St Valentine's Day

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: St Valentine's Day

Post by Vikka »

:pain1:
Ratbert wrote:
IncognitoRU wrote:Нввоск, я вам сейчас все объясню кто придумал и с какой целью.
-Придумали одни очень умны люди, кое-какой национальности(ну, те кто больше всех на свете и времена пострадал от остальных народов и вообще человечества )
-Цель -чисто коммерческая потому что им принадлежит почти вся торговля и вообще власть над денежками. А вы как думали. Нужно крутится в этом несправедливом мире, который их сильно постоянно обделял и обижал.
Теперь угадайте, кто придумал Санта Клауса, Рождество и традицию огромного количества подарков под елкой? И списки подарков детей?
Надеюсь теперь вам понятно :)))
это так, да... но как вы объясните что такой светлый международно-признанный праздник как 8 Марта до сих пор не в законе... столько денег теряется :-) а первый школьный день? да тут ТАК можно развернуться... а 23 февраля? :D
Что тут объяснять? :pain1:

Это ж проще простого. И 8 Марта и 23 февраля - это праздники советские, то есть праздники СССР'ские, а значит идеологически враждебные Штатам. Их тут никак низзя заимствовать. :D

Да к тому же они будут дублировать День Матери и День Отца, праздники существующие уже в Штатах.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: St Valentine's Day

Post by Вишенка »

Ой, не могу, муж мне цветы на 14-е в офис притаранил, а меня нет - у меня встреча с клиентами была, так я в совсем другом месте весь день провела. Но я же ему не говорю, где я. В общем, он ничего так и не сказал, а сегодня только я увидела те цветы. Так он меня спросил сегодня: ты пересчитала цветы? Я ему как-то нагоняй устроила, когда он мне 2 дюжины притаранил, что число четное. Так он мне рассказывает вечером сегодня, как покупал, специально сказал 2 дюжины +1, а девушка и говорит ему: о, а вы русский? А то у меня уже сегодня был Russian dude, тоже просил нечетное число цветов.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: St Valentine's Day

Post by Maw Hogben »

А в чем глобальная разница между четным и нечетным количеством цветов? Я так и не знаю, покупаю дюжинами, если например на день рождения несу.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: St Valentine's Day

Post by brrdrr »

Maw Hogben wrote:А в чем глобальная разница между четным и нечетным количеством цветов? Я так и не знаю, покупаю дюжинами, если например на день рождения несу.
Чётное количество несут уже тогда, когда дни рождения перестают праздновать. :D
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: St Valentine's Day

Post by Maw Hogben »

brrdrr wrote:
Maw Hogben wrote:А в чем глобальная разница между четным и нечетным количеством цветов? Я так и не знаю, покупаю дюжинами, если например на день рождения несу.
Чётное количество несут уже тогда, когда дни рождения перестают праздновать. :D
Это какое то мистическое правило? Такое волшебство, да? Принесёшь живому четное и он скоро помрет?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: St Valentine's Day

Post by Ratbert »

Vikka wrote::pain1:
Ratbert wrote:
IncognitoRU wrote:Нввоск, я вам сейчас все объясню кто придумал и с какой целью.
-Придумали одни очень умны люди, кое-какой национальности(ну, те кто больше всех на свете и времена пострадал от остальных народов и вообще человечества )
-Цель -чисто коммерческая потому что им принадлежит почти вся торговля и вообще власть над денежками. А вы как думали. Нужно крутится в этом несправедливом мире, который их сильно постоянно обделял и обижал.
Теперь угадайте, кто придумал Санта Клауса, Рождество и традицию огромного количества подарков под елкой? И списки подарков детей?
Надеюсь теперь вам понятно :)))
это так, да... но как вы объясните что такой светлый международно-признанный праздник как 8 Марта до сих пор не в законе... столько денег теряется :-) а первый школьный день? да тут ТАК можно развернуться... а 23 февраля? :D
Что тут объяснять? :pain1:

Это ж проще простого. И 8 Марта и 23 февраля - это праздники советские, то есть праздники СССР'ские, а значит идеологически враждебные Штатам. Их тут никак низзя заимствовать. :D

Да к тому же они будут дублировать День Матери и День Отца, праздники существующие уже в Штатах.
не так просто... 8 Марта это в первую очередь международный феминистский день, день женских трудящихся... совсем не советский по сути
про 23 февраля еще проще - найти удобный день для празднования дня защитника этой страны: любимым мущинам будут покупать мужские подарки (патроны, абонемент в тир, бритву или там дрель)
еще нужно придумать день молодежи с обязательством дарить ей деньги (по аналогии с еврейским пуримом вроде?)
самое главное что при таких начальных условиях: деньги, подарки, эти праздники не имеют шансов не быть популярными
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: St Valentine's Day

Post by Vikka »

Ratbert wrote:
Vikka wrote:
Ratbert wrote:
IncognitoRU wrote: Теперь угадайте, кто придумал Санта Клауса, Рождество и традицию огромного количества подарков под елкой? И списки подарков детей?
Надеюсь теперь вам понятно :)))
это так, да... но как вы объясните что такой светлый международно-признанный праздник как 8 Марта до сих пор не в законе... столько денег теряется :-) а первый школьный день? да тут ТАК можно развернуться... а 23 февраля? :D
Что тут объяснять? :pain1:

Это ж проще простого. И 8 Марта и 23 февраля - это праздники советские, то есть праздники СССР'ские, а значит идеологически враждебные Штатам. Их тут никак низзя заимствовать. :D

Да к тому же они будут дублировать День Матери и День Отца, праздники существующие уже в Штатах.
не так просто... 8 Марта это в первую очередь международный феминистский день, день женских трудящихся... совсем не советский по сути
про 23 февраля еще проще - найти удобный день для празднования дня защитника этой страны: любимым мущинам будут покупать мужские подарки (патроны, абонемент в тир, бритву или там дрель)
еще нужно придумать день молодежи с обязательством дарить ей деньги (по аналогии с еврейским пуримом вроде?)
самое главное что при таких начальных условиях: деньги, подарки, эти праздники не имеют шансов не быть популярными
То, что 8 марта придумали праздновать женщины-феминистки в прошлом веке, кто об этом сейчас вспомнит, кроме вас? :)

Давным-давно и в СССР и в России - это просто-напросто женский праздник, когда женщинам дарят цветы. Аналог 23 февраля тут есть в виде Father's Day. Про защитников своего отечества американцы вспоминают в Memorial Day. Еще имеется тут Armed Forces Day. :shoot:

Хотя мне лично нравится праздновать все возможные праздники: и советские, и российские, и американские. 8)
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:
IncognitoRU wrote:Этот как и многие праздники это хорошие традиции. Они собирают всех вместе, семьи,пары,родственников. Это позитив.
Вчера мне это напомнило российских/советских мужчин на 8 Марта, было очень приятно что люди любят друг друга или хотя бы верят в неё.
В СССР я с папой ходил на парад посвящённый Дню Революции с работниками его завода - с флагами, портретами Ленина, итд. Мне было 6-7. Вот это были "достойные" праздники :)
Обожала первомайские демонстрации - да, весна, тепло, шарики, все песни поют - совершено достойный прадник :pain1:
Реже, но ходила с папой и на ноябрьские. Их любила меньше - холодно было.
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:
nvvosk wrote:Вы полагаете, я этого не знала? У меня два ребенка через местные школы прошли.
Мне не понятно ..
Я полагаю что советские люди должны быть чем-то недовольны. На этом я заканчиваю эту дискуссию.
С учетом того, что в местных школах ребенку может влететь по-крупному за обычный поцелуйчик однакласснице - внедрять практически насильно те же самые праздники с поцелуйной направленностью с 5-ти лет как-то странно, не находите?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

Vikka wrote:
Ratbert wrote:
Vikka wrote:
Ratbert wrote:
IncognitoRU wrote: Теперь угадайте, кто придумал Санта Клауса, Рождество и традицию огромного количества подарков под елкой? И списки подарков детей?
Надеюсь теперь вам понятно :)))
это так, да... но как вы объясните что такой светлый международно-признанный праздник как 8 Марта до сих пор не в законе... столько денег теряется :-) а первый школьный день? да тут ТАК можно развернуться... а 23 февраля? :D
Что тут объяснять? :pain1:

Это ж проще простого. И 8 Марта и 23 февраля - это праздники советские, то есть праздники СССР'ские, а значит идеологически враждебные Штатам. Их тут никак низзя заимствовать. :D

Да к тому же они будут дублировать День Матери и День Отца, праздники существующие уже в Штатах.
не так просто... 8 Марта это в первую очередь международный феминистский день, день женских трудящихся... совсем не советский по сути
про 23 февраля еще проще - найти удобный день для празднования дня защитника этой страны: любимым мущинам будут покупать мужские подарки (патроны, абонемент в тир, бритву или там дрель)
еще нужно придумать день молодежи с обязательством дарить ей деньги (по аналогии с еврейским пуримом вроде?)
самое главное что при таких начальных условиях: деньги, подарки, эти праздники не имеют шансов не быть популярными
То, что 8 марта придумали праздновать женщины-феминистки в прошлом веке, кто об этом сейчас вспомнит, кроме вас? :)

Давным-давно и в СССР и в России - это просто-напросто женский праздник, когда женщинам дарят цветы. Аналог 23 февраля тут есть в виде Father's Day. Про защитников своего отечества американцы вспоминают в Memorial Day. Еще имеется тут Armed Forces Day. :shoot:

Хотя мне лично нравится праздновать все возможные праздники: и советские, и российские, и американские. 8)
Вы, кстати, в курсе, что 8 марта в штатах проводятся всяческие женские демонстрации солидарности, протесты и т.д?
У нас в Чикаго так ежегодно нечто такое проводится в даунтауне..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: St Valentine's Day

Post by Вишенка »

У нас на работе тоже 8 Марта отмечают, но как феминистский и политический день. Даже не праздник. Сгоняют всех в конф зал и полит информацию проводят. Я в прошлый год неофициально рассказала, что в России это уже давно не полит праздник, что цветы дарят и т д, меня не поняли. Ну и ладно.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: St Valentine's Day

Post by Вишенка »

В бСССР считалось что четное число на похороны. Живым дарили нечетное. Мне не надо дарить четное , это муж и знает. Вот ещё какой-то Русский тоже знает, что в том же магазине цветы заказывал. И что дальше?
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: St Valentine's Day

Post by Nukadam »

Вишенка wrote:В бСССР считалось что четное число на похороны. Живым дарили нечетное. Мне не надо дарить четное , это муж и знает. Вот ещё какой-то Русский тоже знает, что в том же магазине цветы заказывал. И что дальше?
после того, как колличество цветов переваливает за 12, четность-нечентность уже не имеет никакого значения.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: St Valentine's Day

Post by Ratbert »

Nukadam wrote:
Вишенка wrote:В бСССР считалось что четное число на похороны. Живым дарили нечетное. Мне не надо дарить четное , это муж и знает. Вот ещё какой-то Русский тоже знает, что в том же магазине цветы заказывал. И что дальше?
после того, как колличество цветов переваливает за 12, четность-нечентность уже не имеет никакого значения.
это примерно как когда возраст переваливает за 30 то количество свечек на торте в день рождения перестает соответствовать...
User avatar
kuz
Уже с Приветом
Posts: 10714
Joined: 09 Sep 2007 21:32
Location: Boston

Re: St Valentine's Day

Post by kuz »

Ratbert wrote:
Nukadam wrote:
Вишенка wrote:В бСССР считалось что четное число на похороны. Живым дарили нечетное. Мне не надо дарить четное , это муж и знает. Вот ещё какой-то Русский тоже знает, что в том же магазине цветы заказывал. И что дальше?
после того, как колличество цветов переваливает за 12, четность-нечентность уже не имеет никакого значения.
это примерно как когда возраст переваливает за 30 то количество свечек на торте в день рождения перестает соответствовать...
Я умудрилась на 50 летие мужа поставить соответствующее кол-во, было непросто их все зажечь
I just closed my eyes and swung
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: St Valentine's Day

Post by Vikka »

nvvosk wrote:
Vikka wrote: То, что 8 марта придумали праздновать женщины-феминистки в прошлом веке, кто об этом сейчас вспомнит, кроме вас?

Давным-давно и в СССР и в России - это просто-напросто женский праздник, когда женщинам дарят цветы. Аналог 23 февраля тут есть в виде Father's Day. Про защитников своего отечества американцы вспоминают в Memorial Day. Еще имеется тут Armed Forces Day.

Хотя мне лично нравится праздновать все возможные праздники: и советские, и российские, и американские. 8)
Вы, кстати, в курсе, что 8 марта в штатах проводятся всяческие женские демонстрации солидарности, протесты и т.д?
У нас в Чикаго так ежегодно нечто такое проводится в даунтауне..
Теперь в курсе. Что бы я без вас делала? :wink:

Интересно у нас в нашей силиконовой деревне проводятся?
СФ наверняка от Чикаго не отстает, но я никогда не любила демонстрации и кажется никогда в жизни на них не была.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
Nukadam
Уже с Приветом
Posts: 3404
Joined: 29 Apr 2012 15:10

Re: St Valentine's Day

Post by Nukadam »

kuz wrote: Я умудрилась на 50 летие мужа поставить соответствующее кол-во, было непросто их все зажечь
Smart Option:

Image



Crazy Wild Option:

Image


:D
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

Vikka wrote:
nvvosk wrote:
Vikka wrote: То, что 8 марта придумали праздновать женщины-феминистки в прошлом веке, кто об этом сейчас вспомнит, кроме вас?

Давным-давно и в СССР и в России - это просто-напросто женский праздник, когда женщинам дарят цветы. Аналог 23 февраля тут есть в виде Father's Day. Про защитников своего отечества американцы вспоминают в Memorial Day. Еще имеется тут Armed Forces Day.

Хотя мне лично нравится праздновать все возможные праздники: и советские, и российские, и американские. 8)
Вы, кстати, в курсе, что 8 марта в штатах проводятся всяческие женские демонстрации солидарности, протесты и т.д?
У нас в Чикаго так ежегодно нечто такое проводится в даунтауне..
Теперь в курсе. Что бы я без вас делала? :wink:

Интересно у нас в нашей силиконовой деревне проводятся?
СФ наверняка от Чикаго не отстает, но я никогда не любила демонстрации и кажется никогда в жизни на них не была.
Так погуглите
https://www.eventbrite.com/e/internatio ... 1435360008" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.internationalwomensday.com/Events" onclick="window.open(this.href);return false;
https://www.internationalwomensday.com/" onclick="window.open(this.href);return false;
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: St Valentine's Day

Post by AverageJoe »

nvvosk wrote:Так погуглите
А зачем? Мало ло ли где происходят демонстрации. Всегда есть активные товарищи, которые любят протестовать против чего-то. В НЙ наверное тоже кто-то празднует 8 марта на улицах с плакатами.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:
nvvosk wrote:Так погуглите
А зачем? Мало ло ли где происходят демонстрации. Всегда есть активные товарищи, которые любят протестовать против чего-то. В НЙ наверное тоже кто-то празднует 8 марта на улицах с плакатами.
Затем, что человек спросил..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: St Valentine's Day

Post by Vikka »

Насчет обсуждаемого изначально в теме праздника. Мне на Фейсбуке среди прочего от одного френда пришло такое оригинальное поздравление. Д-:

Image

P.S. Кстати в Японии в этот день праздник - обнаженных мужчин. :) В Штатах - день презерватива. Ещё это день программиста. :kofe:
Last edited by Vikka on 16 Feb 2017 18:16, edited 1 time in total.
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:
nvvosk wrote:Так погуглите
А зачем? Мало ло ли где происходят демонстрации. Всегда есть активные товарищи, которые любят протестовать против чего-то. В НЙ наверное тоже кто-то празднует 8 марта на улицах с плакатами.
Кстати, вспомнила, что еще недавно женские демонстрации по слегка другому поводу Вас даже возбудили :) Фоточки даже постили :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: St Valentine's Day

Post by AverageJoe »

nvvosk wrote:
AverageJoe wrote:
nvvosk wrote:Так погуглите
А зачем? Мало ло ли где происходят демонстрации. Всегда есть активные товарищи, которые любят протестовать против чего-то. В НЙ наверное тоже кто-то празднует 8 марта на улицах с плакатами.
Кстати, вспомнила, что еще недавно женские демонстрации по слегка другому поводу Вас даже возбудили :) Фоточки даже постили :)
Они меня не возбудили, а обрадовали, и не потому что женские, а потому что против карциногенного организма, который на мой взгляд, вредит этой стране... Но это дискуссия не для этого раздела.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:
nvvosk wrote:
AverageJoe wrote:
nvvosk wrote:Так погуглите
А зачем? Мало ло ли где происходят демонстрации. Всегда есть активные товарищи, которые любят протестовать против чего-то. В НЙ наверное тоже кто-то празднует 8 марта на улицах с плакатами.
Кстати, вспомнила, что еще недавно женские демонстрации по слегка другому поводу Вас даже возбудили :) Фоточки даже постили :)
Они меня не возбудили, а обрадовали, и не потому что женские, а потому что против карциногенного организма, который на мой взгляд, вредит этой стране... Но это дискуссия не для этого раздела.
Всегда есть активные товарищи, которые любят протестовать против чего-то
:umnik1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: St Valentine's Day

Post by jsjs »

Узнал в твиттере, что сегодня какой-то "день без иммигрантов". Видимо, придуман креативными рукопожатцами с целью продемонстрировать хаос и коллапс. Уже полдень, а чёй-то пока незаметно.
蝸牛そろそろ登れ富士の山

Return to “О жизни”