child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 23 Mar 2017 18:59 я понимаю, что офисному планктону ...
Решил узнать что это вообще значит офисный планктон, так как видел, но толком не знал:

Офисный планктонпублицистическое клише, неологизм, используемый для обозначения широкой категории офисных служащих нижнего звена. Данный оборот речи аллегорически характеризует работников, сравнивая их с планктоном — экологической группой мелких морских организмов, в основном находящихся на нижних ступенях пищевой пирамиды.
Source: http://cyclowiki.org/wiki/

Я уже не нижнее звено. Соответственно, я скорее рыба, которая поедает планктон.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 23 Mar 2017 19:10
city_girl wrote: 23 Mar 2017 18:59 я понимаю, что офисному планктону ...
Решил узнать что это вообще значит офисный планктон, так как видел, но толком не знал:

Офисный планктонпублицистическое клише, неологизм, используемый для обозначения широкой категории офисных служащих нижнего звена. Данный оборот речи аллегорически характеризует работников, сравнивая их с планктоном — экологической группой мелких морских организмов, в основном находящихся на нижних ступенях пищевой пирамиды.
Source: http://cyclowiki.org/wiki/

Я уже не нижнее звено. Соответственно, я скорее рыба, которая поедает планктон.
Рыба какая? Карп что ли? :D До акул, а тем более дельфинов вам как до луны.
А так даже руководители нижнего и среднего звена относятся к планктону, хотя более качественному. :D
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 23 Mar 2017 19:14Рыба какая? Карп что ли? :D До акул, а тем более дельфинов вам как до луны.
А так даже руководители нижнего и среднего звена относятся к планктону, хотя более качественному. :D
Я предпочиаю лосося - копчённого.

Я среднего. Ещё какие-нибудь категории будут? Так чтобы можно было на бирке написать и на шею повесить.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 23 Mar 2017 19:07
city_girl wrote: 23 Mar 2017 18:59я понимаю, что офисному планктону что design, что retail, что manufacturing все едино....кроме кнопок с компом ничего не существует :D
Нет, у меня клавиатура с кнопками. Ни одной кнопки на самом компе.

Что касается трёх категорий, я особенно люблю design. Retail & manufacturing на втором месте (silver medal).
это явно было за студенческие теоретические знания... :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 23 Mar 2017 19:17
city_girl wrote: 23 Mar 2017 19:14Рыба какая? Карп что ли? :D До акул, а тем более дельфинов вам как до луны.
А так даже руководители нижнего и среднего звена относятся к планктону, хотя более качественному. :D
Я предпочиаю лосося - копчённого.

Я среднего. Ещё какие-нибудь категории будут? Так чтобы можно было на бирке написать и на шею повесить.
да вешайте что хотите, толку все равно никакого :D планктон он всегда планктон....
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 23 Mar 2017 19:18да вешайте что хотите, толку все равно никакого :D планктон он всегда планктон....
Спасибо. Ваша оценка моего положения в обществе для меня безценна. Я снова ощутил свою ничтожность перед крутыми оптовиками-путешественниками.

С другой стороны, тугрики платят, на сыр хватает, так что живём понемногу.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 23 Mar 2017 19:22
city_girl wrote: 23 Mar 2017 19:18да вешайте что хотите, толку все равно никакого :D планктон он всегда планктон....
Спасибо. Ваша оценка моего положения в обществе для меня безценна. Я снова ощутил свою ничтожность перед крутыми оптовиками-путешественниками.

С другой стороны, тугрики платят, на сыр хватает, так что живём понемногу.
и змечательно, вот и дальше обсуждайте увлеченно стоимость продуктов в окружающих магазинах.... :D может еще и золотую медаль подкинут
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Sonya a na kogo idete uchitsya? I skol'ko let?
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

IncognitoRU wrote: 24 Mar 2017 01:10 Sonya a na kogo idete uchitsya? I skol'ko let?
На кого пойду учиться писать не буду, меня и так все отговаривают. но колледж мне не потянуть в плане сидеть с детьми некому, поэтому оптимально выбрана профессия где курсы, на которые я буду ходить по вечерам ( на вечер кого то мне кажется найти кто будет с детьми сидеть будет легче ) это до сентября будет продолжаться. после тех курсов другие ( там они разбиты на части и можно в любое время добирать эти части, если без перерыва то за два года можно управится) , все тоже около той специальности, если я вообще все это смогу осилить с моим английским , то там дальше и перспективы лицензии и поиска работы, по крайней мере этот бизнес точно не переведут в Китай, так что надежда что и я пригожусь есть. И то что учиться можно частями, тоже хорошо, постепенная оплата . Все упирается куда конкретно девать детей на это время. Мне некуда... поэтому вся ориентация на это. Это мой самый большой экскьюз, если у кого есть идеи , буду рада обсудить, кто как решал эти вопросы.
Ваучеры на сад дают если мама и папа полная занятость на работе или учебе, садик без ваучера дорого. да и все равно старших со школы ктото должен будет забирать... поэтому по вечерам и сидеть со всеми сразу в нашей квартире найти когото будет более реально, правда я пока еще никого не нашла (и во сколько мне это обойдется, и где брать деньги тоже представляю пока приблизительно). Такой вариант что я разработала вроде самый оптимальный... а там посмотрим...
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Neblina
Уже с Приветом
Posts: 618
Joined: 28 Dec 2013 21:58
Location: DE

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Neblina »

Soniq,удачи Вам. Говорят, что чёрная полоса, часто бывает взлётной.
Все будет хорошо! Теоретически. Практически. Логично. Дедуктивно.По Фрейду,По Дарвину..По-любому!!!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Соник, я видела у нас есть садики при церкви, точнее это какие-то детские центры. Может там поспрашивать?
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by jsjs »

AverageJoe wrote: 23 Mar 2017 19:07 Нет, у меня клавиатура с кнопками. Ни одной кнопки на самом компе.
Нет кнопки ВКЛ/ВЫКЛ?
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Айва »

city_girl wrote: 27 Mar 2017 14:32 Соник, я видела у нас есть садики при церкви, точнее это какие-то детские центры. Может там поспрашивать?
Мой сын ходит и дочь отходила 3 года в садик при церкви, расценки такие же как и в близлежащих неприцерковных садиках.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Айва wrote: 27 Mar 2017 17:43
city_girl wrote: 27 Mar 2017 14:32 Соник, я видела у нас есть садики при церкви, точнее это какие-то детские центры. Может там поспрашивать?
Мой сын ходит и дочь отходила 3 года в садик при церкви, расценки такие же как и в близлежащих неприцерковных садиках.
Понятно, я думала может какие варианты есть, если нужна помощь
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by kyk »

Айва wrote: 27 Mar 2017 17:43 расценки такие же как и в близлежащих неприцерковных садиках.
это называется "по-божески"
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Diller
Уже с Приветом
Posts: 6771
Joined: 27 Jan 2000 10:01
Location: Россия-USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Diller »

Soniq wrote: 27 Mar 2017 00:41
IncognitoRU wrote: 24 Mar 2017 01:10 Sonya a na kogo idete uchitsya? I skol'ko let?
На кого пойду учиться писать не буду, меня и так все отговаривают. но колледж мне не потянуть в плане сидеть с детьми некому, поэтому оптимально выбрана профессия где курсы, на которые я буду ходить по вечерам ( на вечер кого то мне кажется найти кто будет с детьми сидеть будет легче ) это до сентября будет продолжаться. после тех курсов другие ( там они разбиты на части и можно в любое время добирать эти части, если без перерыва то за два года можно управится) , все тоже около той специальности, если я вообще все это смогу осилить с моим английским , то там дальше и перспективы лицензии и поиска работы, по крайней мере этот бизнес точно не переведут в Китай, так что надежда что и я пригожусь есть. И то что учиться можно частями, тоже хорошо, постепенная оплата . Все упирается куда конкретно девать детей на это время. Мне некуда... поэтому вся ориентация на это. Это мой самый большой экскьюз, если у кого есть идеи , буду рада обсудить, кто как решал эти вопросы.
Ваучеры на сад дают если мама и папа полная занятость на работе или учебе, садик без ваучера дорого. да и все равно старших со школы ктото должен будет забирать... поэтому по вечерам и сидеть со всеми сразу в нашей квартире найти когото будет более реально, правда я пока еще никого не нашла (и во сколько мне это обойдется, и где брать деньги тоже представляю пока приблизительно). Такой вариант что я разработала вроде самый оптимальный... а там посмотрим...
Понимаю, что вы наверое уже пробовали, но на всякий случай http://schools.nyc.gov/ChoicesEnrollmen ... efault.htm
Общая сумма разума на планете - величина постоянная, а население растёт ...
Закон — это попытка кодифицировать справедливость, но в большинстве случаев - неудачная попытка.

Return to “О жизни”