Выбор, мужской и женский

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Выбор, мужской и женский

Post by Dmitry67 »

AKA "я не хочу ничего решать, я хочу платьишко"
Чтобы лучше понять женщин

1. В чем тягостность процесса выбора для женщины?
Для примера возьмем вопрос: в какой ресторан пойдем? Это не такой сложный выбор чтобы женщина не могла принять решение сама. Тем не менее, ей приятнее, если решение будет принято за нее мужчиной

2. Тогда, если девочки идут в ресторан пошептаться между собой, как они выбирают ресторан? испытывают ли они схожее чувство или без мужчины они легко решают это сами?

3. Является ли утренний выбор "что надеть" приятным (так как связан с одеждой) или тягостным? Аналогично с долгими примерками в магазине.
Я подозреваю что "выбор платьишка" является для женщин приятным. Но в чем тогда разница с тем "Куда пойдем"?
То есть есть выборы которые женщины любят делать
Но где тогда точно лежит эта граница?

P.S.
Фемитнистки - молчать!
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Dmitry67 wrote:AKA "я не хочу ничего решать, я хочу платьишко"
Чтобы лучше понять женщин

1. В чем тягостность процесса выбора для женщины?
Для примера возьмем вопрос: в какой ресторан пойдем? Это не такой сложный выбор чтобы женщина не могла принять решение сама. Тем не менее, ей приятнее, если решение будет принято за нее мужчиной

2. Тогда, если девочки идут в ресторан пошептаться между собой, как они выбирают ресторан? испытывают ли они схожее чувство или без мужчины они легко решают это сами?

3. Является ли утренний выбор "что надеть" приятным (так как связан с одеждой) или тягостным? Аналогично с долгими примерками в магазине.
Я подозреваю что "выбор платьишка" является для женщин приятным. Но в чем тогда разница с тем "Куда пойдем"?
То есть есть выборы которые женщины любят делать
Но где тогда точно лежит эта граница?

P.S.
Фемитнистки - молчать!
А почему вас удивляет что выбор ресторана за мужчиной? Кто платит тот и выбирает. Разве вы этого не знаете? Это этика и неписаные правила. Так что нормальная девушка-женщина не будет выбирать ( и навязывать свой выбор) куда мужчине ее пригласить. А нормальный мужчина не будет сваливать этот выбор, который он доожен сделать сам, на девушку-женщину.

С "платьюшками" и походом в ресторан-кафе с подружками это уже совсем другая история.

По-моему вы пытаетесь сделать какие то неправомерные обобщения как женщины принимают решения. Вы упускаете тот факт что в разных ситуациях есть разные обстоятельства и нсть разницп принимать решение за себя, за себя и другого, или за другого. В вашем примере вы пытаетесь сравнить ситуации навязывания принять решение за другого и принятие решения за себя
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Nukadam »

Свежий пример. Вчера подхожу к секции в магазине, чтоб набрать себе яблок. Перед яблоками стоят две клу, перегородив мне доступ к продукту и чего то там думают. Ну я человек воспитанный, стою жду. Клу стоят и смотрят на яблоки в нерешительности, какие же из них получше. Скажем, если бы это был какой нить рынок в бывшем СССРе или овощной магазин, где из 5 яблок 3 можно смело выкидывать на помойку, то логику столь долгого процесса обдумывания можно было бы как то объяснить. А тут все яблоки один в один, одного цвета, одного размера, не битые, не мятые, как из под штампа и тем не менее клу в безнадежной нерешительности лупают глазами, не зная как к этому процессу подойти. Подождав какое то время, меня начинает пробивать на смех. Клу недовольно оборачиваются ... и тупо продолжают дальше чего то там наблюдать, при этом даже не додумавшись, что рядом кто то тоже хотел бы приобрести данный продукт. Поняв патовость ситуации, я протискиваюсь между ними, набираю себе катомку яблок и ухожу, при этом края глаза замечаю, как у клу просто отпадают челюсти о столь молниеносного решения проблемы. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Так что вы ходите обсудить - как женщины принимают решения или двух клуш, которые вам повстречались в магазине?

Можетв вы еще всем женщинам раздумывать о мужчинах предложите на примере двух алкашей возле магазина?
User avatar
geek7
Уже с Приветом
Posts: 20318
Joined: 01 Dec 2003 23:16
Location: Russia->USA

Re: Выбор, мужской и женский

Post by geek7 »

Dmitry67 wrote:AKA "я не хочу ничего решать, я хочу платьишко"
Чтобы лучше понять женщин
Дима, интересно.. и на каком году жизни Вы решили присмотрется к женщинам? :oops:
По теме: Вы же сторонник теории, что женщины стараются избежать ответственности и переложить на кого-то , потенциальную, вину за неправильно принятое? так вот она отлично это объясняет. Вот если в ресторане официаонты нахамят, накормят плохо итд как она будет кавалеру выговаривать за идиотский выбор если его сделает сама?
Так что в поисках границы проверочный вопрос - есть ли потенциальная возможность свалить вину за неправильное решение? с платишком - зависит.. если,скажем, это для интервью то можно "посоветоватся" с кем нибудь.
Обычно люди обращаются за советом, — говорил Атос, — только для того, чтобы не следовать ему, а если кто-нибудь и следует совету, то только для того, чтобы было кого упрекнуть впоследствии.
Говори что думаешь, думай что говоришь!
Маразм крепчал и скрепы гнулись
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Выбор, мужской и женский

Post by SergeyM800 »

Дим ты десертацию что-ли пишешь по женскому поведению ? Женщина часто и для себя загадка. Невозможно подогнать женщину под уровень логического понимания мужчин. Выход в ресторан с партнером и с подругой(ами) соверщенно разные события и соответственно отношение к ним.
Но лучше послушать самих женщин :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Выбор, мужской и женский

Post by IncognitoRU »

Завидую вам, программистам, как много у вас свободного времени.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Dmitry67 »

SergeyM800 wrote:Дим ты десертацию что-ли пишешь по женскому поведению ?
Но лучше послушать самих женщин :wink:
К следующей инкарнации готовлюсь)
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Dmitry67 »

IncognitoRU wrote:Завидую вам, программистам, как много у вас свободного времени.
Я админ
Хороший админ на работе скучает
Потому что у него все налажено
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

SergeyM800 wrote:Дим ты десертацию что-ли пишешь по женскому поведению ? Женщина часто и для себя загадка. Невозможно подогнать женщину под уровень логического понимания мужчин. Выход в ресторан с партнером и с подругой(ами) соверщенно разные события и соответственно отношение к ним.
Но лучше послушать самих женщин :wink:
Господа мужчины, а вам что за вашу долгую жизнь это до сих пор есть огромный секрет, что решение и процесс его принятия для каждой ситуации разные?

Я просто себе представила ситуацию, приглашаю заказчика на обед в ресторан, и говорю ему - выбери куда. Это полный нонсенс, потому что инициатива должна быть за мной полный вечер. А вот если меня пригласит в ресторан на обед мужчина или партнеры, и вдруг начнут предлагать выбрать место, то я бы извелась. Потому что надо угадать несколько неизвестных факторов. И вообще вручать вдруг инициативу без просьб на то, дело я бы сказала некрасивое. Точно так же как и перехватывать ее.

А так мой бывший босс в таких случаях говаривал, если тебе вдруг дают выбрать место - выбирай самое лучшее (и дорогое), что придет в голову. И это советовал мужчина, ушлый в "ресторанных делах", а совсем не женщина.
Last edited by city_girl on 17 Feb 2017 16:07, edited 1 time in total.
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Nukadam »

city_girl wrote:Господа мужчины, а вам что за вашу долгую жизнь это до сих пор есть огромный секрет, что решение и процесс его принятия для каждой ситуации разные?
нет, не секрет ... но за эти годы замечено, что как правило, любое принятие решение женщиной, в любой ситуации, превращается в процесс долгих и мучительных родов. Но и это уже тоже давно не секрет. Просто одна из тем поговорить. :D
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
city_girl wrote:Господа мужчины, а вам что за вашу долгую жизнь это до сих пор есть огромный секрет, что решение и процесс его принятия для каждой ситуации разные?
нет, не секрет ... но за эти годы замечено, что как правило, любое принятие решение женщиной, в любой ситуации, превращается в процесс долгих и мучительных родов. Но и это уже тоже давно не секрет. Просто одна из тем поговорить. :D
Ну значит вы выбираете таких специфических женщин в своем окружении. Такой вот вы мужчина, окружающий себя нерешительными женщинами (точнее выбирающий и замечающий только таких). Все что могу сказать. Или постоянное перекладываете на них обязанность решать за вас. Одно из двух или попеременно.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Vikka »

Dmitry67 wrote: 1. В чем тягостность процесса выбора для женщины?
Для примера возьмем вопрос: в какой ресторан пойдем? Это не такой сложный выбор чтобы женщина не могла принять решение сама. Тем не менее, ей приятнее, если решение будет принято за нее мужчиной

2. Тогда, если девочки идут в ресторан пошептаться между собой, как они выбирают ресторан? испытывают ли они схожее чувство или без мужчины они легко решают это сами?

P.S. Фемитнистки - молчать!
Я не феминистка, так что я молчать не буду. :)

Чего тут сложного понять? Для мужчин пишут книжки, как соблазнить женщин. Вы знаете, что есть книжки для женщин, где пишут, как соблазнить и удержать мужчину? Там их авторы (особенно российские) очень любят писать, что женщина как можно чаще должна предоставлять выбор мужчине и вообще должна вырабатывать в мужчине стойкое чувство, что она без него просто пропадет. Для этого она должна постоянно как можно больше решений оттавать ему на откуп.

А когда девочки идут в ресторан без мужчины, то никаких проблем не возникает. Они легко и просто обо всем договариваются и с удовольствием сами решают, куда им пойти. Д-:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Nukadam »

city_girl wrote: Ну значит вы выбираете таких специфических женщин в своем окружении. Такой вот вы мужчина, окружающий себя нерешительными женщинами (точнее выбирающий и замечающий только таких). Все что могу сказать. Или постоянное перекладываете на них обязанность решать за вас. Одно из двух или попеременно.
Вообще то да, я выбирал женщину не за ее решительность в принятии решений. Большинство мужчин в женщинах привлекает совсем другие качества. Понятно, что сегодня тенденции несколько другие и может мой подход в этом деле уже не современен. :D
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maxisha »

Практически всегда знаю чего хочу, за редким исключением...
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Maw Hogben »

Freedom of choice by Mind Field

https://youtu.be/lmI7NnMqwLQ" onclick="window.open(this.href);return false;
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Vikka »

geek7 wrote: Дима, интересно.. и на каком году жизни Вы решили присмотрется к женщинам?
Лучше поздно, чем никогда. :)
geek7 wrote: По теме: Вы же сторонник теории, что женщины стараются избежать ответственности и переложить на кого-то , потенциальную, вину за неправильно принятое?
Да, это очень хорошая теория. Мне она нравится. :food:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выбор, мужской и женский

Post by OtherSide »

Естественно, вы же ставите в неудобное положение, это все равно что попросить подарить подарок, вы сами должны решать что для вас по карману, а что нет
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Выбор, мужской и женский

Post by OtherSide »

И дело не в выборе решения, просто для многих женщин шоппинг это релакс, это для вас проблема стоять в магазине, а для них это кайф, суть которого мне правда трудно понять, наверное что-то вроде онанизма, пофантазировать что у нее все это есть, как она в этом выглядит и т.д.
как некоторые мужики автообзоры любят смотреть, так женщины по магазинам ходить, так наверное
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55959
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Выбор, мужской и женский

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote:Дим ты десертацию что-ли пишешь по женскому поведению ? Женщина часто и для себя загадка.
Ойдаладно! Какая загадка? :lol: Попытка "поэтов" под "загадочностью" ... красиво замаскировать обычную бардачность и бестолковость характерную для подавляющего большинства теток.

С тем же успехом можно загадочность мужской души оценить. Вот почему на некоторых представительниц прекрасной половины человечества встает как по свистку, но от большей части таки таки с души воротит. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Nukadam wrote:
city_girl wrote: Ну значит вы выбираете таких специфических женщин в своем окружении. Такой вот вы мужчина, окружающий себя нерешительными женщинами (точнее выбирающий и замечающий только таких). Все что могу сказать. Или постоянное перекладываете на них обязанность решать за вас. Одно из двух или попеременно.
Вообще то да, я выбирал женщину не за ее решительность в принятии решений. Большинство мужчин в женщинах привлекает совсем другие качества. Понятно, что сегодня тенденции несколько другие и может мой подход в этом деле уже не современен. :D
Вы с Димой какие то странные. В паре или в коллективе у всех есть свои сферы компетенции - и не потому что кто то хуже или лучше принимаеет решения, а потому что каждый имеет свою зону ответственности. Сидеть рассуждать, что кто-то не принимает решение в твоей зоне или делает это хуже тебя просто глупо, точно так же глупо врываться в чужую зону со своими решениями. Только и всего.

Если вам с Димой это не понятно, то это ваши проблемы

На счет вашей женщины, я даже не сомневаюсь, что она принимает решения легко и быстро в своей зоне ответственности и компетенции. Раз вам с ней хорошо живется. Вы просто делаете вид что вы это не замечаете. Или считаете, что раз это женская половина, то это фигня. Иначе бы вы с ней не могли бы ужиться и забодались бы решать ВСЕ в вашей семейной жизни и на ее работе.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Выбор, мужской и женский

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: Вот почему на некоторых представительниц прекрасной половины человечества встает как по свистку, но от большей части таки таки с души воротит. :oops:
Я же говорю - закадка :D Можно делать обмеры бедер, а можно обмеры ресторанных вкусов или стоимость туфлей.

* * *
Думаю надо начинать с умением владеть языком - в разговорном смысле. Дает ли женщина мужику принять решение за нее или нет.

1) Мне по барабану, мне ты нужен, а не ресторан.
2) Мне интересно какой именно ресторан предложишь.
3) Меня интересует только вот этот ресторан, а не твое мнение или возможности оплатить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Что то припомнила, что когда интенсивно каталась в коллективные командировки с мужчинами, то почти всегда появлялась первая в лобби гостиницы и дожидалась других, в лучшем случае одновременно. Мужчинам почему то занимает больше времени собраться, чем женщине со всеми ее макияжами.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Выбор, мужской и женский

Post by Dmitry67 »

city_girl wrote:Что то припомнила, что когда интенсивно каталась в коллективные командировки с мужчинами, то почти всегда появлялась первая в лобби гостиницы и дожидалась других, в лучшем случае одновременно. Мужчинам почему то занимает больше времени собраться, чем женщине со всеми ее макияжами.
Вы, это серьезно????
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Выбор, мужской и женский

Post by city_girl »

Dmitry67 wrote:
city_girl wrote:Что то припомнила, что когда интенсивно каталась в коллективные командировки с мужчинами, то почти всегда появлялась первая в лобби гостиницы и дожидалась других, в лучшем случае одновременно. Мужчинам почему то занимает больше времени собраться, чем женщине со всеми ее макияжами.
Вы, это серьезно????
А смысл шутить? Это мой личный опыт. Другое дело, что это в рабочей обстановке.

Мне вот ваша тема кажется смешной. Обобщения на уровне детского сада. Но вот такой ваш опыт жизни и таково ваше ее восприятие.

Return to “О жизни”