#Сказачноебали

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

MYXOMOPP wrote:Да красавица, красавица... К чему уж тут эта излишняя скромность?..
Спасибо, MYXOMOPP. :shy:
Но моя уверенность в себе никогда не базировалась на внешности. Можно даже сказать: я очень скромного мнения о своей внешности.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

M. Ridcully wrote:Но в восточной кухне есть один безусловный плюс - она относительно дешёвая.
Там, где она дешевая, многие иностранцы есть не могут из-за антисанитарных условий - мухи, гмм... продукты человеческой жизнедеятельности в непосредственной близости, многократное использование посуды без мытья и т. д.
В результате едят там, где относительно чисто. А это уже приближается к, скажем, хорватским или испанским ценам.
cool, with nerdy accents
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: #Сказачноебали

Post by M. Ridcully »

Gabi wrote:
M. Ridcully wrote:Но в восточной кухне есть один безусловный плюс - она относительно дешёвая.
Там, где она дешевая, многие иностранцы есть не могут из-за антисанитарных условий - мухи, гмм... продукты человеческой жизнедеятельности в непосредственной близости, многократное использование посуды без мытья и т. д.
В результате едят там, где относительно чисто. А это уже приближается к, скажем, хорватским или испанским ценам.
Gabi, да я вообще про здешнюю "восточную" кухню. Ну сравните, сколько тут будет стоить большая миска корейского супа, и сколько будет стоить стейк (съедобный, а не в Outback и т.д.).
Собственно на востоке я только в Австралии бывал, ну и совсем чуть-чуть в Японии.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: #Сказачноебали

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote:
Gabi wrote:
M. Ridcully wrote:Но в восточной кухне есть один безусловный плюс - она относительно дешёвая.
Там, где она дешевая, многие иностранцы есть не могут из-за антисанитарных условий - мухи, гмм... продукты человеческой жизнедеятельности в непосредственной близости, многократное использование посуды без мытья и т. д.
В результате едят там, где относительно чисто. А это уже приближается к, скажем, хорватским или испанским ценам.
Gabi, да я вообще про здешнюю "восточную" кухню. Ну сравните, сколько тут будет стоить большая миска корейского супа, и сколько будет стоить стейк (съедобный, а не в Outback и т.д.).
Собственно на востоке я только в Австралии бывал, ну и совсем чуть-чуть в Японии.
Ну в силиконовке китайская кухня вообще отстойная - непонятно из чего они свою дрянь лепят. В рестораны азиатского типа без содрогания заходить реально невозможно - настолько всё в большинстве своём убого и неопрятно. Ну и вонищей от них на сто метров разит.
Наверное только мексиканские забегаловки могут быть более мерзкими и отвратительными.
Last edited by Мальчик-Одуванчик on 09 Mar 2017 10:08, edited 1 time in total.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: #Сказачноебали

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote:Ну в силиконовке китайская кухня вообще отстойная - непонятно из чего они свою дрянь лепят. В рестораны азиатского типа вообще без содрогания заходить невозможно - настолько всё в большинстве своём убого и неопрятно. Ну и вонищей от них на сто метров разит.
Наверное только мексиканские забегаловки могут быть более отвратительными.
Хмм...
Ну если вонищей разит - то конечно туда заходить не стоит. Но вроде и нормальные есть?
Мексиканские, кстати, тоже.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: #Сказачноебали

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote: Хмм...
Ну если вонищей разит - то конечно туда заходить не стоит. Но вроде и нормальные есть?
Случается, но тогда и ценничек там достаточно бодрый и от большинства пережрачек ничем не отличается.
Кстати, тараканов в силиконовке я видел только в двух местах: мадагаскарских в зоомагазине и обыкновенных в китайском ресторане.
Рекомендую попробовать перуанские ресторанчики - они не так давно открылись и поэтому еще не до конца скурвились.
Есть один под названием Парада прямо возле остановки Барта в Плезант-Хиле и, если погулить, то можно найти несколько из той же серии в долине.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: #Сказачноебали

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote:Случается, но тогда и ценничек там достаточно бодрый и от большинства пережрачек ничем не отличается.
Кстати, тараканов в силиконовке я видел только в двух местах: мадагаскарских в зоомагазине и обыкновенных в китайском ресторане.
Ну мы про "пережрачки" и говорим, нет?
Мексиканское (хотя скорее cal-mex) у меня тут вообще любимое есть, так там блюдо в районе $8-11. По-моему нормально.
Более аутентичное мексиканское пробовал, например, на California ave в Palo Alto. Там конечно подороже, но тоже терпимо. Никакой вони и антисанитарии не заметил.
В корейских был в нескольких, абсолютно непретенциозные забегаловки, около бани на Lawrence. Но опять-таки, тараканов и вони тоже не видел.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: #Сказачноебали

Post by M. Ridcully »

Мальчик-Одуванчик wrote:Рекомендую попробовать перуанские ресторанчики - они не так давно открылись и поэтому еще не до конца скурвились.
Интересно.
Это наподобие аргентинских? Мясо? Я был в таком, правда в LA, но это всё-таки совсем другого рода места, скорее для ужина, и ценник от $20-30 и выше.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: #Сказачноебали

Post by Мальчик-Одуванчик »

M. Ridcully wrote:
Мальчик-Одуванчик wrote:Рекомендую попробовать перуанские ресторанчики - они не так давно открылись и поэтому еще не до конца скурвились.
Интересно.
Это наподобие аргентинских? Мясо? Я был в таком, правда в LA, но это всё-таки совсем другого рода места, скорее для ужина, и ценник от $20-30 и выше.
Ценник действительно повыше, но и разница ощутимая.
Однако качество одинаково падает с каждым годом и через пару лет станет заурядным. Поэтому стоит насладиться сейчас.
Другое дело что большинству азиатских и мексиканских пережрачек падать изначально просто уже некуда.
В окрестностях даунтауна Плезант-Хилла мне известно четыре китайские, одна тайская и одна вьетнамская забегаловки.
И около десятка мексиканских - все они отвратительно воняют чем-то тошнотворно-сладким и гнойно-прогорклым еще на входе.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

M. Ridcully wrote:Gabi, да я вообще про здешнюю "восточную" кухню. Ну сравните, сколько тут будет стоить большая миска корейского супа, и сколько будет стоить стейк (съедобный, а не в Outback и т.д.).
Собственно на востоке я только в Австралии бывал, ну и совсем чуть-чуть в Японии.
А, понятно. :-)
Но, справедливости ради, если корейский суп из стейка приготовить, он будет стоить столько же, сколько и стейк.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Мальчик-Одуванчик wrote:В рестораны азиатского типа без содрогания заходить реально невозможно - настолько всё в большинстве своём убого и неопрятно. Ну и вонищей от них на сто метров разит.
Большинство ресторанов в ЮВА именно такие.
Поэтому мне очень интересно послушать про сказочно разноцветные азиатские кухни, которых в США нет и быть не может.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

M. Ridcully wrote:Ну разнообразнее - это, наверное, понятно - но неужто вот прям "ничего общего"?
В США есть азиатские рестораны, где готовят вполне аутентичную еду. Я знаю, где в вашингтонских окрестностях хорошие фо, рамен, ямнаян, гальби и т. д. Уже сложился стойкий спрос на азиатские продукты, и они в США точно такие же, как в Азии. Готовят из этих продуктов азиатские повара, едят в этих ресторанах азиаты и неплохо о них отзываются. Не все они хорошие, разумеется, но и хорошие найти в городских местностях можно, не напрягаясь.
cool, with nerdy accents
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: #Сказачноебали

Post by NYgal »

Larsonsager wrote:Image
Ну у них то стены из гипсокартона, нашли чем удивить.
У некоторых - настоящая штукатурка, а в спальне вообще - открытый кирпич :oops:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

Gabi wrote:
Перекатиполе wrote:Если есть знакомые, разбирающиеся в тайской еде, или просто можно посмотреть отзывы на Йелп и найти хороший ресторанчик.
Точно? А то вон выше говорят: ничего общего с оригиналом. :D
общее с оригиналом есть. но такие места надо искать. а в Пхукете их искать не надо. дешево, вкусно, доступно 8)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: #Сказачноебали

Post by NYgal »

Think_Different wrote:
NYgal wrote:
Think_Different wrote:
NYgal wrote:Думала что интересное прочесть, думала, тема в честь 8 марта...
а вы какой бы подарок предпочли на 8 марта? #сказочноебали или #сказочноеБали? :roll:
Следуя своей хохляцкой натуре: и еще пироженку!
От пироженок попа растет.
Но я, по своей тоже хохляцкой натуре, тоже бы предпочел всё и еще пироженку.А шо ни зъим, то понадкусываю :roll:
Ну и пусть растет, первые два компонента сбалансируют!
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: #Сказачноебали

Post by geek7 »

Fоrtinrаs wrote:
Перекатиполе wrote:
KotKot wrote:Я недавно был на Бали. Свежие впечатления.

-Много девушек на любой вкус. Местные снимаются легко на тиндере. Туристки и экспатки, в том числе русские, тоже присутствуют, но с ними сложнее.
-В целом неплохой остров, но на любителя. Я бы пожил там несколько месяцев, но вряд ли остался бы надолго.
О, ещё один любитель "морковок".
Сбивают цены на настоящих тёток?
кстати, слышал этот термин ("морковок") про тай... никто не может сказать откуда произошёл :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

Gabi wrote:
jsjs wrote:Нет, не про Вас, тем более, что Вы и не японка :-)
Говорили, что похожа, вот мне и подумалось. :oops:
Даже пошла посмотреть фотографии этих хафу. Вроде нормально выглядят, многие, даже сказала бы, симпатичнее чистых японцев.
В Корее есть много уничижительных слов для "хафу", но в реальности корейцы ими (нами :D ) очень интересуются, и делают косметические операции, в результате которых выглядят как хафу.
Да, Вы похожи на японку. На симпатичную японку, причём. Я имел в виду не-европейских хафу.

Хафу -- нейтральное слово. Да, многие нормально выглядят, а есть такие, которые в актрисы даже пробиваются --например, Maria Ozawa.
Прооперации на веке я знаю; у японцев они не так распространены, как в Корее зато есть аналогичная мода красить волосы в рыжеватый цвет (в том числе и у мужчин).
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote:
Перекатиполе wrote:Если есть знакомые, разбирающиеся в тайской еде, или просто можно посмотреть отзывы на Йелп и найти хороший ресторанчик.
Точно? А то вон выше говорят: ничего общего с оригиналом. :D
Можно, можно. Их мало, настоящих, но они есть. :-)
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote: Поэтому мне очень интересно послушать про сказочно разноцветные азиатские кухни, которых в США нет и быть не может.
У нас рядом с домом есть крошечная корейская забегаловка на 6 столов. Выглядит, как перенесённая сюда из Сеула. :great: Жрачка отличная, хоть ассортимент и небольшой. :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4296
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: #Сказачноебали

Post by SosLipBam »

lenta.ru, vc.ru - активно рекламируут переезед из россии кто то их явно спонсирует.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: #Сказачноебали

Post by kyk »

SosLipBam wrote:lenta.ru, vc.ru - активно рекламируут переезед из россии кто то их явно спонсирует.
бизнесы, которые на етом зарабатывают? или кровавый Фашингтон?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

geek7 wrote: кстати, слышал этот термин ("морковок") про тай... никто не может сказать откуда произошёл :pain1:
"Любовь-морковь" представляется наиболее вероятным.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: #Сказачноебали

Post by kyk »

jsjs wrote:"Любовь-морковь" представляется наиболее вероятным.
не убедительно
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

kyk wrote:
jsjs wrote:"Любовь-морковь" представляется наиболее вероятным.
не убедительно
Остальные теории ещё менее убедительны (типа "фигура тайки напоминает морковку -- широкие плечи, узкий таз").
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: #Сказачноебали

Post by VladDod »

jsjs wrote:
kyk wrote:
jsjs wrote:"Любовь-морковь" представляется наиболее вероятным.
не убедительно
Остальные теории ещё менее убедительны (типа "фигура тайки напоминает морковку -- широкие плечи, узкий таз").
Вы явно классиков в лице Винского не читали :-) С это практически его форум начинался.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “О жизни”