child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Krasavcheg »

Eleanor377 wrote:
Easbayguy wrote: А хорошо зарабатывающему козлосвину жарить котлеты нормально, если за это можно тратить деньги козлосвина безконтрольно? :-)
Тратит конечно его деньги. Копейки грузчика, которые он берет черным налом и выживает за счет того, что не платит копеешные налоги и, уверенна, посадил Соник и детей на гос.подсос. Там наверное и 8я программа, и футстамы и пособия на детей. Все то, что она бы могла организовать себе сама, а не с помощью этого безграмотного товарища.
Ну коли вы такой знаток по гос-подсосу, то что бы вам не поделиться своими знаниями с Soniq? Можно в личном сообщении. А то пока вся ваша кипучая энергия уходит в гудок.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

IncognitoRU wrote:
Soniq wrote:Может тему стоит закрыть... автор не появляется. а у меня не веселый апдейт.
с утра сходила в банк, поговорила на тему, если учиться и все по плану, смогу ли взять какойто кредит. в принципе все возможно, но поручители и тп. но варианты есть. Определилась чем хочу заниматься ив каком направлении топать... сходила в школу на родительское собрание, порадовалась прогрессу девочек.
Не всё прочитала, но в Питер однозначно не вернусь, моя мама приезжает на пару недель в год к нам в гости и этого достаточно и мне и ей. сестра ко мне приезжает так же в гости когда у нее отпуск. Более никаких контактов я не планирую, а тем более возвращения .
Сегодня пришли результаты моему доктору ( есть пятно небольшое на лице) Басал Целл Царцинома, Суперфициал тыпе. Вроде не смертельно, но с последствиями после операции я надолго забуду о бойфрендах , а они обо мне, да и совет стоика вернуться в массажный салон ( хотя я там так и не трудоустроилась) уж точно не выполню, в виду окончательной потери товарного вида, хотя подозреваю его и там игнорируют и мое возвращение было его последней надеждой на регулярные отношения с противоположным полом.
Но главное, что то, чем я собираюсь заниматься, внешность никакая не помешает. Если конечно дойдет до учебы... Если что, я свою тему открою, ну если опять надо будет стресс снять и информацию получить.
По-моему это самый распространенный рак кожи, который удачно прижигают. У многих стариков имеется рак кожи, но после прижигания там и не видно никакой дисфигурации.
В каком именно месте это пятно?

И почему вы просите у банка лоан на учебу? В вашей ситуации должны дать финанциал аид, все бесплатно. В комюнити колледже дешевле и не хуже.
Не только коммюнити - любое штатовское заведение. А их немало в городе вполне хорошего уровня. Они и так стоят нью-йоркцам немного. В ситуации Соник скорее всего все покроют за счет государства-небольшой официальный доход, самостоятельная семья и трое детей.

Соник не стесняйтесь в выборе заведений. Их в Нью-Йорке огромное количество приличного уровня, ищите штатовские и городские- это означает, что для Нью-Йоркцев как резидентов будет дешево. Это может быть и 3-4к ща семестр. И подавайтесь на госпмощь студентам - не сомневаюсь что вы будете квалифицированы на полное покрытие. Постарайтесь найти вариант без всяких займов.
Last edited by city_girl on 10 Mar 2017 01:46, edited 2 times in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Krasavcheg wrote:
Eleanor377 wrote:
Easbayguy wrote: А хорошо зарабатывающему козлосвину жарить котлеты нормально, если за это можно тратить деньги козлосвина безконтрольно? :-)
Тратит конечно его деньги. Копейки грузчика, которые он берет черным налом и выживает за счет того, что не платит копеешные налоги и, уверенна, посадил Соник и детей на гос.подсос. Там наверное и 8я программа, и футстамы и пособия на детей. Все то, что она бы могла организовать себе сама, а не с помощью этого безграмотного товарища.
Ну коли вы такой знаток по гос-подсосу, то что бы вам не поделиться своими знаниями с Soniq? Можно в личном сообщении. А то пока вся ваша кипучая энергия уходит в гудок.
Я тоже не понимаю зачем усиленно разводить чужую семью - разберутся сами как-нибудь. Дать советов по учебе и поиску работы это совсем другое дело. А так , мало ли какая семья проходит через какие перетурбации - сами должны решать что делать.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Eleanor377 »

Krasavcheg wrote: Ну коли вы такой знаток по гос-подсосу, т.
Я не знаток, но знаю, что куча многодетных мексиканских и украинских семей сидят на пособиях с кучей детей. Как они это делают, я не знаю, но это возможно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Eleanor377 wrote:
Krasavcheg wrote: Ну коли вы такой знаток по гос-подсосу, т.
Я не знаток, но знаю, что куча многодетных мексиканских и украинских семей сидят на пособиях с кучей детей. Как они это делают, я не знаю, но это возможно.
А Соник это нужно?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Maw Hogben »

Eleanor377 wrote:
Krasavcheg wrote: Ну коли вы такой знаток по гос-подсосу, т.
Я не знаток, но знаю, что куча многодетных мексиканских и украинских семей сидят на пособиях с кучей детей. Как они это делают, я не знаю, но это возможно.
Это ваши знакомые такие?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

Отвечаю на все что пропустила. Дети в принципе белые, две, голубые глаза и светлые волосы, старшая такая "обычная израильская школьница" :) Это выражение моей подруги которая там прожила и в школу ходила, так она описала внешность старшей. Но в Питер не из за расизма-национализма не вернусь а не вижу смысла в этом , никто не ждет, друзей напрягать не буду, там всего чего могла я в свое время достигла от того и уехала.
В банк ходила не лон на учебу брать, там в принципе цены подьемные. я же писала выше, на время моего отсутствия дома ( доехать до учебы отучиться и вернуться ) Нужен тот кто будет с детьми без меня это время сидеть, бесплатно никто явно не согласится это делать. И по скромным подсчетам та сумма что выходит более 10000, уже не так легко мною найдется. поэтому я все и высчитываю.
Да у меня фудстемпы и страховка от государства. если бы мы за квартиру платили не 1600 ( В Нью Йорке такие цены, алюс найти квартиру с тремя детьми непросто, так что тут пока не вынесут ногами вперед) а имели бы 8 программу, фудстемпы были бы не нужны . Всю жизнь сама себя обеспечивала, то что докатилась до чего докатилась саму гложет каждый день, кому хочется можете высказаться, но я сама себе на этот счет высказываюсь не меньше,
Диагноз не самый страшный, я в принципе была готова , ну конечно надеялась что пронесет, но в принципе не в панике. ну у меня свойство психики, до меня как какойто стресс, то доходит частями и постепенно. Расстраивает то что показали картинку какой шрам будет, я конечно не красавица, но всетаки еще женщин аи внешность, не приоритет существования, но заботит.
Буду сейчас вести переписку с тем учебным заведением что я выбрала ( там есть программа что мне надо и туда смогу доехать без машины и по ценам можно вроде частями платить , так что должно быть нормально. Не понятно толкьо что надо предоставлять насчет того образования что имеется и хватит ли его.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Kostochka »

Soniq wrote:
Буду сейчас вести переписку с тем учебным заведением что я выбрала ( там есть программа что мне надо и туда смогу доехать без машины и по ценам можно вроде частями платить , так что должно быть нормально. Не понятно толкьо что надо предоставлять насчет того образования что имеется и хватит ли его.
Обязательно обращайте внимание на хорошесть учебного заведения.
Я свое искала- выбирала чтоб подходило под требования выбранной специальности (акредитованное кем положено, по окончанию сертификат серьезный, на интершип они направляют - не надо искать самому себе место, готовят к поиску работы - резюме, интервью и пр). С первого взгляда оно не кузявое, при adult school, но как раз подходит для тех кому нужна специальность и получить ее можно в короткие сроки, программы финансовой помощи есть. Узнайте, может вы можете получить pell grant, раз ваш российский диплом не котируется.
Мне, кстати, девочки на привете очень помогли с поступлением :oops: :love: так что советую перебраться в девочки, там спокойнее.
Очень сочувствую вашей проблеме со здоровьем, держитесь!
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

Kostochka wrote: Обязательно обращайте внимание на хорошесть учебного заведения.
В моем случае я обращаю внимание , как мне до него доехать, в первую очередь :) но вроде на сайте у них и все остальные пункты с аккредитацией и тп выглядят заманчиво.
То что нашла вроде както удивительно и доехать возможно и сертифицировано и по цене гуманно и тп. Я уже о нем мечтаю, если не получится туда пролезть , расстроюсь наверно сильнее чем из за диагноза.
Вообще все както оч удачно складывается. даже нашла примерно того кто готов с детьми возиться по гуманным расценкам и кто денег одолжит на все мои прожекты
, ну кабы все это планы и там ближе к делу может чтото и поменяться, но сейчас прямо все оч красиво. Теперь жду ответа от туда с уточнением подробностей.
На кого учиться собралась писать тут не буду, но это тут озвучивали. Просто раз я уже собралась а вдруг ктото скажет что не стоит, я опять разсобираюсь и буду не уверено себя чувствовать.
[/quote]
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Krasavcheg »

Soniq wrote: На кого учиться собралась писать тут не буду, но это тут озвучивали. Просто раз я уже собралась а вдруг ктото скажет что не стоит, я опять разсобираюсь и буду не уверено себя чувствовать.
И правильно сделаете. Пусть это будет ваш маленький секрет.
Вы вообще местный базар повнимательней фильтруйте. А то тут много любительниц помахать шашкой на боевом коне. А когда в ответ раздастся артиллерийский залп - они в кусты.
Успехов вам. :love:
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

+1, Успехов и удачи!
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Удачи Вам и побольше уверенности.
Насчет садика для детей. Если я не ошибаюсь, есть какие-то гос программы где покрывают day care. Я работала с одной женщиной и государство ей оплачивало одному ребенку до и после школы day care а другому весь день day care. Может вам найти инфо, что за программа и апплаится? Кто знает эти программы, подскажите ей.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Komissar »

А куда делась Кэйт? Как там дела с кенгурятным Айболитом?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by worldCitizen »

IncognitoRU wrote:
По-моему это самый распространенный рак кожи, который удачно прижигают. У многих стариков имеется рак кожи, но после прижигания там и не видно никакой дисфигурации.
В каком именно месте это пятно?

И почему вы просите у банка лоан на учебу? В вашей ситуации должны дать финанциал аид, все бесплатно. В комюнити колледже дешевле и не хуже.
Сейчас даже есть новые лекарства которые позволят обойтись без хирургического вмешательства. Конечно, большинство из них имеют побочные эффекты. Но если внешность важнее, то можно и попробовать.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

worldCitizen wrote: Сейчас даже есть новые лекарства которые позволят обойтись без хирургического вмешательства. Конечно, большинство из них имеют побочные эффекты. Но если внешность важнее, то можно и попробовать.
Доктор сказала что будут вырезать какимито слоями, тут же смотреть под микроскопом и если кусок плохой то резать еще, поэтому и шрам такой должен быть, другие методы типа выжигания и заморозки про которые я читала в интернете сказала не такие эффективные. назначили на начало апреля. хорошо хоть день рождение старшим отмечу еще с приличным лицом.
Муж обещал не разводиться, сказал шрам как-нибудь переживет, а котлеты у меня вкусные.
Честно говоря сейчас я отвлеклась про мысли об учебе и сборе информации. Students will receive a certificate of competency that may be presented as evidence of having met a program of basic skills training , так написано о том, что имеешь на выходе после окончания. найти информацию, этого достаточно для трудоустройства в будущем или нет, не могу найти толком. Потихоньку в голове вырисовывается план и картинка действий.
Заведение вроде приличное. и учебу потом списать можно будет, что в моем понимание говорит о том что место более менее легальное. Но пока они мне чтото не отвечают... Онлайн регистрация тоже на сайте не получается. В понедельник смотаюсь туда.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Нейтрина »

Soniq, здоровья и удачи!
User avatar
Kolbasoff
Уже с Приветом
Posts: 3481
Joined: 02 Jan 2005 22:10

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Kolbasoff »

Komissar wrote:А куда делась Кэйт? Как там дела с кенгурятным Айболитом?
На четвертом месяце радистка Кэт
Хочется какой-то связи, связи нет.
phpBB [video]
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by jsjs »

Kolbasoff wrote:
Komissar wrote:А куда делась Кэйт? Как там дела с кенгурятным Айболитом?
На четвертом месяце радистка Кэт
Хочется какой-то связи, связи нет.
...
Штирлиц в образе Путина :-)

Ну и, как сказал бы Мюллер, лишь один прокол -- не мог Штирлиц в то время быть полковником КГБ.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Kostochka »

Soniq wrote:
Kostochka wrote: Обязательно обращайте внимание на хорошесть учебного заведения.
В моем случае я обращаю внимание , как мне до него доехать, в первую очередь :) но вроде на сайте у них и все остальные пункты с аккредитацией и тп выглядят заманчиво.
Я к тому, чтоб не было такого, как у ваших знакомых, которые не могут практику пройти. К сожалению, много всяких курсов и школы, от которых нет никакого толку. Одна потеря времени и денег.
Удачи вам!
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Fur_Elise »

Вот поэтому хорошо бы Соня озвучила чему собирается учиться... На всякий случай.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by выдра »

Fur_Elise wrote:Вот поэтому хорошо бы Соня озвучила чему собирается учиться... На всякий случай.
а может быть И хорошо, что не озвучивает- уж как прошлись по ней в этой теме, даже с мужем развели, да на Родину отправили, но все для ее же блага конечно, со стороны то виднее естессно. Благо что у нее нервы железные И выдержка, молодец, лично я б не смогла так спокойно на все реагировать, как она на некоторые высказывания благодетелeй в этой теме 8)
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Eleanor377 »

Maw Hogben wrote: Это ваши знакомые такие?
Нет у меня таких знакомых. Но вот в прессе много об этом пишут. В фб женских группах тоже эта тема не секрет. Не надо быть аудитором, чтобы догодаться как грузчик на минимальной зарплате черным налом без страховки "содержит" Соник и 3х детей. Вон она вам уже подтвердила - фудстамы оформлены, гос. страховка. Тут не надо гадать на кофейной гуще.

В болото попала женщина и не выберется никогда оттуда.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

Да, профессию озвучивать тут не решусь, все знакомые меня поддерживают,но те знакомые которые непосредственно связаны именно с этой областью, настроены скептически, и как раз не по причине что если попаду не выучусь а по причине дальнейшего трудоустройства. Но поскольку обучение из нескольких этапов, то некоторые этапы можно будет потом использовать как отдельные профессии. Ну или если конечно до учебы и ее окончания дойдет, приду опять на форум, чтобы коллективно помогли матери троих детей написать грамотное письмо губернатору :) чтобы помог трудоустроиться :)
Муж опять таки неожиданно порадовал, я обсуждала с подружкой момент, что если в день операции , хоть и попросила чтобы назначили на самое ранее утро, ну вдруг потом до школы не успею вовремя добежать чтобы взять детей, ну или вообще в ступор войду от нового лица, так он предложил что возьмет дей офф . Ну может и не получится , но мысль хорошая ему, добрая в голову пришла.
Курсы которые мне нужны, их мало . в досягаемости лично моей, только эти и то час туда добираться. ну а насчет практики, то как везде наверно будет( с практикой помогаем... но не гарантируем) да мне сейчас не о практике думать, у них нет опции попасть на начальный этап. на письмо не отвечают. Позвонила, сказали позже звонить ( потом видимо поздно позвонила уже не отвечали). во вторник, если в понедельник связи не получится сьезжу туда. хотя все хотелось бы выяснить дистанционно , чтобы с коляской по сабвею не таскаться .
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by city_girl »

Соник , вы правы в том, что надо все равно самому преребирать лапками, чтобы искать практику и первую работу. Но если делать то делается все, сколько бы вокруг не было бы скептиков.

И начинайте узнавать по грантам и госпомощи на учебу.

На счёт мужа, может вам почаще прямо просить его о той или иной помощи? И обязательно высказывать за неё благодарность? А то женщины бывают так ппривыкают все сама-сама, что им помогать никто не хочет да и они забывают и попросить и спасибо сказать. Может он и неверный муж, но отец ваших детей и вы друг другу не чужие. Наверняка независимо от ваших постельных отношений все равно есть и чисто человеческие, на которые можно, а может и нужно опереться в сложную минуту.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

city_girl wrote:Соник , вы правы в том, что надо все равно самому преребирать лапками, чтобы искать практику и первую работу. Но если делать то делается все.

И начинайте узнавать по грантам и госпомощи на учебу.

На счёт мужа, может вам почаще прямо просить его о той или иной помощи? И обязательно высказывать за неё благодарность? А то женщины бывают так ппривыкают все сама-сама, что им помогать никто не хочет да и они забывают и попросить и спасибо сказать. Может он и неверный муж, но отец ваших детей и вы друг другу не чужие. Наверняка независимо от ваших постельных отношений все равно есть и чисто человеческие, на которые можно, а может и нужно опереться в сложную минуту.
там цена совсем очень даже подьемная вырисовывается. да еще потом они дают (так на сайте написано) все чтобы потом при инкомтаксе вернули. у меня затраты на сидение с детьми основные. слава богу маленькая тьфу-тьфу -тьфу здоровая и не будет пугать бебиситеров своими приступами, как средняя, что с ней никто сидеть не хотел и из садика в свое время тоже попросили. сейчас она выросла и аллергий меньше и она знает как сама себя вести. в школе все норм. и расписание оч удобное на этих курсах, вечернее. в общем должно все сложиться нормально.. осталось только попасть туда
насчет спасибо за помощь, так я только и делоаю что благодарю мужа да нахваливаю ( правдаконечно есть за что) все от души, но видимо это не последнюю роль сыграло что человек возгордился либо наоборот решил всех вокруг осчастливить, по доброте душевной :)
ну а насчет все делать самой... ну да, если попросишь 4 месяца чтото сделать и тебе неоткапзывают но и не делают, то научишься делать все сама. это называется пассивная агрессия. дома все тихо и спокойно, но лучше все делать самой. ну и еще иногда лучше сразу все сделать самой, чтобы потом не переделывать, так как сделано будет по принципу отстаньте от меня все :) ну и дома он бывает нечасто. ночью приставать уже не будешь. он реально оч много работает. так обстоятельства сложились.
Last edited by Soniq on 11 Mar 2017 14:52, edited 1 time in total.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо

Return to “О жизни”