#Сказачноебали

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote:
Gabi wrote:
Перекатиполе wrote:
Gabi wrote:Кроме дуриана :D
Я попробовала разок - не понравилось. :no:
Вы смелая девушка. :good: А я так и не решилась приблизиться ближе, чем на метр. Это к неразрезанному фрукту. :-)
Ну да, ну пахнет. :oops: Нам Пла тоже пахнет, а я его могу ложками пить. Ну и селёдка тоже не розами благоухает, если уж на то пошло. :D
И сыр рокфор.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: #Сказачноебали

Post by M. Ridcully »

Yellowstoner wrote:Нет, тайская еда что тут подается в Штатах под видом тайской, не имеет практически ничего общего с оригиналом. Уже много мест разных протестировал, все одно и тоже везде, прям под копирку, причем скопировано совсем неверно. Нафигачили кокосового молока и карри и это типа тайская еда - это в корне не правильно. Настоящая тайская еда в Тайланде гораздо интереснее, вкуснее и разнообразнее чем в США.
Ну разнообразнее - это, наверное, понятно - но неужто вот прям "ничего общего"?
Хотя именно тайская кухня мне (тут) не понравилось, пробовал как-то разок. Именно сочетание сладкого (кокос?) и острого создаёт какую-то какафонию вкуса. Не сочетается.
При том что я довольно всеядный. Восточную кухню, правда, не очень, но как-то несколько раз корейский острый супчик нравился. Иногда теперь его даже специально заказываю.
Но в восточной кухне есть один безусловный плюс - она относительно дешёвая.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: #Сказачноебали

Post by Вячеслав Викторович »

надо меньше есть и больше...
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: #Сказачноебали

Post by aniretake »

Gabi wrote:Кроме дуриана :D
Тоже пробовала. На вкус как таблетки эритромицина жуешь. :bad:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: #Сказачноебали

Post by NYgal »

Думала что интересное прочесть, думала, тема в честь 8 марта...
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: #Сказачноебали

Post by Larsonsager »

Image
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

NYgal wrote:Думала что интересное прочесть, думала, тема в честь 8 марта...
а вы какой бы подарок предпочли на 8 марта? #сказочноебали или #сказочноеБали? :roll:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: #Сказачноебали

Post by NYgal »

Think_Different wrote:
NYgal wrote:Думала что интересное прочесть, думала, тема в честь 8 марта...
а вы какой бы подарок предпочли на 8 марта? #сказочноебали или #сказочноеБали? :roll:
Следуя своей хохляцкой натуре: и еще пироженку!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: #Сказачноебали

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote: Не такая уж и красавица. Нормально выгляжу...
Да красавица, красавица... К чему уж тут эта излишняя скромность?..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6638
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: #Сказачноебали

Post by Grand Canyon »

M. Ridcully wrote:
Yellowstoner wrote:Нет, тайская еда что тут подается в Штатах под видом тайской, не имеет практически ничего общего с оригиналом. Уже много мест разных протестировал, все одно и тоже везде, прям под копирку, причем скопировано совсем неверно. Нафигачили кокосового молока и карри и это типа тайская еда - это в корне не правильно. Настоящая тайская еда в Тайланде гораздо интереснее, вкуснее и разнообразнее чем в США.
Ну разнообразнее - это, наверное, понятно - но неужто вот прям "ничего общего"?
Хотя именно тайская кухня мне (тут) не понравилось, пробовал как-то разок. Именно сочетание сладкого (кокос?) и острого создаёт какую-то какафонию вкуса. Не сочетается.
При том что я довольно всеядный. Восточную кухню, правда, не очень, но как-то несколько раз корейский острый супчик нравился. Иногда теперь его даже специально заказываю.
Но в восточной кухне есть один безусловный плюс - она относительно дешёвая.
Что-то общее есть, но американская версия - это как черно-белая копия цветного оригинала. Пропала вся суть, которая в многообразии цветов, как-то так. Ну это на мой взгляд.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote:
Перекатиполе wrote: Ну да, ну пахнет. :oops: Нам Пла тоже пахнет, а я его могу ложками пить. Ну и селёдка тоже не розами благоухает, если уж на то пошло. :D
И сыр рокфор.
I remember a friend of mine, buying a couple of cheeses at Liverpool. Splendid cheeses they were, ripe and mellow, and with a two hundred horse-power scent about them that might have been warranted to carry three miles, and knock a man over at two hundred yards. I was in Liverpool at the time, and my friend said that if I didn’t mind he would get me to take them back with me to London, as he should not be coming up for a day or two himself, and he did not think the cheeses ought to be kept much longer.

“Oh, with pleasure, dear boy,” I replied, “with pleasure.”

http://www.authorama.com/three-men-in-a-boat-4.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

M. Ridcully wrote: Хотя именно тайская кухня мне (тут) не понравилось, пробовал как-то разок. Именно сочетание сладкого (кокос?) и острого создаёт какую-то какафонию вкуса. Не сочетается.
В тайской кухне три слона, на которых стоят большинство блюд - Сладкое, Солёное и Кислое, которые балансированно сочетаются в одном блюде. :food:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

NYgal wrote:
Think_Different wrote:
NYgal wrote:Думала что интересное прочесть, думала, тема в честь 8 марта...
а вы какой бы подарок предпочли на 8 марта? #сказочноебали или #сказочноеБали? :roll:
Следуя своей хохляцкой натуре: и еще пироженку!
От пироженок попа растет.
Но я, по своей тоже хохляцкой натуре, тоже бы предпочел всё и еще пироженку.А шо ни зъим, то понадкусываю :roll:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: #Сказачноебали

Post by Кандид »

Перекатиполе wrote:
M. Ridcully wrote: Хотя именно тайская кухня мне (тут) не понравилось, пробовал как-то разок. Именно сочетание сладкого (кокос?) и острого создаёт какую-то какафонию вкуса. Не сочетается.
В тайской кухне три слона, на которых стоят большинство блюд - Сладкое, Солёное и Кислое, которые балансированно сочетаются в одном блюде. :food:
и много-много острого
#нетвойне
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Кандид wrote:
Перекатиполе wrote: В тайской кухне три слона, на которых стоят большинство блюд - Сладкое, Солёное и Кислое, которые балансированно сочетаются в одном блюде. :food:
и много-много острого
Вовсе не обязательно, очень много тайское еды совсем не острой. Это в Штатах многие "тайские" едальни считают, что если макароны щедро посыпать чили-перцем, то они станут тайскими. :D
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: #Сказачноебали

Post by Кандид »

Перекатиполе wrote:
Кандид wrote:
Перекатиполе wrote: В тайской кухне три слона, на которых стоят большинство блюд - Сладкое, Солёное и Кислое, которые балансированно сочетаются в одном блюде. :food:
и много-много острого
Вовсе не обязательно, очень много тайское еды совсем не острой. Это в Штатах многие "тайские" едальни считают, что если макароны щедро посыпать чили-перцем, то они станут тайскими. :D
видимо и хозяин того тайского ресторанчика тоже так считал

навсегда отбило у меня желание пробовать что то тайское
#нетвойне
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Кандид wrote:
навсегда отбило у меня желание пробовать что то тайское
Зря. Если есть знакомые, разбирающиеся в тайской еде, или просто можно посмотреть отзывы на Йелп и найти хороший ресторанчик. Это на самом деле замечательная кухня, очень разнообразная и вкусная! :great:
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: #Сказачноебали

Post by KotKot »

Тайская еда (настоящая) - самая лучшая в мире. Даже простая курица с рисом самая вкусная. Не говоря уже о более сложных блюдах.

На Бали, например, еда намного хуже. И в целом в Индонезии.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

Кандид wrote:
Перекатиполе wrote:
Кандид wrote:
Перекатиполе wrote: В тайской кухне три слона, на которых стоят большинство блюд - Сладкое, Солёное и Кислое, которые балансированно сочетаются в одном блюде. :food:
и много-много острого
Вовсе не обязательно, очень много тайское еды совсем не острой. Это в Штатах многие "тайские" едальни считают, что если макароны щедро посыпать чили-перцем, то они станут тайскими. :D
видимо и хозяин того тайского ресторанчика тоже так считал

навсегда отбило у меня желание пробовать что то тайское
Ел в тайском ресторане на Гинзе (в Токио, типа 5ой авеню). На несколько часов потерял голос. Посетители у них, чай найдутся, без меня теперь они обойдутся.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

KotKot wrote:Тайская еда (настоящая) - самая лучшая в мире. Даже простая курица с рисом самая вкусная. Не говоря уже о более сложных блюдах.

На Бали, например, еда намного хуже. И в целом в Индонезии.
На Бали она другая.
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote: Ел в тайском ресторане на Гинзе (в Токио, типа 5ой авеню). На несколько часов потерял голос. Посетители у них, чай найдутся, без меня теперь они обойдутся.
Срочно захотелось наваристого рамена японского! :sadcry:
User avatar
Кандид
Уже с Приветом
Posts: 3911
Joined: 21 Feb 2017 07:11

Re: #Сказачноебали

Post by Кандид »

Think_Different wrote:
KotKot wrote:Тайская еда (настоящая) - самая лучшая в мире. Даже простая курица с рисом самая вкусная. Не говоря уже о более сложных блюдах.

На Бали, например, еда намного хуже. И в целом в Индонезии.
На Бали она другая.
на Бали она сказочная
#нетвойне
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

Точно!
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

jsjs wrote:Нет, не про Вас, тем более, что Вы и не японка :-)
Говорили, что похожа, вот мне и подумалось. :oops:
Даже пошла посмотреть фотографии этих хафу. Вроде нормально выглядят, многие, даже сказала бы, симпатичнее чистых японцев.
В Корее есть много уничижительных слов для "хафу", но в реальности корейцы ими (нами :D ) очень интересуются, и делают косметические операции, в результате которых выглядят как хафу.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Перекатиполе wrote:Если есть знакомые, разбирающиеся в тайской еде, или просто можно посмотреть отзывы на Йелп и найти хороший ресторанчик.
Точно? А то вон выше говорят: ничего общего с оригиналом. :D
cool, with nerdy accents

Return to “О жизни”