Северо-восток США в снегу

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

AverageJoe wrote: 14 Mar 2017 20:50 Lower Broadway:

Image
Nice picture :-)
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Северо-восток США в снегу

Post by арлекино »

Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света.
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Северо-восток США в снегу

Post by M. Ridcully »

AverageJoe wrote: 14 Mar 2017 20:50 Lower Broadway:

Image
А что это за девочка такая - чего-то не помню...
Типа, воротилы Волл Стрит приносят в жертву ребёнка, чтобы задобрить биржевых богов?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

арлекино wrote: 14 Mar 2017 20:52
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света.
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O

Black-out 2004
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47 Ах да, я забыла, у вас всё за- Нью Ёрком это деревня... А вы тут у нас такая вся городская, не применете напомнить, что остальные живут в деревне... даже не зная на самом деле, где они живут.... Ну да, ну да...
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света. Возможно вы в это время находились в глухои деревне и не знали... Продукты были, нескоропортяшиеся. У меня всегда запас есть, мне в магазины бежеть не надо. В холодильнике что было- все пропало. Так яснее?
да меня не волнует что у вас в холодильнике, если честно, и что вы едите тоже не волнует, хоть скоропортящееся, хоть нет.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Central Park

Image
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 14 Mar 2017 20:55да меня не волнует что у вас в холодильнике, если честно, и что вы едите тоже не волнует, хоть скоропортящееся, хоть нет.
Можно было бы доброжелательнее, между прочим. Например, если вас не волнует, просто промолчать.
Last edited by AverageJoe on 14 Mar 2017 21:05, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

арлекино wrote: 14 Mar 2017 20:52
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света.
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O
сбой программного обеспечения, как обычно рукотворные проблемы. И не неделю конечно же.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Живой вид заснеженного НЙ:

https://www.skylinewebcams.com/en/webca ... -city.html

А это Тайм Сквер сейчас:
http://www.earthcam.com/usa/newyork/tim ... am=tsrobo3
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 14 Mar 2017 20:59
city_girl wrote: 14 Mar 2017 20:55да меня не волнует что у вас в холодильнике, если честно, и что вы едите тоже не волнует, хоть скоропортящееся, хоть нет.
Можно было бы доброжелательнее, между прочим. Например, если вас не волнует, просто промолчать. :honey:
ну вот вы скалку то уберите, добожелательный вы наш, и тогда вещайте о доброжелательности...
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Fur_Elise »

city_girl wrote: 14 Mar 2017 20:39
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:35 Я помню black out 2004, когда неделю не было света... И Irene... А у вас между городом и глухими деревнями промежуточных населенных пунктов нет? В глухои деревне, как раз таки легче чем в городе прожить без света неделю.
у вас в городе неделю не было света? и как это влияет на магазины? как раз еда вся замечательно испортится, надо брать машину и ехать в магазин в район где электричество есть.
мне проблема видится так. Свет это ерунда, нет также воды (потому что насосы электро как правило) и нет тепла. В магазинах тоже нет эл-ва между прочим. Бензин (который уже закончился потому что вы ночью сидели в машине и грелись, если на улице например реально холодно) можно купить только за кэш, потому что карточные аппараты не работают. Это если до заправки можно доехать. Доехать может быть проблематично из-за высокого снега, льда, или заваленных деревьями дорог. Есть дофига еды, которой не нужен холодильник и ее не надо готовить. Но главное конечно иметь запас воды.
Мне не довелось сидеть днями без электричества, но если случится, то это будет совсем не смешно. А случиться ИМХО может
Last edited by Fur_Elise on 14 Mar 2017 21:06, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:04ну вот вы скалку то уберите, добожелательный вы наш, и тогда вещайте о доброжелательности...
убрал
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

Fur_Elise wrote: 14 Mar 2017 21:05
city_girl wrote: 14 Mar 2017 20:39
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:35 Я помню black out 2004, когда неделю не было света... И Irene... А у вас между городом и глухими деревнями промежуточных населенных пунктов нет? В глухои деревне, как раз таки легче чем в городе прожить без света неделю.
у вас в городе неделю не было света? и как это влияет на магазины? как раз еда вся замечательно испортится, надо брать машину и ехать в магазин в район где электричество есть.
мне проблема видится так. Свет это ерунда, нет также воды (потому что насосы электро как правило) и нет тепла. В магазинах тоже нет эл-ва между прочим. Бензин (который уже закончился потому что вы ночью сидели в машине и грелись) можно купить только за кэш, потому что карточные аппараты не работают. Это если до заправки можно доехать. Доехать может быть проблематично из-за высокого снега, льда, или заваленных деревьями дорог. Есть дофига еды, которой не нужен холодильник и ее не надо готовить. Но главное конечно иметь запас воды.
Мне не довелось сидеть днями без электричества, но если случится, то это будет совсем не смешно. А случиться ИМХО может
Вы же приехали жить в самую распрекрасную и передовую страну мира, а живете в постоянном страхе жутких катаклизмов. Тяжело вам...

Я даже когда сидела по трое суток в Норильске из-за нелетной погоды так не переживала как вы. Или в каких других аэропортах забытых богом дыр сажали переждать несколько часов до следующего "окна" в погоде. Или по казахской степи в метель и тридцатиградусный мороз ехали потеряв связь диспетчера. Помниться нам как то выслали монстр бульдозер, чтобы дорогу нашей машине прочистил до шосее (30 км между прочим). А уж в Москве то взять лопату и раскопать машину утром так вообще ерунда...
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:03
арлекино wrote: 14 Mar 2017 20:52
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света.
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O
сбой программного обеспечения, как обычно рукотворные проблемы. И не неделю конечно же.
То есть вы даже не знаете о чем речь? Тогда лучше молчать . Не сбои обеспечения, нет. Рукотворная проблемма- да. И опять же, говорите о себе.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Maw Hogben »

У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Fur_Elise »

city_girl
Откуда Вы взяли что я так сильно переживаю? во-первых, в данный момент там где я живу, ничего ужасного не происходит. За эту зиму у нас было один раз предупреждение о ледовом шторме, и да, я пошла и купила все что было надо (это так сложно???). Я открывала тему про тепло в доме в условиях отключения отопления, потому что у меня дома экзотик животные, которым не только тепло критично, но также нельзя много какие fumes. Мне народ насоветовал, кое-что я прикупила, но к счастью ничего не пригодилось, электричество не отключалось. Но вообще я из тех, кто в каждый поход в магазин старается про запас купить того, сего, пятого и десятого -- оно не пропадет, съедим.
Я не переживаю. Но совсем игнорировать возможность отключения эл-ва на больше чем 2 часа (при том, что вероятность есть), я считаю глупо. Вас ни к чему не призываю.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

Fur_Elise wrote: 14 Mar 2017 21:05
city_girl wrote: 14 Mar 2017 20:39
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:35 Я помню black out 2004, когда неделю не было света... И Irene... А у вас между городом и глухими деревнями промежуточных населенных пунктов нет? В глухои деревне, как раз таки легче чем в городе прожить без света неделю.
у вас в городе неделю не было света? и как это влияет на магазины? как раз еда вся замечательно испортится, надо брать машину и ехать в магазин в район где электричество есть.
мне проблема видится так. Свет это ерунда, нет также воды (потому что насосы электро как правило) и нет тепла. В магазинах тоже нет эл-ва между прочим. Бензин (который уже закончился потому что вы ночью сидели в машине и грелись, если на улице например реально холодно) можно купить только за кэш, потому что карточные аппараты не работают. Это если до заправки можно доехать. Доехать может быть проблематично из-за высокого снега, льда, или заваленных деревьями дорог. Есть дофига еды, которой не нужен холодильник и ее не надо готовить. Но главное конечно иметь запас воды.
Мне не довелось сидеть днями без электричества, но если случится, то это будет совсем не смешно. А случиться ИМХО может
Ну это у вас в деревне только могут быть такие проблемы! А u city_girl в городе-то все по-другому... :wink: :D
Last edited by Славянка on 14 Mar 2017 21:23, edited 1 time in total.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
В этом преимущество жизни в городе который никогда не спит :D Правда, был один раз blackout много лет назад. И в Sandy многие дома отрубились около побережья.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Fur_Elise »

Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
ужас, а если представить что пойти не к кому или проблематично (дороги плохие) ?
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

AverageJoe wrote: 14 Mar 2017 21:23
Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
В этом преимущество жизни в городе который никогда не спит :D Правда, был один раз blackout много лет назад. И в Sandy многие дома отрубились около побережья.
Увы, в том же городе и случилось в 2004...Тогда в все скоропортяшиеся продукты v China Town отдавали за доллар- рыба-доллар, мороженное- доллар... :good: . Правда у покупателеи тоже холодильники не работали :D .
Может мне с раионом не повезло?
Last edited by Славянка on 14 Mar 2017 21:26, edited 1 time in total.
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Maw Hogben »

Fur_Elise wrote: 14 Mar 2017 21:24
Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:20 У меня как то не было электроэнергии неделю, но не из-за снегопада, а сильного ветра. Но было холодно, ниже нуля, сбежала с ребенком к приятельнице, дороги то нормальные были.
ужас, а если представить что пойти не к кому или проблематично (дороги плохие) ?

Ну представлять то можно что угодно... Например, Рейнир извергается... Думаете надо? Представлять?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 21:26Ну представлять то можно что угодно... Например, Рейнир извергается... Думаете надо? Представлять?
Надо жить на высоком этаже: http://seattle.curbed.com/maps/16-high- ... le-skyline
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Вчера/Сегодня:

Image
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

Славянка wrote: 14 Mar 2017 21:14
city_girl wrote: 14 Mar 2017 21:03
арлекино wrote: 14 Mar 2017 20:52
Славянка wrote: 14 Mar 2017 20:47
И таки да, в Квинсе, в 2004 неделю не было света.
Что за катаклизм у вас такой был, что неделю без света? 8O
сбой программного обеспечения, как обычно рукотворные проблемы. И не неделю конечно же.
То есть вы даже не знаете о чем речь? Тогда лучше молчать . Не сбои обеспечения, нет. Рукотворная проблемма- да. И опять же, говорите о себе.
читайте вики о причинах, и живущие в Квинсе сказали что электричества не было 12 часов, а не неделю, но наверное в вашем Квинсе все по-другому.

Return to “О жизни”