День Святого Патрика!

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

День Святого Патрика!

Post by Yvsobol »

Ну слава Богу, теперь можно не оглядываясь на ворчание и скрип нелюбителей етого дня, можно пить пЫво в етот день и дома.
Гы-гы! :beer:
Добро получено!
Русская православная церковь начнет поминать крестителя Ирландии святого Патрика, а также еще более десятка святых Западной Европы. Об этом РИА Новости заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

По его словам, синод включил в месяцеслов тех, кто был канонизирован до 1054 года, когда произошла Великая схизма — разделение Церкви на западную и восточную.

Формирование перечня святых осуществлялось на основании сведений об их почитании православными в западноевропейских епархиях РПЦ, а также на основании традиции их почитания в других поместных православных церквах. Также учитывалось отсутствие упоминания имени святого в полемических трудах по борьбе с восточной церковью и восточным обрядом.

В общей сложности в месяцеслов были включены имена более полутора десятков святых, подвизавшихся в западных странах.

Святой Патрик — один из наиболее известных и почитаемых католических святых, покровитель Ирландии, Исландии и Нигерии, куда христианство принесли ирландские миссионеры. День святого Патрика отмечается как государственный праздник в Ирландии и США. В различных странах стали традиционными парады в честь ирландского святого.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: День Святого Патрика!

Post by AverageJoe »

Yvsobol wrote:Ну слава Богу, теперь можно не оглядываясь на ворчание и скрип нелюбителей етого дня, можно пить пЫво в етот день и дома.
Гы-гы! :beer:
Кто ворчит и кто не любит? В НЙ это весёлый, прикольный день. Толпы в барах и на улицах, и огромный парад в центре города.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: День Святого Патрика!

Post by nvvosk »

Не знала, что нужно одобрение церкви на питье пива :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: День Святого Патрика!

Post by geek7 »

Yvsobol wrote: Гы-гы! :beer:
ну за покровителя нигерии :beer:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: День Святого Патрика!

Post by SergeyM800 »

Дважды ? :wink:
День святого Патрика отмечается ежегодно в западных странах 17 марта - в день земной кончины небесного покровителя Ирландии (ок. 385-461 н. э.). 30 марта, когда праздник будет отмечать РПЦ, - это 17 марта по старому стилю.
http://www.interfax.ru/russia/552937?utm_source=topmain" onclick="window.open(this.href);return false;
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “О жизни”