Северо-восток США в снегу

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:26
Fur_Elise wrote: 14 Mar 2017 21:24
Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
ужас, а если представить что пойти не к кому или проблематично (дороги плохие) ?

Ну представлять то можно что угодно... Например, Рейнир извергается... Думаете надо? Представлять?
Вообще представлять ужасы можно просто безгранично, хуже когда огромный город, штат и вообще пол-страны начинает жить руководствуясь этими воображаемыми ужасами.

Помниться мама моей подруги с возрастом стала всего бояться и ужасаться, в результате она стала бояться выйти в гастроном в центре города (район Арбата). Самый прикол, когда я ее слушала, что может встретиться (какие ужасные ужасы в виде бомжей, пьяных и маньяков) по дороге от квартиры до гастронома (надо было перейти Садовое кольцо по подземному переходу, в нем всегда масса народу), я прямо сама стала побаиваться :D
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Айва »

Fur_Elise wrote: 14 Mar 2017 21:24
Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
ужас, а если представить что пойти не к кому или проблематично (дороги плохие) ?
Когда мы жили на Кольском полуострове в военном гарнизоне, то как-то зимой пришлось пару недель (включая новогоднюю ночь) без электричества провести. Газа у нас, естественно, не было.
Но было сухое горючее в таблетках, свечи, керосиновые лампы и походные плитки. Не у всех, делились, кто чем мог. Нормально, одно из самых ярких воспоминаний из жизни там :D
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:47
Славянка wrote: 14 Mar 2017 21:14
city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:03
арлекино wrote: 14 Mar 2017 20:52
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света.
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O
сбой программного обеспечения, как обычно рукотворные проблемы. И не неделю конечно же.
То есть вы даже не знаете о чем речь? Тогда лучше молчать . Не сбои обеспечения, нет. Рукотворная проблемма- да. И опять же, говорите о себе.
читайте вики о причинах, и живущие в Квинсе сказали что электричества не было 12 часов, а не неделю, но наверное в вашем Квинсе все по-другому.
не знаю чего там в вики понаписали...
но начнем с того, что это был 2003 год, а не 4тый...
и половина Манхэттэна реально не работала как минимум 2 дня..а там и выходные наступили )))) может поэтому у некоторых и осталось воспоминание -"вся неделя пропала" )))

упд... хе-хе..я еще помню как искали старый древний телефон и я его подключал к мини-атс..ибо у нее была фишка, что при отключении питания первая внутренняя линия подключается к городской АТС напрямую, и пока у них там генератор не отрубился, то можно было позвонить..и стояла такая очередь в кабинет к генеральному желающих до своих дозвонится..
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

Slonjra wrote: 14 Mar 2017 22:05 не знаю чего там в вики понаписали...
но начнем с того, что это был 2003 год, а не 4тый...

и половина Манхэттэна реально не работала как минимум 2 дня..а там и выходные наступили )))) может поэтому у некоторых и осталось воспоминание -"вся неделя пропала" )))

упд... хе-хе..я еще помню как искали старый древний телефон и я его подключал к мини-атс..ибо у нее была фишка, что при отключении питания первая внутренняя линия подключается к городской АТС напрямую, и пока у них там генератор не отрубился, то можно было позвонить..и стояла такая очередь в кабинет к генеральному желающих до своих дозвонится..
да я про 2003 год и говорю:
The blackout's primary cause was a software bug in the alarm system at a control room of the FirstEnergy Corporation, located in Ohio. A lack of alarm left operators unaware of the need to re-distribute power after overloaded transmission lines hit unpruned foliage, which triggered a race condition in the control software. What would have been a manageable local blackout cascaded into massive widespread distress on the electric grid.
Моя дочь как раз была в это время здесь на каникулах, жила как раз в Квинсе, я ее и спросила как оно было - после обеда вырубило, на следующий день утром дали - вот два дня выпало. Мне кажется там была проблема, что они в тот день пешком что ли домой шли из мидтауна.

Мне кажется многим такие события как некое развлечение воспоминается.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

У нас за сегодня и завтра должно насыпать 2 фута снега. Посмотрим, каково будет ехать домой (у нас народ пришел на работу, но многие уже уехали, мы вот скоро поедем). В принципе желающим предлагают ночевать на работе (есть еда и временные места для сна - в этом преимущество работы в больнице).
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by BronenosezPotemkin »

M. Ridcully wrote: 14 Mar 2017 20:53
А что это за девочка такая - чего-то не помню...
Типа, воротилы Волл Стрит приносят в жертву ребёнка, чтобы задобрить биржевых богов?
Эх, не следите Вы за новостями:
7 марта в Нью-Йорке установили статую маленькой девочки. Она с вызовом смотрит на «Быка с Уолл-стрит» — один из главных символов фондового рынка в мире. Статую установила финансовая организация State Street, которая хочет таким образом привлечь внимание к тому, что в четверти из трех тысяч крупнейших компаний в США в советах директоров вообще нет женщин. «Бесстрашная девочка» простоит перед «Быком с Уолл-стрит» неделю.
https://meduza.io/feature/2017/03/09/be ... fotografii
http://money.cnn.com/2017/03/07/news/gi ... reet-bull/
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Slonjra »

city_girl wrote: 14 Mar 2017 22:21 день утром дали - вот два дня выпало. Мне кажется там была проблема, что они в тот день пешком что ли домой шли из мидтауна.

Мне кажется многим такие события как некое развлечение воспоминается.

угу транспорт не ходил..а я тогда жил в NJ...так что сперва пешком пол NYC...потом Ферри на ту сторону и снова пару миль пешком, пока какой-то частник не подобрал...
на моей памяти это был единственный раз в моей жизнии в Америке, когда человек сам остановился и предложил подвезти до моего выхода с хайвэя.
а около дома - тусовка всей деревни, ибо единственный у кого оказался работающий генератор - местный небольшой бар...вот все соседи там и тусовались ))) зарядил телефон, лаптоп и пошел домой, сказки на ночь читать ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:47
Славянка wrote: 14 Mar 2017 21:14
city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:03
арлекино wrote: 14 Mar 2017 20:52
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света.
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O
сбой программного обеспечения, как обычно рукотворные проблемы. И не неделю конечно же.
То есть вы даже не знаете о чем речь? Тогда лучше молчать . Не сбои обеспечения, нет. Рукотворная проблемма- да. И опять же, говорите о себе.
читайте вики о причинах, и живущие в Квинсе сказали что электричества не было 12 часов, а не неделю, но наверное в вашем Квинсе все по-другому.
Ну конечно, мы же в деревне... А вы всему верите, что пишут в Вики и в газетах?
Если говорить о том, как долго не было света- я как-то больше доверяю своим органам чувств.... А Квинс вообще большои- вы не знали? Местами електричества не было дольше, чем в среднем по больнице. Ваше безапелляционные заявления меня всегда умиляют.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

Айва wrote: 14 Mar 2017 21:59
Fur_Elise wrote: 14 Mar 2017 21:24
Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
ужас, а если представить что пойти не к кому или проблематично (дороги плохие) ?
Когда мы жили на Кольском полуострове в военном гарнизоне, то как-то зимой пришлось пару недель (включая новогоднюю ночь) без электричества провести. Газа у нас, естественно, не было.
Но было сухое горючее в таблетках, свечи, керосиновые лампы и походные плитки. Не у всех, делились, кто чем мог. Нормально, одно из самых ярких воспоминаний из жизни там :D
Потому что были молодые :D Плохие воспоминания имеют своиство стираться со временем, остаются хорошие...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

Slonjra wrote: 14 Mar 2017 22:05
city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:47
Славянка wrote: 14 Mar 2017 21:14
city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:03
арлекино wrote: 14 Mar 2017 20:52
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O
сбой программного обеспечения, как обычно рукотворные проблемы. И не неделю конечно же.
То есть вы даже не знаете о чем речь? Тогда лучше молчать . Не сбои обеспечения, нет. Рукотворная проблемма- да. И опять же, говорите о себе.
читайте вики о причинах, и живущие в Квинсе сказали что электричества не было 12 часов, а не неделю, но наверное в вашем Квинсе все по-другому.
не знаю чего там в вики понаписали...
но начнем с того, что это был 2003 год, а не 4тый...
и половина Манхэттэна реально не работала как минимум 2 дня..а там и выходные наступили )))) может поэтому у некоторых и осталось воспоминание -"вся неделя пропала" )))

упд... хе-хе..я еще помню как искали старый древний телефон и я его подключал к мини-атс..ибо у нее была фишка, что при отключении питания первая внутренняя линия подключается к городской АТС напрямую, и пока у них там генератор не отрубился, то можно было позвонить..и стояла такая очередь в кабинет к генеральному желающих до своих дозвонится..
Aga, pravda 2003.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

bulochka wrote: 14 Mar 2017 22:34 У нас за сегодня и завтра должно насыпать 2 фута снега. Посмотрим, каково будет ехать домой (у нас народ пришел на работу, но многие уже уехали, мы вот скоро поедем). В принципе желающим предлагают ночевать на работе (есть еда и временные места для сна - в этом преимущество работы в больнице).
А как дороги у вас?
Last edited by Славянка on 14 Mar 2017 23:33, edited 1 time in total.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

AverageJoe wrote: 14 Mar 2017 23:07 Image
С мостом очень красиво
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

"А снег идёт, а снег идёт"... :-)

3 часа назад почистили driveway, и уже сантиметров 10-12
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Аристарх »

Выглядывал на улицу, сугробы с подветренной стороны по эти самые намело... и вьюга, вьюга... откапываться скорее всего только завтра утром.

Заварил свежий чай, продолжаю наблюдение.
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

Аристарх wrote: 14 Mar 2017 23:49 Выглядывал на улицу, сугробы с подветренной стороны по эти самые намело... и вьюга, вьюга... откапываться скорее всего только завтра утром.

Заварил свежий чай, продолжаю наблюдение.
:D я тоже
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

Славянка wrote: 14 Mar 2017 23:32
bulochka wrote: 14 Mar 2017 22:34 У нас за сегодня и завтра должно насыпать 2 фута снега. Посмотрим, каково будет ехать домой (у нас народ пришел на работу, но многие уже уехали, мы вот скоро поедем). В принципе желающим предлагают ночевать на работе (есть еда и временные места для сна - в этом преимущество работы в больнице).
А как дороги у вас?
Пока не знаю. Соседние каунти закрыли дороги, что бывает довольно редко.

P.S.: доехали, дороги в общем ничего, бывает и хуже. Уже больше фута лежит. БОльшая часть моих сотрудников, кстати, сегодня была на работе, хотя имели право остаться дома.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

bulochka wrote: 15 Mar 2017 00:03
Славянка wrote: 14 Mar 2017 23:32
bulochka wrote: 14 Mar 2017 22:34 У нас за сегодня и завтра должно насыпать 2 фута снега. Посмотрим, каково будет ехать домой (у нас народ пришел на работу, но многие уже уехали, мы вот скоро поедем). В принципе желающим предлагают ночевать на работе (есть еда и временные места для сна - в этом преимущество работы в больнице).
А как дороги у вас?
Пока не знаю. Соседние каунти закрыли дороги, что бывает довольно редко.

P.S.: доехали, дороги в общем ничего, бывает и хуже. Уже больше фута лежит. БОльшая часть моих сотрудников, кстати, сегодня была на работе, хотя имели право остаться дома.
Ну хорошо... Думаю за ночь почистят. Сегодня нем довольно плохо было, но и народу на дорогах было очень мало. Завтра посмотрим.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Slonjra »

Аристарх wrote: 14 Mar 2017 23:49 Выглядывал на улицу, сугробы с подветренной стороны по эти самые намело... и вьюга, вьюга... откапываться скорее всего только завтра утром.

Заварил свежий чай, продолжаю наблюдение.
пошел выгнал обе машины на улицу с драйвэя..(раз уж улицу почистили).так. на всякий случай, чтоб завтра не напрягаться...
даже Фиеста выскочила своим ходом, без лопаты..

ну и где эти обещанные 12 инчей??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

Мы как раз в Вашингтон на машине ездили - сдавать документы на паспорта :) По планам должны были сегодня утром выехать домой..В воскресенье вечером, начитавшись ужасов про Стеллу, устроили совет в Филях - когда и как отползать обратно домой, чтобы катаклизм не застал нас в горах...Решили, что из ДС надо сматывать сразу после посольства - т.е. еще в понедельник до обеда (даже закрыв глаза на то, что это было 13е число :) ) , но вот какой дорогой - это была та еще проблема...Думали даже через Атланту, чтобы уж наверняка - :D В кандидатах были еще Чарльстон в Западной Вирджинии, Лексингтон в Кентукки и Эшвиль в Теннеси...Но, таки, решили не извращаться и поехали на Колумбус :) Первые снежинки увидели в Колумбусе - гуляя вокруг их Капитолия вечером...Снежинки превратились в мерзковатый дождь со снегом - но какой-то очень не убедительный..:) Утром во вторник в Колумбусе уже было солнечно (хотя по телевизору распинались про закрытые школы - до сих пор не поняли, зачем???), машина была присыпана миллиметром снега...Вся дорога до Чикаги тоже была солнечна и суха, и только в самой северной Индиане нас прихватило Лейк эффект снегом...Дома - тоже солнечно и уже все растаяло..Вот думаем - зря мы из Вашингтона сбежали на сутки раньше или правильно сделали?
А, да - в огайском Дейтоне три часа провели в авиационном музее - восторг! Хотя бы ради него стоило изменить все планы! :-) Очень рекомендую, если кого вдруг занесет в Огайо! :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

nvvosk wrote: 15 Mar 2017 01:49 Мы как раз в Вашингтон на машине ездили - сдавать документы на паспорта :) По планам должны были сегодня утром выехать домой..В воскресенье вечером, начитавшись ужасов про Стеллу, устроили совет в Филях - когда и как отползать обратно домой, чтобы катаклизм не застал нас в горах...Решили, что из ДС надо сматывать сразу после посольства - т.е. еще в понедельник до обеда (даже закрыв глаза на то, что это было 13е число :) ) , но вот какой дорогой - это была та еще проблема...Думали даже через Атланту, чтобы уж наверняка - :D В кандидатах были еще Чарльстон в Западной Вирджинии, Лексингтон в Кентукки и Эшвиль в Теннеси...Но, таки, решили не извращаться и поехали на Колумбус :) Первые снежинки увидели в Колумбусе - гуляя вокруг их Капитолия вечером...Снежинки превратились в мерзковатый дождь со снегом - но какой-то очень не убедительный..:) Утром во вторник в Колумбусе уже было солнечно (хотя по телевизору распинались про закрытые школы - до сих пор не поняли, зачем???), машина была присыпана миллиметром снега...Вся дорога до Чикаги тоже была солнечна и суха, и только в самой северной Индиане нас прихватило Лейк эффект снегом...Дома - тоже солнечно и уже все растаяло..Вот думаем - зря мы из Вашингтона сбежали на сутки раньше или правильно сделали?
А, да - в огайском Дейтоне три часа провели в авиационном музее - восторг! Хотя бы ради него стоило изменить все планы! :-) Очень рекомендую, если кого вдруг занесет в Огайо! :)
Ну на юге и северо-востоке всегда так... Наведут шороху из-за копеечного дождя или возможности снега... А уж если полсантиметра выпало- туши свет...
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

Славянка wrote: 14 Mar 2017 23:26
Ну конечно, мы же в деревне... А вы всему верите, что пишут в Вики и в газетах?
Если говорить о том, как долго не было света- я как-то больше доверяю своим органам чувств.... А Квинс вообще большои- вы не знали? Местами електричества не было дольше, чем в среднем по больнице. Ваше безапелляционные заявления меня всегда умиляют.
я вам верю, что в каких-то блоках не было долго света, оборвало какой провод или какая подстанция сгорела, ну и ? это что ЧП масштаба страны, штата или города? нет :pain1: совершенно нет необходимости питаться консервами.

на счет Вики, о причинах происшедшего верю ей естественно больше чем вашим органам чувтств, шло большое расследование этого происшествия....
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Айва »

Славянка wrote: 14 Mar 2017 23:29
Айва wrote: 14 Mar 2017 21:59
Fur_Elise wrote: 14 Mar 2017 21:24
Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
ужас, а если представить что пойти не к кому или проблематично (дороги плохие) ?
Когда мы жили на Кольском полуострове в военном гарнизоне, то как-то зимой пришлось пару недель (включая новогоднюю ночь) без электричества провести. Газа у нас, естественно, не было.
Но было сухое горючее в таблетках, свечи, керосиновые лампы и походные плитки. Не у всех, делились, кто чем мог. Нормально, одно из самых ярких воспоминаний из жизни там :D
Потому что были молодые :D Плохие воспоминания имеют своиство стираться со временем, остаются хорошие...
Ой, да ладно! В школу не ходили, в гости ходили, пили, ели при свечах. К ДОФу подвели кабель от генератора, на дискотеки ходили, кино крутили бесплатно каждый день. Родители тоже то приключение вспоминают с улыбкой :-)
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

:-)
Image

Return to “О жизни”