, в Мамонте у нас до 10 метров снега, в Тахе около 5-ти. Ничего особенного. Тут дело не в том, где сколько снега, а в том, насколько это место к снегу привычное.
Ну уж Нью Йорк-то, казалось бы, должен быть привычен. Мы вчера ради интереса посмотрели статистику - у них раза в 3-4 больше снегоуборочных машин, чем в Чикаго. Значит, вполне себе справиться могут..
Но каждый раз в новостях нагнетают так, что кажется, что у них там конец света наступает.
Вашингтон - согласна. Подозреваю, что у них снег чистят только вокруг президента и госпиталей. Остальное тает само, наверное :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

Кстати, бедные вашингтонские сакуры - они так хорошо цвели 12-го...Наверное, все побило морозом и снегом теперь :(
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 15 Mar 2017 04:30
Славянка wrote: 15 Mar 2017 04:24Боже, какой всплеск эмоций! Заодно указывают , кому что делать... :pain1: И главное вежливо... :no: Ну где уж тут каким-то деревенским понять и узнать ваши высокие чуйства :lol:
Главное что она знает какая у меня жизнь. Видимо, следит пристально за моей серостью. Или, воспоминания о Норильске покоя не дают - и это можно понять. :-)
про вас сложнее не узнать, вы активно демонстрируете себя с утра до вечера :D

Return to “О жизни”