child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Кэйт
Новичок
Posts: 31
Joined: 03 Mar 2017 01:13

child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Кэйт »

То,что со мной случилось-абсолютная правда.Я думаю,что мне надо обязательно подчеркнуть,что я-не почтовая невеста(приехалав США с русским,но потом мы развелись).В США живу давно,имею паспорт США,моей доче-6 лет,она-в1м классе(Калифорния).Моя мама живет с нами,тоже имеет паспорт США.Дочка была рождена вне брака в США(в Калифорнии)-то есть дочка-тоже гражданка(также все мы имеем паспорта России)
Отец ребенка-австралиец,живет в Австралии,ветеринарный хирург(имеет свою клинику)больше никаких гражданств не имеет.Беременность моя была случайной(мы с отцом дочки расстались еще до того,как я узнала о своей беременности)
Однако,узнав о моей беременности,я ему позвонила в Австралию и сообщила о беременности.Он обрадовался очень(ему было уже 52 года,а детей у него не было).Он стал звать меня на постоянное жительство в Австралию,НО Я отказалась(у меня в Австралии очень велика возможность потерять ребенка-он бы мне это там устроил-ему нужен ребенок без меня)
Тогда он приехал в Лос Анджелес и снял мне(беременной) квартиру(я перед беременностью собиралась возвратиться в Санкт-Петербург из США на постоянное местожительство-много было для этого причин)
В общем,снимал он нам квартиру все эти года+платил мне неплохие алименты.К слову сказать,все эти года мы с ним НЕ были парой-он часто прилетал К ДОЧЕРИ и спал с ребенком в дочкиной комнате.Должна отметить очень важный момент-мы с ними были в договоре,что до 18-летия дочери мы не заводим никаких бойфрендов или герлфрендов для того,чтобы не травмировать психику ребенка.Должна сказать,что он это условие выполнял(мы с дочей летали к нему в Австралию) и я,бывший профессионнальный семейный психолог из Спб,легко могла определить это.Что касается меня-то мне наше соглашение было очень легко выполнять-ДЛЯ МЕНЯ БЫЛА,ЕСТЬ И БУДЕТ МОЯ ДОЧЬ ЕДИНСТВЕННЫМ ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И Я АБСОЛЮТНО НЕ ХОТЕЛА отрывать даже 1й минутки от наших с ней отношений.
Но вот наступила развязка.Он приезжал 2 недели назад на встречу с дочкой.Я не пустила его одного с ребенком в Сан-Франциско(ребенок очень плохо ест,дочь-вегетарианка,он не заботится о том,что дочка не моет руки,не принимает душ,не расчесывается,не чистит зубы и т.д.)
После прилета обратно в Австралию он мне позвонил и сказал,что он подает на совместную опеку.Сейчас уменя 100 процентов опеки.ИЛИ ЖЕ ОН ПРЕДЛАГАЕТВАРИАНТ № 2:ЕСЛИ Я САМА НЕ ОТДАМ ЕМУ ПОЛОВИНУ ОПЕКИ+НЕ РАЗРЕШУ ЕГО ПОЕЗДКИ С НЕЙ ОДНОЙ ПО США+ЕСЛИ НЕ ОТПУЩУ ДОЧКУ В АВСТРАЛИЮ(ОН БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ БИЛЕТ ЕЙ В БИЗНЕС КЛАССЕ+ОН БУДЕТ СОВЕШЕННО ОФИЦИАЛЬНО ПРИПЛАЧИВАТЬ АВИАКОМПАНИИ ЗА ТО,ЧТОБЫ СТЮАРДЕССЫ ЗА НЕЙ СМОТРЕЛИ ВО ВРЕМЯ ПРЯМОГО РЕЙСА).В общем,ЕСЛИ ВСЕ ВЫШЕНАПИСАННОЕ Я НЕ РАЗРЕШУ ЕМУ ДЕЛАТЬ-ТО ТОГДА ОН НЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НИ ЗА КВАРТИРУ,НИ АЛИМЕНТЫ-ТО ЕСТЬ НИЧЕГО(из Австралии он не будет платить мне алименты и я не смогу ничего с этим поделать.ЧТО БЫ ВЫБРАЛИ В МОЕЙ СИТУАЦИИ??????
ПС.Поверьте,мне,плиз,что я-не троль
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Re: Все это-правда!

Post by mitnlag »

В вашей ситуации я бы выбрал поговорить с адвокатом по семейному праву с опытом рассмотрения международных вопросов. Благо, Австралия вполне себе англоязычная, не зимбабве.

Вы можете подать в суд, и если выиграете, то он будет платить алименты не по доброте душевной, а по судебному указу. Т.к. австралийцу, в принципе, на указ суда в США плевать, то такое решение суда можно будет энфорсить только если австралиец приедет на территорию США.

Вам стоит помнить одну вещь - без легально связывающего договора или решения суда он может прекратить выплаты в вашу пользу даже если вы пойдете на поводу. Опять-таки, стратегию нужно решать с адвокатом.
User avatar
Галя-ля
Уже с Приветом
Posts: 107
Joined: 04 Jun 2013 16:45

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Галя-ля »

А почему просто не договориться подождать ещё лет 7 и пусть себе путешествуют.
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Krasavcheg »

Я думаю что с отцом ребёнка надо договориться по-хорошему. Все козыри - у него на руках. Странно что он не поставил вопрос о custody ребром до того как стал платить вам какие-либо деньги.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by JN »

Автор, не суетитесь. Отец записан как отец в свидетельстве о рождении? Если да, то идете в ваш местное child support agency, они сами свяжутся с компанией под названием Australian Government Child Support Agency и он будет платить, исходя иа их законов.
Можете им и сами позвонить, они вам расскахзут точно, что нaдо делать
Вот телефон в Австралии 1800241272

НО вообше, конечно, не пустить с отцом погулять из-за того, что ребенок руки не так помоет, или не дай бог курицу сьест- это сильно.
Насчет адвокатов- очень мало, кто вообше захочет с Вами дело иметь, семейные международные разборки, где не срубить много денег- не особо их интересуют.
В любом случае попытайтесь договoриться по-хорошему, но узнать о своих правах и возможностях- не помешает.
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by kyk »

Кэйт wrote:Отец ребенка-австралиец....ветеринарный хирург(имеет свою клинику).....Беременность моя была случайной....мы с ними были в договоре,что до 18-летия дочери мы не заводим никаких бойфрендов или герлфрендов для того,чтобы не травмировать психику ребенка...... и я,бывший профессионнальный семейный психолог из Спб.
Опытная девушка 8)
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6536
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Grand Canyon »

Что-то подозрительный вброс, если честно. У автора темы - первое и единственное сообщение на форуме, и начинает он(а) с размещения достаточно серьезной информации, которую так вот обычно не выкладывают посторонним людям на всеобщее обозрение прямо в самом 1-м сообщении. Мне лень проверять, но уверен что этот вброс проводится на ряде аналогичных форумов параллельно.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by perasperaadastra »

Не хочу показаться невежливым, но что случилось с пробелом???
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Fur_Elise »

Yellowstoner wrote:Что-то подозрительный вброс, если честно. У автора темы - первое и единственное сообщение на форуме, и начинает он(а) с размещения достаточно серьезной информации, которую так вот обычно не выкладывают посторонним людям на всеобщее обозрение прямо в самом 1-м сообщении. Мне лень проверять, но уверен что этот вброс проводится на ряде аналогичных форумов параллельно.
а что, это запрещено чем-то?
у человека возникла проблема, он не поленился зарегистрироваться, чтобы специально задать свой вопрос и выслушать мнения. лично мне совершенно не дико, кто человек начинает общение именно с такого сообщения. Более того, я не удивлюсь если девушка после этой тему тут больше не появится. Но это опять же, не запрещено никакими правилами вроде
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Fur_Elise »

по-моему, требования у отца совершенно резонные.
Я бы на вашем месте соглашалась на вариант номер 2, а именно тянуть ребенка самой. Опять же - какие у дочери отношения с отцом? дорог он ей как человек? если да, то нельзя исключать его из жизни, а значит соглашаться на совместную опеку или что там получится по суду .

Очень удивил "договор" по поводу отсутствия партнеров у родителей, не живущих вместе. Это какую такую "правильную" модель вы прививаете ребенку этим? Что люди не заслуживают личного счастья, лишь бы только "кровиночке" было хорошо? А по-моему, ребенку важно видеть перед собой счастливого родителя или двух, которые умеют строить семейные отношения (мама с папой в этом не преуспели совместно) - конечно при условии что речь не о каких-то случайных половых партнерах, а о настоящих отношениях.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by metaller »

Yellowstoner wrote:Что-то подозрительный вброс, если честно. У автора темы - первое и единственное сообщение на форуме, и начинает он(а) с размещения достаточно серьезной информации, которую так вот обычно не выкладывают посторонним людям на всеобщее обозрение прямо в самом 1-м сообщении. Мне лень проверять, но уверен что этот вброс проводится на ряде аналогичных форумов параллельно.
+1
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by +KPOT+ »

JN wrote:НО вообше, конечно, не пустить с отцом погулять из-за того, что ребенок руки не так помоет, или не дай бог курицу сьест- это сильно.
Да, очередная маразматичка какая то :|
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by vdfs »

Профессиональный семейный психолог идет на непрофильные форумы за советом в такой ситуации, в которой он как раз профессионал - это выглядит странно. Не верится мне в правдивость истории.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by _Lenchik »

Yellowstoner wrote:Что-то подозрительный вброс, если честно. У автора темы - первое и единственное сообщение на форуме, и начинает он(а) с размещения достаточно серьезной информации, которую так вот обычно не выкладывают посторонним людям на всеобщее обозрение прямо в самом 1-м сообщении. Мне лень проверять, но уверен что этот вброс проводится на ряде аналогичных форумов параллельно.
+100
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by JN »

вот подозрительные... не исключeно, что человек давно не Привете, а новый ник использует для анонимности. Мало ли чего бывает. :pain1:
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by +KPOT+ »

JN wrote:вот подозрительные... не исключeно, что человек давно не Привете, а новый ник использует для анонимности. Мало ли чего бывает. :pain1:
+1 Давайте спросим модераторов какие ещё ники писали с её IP адреса.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by perasperaadastra »

+KPOT+ wrote:
JN wrote:вот подозрительные... не исключeно, что человек давно не Привете, а новый ник использует для анонимности. Мало ли чего бывает. :pain1:
+1 Давайте спросим модераторов какие ещё ники писали с её IP адреса.
Совпадений нет, штат правильный. Все чисто.
Кэйт
Новичок
Posts: 31
Joined: 03 Mar 2017 01:13

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Кэйт »

Доброго дня всем!
Я очень хочу, чтобы соотечественники (вы) мне поверили. У меня-очень серьезная проблема и поэтому я пришла к вам (за советами). Тут один человек выше написал, что, возможно, я не появлюсь на форуме после решения моей проблемы — этот человек действительно прав.

Да, в СПБ(РФ) я действительно некоторое время работала семейным психологом. Но, пожалуйста, поймите, что я пришла к вам за советами, чтобы решать ЛЕГАЛЬНУЮ проблему, а не проблему семейных отношений. Дело в том, что я обзвонила многих адвокатов и мне было сказано, что моя проблема — международная и браться адвокаты не хотят (как правильно подметил один человек выше).

Да, имя отца есть в свидетельстве о рождении. Да, я уже заявила в так называемую службу "сбора алиментов" в Калифорнии. НО..... Есть очень большое "НО"... Дело в том, что у отца ребенка в Австралии ОЧЕНЬ опытный бухгалтер. Они с бухгалтером умудряются каким-то образом файлить в Австралийскую налоговую службу очень смешные доходы — например, в 2016 они зафайлили его доход в сумме 25000 Австралийских долларов!!! И, прошу заметить, что он ветеринарный хирург со своей собственной клиникой и со стажем работы 29 лет!!! Посчитайте, пожалуйста, сколько денег перепадет моей дочке с ТАКОГО дохода????

До позапрошлой недели я получала на дочку 550 Американских долларов (до того, как он стал требовать совместную опеку).
Вы знаете, я очень медленно пишу (ни на каких форумах опыта писанины у меня нет) — поэтому я сейчас скопирую его письма и выложу сюда. Подождите, пожалуйста.

Мод: извините, не выдержал и добавил пробелы.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Fur_Elise »

насколько я понимаю, она будет проходить премодерацию. Первые три вроде сообщения одобряются админом / модератором
А вот интеерсно, написали что суд присудит платить child support, это прекрасно, но разве суд не присудит также отцу визиты и прочие родительские права, он же написал, что хочет подать на свою часть опеки. То есть все как она пишет. Child support = отцовское право на поездки с ребенком и поездки ребенка к нему
А уж что выбирать, как мне кажется, только ей самой решать. Однако, если она решится на вариант "никакой поддержки" и никаких визитов, то он же все равно может подать на опеку, доказав отцовство
Кэйт
Новичок
Posts: 31
Joined: 03 Mar 2017 01:13

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Кэйт »

5 минут назад я уже написала ответы на многие вопросы,но модератор,видимо,еще проверяет мое письмо?
Вот мое письмо отцу ребенка(которое янаписала ему после того,как он прекратил высылать мне деньги на ребенка и пригрозил мне,что он прекращает платить наш рэнт за квартиру)
I NEED TO know -what exactly do you want?????
Do you want to take our child with you(without me) for several days in a Motohome to travel when you visit California???? Or,do you want something ELSE???? I need your FULL, DETAILED REPLY IMMEDIATELY AS I need to see an attorney in order to put your proposal(proposal from your last letter) IN LEGAL WRITING-DOCUMENT,WHICH WILL BE ENFORCEABLE IN BOTH COUNTRIES!!! You need to reply immediately.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Flash-04 »

Странно конечно не давать встречаться со своим ребёнком, это раз. Во вторых малолетний ребёнок вегетарианец - это два. Какого фига?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
Кэйт
Новичок
Posts: 31
Joined: 03 Mar 2017 01:13

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Кэйт »

Вот ответ отца ребенка на мое письмо
-------------------------------
I am not against you continuing the lifestyle you have there now and being the primary carer, but there must be fairness for me. Therefore I need to also have legal joint custody.

The vast majority of the time she will be with you AND any judge anyway will insist that she be with you when schooling is happening which is most of the time anyway.




But when I travel to the US, I want access which means that it is my time with her. if you were to continually argue with me, or insist on coming all the time, it would be in breach of my rights. However it would still be likely that you would still come with us anyway, as the vast majority of times you are decent about things, but I want the final say.




It is costly and time consuming when you expect to travel with her all the time on airplanes, there is no need for you to come now.




Therefore when it comes to travel to Australia I only want her to come, there are 2 options for this,

1. I go to the US to collect her and fly back with her OR

2. She is old enough to travel alone on a direct flight (which will be in business class only which can be made part of any agreement by the way) if she wants to but if she doesn't feel confident then I make the journeys with her.




If she doesn't want to come to Australia without you, then it will have to wait until she is older.




When she comes to Australia, she will remain a US citizen on a visa for your peace of mind, which basically means if I were not to follow any agreement there would be severe consequences for me, in other words arrest for child abduction if I didn't follow any legal agreement and I can tell you that they take this very seriously in Australia.
Кэйт
Новичок
Posts: 31
Joined: 03 Mar 2017 01:13

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Кэйт »

Модератору-спасибо Вам за вставление пробелов в мои сообщения(плохо работает клавиша,отвечающая за пробелы)
Кэйт
Новичок
Posts: 31
Joined: 03 Mar 2017 01:13

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by Кэйт »

Я не делала ребенка вегетарианцем!Ребенок сам отказывается есть мясо,курицу,рыбу!для меня это-большое горе
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: child support от жителя австралии (ex-Все это-правда!)

Post by JN »

СЛушайте, мужик вполне reasonable. Чего ВЫ прямо так против? ОН вам отвечает вполне спокойно и корректно. А вы- орете в отевет( бесконечные заглавные буквы- просто истерика). ОН же хочет с Вами договориться- пользутесь этим.
Настроите его против себя- и вам будет хуже, и ребенку. Что стоит отказ от секса, если вы ее жизнь превратите в борьбу между вами, во где травма будет
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."

Return to “О жизни”