Выбор, мужской и женский

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Выбор, мужской и женский

Post by metaller »

city_girl wrote:Я просто себе представила ситуацию, приглашаю заказчика на обед в ресторан, и говорю ему - выбери куда. Это полный нонсенс, потому что инициатива должна быть за мной полный вечер.
Как так ? Заказчик же заказывает :umnik1:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Выбор, мужской и женский

Post by metaller »

Maw Hogben wrote:А я терпеть ненавижу когда кругом шмотки, шмотки, люди, люди... :D Пришло оно домой, завиуализировала и поимела тактильную связь, примерила, либо оставила, либо вернула... :-)
О ! Наш человек ! Одобряю ! :gen1:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Выбор, мужской и женский

Post by lizacat »

Тему не особо читала (то есть - не читала): вообще что за проблема выбора ресторана? Если знаешь что хочешь - выбирай, если не знаешь - пусть мужчина выбирает.
I will not apologize
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Выбор, мужской и женский

Post by kuz »

Я вот подумала, что из тех ресторанов, на которые мужу не жалко денег, мне действительно все равно в какой
I just closed my eyes and swung
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор, мужской и женский

Post by kyk »

kuz wrote: на которые мужу не жалко денег,
деньги общие и раздельные?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Выбор, мужской и женский

Post by lizacat »

kuz wrote:Я вот подумала, что из тех ресторанов, на которые мужу не жалко денег, мне действительно все равно в какой
У нас с мужем так: я даю ему на выбор 3 ресторана куда я хочу пойти, а он из этих 3х выбирает. С подругами по другому: просто говорю куда идем и обычно возражений нет (а то можно полчаса выбор ресторана обсуждать).
I will not apologize
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Выбор, мужской и женский

Post by kuz »

kyk wrote:
kuz wrote: на которые мужу не жалко денег,
деньги общие и раздельные?
общие, но если человеку жалко тратить на что-то, то принуждать не очень хочется. Я просто хотела сказать, что дело быть может не в неспособности сделать выбор, а в безразличии к имеющимся вариантам.
I just closed my eyes and swung
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Fleur_daisy »

OtherSide wrote:Естественно, вы же ставите в неудобное положение, это все равно что попросить подарить подарок, вы сами должны решать что для вас по карману, а что нет
Совершенно согласна!
Например я общалась с мужчиной, чьи финансовые возможности были весьма ограничены. Поэтому меня всегда удивляло его предложение самой выбрать ресторан. Не, я конечно могу выбрать, но ведь тебе потом расхлебывать расплачиваться :fool:
Поэтому, скромно потупив глазки, говорила, что доверяю его выбору. И он моего доверия таки "не обманывал", водил в самые дешевые забегаловки :ROFL:
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Dmitry67 »

Макдо?
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Fleur_daisy »

Обижаешь :D Суши-забегаловка take out style - По 6.50 с носа :umnik1: вкусно, не спорю, но не камильфо :wink:
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор, мужской и женский

Post by kyk »

Fleur_daisy wrote:вкусно, не спорю, но не камильфо :wink:
Что не так?
Цель-то какая была? Ожидался ужин при свечах?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Fleur_daisy »

Ужин при свечах предпочитаю дома. А для выхода в люди хочу чтоб не только вкусно, но и красиво было. Мест таких до фига. Или мужчин интересует только практическая сторона вопроса? ;)
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maw Hogben »

И не только мужчин, мне вот тоже безразлично "сделайте мне красиво" для едальни. Вот есть у нас одна кубинская забегаловка, но очень вкусно, но с виду забегаловка.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: Выбор, мужской и женский

Post by kuz »

Не, я забегаловки не люблю, даже, если вкусно..
I just closed my eyes and swung
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Lurker meow »

lizacat wrote: У нас с мужем так: я даю ему на выбор 3 ресторана куда я хочу пойти, а он из этих 3х выбирает.
+1
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Выбор, мужской и женский

Post by kyk »

Fleur_daisy wrote: Или мужчин интересует только практическая сторона вопроса? ;)
покушать
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Fleur_daisy »

kyk wrote:покушать
Приятного аппетита :-)
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Выбор, мужской и женский

Post by DropAndDrag »

Dmitry67 wrote:Звонит мне коллега в понедельник часов в 4pm. Говорит - все нормально? Я говорю что да. Ну я буду через часа полтора. А что случилось?

Приезжает и рассказывает.
В воскресенье он был с семьей на даче. Жена с ребенком. Сам он не водит почему то, жена его обещала утром завезти в город. Утро. Надо кормить ребенка. Потом звонят знакомые которые тоже ехали на дачу и заблудились. Жена подрывается их искать. Привозит. Тут настает снова время кормить ребенка. И вообще пора обедать всем. Он не выдерживает и просит хотя бы докинуть его до Зеленогорска, а дальше он сам на поезде. На что жена начинает реветь и ревет час. Короче, к 17:30 она довезла его в город, и в 18 он был на работе )))

Впрочем, один раз я видел хронофага-мужика. Но это исключение.
напомнило ))) как я его понимаю )))
одна подруга особенно отличалась, хотя в принципе нормальная, но несколько бзиков по-моему неизлечимых никак.
например, утром в выходной я говорю - в 10-30 я поехал в спортзал плавать, так как в 12 начинает family time и запускают детей. она говорит, дай мне 5-10 минут я соберусь и поеду с тобой. пошла, в туалет, потом мама позвонила ... я прихожу минут через 20 - она трепится ... ой говорит, щас - закончу - хрен вам. если не прийти, то и до 12 не вспомнит. если просто поеду - то обижается :D пипец - выходной день испорчен.
другой прикол. летим скажем на Гавайи. надо доехать до другого города часа 3, там переночевать, чтобы рано утром лететь. я ей говорю выезжаем часа в 3 дня, ну или в 4, чтобы пилить в светлое время. постоянно был полный пипец. то она расписание сделает до 5 - 6 вечера и мы типа так договорились (ага, толька я прихожу в обед и она об этом знает), то у нее бзик и она начинает стирать шмотки которые с собой не берет - да даже если и берет всегда была стиральная машинка. пипец - начало поездки в жопе.
рестораны - это вообще песня. сходили в ресторан - о, блин, как хорошо бла-бла-бла ... проходит месяц всплывает этот ресторан ... о, блин, какой отстой бла-бла-бла

Return to “О жизни”