child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AlienCreature »

AverageJoe wrote:
city_girl wrote:Вы не поняли, в большом городе никто не едет в бар-ресторан на своей машине, едут на такси-убере-личном водителе и прочем, так же обратно. На машинах ездят только те, кто из пригородов едет и не собирается пить как лошади.
Тогда не понятно, что это за машины, которыми забиты многоэтажные парковки в Манхеттене?

И почему столько машин везде в субботу? Я на машине в Манхеттене каждый викенд, хоть и живу там же. Эти обобщения - совершенно необоснованны и бессмысленны. Таки пишите - я так думаю, или в моём окружении.
Вы исключение из правил. Большинство не ездят на машине по городу, ездят на них за город. Искать парковку в месте назначения можно зае$&ся особенно в даунтауне, и будет дороже того же убера. Вы деньги считать умеете ? :)

Вышеописанный бизнес не будет работать. Если потенциальй пьяный клиент живет в городе он может просто оставить машину там где она стоит и взять убер. И забрать машину завтра. Если он живет в пригороде, то как оттуда ночью будет возвращаться нанятый водитель после того как отвезет клиента?? На том же убере? Это будет стоить много денег и клиенту проще самому взять убер. Или даже упасть где нибудь в гостинице до утра. В каком нибудь holiday inn. Рынка для этого не будет.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

AlienCreature wrote:Вы исключение из правил. Большинство не ездят на машине по городу, ездят на них за город. Искать парковку в месте назначения можно зае$&ся особенно в даунтауне, и будет дороже того же убера. Вы деньги считать умеете ? :)
Большинство/меньшинство. Многие имеют машины. Счастливые часов (и парковочных расходов) не наблюдают. Кроме того, зачем ехать в Даунтаун на выходных? :lol:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Вообще пока мало вариантов у Сони с 3мя маленькими детьми. Нужно улаживать отношениа с мужем, чтобы он поддержал ее в учебе, не на програмистов всяких, а на что-то реальное:бугалтера, медсестру, или физ терапевта. И не слесарем. Давайте все таки реально смотреть. Под 50ят лучше вючится на что-то требоваемое. Про флеботомистов и мед/ асистентов забудте, им мало платят и на рынке больше предложений чем спроса. А бугалтеры нужны будут всегда.
В медицине кроме медсестры можно вючится на физ. терапевта или occupational therapist.
Но английский нужен. А как вы Соня с мужем разговаривали, когда eше встречались с ним?
Вообще зря обратно из Питера приехали к своему мексиканскому жениху. Вы могли бы очень хорошо устроится в России.
А может вам всем лучше в Питер уехать с детьми? У Вас там родители, сестра, и пока вам 40, почему бы там не начать? Уверенна что и вам и детям там будет лучше.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Eleanor377 »

Fоrtinrаs wrote:Да, 40-летней тётке легко устроиться программистом после полугодовых курсов и без опыта. На 6-ти значную з/п.

Альтернативная реальность.
Не легко, а приложив усилия и немалые, на что Соник пока не готова.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AlienCreature »

AverageJoe wrote:
AlienCreature wrote:Вы исключение из правил. Большинство не ездят на машине по городу, ездят на них за город. Искать парковку в месте назначения можно зае$&ся особенно в даунтауне, и будет дороже того же убера. Вы деньги считать умеете ? :)
Большинство/меньшинство. Многие имеют машины. Счастливые часов (и парковочных расходов) не наблюдают. Кроме того, зачем ехать в Даунтаун на выходных? :lol:
Как зачем? Ужин в west village, Оттягивается в Meatpacking в клубах. А куда еще по выходным ездить то тут? Убер вас доставит туда и обратно за пол-цены одного часа на парковке. Рекомендую :)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AlienCreature »

А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Maw Hogben »

MYXOMOPP wrote:
Maw Hogben wrote:
MYXOMOPP wrote:
Maw Hogben wrote:
А у вас какой бы был план улучшения внутрисемейных отношений с гуляющей женой?
Тов. Офицер,
- у меня есть право на адвоката,
- у меня есть право не давать показаний, которые могут быть использованы против меня..
:umnik1:
Товарищ свидетель, что то вы себя вдруг начали вести как подозреваемый..... хммммм
Тов. Офицер, я арестован или свободен и могу уйти?

ЗЫ: Вы, кстати, нешто не знаете, что в этой стране любое белое гетеросексуальное лицо мужского полу уже априори виновато..
:pain1:
Вы были задержаны для опознания личности, но теперь понятно что просто ляпнули неподумавши, с кем не бывает, так что можете уйти... :D

З.Ы. На Привете регулярно рассказывают, но в жизни не сталкивалась...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

AlienCreature wrote:Как зачем? Ужин в west village, Оттягивается в Meatpacking в клубах. А куда еще по выходным ездить то тут? Убер вас доставит туда и обратно за пол-цены одного часа на парковке. Рекомендую :)
Я не могу раскрывать секреты о явках и местах но скажем так - я в 90% случаев в субботу, и тем более воскресение паркуюсь бесплатно. Иногда на улице на митере за 3.5/час. West Village недалеко от тех мест где можно найти паркинг. Однако, всякие клубы в Meatpacking - я уже стар для этого :)
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

AverageJoe wrote:
AlienCreature wrote:Как зачем? Ужин в шест виллаге, Оттягивается в Меатпацкинг в клубах. А куда еще по выходным ездить то тут? Убер вас доставит туда и обратно за пол-цены одного часа на парковке. Рекомендую :)
Я не могу раскрывать секреты о явках и местах но скажем так - я в 90% случаев в субботу, и тем более воскресение паркуюсь бесплатно. Иногда на улице на митере за 3.5/час. Шест Виллаге недалеко от тех мест где можно найти паркинг. Однако, всякие клубы в Меатпацкинг - я уже стар для этого :)

В субботу и воскресенье в NYC найти парковку легче.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AverageJoe »

IncognitoRU wrote:В субботу и воскресенье в NYC найти парковку легче.
А я в другие дни не езжу. Пару раз нужно было, так это мучение.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Krasavcheg »

AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by AlienCreature »

Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?
Дети вырастут в интеллигентной extended семье а не с безграмотным папаней грузчиком который трахает все что движется, пардон май френч.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?

Так мужа тоже с собой взять. Можно катерингом там заняться, корпоративы устраивать. Детям там точно лучше будет. В культурном городе, с образованными родителями Сони.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Krasavcheg »

IncognitoRU wrote:
Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?
Так мужа тоже с собой взять. Можно катерингом там заняться, корпоративы устраивать. Детям там точно лучше будет. В культурном городе, с образованными родителями Сони.
Он вам что чемодан, чтобы его с собой брать? Вы, девочки, похоже не до конца прочувствовали ситуацию. Папа в семье Soniq - глава семьи, breadwinner. Если его убрать, то проблемы у Soniq из моральных (он, сукин сын, ходит на сторону) превратятся в физические (мне и детям нечего кушать). А папа там, похоже, находится в раздумьях и может свалить к другой тётке в любой момент. Так что вы не вздумайте накручивать Soniq на эскалацию конфликта. Пока у неё нет работы нужно сидеть тихо, как бы сложно это ни было.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Krasavcheg wrote:
IncognitoRU wrote:
Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?
Так мужа тоже с собой взять. Можно катерингом там заняться, корпоративы устраивать. Детям там точно лучше будет. В культурном городе, с образованными родителями Сони.
Он вам что чемодан, чтобы его с собой брать? Вы, девочки, похоже не до конца прочувствовали ситуацию. Папа в семье Сониъ - глава семьи, бреадшиннер. Если его убрать, то проблемы у Сониъ из моральных (он, сукин сын, ходит на сторону) превратятся в физические (мне и детям нечего кушать). А папа там, похоже, находится в раздумьях и может свалить к другой тётке в любой момент. Так что вы не вздумайте накручивать Сониъ на эскалацию конфликта. Пока у неё нет работы нужно сидеть тихо, как бы сложно это ни было.
Мы прикидываем различные варианты. А так, да, пока дети маленькие нужно налаживать отношения с мужем потому что сама Соня пока не может зарабатывать. Ей нужно время выиграть. Наладить отношения и сразу пойти учится. А там кто знает, может у них все наладится.
А с таким мужет это базнадега, ни пенсии не будет, а одни убытки. Мне кажется, что он на самом деле не уходить к другой собирается, а просто хочет сделать несколько тыс путем фиктивного брака. Деньги нужны, дома жена и 3ое детей, а он один все на себе тянет. Тяжело наверное.
Соне или учится или в обратно в Питер, если там имеются нелохе перспективы. Родители у нее образованные, наверняка через знакомых можно устроится. Сестра ее вообще работает в офисе в нефтекомпании, через нее можно выйти на нужных людей. Надо только захотеть что-то изменить в своей жизни. Но муж у нее хоть и обеспечивает, но ненадежный для будущего, с ним не известно встретите ли вместе старость или он кинет свою жену. И Соне двигаться нужно сейчас.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Айва »

IncognitoRU wrote:
Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?

Так мужа тоже с собой взять. Можно катерингом там заняться, корпоративы устраивать. Детям там точно лучше будет. В культурном городе, с образованными родителями Сони.
Ещё вопрос, горят ли образованные Сониковы родители желанием принимать активное учатие в воспитании трёх внуков.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by _Lenchik »

Fоrtinrаs wrote:Да, 40-летней тётке легко устроиться программистом после полугодовых курсов и без опыта. На 6-ти значную з/п.

Альтернативная реальность.
И у 50-летних получается.

А для данного ника тестером почему бы и не попробовать.
Last edited by _Lenchik on 09 Mar 2017 21:49, edited 1 time in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Eden »

IncognitoRU wrote:
Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?

Так мужа тоже с собой взять. Можно катерингом там заняться, корпоративы устраивать. Детям там точно лучше будет. В культурном городе, с образованными родителями Сони.
это вы предлагаете вести в Россию скорее всего не очень белых девочек? Вы серьезно? Какая культура, их там расизмом затравят.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Eden wrote: это вы предлагаете вести в Россию скорее всего не очень белых девочек? Вы серьезно? Какая культура, их там расизмом затравят.

Вы это серьёзно? Вы других мексиканцев видели, кроме тех что здесь нелегально?
Они разных оттенков. А наполовину русские, скорей всего белокурые девченки.
И что в Питере, что в Москве я расизма не видела, были случаи в 90ых, а сейчас с этим там нормально. Не любят только нелегалов и гастербайстеров.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Экономная »

Eden wrote:
IncognitoRU wrote:
Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?

Так мужа тоже с собой взять. Можно катерингом там заняться, корпоративы устраивать. Детям там точно лучше будет. В культурном городе, с образованными родителями Сони.
это вы предлагаете вести в Россию скорее всего не очень белых девочек? Вы серьезно? Какая культура, их там расизмом затравят.
Привет несло.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Вячеслав Викторович »

Eden wrote:
IncognitoRU wrote:
Krasavcheg wrote:
AlienCreature wrote:А вот забить на все и вернуться в Питер это дельный совет, кмк. Чего тут горе хлебать то? Там хоть родители с детьми помогут и общаться сможет со всеми.
Я конечно понимаю, что отморозить себе уши назло мужу - это дело богоугодное. Но детям то за что?

Так мужа тоже с собой взять. Можно катерингом там заняться, корпоративы устраивать. Детям там точно лучше будет. В культурном городе, с образованными родителями Сони.
это вы предлагаете вести в Россию скорее всего не очень белых девочек? Вы серьезно? Какая культура, их там расизмом затравят.
расизм, это не когда обзываются черножопыми, чернягами или беложопыми и снежками, узкоглазыми, лупоглазыми и т.д.
Расизм - это когда есть реальное поражение в правах из-за принадлежности к той или иной расе.
Это сейчас есть пожалуй лишь в США, причём прав имеет меньше белое большинство.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6642
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Grand Canyon »

IncognitoRU wrote:
Eden wrote: это вы предлагаете вести в Россию скорее всего не очень белых девочек? Вы серьезно? Какая культура, их там расизмом затравят.

Вы это серьёзно? Вы других мексиканцев видели, кроме тех что здесь нелегально?
Они разных оттенков. А наполовину русские, скорей всего белокурые девченки.
И что в Питере, что в Москве я расизма не видела, были случаи в 90ых, а сейчас с этим там нормально. Не любят только нелегалов и гастербайстеров.
Да в России любят латино. Но скорее всего, дети не особо смуглые, а выделяться будут акцентом и другой культурой.
User avatar
Soniq
Уже с Приветом
Posts: 1287
Joined: 29 Jul 2007 21:33
Location: NY

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Soniq »

Может тему стоит закрыть... автор не появляется. а у меня не веселый апдейт.
с утра сходила в банк, поговорила на тему, если учиться и все по плану, смогу ли взять какойто кредит. в принципе все возможно, но поручители и тп. но варианты есть. Определилась чем хочу заниматься ив каком направлении топать... сходила в школу на родительское собрание, порадовалась прогрессу девочек.
Не всё прочитала, но в Питер однозначно не вернусь, моя мама приезжает на пару недель в год к нам в гости и этого достаточно и мне и ей. сестра ко мне приезжает так же в гости когда у нее отпуск. Более никаких контактов я не планирую, а тем более возвращения .
Сегодня пришли результаты моему доктору ( есть пятно небольшое на лице) Basal Cell Carcinoma, Superficial type. Вроде не смертельно, но с последствиями после операции я надолго забуду о бойфрендах , а они обо мне, да и совет стоика вернуться в массажный салон ( хотя я там так и не трудоустроилась) уж точно не выполню, в виду окончательной потери товарного вида, хотя подозреваю его и там игнорируют и мое возвращение было его последней надеждой на регулярные отношения с противоположным полом.
Но главное, что то, чем я собираюсь заниматься, внешность никакая не помешает. Если конечно дойдет до учебы... Если что, я свою тему открою, ну если опять надо будет стресс снять и информацию получить.
не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by IncognitoRU »

Soniq wrote:Может тему стоит закрыть... автор не появляется. а у меня не веселый апдейт.
с утра сходила в банк, поговорила на тему, если учиться и все по плану, смогу ли взять какойто кредит. в принципе все возможно, но поручители и тп. но варианты есть. Определилась чем хочу заниматься ив каком направлении топать... сходила в школу на родительское собрание, порадовалась прогрессу девочек.
Не всё прочитала, но в Питер однозначно не вернусь, моя мама приезжает на пару недель в год к нам в гости и этого достаточно и мне и ей. сестра ко мне приезжает так же в гости когда у нее отпуск. Более никаких контактов я не планирую, а тем более возвращения .
Сегодня пришли результаты моему доктору ( есть пятно небольшое на лице) Басал Целл Царцинома, Суперфициал тыпе. Вроде не смертельно, но с последствиями после операции я надолго забуду о бойфрендах , а они обо мне, да и совет стоика вернуться в массажный салон ( хотя я там так и не трудоустроилась) уж точно не выполню, в виду окончательной потери товарного вида, хотя подозреваю его и там игнорируют и мое возвращение было его последней надеждой на регулярные отношения с противоположным полом.
Но главное, что то, чем я собираюсь заниматься, внешность никакая не помешает. Если конечно дойдет до учебы... Если что, я свою тему открою, ну если опять надо будет стресс снять и информацию получить.
По-моему это самый распространенный рак кожи, который удачно прижигают. У многих стариков имеется рак кожи, но после прижигания там и не видно никакой дисфигурации.
В каком именно месте это пятно?

И почему вы просите у банка лоан на учебу? В вашей ситуации должны дать финанциал аид, все бесплатно. В комюнити колледже дешевле и не хуже.
User avatar
Eleanor377
Уже с Приветом
Posts: 487
Joined: 17 May 2015 19:35
Location: Seattle

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Eleanor377 »

Easbayguy wrote: А хорошо зарабатывающему козлосвину жарить котлеты нормально, если за это можно тратить деньги козлосвина безконтрольно? :-)
Тратит конечно его деньги. Копейки грузчика, которые он берет черным налом и выживает за счет того, что не платит копеешные налоги и, уверенна, посадил Соник и детей на гос.подсос. Там наверное и 8я программа, и футстамы и пособия на детей. Все то, что она бы могла организовать себе сама, а не с помощью этого безграмотного товарища.

Return to “О жизни”