Северо-восток США в снегу

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 15 Mar 2017 12:22 Кстати, бедные вашингтонские сакуры - они так хорошо цвели 12-го...Наверное, все побило морозом и снегом теперь :(
у меня роза на террасе пустила уже давно молодые побеги, по нескольку листочков уже распустилось и теперь все они померзли, надеюсь на общем состояние не сказалось. И птицы до морозов прилетели, видела пару раз клин журвлей летел на север шумно курлыкал, как они там?
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

nvvosk wrote: 15 Mar 2017 12:07
StrangerR wrote: 15 Mar 2017 06:35 Ну, в Мамонте у нас до 10 метров снега, в Тахе около 5-ти. Ничего особенного. Тут дело не в том, где сколько снега, а в том, насколько это место к снегу привычное.
Ну уж Нью Йорк-то, казалось бы, должен быть привычен. Мы вчера ради интереса посмотрели статистику - у них раза в 3-4 больше снегоуборочных машин, чем в Чикаго. Значит, вполне себе справиться могут.
Имеется в виду город Нью-Йорк?
А то в нашем городе средний годовой уровень снега в 3 раза выше, чем в Чикаго. И мы тоже в Нью-Йорке. :roll:
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

Заголовок в сегодняшней газете: "Владельцы лыжных курортов радуются погоде!"

Пошла на веб-сайт горки в 20 минутах от нас - "All trails are open. Thank you Stella!"
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

city_girl wrote: 15 Mar 2017 13:26
nvvosk wrote: 15 Mar 2017 12:22 Кстати, бедные вашингтонские сакуры - они так хорошо цвели 12-го...Наверное, все побило морозом и снегом теперь :(
у меня роза на террасе пустила уже давно молодые побеги, по нескольку листочков уже распустилось и теперь все они померзли, надеюсь на общем состояние не сказалось. И птицы до морозов прилетели, видела пару раз клин журвлей летел на север шумно курлыкал, как они там?
Журавлям ничего не будет - они всегда летят на север очень рано :) И возвращаются тоже очень поздно - они делают остановку в Индиане, и частенько огромные стаи журавлей бродят там по полям в январе по достаточно глубокому снегу :)
В ВАшингтоне тоже очень много деревьев были с зелеными листьями, нарциссы вовсю цвели (и уже упомянутые сакуры). Это при том, что там был собачий холод в выходные - 25 градусов по ночам..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

bulochka wrote: 15 Mar 2017 13:37
nvvosk wrote: 15 Mar 2017 12:07
StrangerR wrote: 15 Mar 2017 06:35 Ну, в Мамонте у нас до 10 метров снега, в Тахе около 5-ти. Ничего особенного. Тут дело не в том, где сколько снега, а в том, насколько это место к снегу привычное.
Ну уж Нью Йорк-то, казалось бы, должен быть привычен. Мы вчера ради интереса посмотрели статистику - у них раза в 3-4 больше снегоуборочных машин, чем в Чикаго. Значит, вполне себе справиться могут.
Имеется в виду город Нью-Йорк?
А то в нашем городе средний годовой уровень снега в 3 раза выше, чем в Чикаго. И мы тоже в Нью-Йорке. :roll:
Город, конечно :)
Про Ваши места вообще разговора нет, Вы - почти рекордсмены по снегу в штатах :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: Северо-восток США в снегу

Post by nvvosk »

Кстати, вопрос про бензин в Вашингтоне в выходные..
В воскресенье он везде стоил $2.09, а в понедельник утром - уже $2.59. Это что, в связи с надвигающимся штормом владельцы бензоколонок так подсуетились или мы что-то не знаем про цены на бензин в столице? (может, там в выходные дешевле, чем в будни?)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Пришёл на работу, перелезая через сугробы. Автобусы были забиты как во времена детства в СССР. В автобус не влез, дошёл до метро пешком. На работе почти никого нет - народ работает из дома.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Северо-восток США в снегу

Post by perasperaadastra »

Ужасная погода в Торонто. Снег лежит и холодно. А ведь две недели назад зеленая трава начинала проклевываться. А сейчас все серое. Ненавижу зиму! Кто-нибудь, убейте снег!
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

perasperaadastra wrote: 15 Mar 2017 15:27 Ужасная погода в Торонто. Снег лежит и холодно. А ведь две недели назад зеленая трава начинала проклевываться. А сейчас все серое. Ненавижу зиму! Кто-нибудь, убейте снег!
Проще вам сесть на самолёт и во Флориду! Сейчас в Майами Бич температура воды 76F.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Mariska »

Maw Hogben wrote: 14 Mar 2017 20:25
Mariska wrote:
isjs wrote: В тех частях Советского Союза, которые находились на сравнимых с этими широтами -- отменяли.
Это какие такие широты сравнимые? В Афганистане что ли?
У нас когда -50 с ветром было, мы тоже в школу не ходили.
На горку ходили. :)
Это поди потому что если отменять в -25 вне зависимости от ветра, как у нас, вы бы вообще в школу бы не ходили?
Точно :) с октября по май :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Северо-восток США в снегу

Post by city_girl »

nvvosk wrote: 15 Mar 2017 14:01
city_girl wrote: 15 Mar 2017 13:26
nvvosk wrote: 15 Mar 2017 12:22 Кстати, бедные вашингтонские сакуры - они так хорошо цвели 12-го...Наверное, все побило морозом и снегом теперь :(
у меня роза на террасе пустила уже давно молодые побеги, по нескольку листочков уже распустилось и теперь все они померзли, надеюсь на общем состояние не сказалось. И птицы до морозов прилетели, видела пару раз клин журвлей летел на север шумно курлыкал, как они там?
Журавлям ничего не будет - они всегда летят на север очень рано :) И возвращаются тоже очень поздно - они делают остановку в Индиане, и частенько огромные стаи журавлей бродят там по полям в январе по достаточно глубокому снегу :)
В ВАшингтоне тоже очень много деревьев были с зелеными листьями, нарциссы вовсю цвели (и уже упомянутые сакуры). Это при том, что там был собачий холод в выходные - 25 градусов по ночам..
Нарциссы и крокусы и у нас цвели.
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Mariska »

У нас снег начался вчера утром, идёт до сих пор. Всю ночь работали снегоуборщики, но всё равно с утра никто выехать не может.
Пью чай, смотрю в окно :).
Дети пошли в школу -- через полчаса вернулись -- школу закрыли. Отправила их гулять. Пришли спустя 3 часа, вывалявшиеся в снегу по уши.
Мы, говорят, тоннель в снегу выкопали.
Прям как мы в детстве :) Всегда утром радио слушали, вдруг школы закроют -- одевались и гулять.
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Аристарх »

ну чо... сколько реально у нас нападало сказать трудно, на открытых местах сдувало ветром, а с подветренной сугробы.. по очучениям не меньше 12-ти инчей... а то и все 12 с половиной...

с утра откопались, доехали до работы, жизнь входит в привычную калею, а в субботу говорят еще снег будет.. не так много как в этот раз, но все таки...

всем душевного спокойствия
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Северо-восток США в снегу

Post by perasperaadastra »

Mariska wrote: 15 Mar 2017 17:30
Мы, говорят, тоннель в снегу выкопали.
Вы только предупредите не рыть тоннель глубже фута от поверхности. Один кубометр снега — 100 кг. Один кубофут, значит, 10 кг. Площадь туловища в тоннеле минимум 3 квадратных фута. Если рыть на полтора фута, то вес упавшего снега может привышать 50 кг, а это даже взрослому непросто поднять.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Slonjra »

дак армировать надо свод..))) деревом ну или льдом если дерева нет..путем разжигания костра внутри )))
это все строители "штабиков" с детства знают ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

city_girl wrote: 15 Mar 2017 13:22
AverageJoe wrote: 15 Mar 2017 04:30
Славянка wrote: 15 Mar 2017 04:24Боже, какой всплеск эмоций! Заодно указывают , кому что делать... :pain1: И главное вежливо... :no: Ну где уж тут каким-то деревенским понять и узнать ваши высокие чуйства :lol:
Главное что она знает какая у меня жизнь. Видимо, следит пристально за моей серостью. Или, воспоминания о Норильске покоя не дают - и это можно понять. :-)
про вас сложнее не узнать, вы активно демонстрируете себя с утра до вечера :D

AverageJoe: 3.63 posts/day, city_girl 7.62 posts/day. О ком мы больше знаем и кто более активно демонстрирует себя ? Или особенно демонстрирует другим, какие они деревня?
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

bulochka wrote: 15 Mar 2017 13:43 Заголовок в сегодняшней газете: "Владельцы лыжных курортов радуются погоде!"

Пошла на веб-сайт горки в 20 минутах от нас - "All trails are open. Thank you Stella!"
Вот и я в выходные на лыжи последнии раз в сезоне :D
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

По радио говорили в нашей местности такой blizzard был последний раз в 1993, 13 марта(!)
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: Северо-восток США в снегу

Post by AverageJoe »

Image
User avatar
Славянка
Уже с Приветом
Posts: 1768
Joined: 19 Jul 2006 03:26
Location: NYC

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Славянка »

AverageJoe wrote: 16 Mar 2017 01:52 Image
Oops :D
Уж если я чего решил, то выпью обязательно (с)
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Slonjra »

xe-xe...
"слабое подобие левой руки" ))))

это они еще не видели как чистит аэродром и улицы военного городка полутанк на котором стоит списанный движок от реактивного истребителя..)))))
соплами вперед....
там снег не разлетается, ибо он испаряется мнгновенно...
а вот всякий каменный мусор с дороги летит до 4ого этажа и выше...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

Славянка wrote: 16 Mar 2017 00:45
bulochka wrote: 15 Mar 2017 13:43 Заголовок в сегодняшней газете: "Владельцы лыжных курортов радуются погоде!"

Пошла на веб-сайт горки в 20 минутах от нас - "All trails are open. Thank you Stella!"
Вот и я в выходные на лыжи последнии раз в сезоне :D
Мы сегодня спланировали, что в один из выходных поедем на горных лыжах, а в другой - на беговых. После чего муж мечтательно заметил, что раз выпало 20 дюймов снега, в лыжном сезоне остался еще целый месяц. 8O
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Mariska
Уже с Приветом
Posts: 2548
Joined: 16 Feb 2005 21:14
Location: село Сестринское Вердановской волости Царегорского уезда Квебенской губернии

Re: Северо-восток США в снегу

Post by Mariska »

Славянка wrote: 16 Mar 2017 00:48 По радио говорили в нашей местности такой blizzard был последний раз в 1993, 13 марта(!)
У нас такое в марте последний раз было в 1961м по радио сказали. 25см снега в Монреале. В этом году -- 31 см.
Но я так поняла, нас боком зацепило -- в квебекских гребенях было 71.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Северо-восток США в снегу

Post by выдра »

Ой, а в Миннесоте то че было, чебыыыло... аж инчей 6 снегом присыпало в воскресенье, почистили драйвеи, да по школам/работам в понедельник разъехались... вот и все что было, даже не заметили почти...
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Северо-восток США в снегу

Post by bulochka »

Mariska wrote: 16 Mar 2017 04:15
Славянка wrote: 16 Mar 2017 00:48 По радио говорили в нашей местности такой blizzard был последний раз в 1993, 13 марта(!)
У нас такое в марте последний раз было в 1961м по радио сказали. 25см снега в Монреале. В этом году -- 31 см.
Но я так поняла, нас боком зацепило -- в квебекских гребенях было 71.
У нас сейчас показывали snow totals - рядом с нами (в 10 минутах езды) 31 дюйм, то есть 76 см. Метеоролог радостно вещал, что этой ночью еще 3-4 дюйма будет - "совсем чуть-чуть", ну и завтра парой дюймов припорошит. При этом в новостях показывали, что сегодня в городском театре была премьера мюзикла, ее не отменили, народ приехал отовсюду, в том числе за пару часов езды. Действительно, условия на дорогах вполне ничего.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “О жизни”