child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Soniq wrote:
city_girl wrote:Соник , вы правы в том, что надо все равно самому преребирать лапками, чтобы искать практику и первую работу. Но если делать то делается все.

И начинайте узнавать по грантам и госпомощи на учебу.

На счёт мужа, может вам почаще прямо просить его о той или иной помощи? И обязательно высказывать за неё благодарность? А то женщины бывают так ппривыкают все сама-сама, что им помогать никто не хочет да и они забывают и попросить и спасибо сказать. Может он и неверный муж, но отец ваших детей и вы друг другу не чужие. Наверняка независимо от ваших постельных отношений все равно есть и чисто человеческие, на которые можно, а может и нужно опереться в сложную минуту.
там цена совсем очень даже подьемная вырисовывается. да еще потом они дают (так на сайте написано) все чтобы потом при икомтаксе вернули. у меня затраты на сидение с детьми основные. слава богу маленькая тьфу-тьфу -тьфу здоровая и не будет пугать бебиситеров своими приступами, как средняя, что с ней никто сидеть не хотел и из садика в свое время тоже попросили. сейчас она выросла и аллергий меньше и она знает как сама себя вести. в школе все норм. и расписание оч удобное на этих курсах, вечернее. в общем должно все сложиться нормально.. осталось только попасть туда
Списание с налогов это одно (само собой) а помощь это другое. Погуглите FAFSA
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

city_girl wrote: Списание с налогов это одно (само собой) а помощь это другое. Погуглите FAFSA
погуглю, спасибо
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Soniq wrote:
city_girl wrote: Списание с налогов это одно (само собой) а помощь это другое. Погуглите FAFSA
погуглю, спасибо
Успехов
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by sleep_apnia »

Soniq wrote: у меня еще одна подруга на санограм выучилась, тоже без работы сидит... да медицина сейчас забита желающими работать не то что лет 15 назад, когда медсестрам еще и подьемные выдавали...
Странно,
Утразвук техники - сейчас самая востребованная профессия.
В Канаде, очень серьезна нехватк US tech, у нас в госпитале всегда есть US tech вакансии и не могут из заполнить.
НО, все зависти где и чему они учились - есть очень ограниченные курсы, если полное обучение.
Здесь, в Канаде обязательно обучение 2 года на УЗИ техника и они на расхават, еще до того, как заканчивают учебу, а есть учебные заведение, которые не дают аккредитации, студенты не получают полное образование, нет практики как таковой - вот после этого фиг найдешь работу.
Last edited by sleep_apnia on 11 Mar 2017 16:07, edited 2 times in total.
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by sleep_apnia »

Soniq wrote:Не всё прочитала, но в Питер однозначно не вернусь,.
А почему не хотите вернуться в Питер, может там будет легче??
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

sleep_apnia wrote:
Soniq wrote: у меня еще одна подруга на санограм выучилась, тоже без работы сидит... да медицина сейчас забита желающими работать не то что лет 15 назад, когда медсестрам еще и подьемные выдавали...
Странно,
Утразвук техники - сейчас самая востребованная профессия.
В Канаде, очень серьезна нехваткса, у нас в госпитале сильная нехватka и найте не могут.
НО, все зависти где и чему они учились - есть очень ограниченные курсы, если полное обучение. Здесь, в Канаде обязательно обучение 2 года на УЗИ техника и они на расхават, еще до того, как заканичивают учебу.
Народ ну вы как дети, в Канаде нехватка, а в Нью-Йорке перебор, что удивительного? Уверена, что где нибудь в США есть места где недобор, но подруге Соник наверное туда не надо так как муж дети и прочее.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

sleep_apnia wrote:
Soniq wrote:Не всё прочитала, но в Питер однозначно не вернусь,.
А почему не хотите вернуться в Питер, может там будет легче??
А почему надо хотеть ехать в Питер, где я подозреваю нет своего жилья, папа трех детей будет далеко и отношения с мамой не такие чтобы хотеть с ней жить постоянно, детям, которые не все бебики, надо менять резко жизнь. С работой после такого перерыва наверняка тоже все не сразу. Как будто вернутся с тремя детьми это купил билет и все.

И я так понимаю папа к детям относиться нормально, зачем летей лишать отца? Лучше обустраиваться рядом, даже если и отдельно.
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by sleep_apnia »

city_girl wrote:
sleep_apnia wrote:
Soniq wrote: у меня еще одна подруга на санограм выучилась, тоже без работы сидит... да медицина сейчас забита желающими работать не то что лет 15 назад, когда медсестрам еще и подьемные выдавали...
Странно,
Утразвук техники - сейчас самая востребованная профессия.
В Канаде, очень серьезна нехваткса, у нас в госпитале сильная нехватka и найте не могут.
НО, все зависти где и чему они учились - есть очень ограниченные курсы, если полное обучение. Здесь, в Канаде обязательно обучение 2 года на УЗИ техника и они на расхават, еще до того, как заканичивают учебу.
Народ ну вы как дети, в Канаде нехватка, а в Нью-Йорке перебор, что удивительного? Уверена, что где нибудь в США есть места где недобор, но подруге Соник наверное туда не надо так как муж дети и прочее.
С учетом что в Канаде государственная медицина, нет частных госпиталей соответственно рабочие места ограниченны и УЗИ техники очень востребованны,
А в Штатах, где частные госпиталя, частные клиники, жителей в 100 раз больше - поэтому и странно что УЗИ техн не может найти работу.
Мое мнение - проблема с учебным заведением, как я написала выше.
Опять же здесь в Канаде практически ВСЕ учебные заведение аккредитованны государством, конечно же есть какие то левые курсы, левые колледжи - но народу сразу говорят, после них хрен найдешь работу, их сертификаты никто не принимает, но каким то образом они все равно набирают студентов, и ее им делают даже студенческие визы.
А потом, все эти студенты остаются без работы и без возможности иммигрировать по учебе.
Вообщем, надо всегда узнавать заранее, какие шансы на устройсто на работу, после определенного учебного заведения, какя практика, в каких госпиталях ( если вообще у них есть практика).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

sleep_apnia wrote:
city_girl wrote:
sleep_apnia wrote:
Soniq wrote: у меня еще одна подруга на санограм выучилась, тоже без работы сидит... да медицина сейчас забита желающими работать не то что лет 15 назад, когда медсестрам еще и подьемные выдавали...
Странно,
Утразвук техники - сейчас самая востребованная профессия.
В Канаде, очень серьезна нехваткса, у нас в госпитале сильная нехватka и найте не могут.
НО, все зависти где и чему они учились - есть очень ограниченные курсы, если полное обучение. Здесь, в Канаде обязательно обучение 2 года на УЗИ техника и они на расхават, еще до того, как заканичивают учебу.
Народ ну вы как дети, в Канаде нехватка, а в Нью-Йорке перебор, что удивительного? Уверена, что где нибудь в США есть места где недобор, но подруге Соник наверное туда не надо так как муж дети и прочее.
С учетом что в Канаде государственная медицина, нет частных госпиталей соответственно рабочие места ограниченны и УЗИ техники очень востребованны,
А в Штатах, где частные госпиталя, частные клиники, жителей в 100 раз больше - поэтому и странно что УЗИ техн не может найти работу.
Мое мнение - проблема с учебным заведением, как я написала выше.
Опять же здесь в Канаде практически ВСЕ учебные заведение аккредитованны государством, конечно же есть какие то левые курсы, левые колледжи - но народу сразу говорят, после них хрен найдешь работу, их сертификаты никто не принимает, но каким то образом они все равно набирают студентов, и ее им делают даже студенческие визы.
А потом, все эти студенты остаются без работы и без возможности иммигрировать по учебе.
Вообщем, надо всегда узнавать заранее, какие шансы на устройсто на работу, после определенного учебного заведения, какя практика, в каких госпиталях ( если вообще у них есть практика).
Что заранее узнавать? Сегодня ситуация одна - к моменту окончания учебы другая. Ну и первую работу сложно искать, не хотят брать свеженьких, зато вторая-третья уже легко идут.

И потом, про госпитали не спрашивали, тем более про Канадские.
Last edited by city_girl on 11 Mar 2017 16:30, edited 1 time in total.
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by sleep_apnia »

Soniq wrote: девочки видят меня всякой, как любую маму. Мало того, они еще и переодически гордятся тем что я модельер :lol: хотя я им миллион раз обьясняла что в основном чиню одежду, и это называется по другому.
А по поводу модельер.
Я вот тоже думала что не реально открыть свое пошивочное ателье в 2017 году - кто сейчас шьет костюмы, платья, перешивает молнию, пришивать пуговицы :oops: , но оказывается все возможно.
В нашем городе, совсем маленьком, 3 ателье и все 3 русские владельцы.

Одна женщина иммигировала по рабочей визе как швея,в Канаду, с 2мя детьми, и ей где-то 40+
Потом открыла свое ателье и уже нанимает сотрудников, столько у нее работы.
Супруг сначало работал в гараже, ремонт машин, теперь работает у супруги.

https://www.facebook.com/The-Russian-Ta ... 853128643/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.russiantailor.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Все реально, если правильно спланировать и если вы действительно что-то умеете хорошо делать.
Last edited by sleep_apnia on 11 Mar 2017 16:37, edited 1 time in total.
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by sleep_apnia »

city_girl wrote:. И потом, про госпитали не спрашивали, тем более про Канадские.
А чем иммиграция в Канаду и поиск себя кем быть/что делать отличается от проблем в Штатах?
Все по одной земле ходим и у всех одинаковые проблемы, решения только разные.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

sleep_apnia wrote:
city_girl wrote:. И потом, про госпитали не спрашивали, тем более про Канадские.
А чем иммиграция в Канаду и поиск себя кем быть/что делать отличается от проблем в Штатах?
Все по одной земле ходим и у всех одинаковые проблемы, решения только разные.
Когда вы рассуждаете о спросе на те или иные профессии?
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by sleep_apnia »

del
Last edited by sleep_apnia on 11 Mar 2017 16:35, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

city_girl wrote:
sleep_apnia wrote:
city_girl wrote:. И потом, про госпитали не спрашивали, тем более про Канадские.
А чем иммиграция в Канаду и поиск себя кем быть/что делать отличается от проблем в Штатах?
Все по одной земле ходим и у всех одинаковые проблемы, решения только разные.
Когда вы рассуждаете о спросе на те или иные профессии?
Спрос на техников может и есть, но очевидно не такой чтобы хватать выпускников - наверное есть время искать с опытом.

И вообще, что вы зациклились на госпиталях?
Last edited by city_girl on 11 Mar 2017 16:36, edited 1 time in total.
sleep_apnia
Новичок
Posts: 81
Joined: 13 Feb 2013 22:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by sleep_apnia »

del
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AlienCreature »

sleep_apnia wrote:
Soniq wrote: девочки видят меня всякой, как любую маму. Мало того, они еще и переодически гордятся тем что я модельер :lol: хотя я им миллион раз обьясняла что в основном чиню одежду, и это называется по другому.
А по поводу модельер.
Я вот тоже думала что не реально открыть свое пошивочное ателье в 2017 году - кто сейчас шьет костюмы, платья, перешивает молнию, пришивать пуговицы :oops: , но оказывается все возможно.
В нашем городе, совсем маленьком, 3 ателье и все 3 русские владельцы.

Одна женщина иммигировала по рабочей визе как швея,в Канаду, с 2мя детьми, и ей где-то 40+
Потом открыла свое ателье и уже нанимает сотрудников, столько у нее работы.
Супруг сначало работал в гараже, ремонт машин, теперь работает у супруги.

https://www.facebook.com/The-Russian-Ta ... 853128643/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://www.russiantailor.com/" onclick="window.open(this.href);return false;

Все реально, если правильно спланировать и если вы действительно что-то умеете хорошо делать.
Это потому что у вас город маленький. В NYC конкуренция будет просто громадная. Это же столица моды в Западом полушарии. Тут таких портных на каждом углу буквально можно найти. Вклиниться туда без уже имеющейся клиентуры и солидной подушки безопасности по деньгам будет очень сложно
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Мелкий ремонт, подгонка, молнии и пуговицы - это в каждой второй химчистке. А так да, вышивальщицы, швеи, закройщицы требуются, много мелких производств и дизайн-бюро. Наверняка хорошие профессионалы немало получают (ну относительно)
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Если устоится в фашон компанию, там кроме умения шитья нужно уметь хорошо делать скетчи.
Вообще эта ниша даёт мало работ или хорошо оплачиваемых. Вижу примеры после Fashion Institute of Design and Merchandise в Лос Анджелесе ничего путного не могли найти и тоже пытались своим дело заниматься, сумочки какие то шили, потом какие то пальто или пончо для собак которые было трудно продать. Плюс китайцы за копейки все сошьют и пришлют.


Sent from my iPad using Tapatalk
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

IncognitoRU wrote: 11 Mar 2017 17:48 Если устоится в фашон компанию, там кроме умения шитья нужно уметь хорошо делать скетчи.
Вообще эта ниша даёт мало работ или хорошо оплачиваемых. Вижу примеры после Fashion Institute of Design and Merchandise в Лос Анджелесе ничего путного не могли найти и тоже пытались своим дело заниматься, сумочки какие то шили, потом какие то пальто или пончо для собак которые было трудно продать. Плюс китайцы за копейки все сошьют и пришлют.


Sent from my iPad using Tapatalk

Вы путаете, fashion company и apparel производство. Швеи-вышивальщицы-закройщицы требуются на производстве различного размера и в дизайн-студиях, где делают образцы. А в fashion company шить совсем не надо, вообще никак, там надо совсем-совсем другие навыки. В Лос-Анжелесе просто рынка данных работ нет. Они почти все в Нью-Йорке, за мизерным исключением. Найти в LA то, чего там нет действительно сложно.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 12 Mar 2017 01:07Вы путаете, fashion company и apparel производство.
По моему, она ничего не перепутала. :nono#:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

какие новости?
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

IncognitoRU wrote: 21 Mar 2017 19:26 какие новости?
У меня пока ни каких. 5 апреля порежут. 29 учеба начнется, как отучусь сюда за дальнейшими советами приду.
Сегодня зеркало вешала, повесила и стала докручивать шурупы и оно треснуло ... Примета плохая. или это плохая если само по себе разбилось бы?
А где автор топика? Интересно как у нее дела.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Soniq wrote: 23 Mar 2017 16:43
IncognitoRU wrote: 21 Mar 2017 19:26 какие новости?
У меня пока ни каких. 5 апреля порежут. 29 учеба начнется, как отучусь сюда за дальнейшими советами приду.
Сегодня зеркало вешала, повесила и стала докручивать шурупы и оно треснуло ... Примета плохая. или это плохая если само по себе разбилось бы?
А где автор топика? Интересно как у нее дела.
приметы зависят от того как в них верить, у меня кошка дорогу перебегает к добру, а тринадцать - замечательное число...
считайте что зеркало треснуло к счастью, вы же его фактически разбили...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

AverageJoe wrote: 12 Mar 2017 05:22
city_girl wrote: 12 Mar 2017 01:07Вы путаете, fashion company и apparel производство.
По моему, она ничего не перепутала. :nono#:

я понимаю, что офисному планктону что design, что retail, что manufacturing все едино....кроме кнопок с компом ничего не существует :D
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

city_girl wrote: 23 Mar 2017 18:59я понимаю, что офисному планктону что design, что retail, что manufacturing все едино....кроме кнопок с компом ничего не существует :D
Нет, у меня клавиатура с кнопками. Ни одной кнопки на самом компе.

Что касается трёх категорий, я особенно люблю design. Retail & manufacturing на втором месте (silver medal).

Return to “О жизни”