Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

Я считаю, что организаторы революции 1917 года

правильно - террористы
2
4%
правильно - террористы
2
4%
мечтатели-идеалисты
7
13%
мечтатели-идеалисты
7
13%
хитрые охотники до власти
11
20%
хитрые охотники до власти
11
20%
герои
3
6%
герои
3
6%
другое
4
7%
другое
4
7%
 
Total votes: 54

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Роза »

http://www.novoross.info/krim/37754-kry ... -goda.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by perasperaadastra »

Где вариант "Крымские монархисты идиоты"?
В обращении крымских монархистов в Госдуму также содержатся рекомендации закрепить в терминологии, и обязать на официальном уровне, события февраля-марта и октября 1917 года именовать не «революцией», а «переворотом». А также «законодательно запретить оскорбление памяти законных правителей императорской России и православных святых и ввести уголовную ответственность за нарушение этого запрета».
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by shokoladnitsaa »

террористы-мечтатели
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by lizacat »

Что вы там курите в Крыму?
I will not apologize
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by VladDod »

прочел: "Крымские мазохисты" ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by lizacat »

Так как не было варианта "Придурки ", пришлось выбрать другое.



Ох, горе, не правильно опрос прочитала: для меня "Придурки " - это Крымские монархисты.

Роза, это та же группа, которая хочет Романовых на престол вернуть?
Last edited by lizacat on 28 Feb 2017 23:33, edited 2 times in total.
I will not apologize
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by jsjs »

Я считаю, что крымскіе монархисты -- не Совѣсть всея Руси, кѣмъ они себя, очевидно, воображаютъ, а просто рухнувшіе съ дуба.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Мальчик-Одуванчик »

Белогандонников теперь называют монархистами?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Maw Hogben »

VladDod wrote:прочел: "Крымские мазохисты" ...

Я думаю ты как раз прочитал правильно...
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Мальчик-Одуванчик »

Однако это не отменяет факта что большевички в своей массе были картавенькие и хитрожопые.
Особенно их тех, кто на броневичёк любил взбираться.
Internetniy Volk
Уже с Приветом
Posts: 8053
Joined: 05 Jul 2007 18:36
Location: New York

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Internetniy Volk »

Трудно сказать -- и царь и социализм уже пройденные этапы истории России. Теперь общество реально намного свободнее.

Нынешняя власть уважает прошлое России но идет по другому пути.
DDoS
Уже с Приветом
Posts: 1309
Joined: 16 Feb 2017 02:05

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by DDoS »

Разные они были люди, организаторы эти. Были там и идеалисты, были и террористы, и герои, и властолюбцы. Причем часто все это или большая часть совмещались в одной персоне.

Ленин и Сталин были достоточно прагматичными политиками и управленцами. Но в их руки упала практически абсолютная власть и это сильно повлияло на методы управления.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Vikka »

Мечтатели-идеалисты, которые в процессе борьбы за власть быстро мутировали в хитрых охотников до власти.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Мальчик-Одуванчик »

Vikka wrote:Мечтатели-идеалисты, которые в процессе борьбы за власть быстро мутировали в хитрых охотников до власти.
Какие же они идеалисты:
У Вовочки - чисто мстя за брата
Джугашвили - конкретный боевик
Троцкий - наемник
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by jsjs »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Vikka wrote:Мечтатели-идеалисты, которые в процессе борьбы за власть быстро мутировали в хитрых охотников до власти.
Какие же они идеалисты:
У Вовочки - чисто мстя за брата
Джугашвили - конкретный боевик
Троцкий - наемник
Если Троцкий, то Сталин.
Если Джугашвили, то Бронштейн.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Vikka »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Vikka wrote:Мечтатели-идеалисты, которые в процессе борьбы за власть быстро мутировали в хитрых охотников до власти.
Какие же они идеалисты:
У Вовочки - чисто мстя за брата
Джугашвили - конкретный боевик
Троцкий - наемник
Да мало ли с чего начинается борьба за власть?
Это ж как стихи - "когда б вы знали из какого сора..."
Знаете, как Путин попал во власть? Это написано в его мемуарах. Он был низкорослым и слабым мальчиком в детстве и его обижали хулиганы во дворе. Тогда он пошел в секцию самбо и достиг там определенных успехов. Потом пошел в КГБ. Потом работал в Германии, а потом - в президенты пошел.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by kyk »

DDoS wrote: Но в их руки упала практически абсолютная власть и это сильно повлияло на методы управления.
В руки Сталина власть не упала, он её собирал и выгрызал по крупицам
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by geek7 »

думаю была смесь из идиалистов и "хитрых охотников"... а вот кто эти монархисты?
Также уставной задачей Союза является изучение наследия Императора Николая II «применительно к жизни современного общества».
какое нафиг наследие?! "царь-тряпка" насколько я знаю никакими научными изысканиями не занимался и на поприще искуств существенно не отметился :pain1: вообще просто плыл по течению как и его предшественники - вместо того чтобы разруливать назревающую революционную ситуацию продолжали самодержавить по инерции.

кстати "Крымские монархисты против революционеров" которых именно 1917 года? тогда была февральская и октябрьская .. царя-батюшку то свергли в февральской, но претензии у монархистов почемуто к участникам октябрьского переворота :pain1:
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by geek7 »

jsjs wrote:Я считаю, что крымскіе монархисты -- не Совѣсть всея Руси, кѣмъ они себя, очевидно, воображаютъ, а просто рухнувшіе съ дуба.
вопрос на привете, как обычно, не читают :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by jsjs »

geek7 wrote:
jsjs wrote:Я считаю, что крымскіе монархисты -- не Совѣсть всея Руси, кѣмъ они себя, очевидно, воображаютъ, а просто рухнувшіе съ дуба.
вопрос на привете, как обычно, не читают :D
За "обычно" не скажу, статистику не собирал (тем более, что различаю не более десятка ников). Отмечу лишь, что отвечать на вопросы надо лишь в кабинете товарища следователя (возможно, молчанием). Здесь пока, слава Аллаху, не столь строго.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by geek7 »

jsjs wrote:
geek7 wrote:
jsjs wrote:Я считаю, что крымскіе монархисты -- не Совѣсть всея Руси, кѣмъ они себя, очевидно, воображаютъ, а просто рухнувшіе съ дуба.
вопрос на привете, как обычно, не читают :D
За "обычно" не скажу, статистику не собирал (тем более, что различаю не более десятка ников). Отмечу лишь, что отвечать на вопросы надо лишь в кабинете товарища следователя (возможно, молчанием). Здесь пока, слава Аллаху, не столь строго.
ага, даже явный оффтом только теоретически не поощаряется, но можно в топике о телефоне порассуждать о монархии и наоборот :D
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by jsjs »

geek7 wrote:
jsjs wrote:
geek7 wrote:
jsjs wrote:Я считаю, что крымскіе монархисты -- не Совѣсть всея Руси, кѣмъ они себя, очевидно, воображаютъ, а просто рухнувшіе съ дуба.
вопрос на привете, как обычно, не читают :D
За "обычно" не скажу, статистику не собирал (тем более, что различаю не более десятка ников). Отмечу лишь, что отвечать на вопросы надо лишь в кабинете товарища следователя (возможно, молчанием). Здесь пока, слава Аллаху, не столь строго.
ага, даже явный оффтом только теоретически не поощаряется, но можно в топике о телефоне порассуждать о монархии и наоборот :D
Ну здесь, я бы сказал, не такой уж оффтоп. Наоборот, на вопрос "сколько сейчас градусов ниже нуля" вполне возможен ответ "а ты кто такой?" (ну или "а почему Ви спГашиваете?").

(опять же, не рекомендуется с товарищем следователем),
蝸牛そろそろ登れ富士の山
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by Amto2011 »

DDoS wrote:Разные они были люди, организаторы эти. Были там и идеалисты...
Считаю, что разумный человек не может быть идеалистом. Искренние идеалисты были, увы, недалекими людьми. Чем охотно пользовались искренние охотники за властью. :wink:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by jsjs »

Крымские монархисты болеют:
https://www.facebook.com/tsargradtv/vid ... 025980977/" onclick="window.open(this.href);return false;

"Депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская в эфире программы «Наша Страна» рассказала о чуде, случившемся в Крыму. В Симферополе замироточил бюст последнего русского царя Николая II, установленный возле часовни рядом с прокуратурой Республики Крым."
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Крымские монархисты против революционеров 1917 года

Post by geek7 »

jsjs wrote:Крымские монархисты болеют:
https://www.facebook.com/tsargradtv/vid ... 025980977/" onclick="window.open(this.href);return false;

"Депутат Государственной Думы России Наталья Поклонская в эфире программы «Наша Страна» рассказала о чуде, случившемся в Крыму. В Симферополе замироточил бюст последнего русского царя Николая II, установленный возле часовни рядом с прокуратурой Республики Крым."
это точно не голубей дело?

эх, Пети 1-го на них нет

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... te_note-17" onclick="window.open(this.href);return false;
Известен случай публичного разоблачения императором Петром Первым искусственного мироточения[17]:
«Его Величество скоро нашел в глазах у образа весьма малые и почти совсем неприметные дырочки, которые наведенная в том месте тень делала ещё неприметнее. Он, оборотивши доску, отодрал оклад, и выломивши переклад или связь, какая обыкновенно бывает у образов на другой стороне, к удовольствию своему увидел справедливость своей догадки и открыл обман и источник слез; а именно: в доске против глаз у образа сделаны были ямки, в которых положено было несколько густого деревянного масла, и которые закрывались задним перекладом. „Вот источник чудесных слез!“ — сказал Государь. Каждый из присутствующих должен был подойти видеть своими глазами сей хитрый обман.
Потом мудрый Монарх толковал окружавшим его, как отовсюду закрытое сгустившееся масло в холодном месте могло столь долго держаться, и как оно в помянутые дырочки в глазах у образа вытекало наподобие слез, растаявши от теплоты, когда то место, против которого оно лежало, нагревалось от свеч, зажигаемых перед образом»
Данная история получила легендарное[18] продолжение в виде вымышленного предписания Петра I: «Владыки святые! Приказываю, чтобы Богородицы отныне не плакали. А если Богородица ещё хотя бы раз заплачет лампадным маслом, то зады у попов заплачут кровью».[19]
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись

Return to “О жизни”