#Сказачноебали

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

Gabi wrote:Чуть не забыла. На вас будут постоянно пялиться. У меня достаточно азиатская внешность, но даже меня доставало это время от времени. Не могу представить каково там быть блондином или темнокожим.
В Японии, по моим наблюдениям, пялятся в основном на "хафу" (half, полукровки). Сам даже пялился, уж больно странные черты лица получаются.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

kyk wrote:
Перекатиполе wrote:Я смотрю, Вы ко мне неровно дышите. :oops: :D
ещё бы с такой sexy автаркой
:lol: :lol: :lol:
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: #Сказачноебали

Post by Lepidoptera »

Gabi wrote:
Lepidoptera wrote:У меня было несколько знакомых китайцев из Сингапура по работе, я их про себя называла "азиатскими тиграми". Идут на пролом не видя препятствий. Неужели там все такие? :-)
Азиатские страны перенаселены. Если идти в центре более менее большого города, то вас постоянно будут задевать другие люди, налетать на вас, наступать на ноги. Это норма, на это никто не обращает внимания.
Или вы имели в виду образно идут напролом, вроде карьеры? С этим наоборот, там многослойный контекст и отношения рулят.
Да, я имела ввиду то как они делают карьеру, идут по головам, прямо как в слогане: вижу цель-не вижу препятствий. И не приемлют никакую критику в свой адрес. Но у меня выборка не большая. Хотя вот почитала как они водят машину, что-то знакомое проглядывает :D http://meridian103.com/issue-7/made-in-singapore/kiasu/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: #Сказачноебали

Post by kyk »

Lepidoptera wrote:Да, я имела ввиду то как они делают карьеру, идут по головам
а у неазиатов не так?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Перекатиполе wrote:
Gabi wrote:В ЮВА нет еды, к которой вы привыкли.
Это, мягко говоря, не совсем так. Хотя смотря где жить, естессна. В Бангкоке, например, много супермаркетов с западными продуктами. Ну и кроме того - местная еда настолько вкусная, что можно запросто променять на неё сало с селёдкой. :D
В супермаркете с западными продуктами в Бангкоке я платила 5 долларов за яблоко и 12 за фунт винограда. Про сыр, йогурты и сливочное масло лучше не буду. Но вы правы, западная еда есть, хоть и местами и очень дорогая.

Вас, может, это удивит, но тайская еда мне больше нравится в Европе и Северной Америке.
cool, with nerdy accents
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: #Сказачноебали

Post by Lepidoptera »

kyk wrote:
Lepidoptera wrote:Да, я имела ввиду то как они делают карьеру, идут по головам
а у неазиатов не так?
Я первый раз увидела, как человек на замечание начальника, ответил что-то вроде: "Я лучше всех. И я никогда не делаю ошибок". :o
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote:
Вас, может, это удивит, но тайская еда мне больше нравится в Европе и Северной Америке.
Это потому, что она адаптирована под западные вкусы. Мне лично нравится именно аутентичная местная на местах и я очень радуюсь, когда нахожу что-то похожее за пределами Азии. В лондонском Чайнатауне, например, нам сильно повезло и мы набрели на настоящий сичуаньский ресторан, где был хот-пот с требухой, кровью и мозгами. Ям! :food: А вот Сом Том с маленькими крабиками найти в Штатах совершенно невозможно... :sadcry:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Think_Different wrote:что-то не замечал. но я уродец. может Gabi просто красавица, поэтому пялятся :roll:
Не такая уж и красавица. Нормально выгляжу, в Европе и Америке меня тоже, бывает, оглядывают :D , но как-то в меру; когда такое случается, видно, что интерес вполне определенный. :shy: В Азии на меня пялились и женщины, и старики, и дети. Трогали меня за руки, в парикмахерской очередь как-то выстроилась из аджумашек, чтобы волосы мои потрогать. :crazy: Просто иностранцы другие, а многие азиаты как дети, им любопытно, и не зазорно проявить любопытство.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Перекатиполе wrote:
Gabi wrote:
Вас, может, это удивит, но тайская еда мне больше нравится в Европе и Северной Америке.
Это потому, что она адаптирована под западные вкусы. Мне лично нравится именно аутентичная местная на местах и я очень радуюсь, когда нахожу что-то похожее за пределами Азии. В лондонском Чайнатауне, например, нам сильно повезло и мы набрели на настоящий сичуаньский ресторан, где был хот-пот с требухой, кровью и мозгами. Ям! :food: А вот Сом Том с маленькими крабиками найти в Штатах совершенно невозможно... :sadcry:
Я могу есть требуху и прочее. В Азии меня не аутентичность напрягает, а незамысловатые санитарные нормы.
cool, with nerdy accents
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote: В Азии меня не аутентичность напрягает, а незамысловатые санитарные нормы.
А, ну я на эту тему не сильно заморачиваюсь. Больше грязи - ширше морда. (с) :D
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

Gabi wrote: Вас, может, это удивит, но тайская еда мне больше нравится в Европе и Северной Америке.
действительно удивительно. в Тайланде (в частности, в том же Пхукете) тайская еда значительно вкуснее. не говоря уже о стоимости.

надеюсь American Chinese вам не кажется вкуснее настоящей китайской кухни :?
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: #Сказачноебали

Post by Lepidoptera »

Gabi wrote:
Перекатиполе wrote:
Gabi wrote:В ЮВА нет еды, к которой вы привыкли.
Это, мягко говоря, не совсем так. Хотя смотря где жить, естессна. В Бангкоке, например, много супермаркетов с западными продуктами. Ну и кроме того - местная еда настолько вкусная, что можно запросто променять на неё сало с селёдкой. :D
В супермаркете с западными продуктами в Бангкоке я платила 5 долларов за яблоко и 12 за фунт винограда. Про сыр, йогурты и сливочное масло лучше не буду. Но вы правы, западная еда есть, хоть и местами и очень дорогая.

Вас, может, это удивит, но тайская еда мне больше нравится в Европе и Северной Америке.
Мне кажется азиатская еда специфическая в основном из-за способа приготовления. Если самому готовить из местных продуктов (рыба, курица, какие-то овощи), без зажаривания и множества специй, то может и не так дорого будет.
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: #Сказачноебали

Post by Larsonsager »

Gabi wrote:Я могу есть требуху и прочее.
Ничосебе. Прям настоящую требуху или просто всякие потроха? Пока не встречал людей, кроме азиатов, которые едят требуху. Говорят, ее из Штатов почти на 100% экспортируют в Азию и почему-то в Мексику, хотя и в мексиканской кухне их как-то не встретишь.
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Larsonsager wrote:
Gabi wrote:Я могу есть требуху и прочее.
Ничосебе. Прям настоящую требуху или просто всякие потроха? Пока не встречал людей, кроме азиатов, которые едят требуху. Говорят, ее из Штатов почти на 100% экспортируют в Азию и почему-то в Мексику, хотя и в мексиканской кухне их как-то не встретишь.
Требуху, потроха, другие внутренние органы, всевозможные морские твари и земноводные, даже медузы - всего довелось попробовать, когда в Азии жила. :gen1:
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Кроме дуриана :D
cool, with nerdy accents
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote:Кроме дуриана :D
Я попробовала разок - не понравилось. :no:

Image
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Lepidoptera wrote:Мне кажется азиатская еда специфическая в основном из-за способа приготовления. Если самому готовить из местных продуктов (рыба, курица, какие-то овощи), без зажаривания и множества специй, то может и не так дорого будет.
Можно. Но, уверяю вас, в какой-то момент вам захочется и оливок, и сыра, и маргариту, и овсянки, и хлеб ржаной, и ресторан итальянский, и много чего другого. Не говоря уже про йогурты и клубнику.
cool, with nerdy accents
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Larsonsager wrote: Говорят, ее из Штатов почти на 100% экспортируют в Азию и почему-то в Мексику, хотя и в мексиканской кухне их как-то не встретишь.
Tripas Tacos - очень популярная еда в Мексике. :great: И суп тоже готовят.

http://www.mexicoinmykitchen.com/2012/1 ... hacer.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Перекатиполе wrote:
Gabi wrote:Кроме дуриана :D
Я попробовала разок - не понравилось. :no:
Вы смелая девушка. :good: А я так и не решилась приблизиться ближе, чем на метр. Это к неразрезанному фрукту. :-)
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

jsjs wrote:
Gabi wrote:Чуть не забыла. На вас будут постоянно пялиться. У меня достаточно азиатская внешность, но даже меня доставало это время от времени. Не могу представить каково там быть блондином или темнокожим.
В Японии, по моим наблюдениям, пялятся в основном на "хафу" (half, полукровки). Сам даже пялился, уж больно странные черты лица получаются.
Ой, только заметила. Надеюсь, это вы не про меня? :shock:
cool, with nerdy accents
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote:
Перекатиполе wrote:
Gabi wrote:Кроме дуриана :D
Я попробовала разок - не понравилось. :no:
Вы смелая девушка. :good: А я так и не решилась приблизиться ближе, чем на метр. Это к неразрезанному фрукту. :-)
Ну да, ну пахнет. :oops: Нам Пла тоже пахнет, а я его могу ложками пить. Ну и селёдка тоже не розами благоухает, если уж на то пошло. :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

Gabi wrote:
jsjs wrote:
Gabi wrote:Чуть не забыла. На вас будут постоянно пялиться. У меня достаточно азиатская внешность, но даже меня доставало это время от времени. Не могу представить каково там быть блондином или темнокожим.
В Японии, по моим наблюдениям, пялятся в основном на "хафу" (half, полукровки). Сам даже пялился, уж больно странные черты лица получаются.
Ой, только заметила. Надеюсь, это вы не про меня? :shock:
Нет, не про Вас, тем более, что Вы и не японка :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: #Сказачноебали

Post by Grand Canyon »

Нет, тайская еда что тут подается в Штатах под видом тайской, не имеет практически ничего общего с оригиналом. Уже много мест разных протестировал, все одно и тоже везде, прям под копирку, причем скопировано совсем неверно. Нафигачили кокосового молока и карри и это типа тайская еда - это в корне не правильно. Настоящая тайская еда в Тайланде гораздо интереснее, вкуснее и разнообразнее чем в США.
Last edited by Grand Canyon on 08 Mar 2017 20:18, edited 1 time in total.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

вот, человек в теме :roll:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: #Сказачноебали

Post by Вячеслав Викторович »

вообще тема не про #сказочноели

Return to “О жизни”