#Сказачноебали

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: #Сказачноебали

Post by MYXOMOPP »

Gabi wrote:Я вот недавно посетила страну мечты своего детства. До сих пор в себя прихожу. :cry:
Да, с мечтами, пожалуй, следует вести себя осторожно..
Близко не подходить, руками не трогать и пристально не рассматривать.. :umnik1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

jsjs wrote:
Перекатиполе wrote:
Прям, как работники рос. посольств :D
Они кое-что действительно позаимствовали у наших, как ни странно. Например, понятие "норума" (т.е. норма выработки продукции в заданную единицу времени). Утверждают, что подцепили этот термин в сибирских / дальневосточных лагерях для военнопленных после конца войны.
Ну, а почему нет, может и подцепили. Песня Катюша, опять жеж, популярна тоже. Ну и Чебурашка :D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

Перекатиполе wrote:
jsjs wrote:
Перекатиполе wrote:
Прям, как работники рос. посольств :D
Они кое-что действительно позаимствовали у наших, как ни странно. Например, понятие "норума" (т.е. норма выработки продукции в заданную единицу времени). Утверждают, что подцепили этот термин в сибирских / дальневосточных лагерях для военнопленных после конца войны.
Ну, а почему нет, может и подцепили. Песня Катюша, опять жеж, популярна тоже. Ну и Чебурашка :D
Чебурашка, действительно, хорошо идёт
phpBB [video]
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

MYXOMOPP wrote:
Gabi wrote:Я вот недавно посетила страну мечты своего детства. До сих пор в себя прихожу. :cry:
Да, с мечтами, пожалуй, следует вести себя осторожно..
Близко не подходить, руками не трогать и пристально не рассматривать.. :umnik1:
Помню, когда первый раз попал в Сан-Франциско, первым делом попробовал воды из под крана. Незабываемое разочарование :-)
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: #Сказачноебали

Post by Krasavcheg »

jsjs wrote:
Перекатиполе wrote:
jsjs wrote: На работе есть обычно HR веб сайт, где можно посмотреть, кто из сотрудников в данный момент находится в загранкомандировке. Стоит негласная очередь из желающих поехать туда, после того, как командировочный вернётся. Сроки командировки жёсткие, и при этом почти каждый раз в конце возникают сцены типа "продлите ещё на годик, я тут очень нужен". Но так как стоит невидимая очередь, то слышны невидимые слова "больше одной командировки в одни руки не отпускать!" и командировочный возвращается. Но тоже не всегда, если удаётся в Америке устроиться в другую компанию.
Прям, как работники рос. посольств :D
Они кое-что действительно позаимствовали у наших, как ни странно. Например, понятие "норума" (т.е. норма выработки продукции в заданную единицу времени). Утверждают, что подцепили этот термин в сибирских / дальневосточных лагерях для военнопленных после конца войны.
А понятие "халява" они ещё не подцепили? Или, говоря по-японски, харява?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: #Сказачноебали

Post by Krasavcheg »

MYXOMOPP wrote:
Gabi wrote:Я вот недавно посетила страну мечты своего детства. До сих пор в себя прихожу. :cry:
Да, с мечтами, пожалуй, следует вести себя осторожно..
Близко не подходить, руками не трогать и пристально не рассматривать.. :umnik1:
"А мечта превратилась во что-то, но мечтой уже быть перестала..."
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: #Сказачноебали

Post by KotKot »

Я недавно был на Бали. Свежие впечатления.

-Трафик такой, что никакой город в США не сравнится. Едешь в 3 часа ночи из ночного клуба и застреваешь в пробке по пути в отель. Узкие дороги и огромное количество транспорта. Лучше заказывать мототакси, иначе можно застрять сидя в машине, как в консервной банке.
-Все относительно дешево, но если ты турист, то платишь туристические цены. 60 долларов за неплохой отель (но не на берегу). 10+ долларов за обед в хорошем ресторане в туристическом районе. В самых лучших ресторанах цены могут быть в разы выше, я туда не ходил.
-Индонезия - мусульманская страна, поэтому по всей стране бухло дорогое и его просто так не купишь, даже пиво не продают в супермаркетах, надо искать специальные магазины и переплачивать. Однако Бали - индуистский остров (хотя к правильным индусам отношения не имеет, но это другая тема). Но суть в том, что на Бали бухло продается повсеместно. В барах местное пивко за 2.5 бакса где-то. Есть виноводочные магазины, все как у людей.
-Мне одна американка сказала, что можно жить спокойно на 1000 баксов в месяц. Но она не бухает и живет в отдалении от центра всей тусовки, в районе, где тусуются белые туристы. Если бухать, то можно жить на 1500. Если хочешь жить в самом лучшем районе, то еще дороже. Но в целом цены гуманные.
-Очень много экспатов. Кто-то занимается онлайн бизнесом, кто-то просто прожигает деньги, кто-то работает нелегально на острове. Легальную визу на работу получить очень сложно и ее дают только крутым специалистам, иначе нет смысла нанимать экспата.
-Таксисты объединяются в мафию и бьют водителей убера и его местных эквивалентов. Убер стоит копейки, но его трудно поймать, потому что водители боятся ехать во многие места из-за мафии. Но даже мафиозное такси стоит дешевле, чем убер в США.
-Пляжи в популярных районах грязные и купаться в них нет смысла. Я купался только в бассейнах, а по пляжам гулял на закате.
-Много девушек на любой вкус. Местные снимаются легко на тиндере. Туристки и экспатки, в том числе русские, тоже присутствуют, но с ними сложнее.
-В целом неплохой остров, но на любителя. Я бы пожил там несколько месяцев, но вряд ли остался бы надолго.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: #Сказачноебали

Post by jsjs »

Krasavcheg wrote: А понятие "халява" они ещё не подцепили? Или, говоря по-японски, харява?
Там так мало халявы, что и цеплять незачем. А вот норма там везде.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

KotKot wrote:Я недавно был на Бали. Свежие впечатления.

-Много девушек на любой вкус. Местные снимаются легко на тиндере. Туристки и экспатки, в том числе русские, тоже присутствуют, но с ними сложнее.
-В целом неплохой остров, но на любителя. Я бы пожил там несколько месяцев, но вряд ли остался бы надолго.
О, ещё один любитель "морковок".
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: #Сказачноебали

Post by Fоrtinrаs »

Перекатиполе wrote:
KotKot wrote:Я недавно был на Бали. Свежие впечатления.

-Много девушек на любой вкус. Местные снимаются легко на тиндере. Туристки и экспатки, в том числе русские, тоже присутствуют, но с ними сложнее.
-В целом неплохой остров, но на любителя. Я бы пожил там несколько месяцев, но вряд ли остался бы надолго.
О, ещё один любитель "морковок".
Сбивают цены на настоящих тёток?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: #Сказачноебали

Post by KotKot »

Перекатиполе wrote:
KotKot wrote:Я недавно был на Бали. Свежие впечатления.

-Много девушек на любой вкус. Местные снимаются легко на тиндере. Туристки и экспатки, в том числе русские, тоже присутствуют, но с ними сложнее.
-В целом неплохой остров, но на любителя. Я бы пожил там несколько месяцев, но вряд ли остался бы надолго.
О, ещё один любитель "морковок".
Я не расист. Если на дэвушку встает, присуну без проблем.

И по поводу сбивания цен. Речь идет о бесплатной любви. Ну можно выгулять в ресторане или в баре, как и в Америке или где угодно.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: #Сказачноебали

Post by perasperaadastra »

А что за "морковки"?
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: #Сказачноебали

Post by kyk »

Перекатиполе wrote:О, ещё один любитель "морковок".
а вы точно female?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Lepidoptera wrote:У меня было несколько знакомых китайцев из Сингапура по работе, я их про себя называла "азиатскими тиграми". Идут на пролом не видя препятствий. Неужели там все такие? :-)
Азиатские страны перенаселены. Если идти в центре более менее большого города, то вас постоянно будут задевать другие люди, налетать на вас, наступать на ноги. Это норма, на это никто не обращает внимания.
Или вы имели в виду образно идут напролом, вроде карьеры? С этим наоборот, там многослойный контекст и отношения рулят.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Lepidoptera wrote:А ЮВА трудно оценивать реалистично, сплошная реклама и обещания райской жизни вокруг :-) А было такое в ЮВА что Вам больше всего не понравилось, что нибудь такое что для нас европейцев совсем неприемлимо?
Не верьте обещаниям райской жизни. Райскую жизнь трудно устроить среди повсеместной бедности и плохо развитой инфраструктуры.

Из моих наблюдений 80% американцев и европейцев уезжают из Азии, ненавидя все вокруг, даже после года пребывания (но я заметила, что по истечении некоторого времени ненависть проходит, остаются приятные воспоминания и беззаветная любовь к азиатской еде). Остальные 20% либо вышли замуж за местных (девушки из бСССР), либо женились на местных (западные мужчины), либо исключительные пофигисты. В некоторых странах вроде Таиланда есть еще одна группа любителей Азии - всевозможные извращенцы (западные мужчины в возрасте). Таких откровенно мерзеньких личностей я нигде больше не видела (я с ними не общалась, все выводы исключительно по внешнему виду, но зуб даю :D ).

Азия просто слишком другая, у вас там не будет знакомых вам frames of reference. В ЮВА нет еды, к которой вы привыкли. Вы не сможете вести привычный вам образ жизни. Южную Корею, где я жила, англоязычные иностранцы называют the land of not quite right, потому что, что бы вы ни увидели знакомого (пиццу, пинью коладу, пирожные), оно все оказывается не совсем таким, каким вы его знаете. В ЮВА нужно или полностью переключаться на местный образ жизни, или вкладывать огромные деньги и усилия, чтобы поддерживать знакомый вам образ жизни. Еще варианты: уезжать как можно быстрее или не приезжать вообще.
cool, with nerdy accents
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: #Сказачноебали

Post by Gabi »

Чуть не забыла. На вас будут постоянно пялиться. У меня достаточно азиатская внешность, но даже меня доставало это время от времени. Не могу представить каково там быть блондином или темнокожим.
cool, with nerdy accents
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

что-то не замечал. но я уродец. может Gabi просто красавица, поэтому пялятся :roll:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6527
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: #Сказачноебали

Post by Grand Canyon »

В Азии наверное очень неплохо жить на social security пенсию. Даже 401К не особо нужен. Но это сейчас. Все имеет тенденцию дорожать. Те страны, которые были дешевыми еще лет 15-20 назад (типа Чехии или Бразилии), уже совсем не дешевые сейчас. Сохранятся ли вообще лет через 20-30 оазисы дешевой и безопасной жизни? Не факт.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: #Сказачноебали

Post by kyk »

Think_Different wrote:может Gabi просто красавица
не "просто", а ещё и комсомолка и спортсменка
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

kyk wrote:
Перекатиполе wrote:О, ещё один любитель "морковок".
а вы точно female?
А почему Вы сомневаетесь? :oops:
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: #Сказачноебали

Post by Think_Different »

конечно female. упертая и всегда права :roll:
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Gabi wrote:В ЮВА нет еды, к которой вы привыкли.
Это, мягко говоря, не совсем так. Хотя смотря где жить, естессна. В Бангкоке, например, много супермаркетов с западными продуктами. Ну и кроме того - местная еда настолько вкусная, что можно запросто променять на неё сало с селёдкой. :D
User avatar
Перекатиполе
Уже с Приветом
Posts: 5032
Joined: 02 Jan 2015 04:43

Re: #Сказачноебали

Post by Перекатиполе »

Think_Different wrote:конечно female. упертая и всегда права :roll:
Я смотрю, Вы ко мне неровно дышите. :oops: :D
Lepidoptera
Уже с Приветом
Posts: 151
Joined: 20 Jun 2009 22:00
Location: Ru/Ua/US

Re: #Сказачноебали

Post by Lepidoptera »

Gabi wrote:Чуть не забыла. На вас будут постоянно пялиться. У меня достаточно азиатская внешность, но даже меня доставало это время от времени. Не могу представить каково там быть блондином или темнокожим.
Главное, не заболеть звездной болезнью :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: #Сказачноебали

Post by kyk »

Перекатиполе wrote:Я смотрю, Вы ко мне неровно дышите. :oops: :D
ещё бы с такой sexy автаркой
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:

Return to “О жизни”