St Valentine's Day

Впечатления, размышления.

Moderator: Sw_Lem

User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: St Valentine's Day

Post by ARARAT. »

Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
Ratbert wrote:
Vikka wrote: Вот он типичный мужской подход к этому празднику. :)

Шоколадку не обязательно дарить, а цветочки желательно.
а для жертвоприношения цветов на жалко?... они ведь живые :cry:
Цветы не жалко :umnik1:
Зачем их жалеть? :pain1:

Может лучше бабочек тогда пожалеть. Их век совсем короток - вообще один день. :sadcry:

Люди тоже живые, их бы лучше кто-то пожалел.

p.s. Вообще интересно, как вы ответите на вопрос: цветы для людей или люди для цветов?
Секундочку, бабочек в жертвоприношение не приносят, причем тут они вообще...???
Автор ведь именно про жертвоприношение писал, а не просто про life span...
Автор этой темы, то есть ТС, это Я и могу сказать, что про жертвоприношения тут в этой теме ни к селу ни к городу. 8)

Но тут каждый похоже пишет о своём, о девичьем. :D
Если про жертвоприношения тут в этой теме ни к селу ни к городу как вы написали, зачем же вы отвечаете на етот пост, да еще и отвечаете не о чем написал автор как я указал в предедущем посте?
:pain1:
Удивительно просто...
:D
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: St Valentine's Day

Post by jsjs »

Maw Hogben wrote:
Vikka wrote:
Может лучше бабочек тогда пожалеть. Их век совсем короток - вообще один день. :sadcry:

Люди тоже живые, их бы лучше кто-то пожалел.

p.s. Вообще интересно, как вы ответите на вопрос: цветы для людей или люди для цветов?
There is an average life span of a butterfly - it is usually about one month. Although the smallest butterflies that you can usually spot feasting on the flowers in your front yard will usually only live about one week. Mourning Cloaks, some tropical Heliconians, and Monarchs are some of the only butterflies that have an average life span of about nine months.
Полагаю, имелись в виду подёнки. Взрослые ничего не едят вообще и через это помирают, действительно, в течение дня (или типа того). Подёнки, конечно, не бабочки (не чешуекрылые), а самостоятельный отряд, но внешне их немного напоминают.
Image
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: St Valentine's Day

Post by Ratbert »

Vikka wrote:
Ratbert wrote:
Vikka wrote:
Nukadam wrote:странный праздник. Типо утром проснулся, глянул на календарь .... о, 14 февраля, надо шоколадку с цветочками подарить и в любви признаться, потому что если 14го в любви не признался, потом целый год прийдется ждать.
Вот он типичный мужской подход к этому празднику. :)

Шоколадку не обязательно дарить, а цветочки желательно.
а для жертвоприношения цветов на жалко?... они ведь живые :cry:
Цветы не жалко :umnik1:
Зачем их жалеть? :pain1:
существует гипотеза что души всех живых существ не отмирают а реинкарнируются друг в друга... представьте что ваша семья на следующем витке будет цветами? это конечно не доказано но кто знает, вы готовы рискнуть?
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: St Valentine's Day

Post by Maw Hogben »

jsjs wrote:
Maw Hogben wrote:
Vikka wrote:
Может лучше бабочек тогда пожалеть. Их век совсем короток - вообще один день. :sadcry:

Люди тоже живые, их бы лучше кто-то пожалел.

p.s. Вообще интересно, как вы ответите на вопрос: цветы для людей или люди для цветов?
There is an average life span of a butterfly - it is usually about one month. Although the smallest butterflies that you can usually spot feasting on the flowers in your front yard will usually only live about one week. Mourning Cloaks, some tropical Heliconians, and Monarchs are some of the only butterflies that have an average life span of about nine months.
Полагаю, имелись в виду подёнки. Взрослые ничего не едят вообще и через это помирают, действительно, в течение дня (или типа того). Подёнки, конечно, не бабочки (не чешуекрылые), а самостоятельный отряд, но внешне их немного напоминают.
Я тоже подумала что может быть подёнки, имя у них ещё говорящее. Но уж как то скорее на стрекоз похожи.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 834
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: St Valentine's Day

Post by aml5691 »

Image

[b][u]Википедия.Ру[/u][/b] wrote:Андре́й Рома́нович Чикати́ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия[1][2]) — советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и каннибал. Прозвища: «Бешеный зверь»[3], «Красный партизан»[4], «Ростовский потрошитель»[5], «Красный потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин Икс», «Сатана»[4], «Советский Джек-потрошитель»[6].
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: St Valentine's Day

Post by Vikka »

aml5691 wrote:Image

[b][u]Википедия.Ру[/u][/b] wrote:Андре́й Рома́нович Чикати́ло (16 октября 1936, село Яблочное, Сумская область, УССР — 14 февраля 1994, Новочеркасск, Ростовская область, Россия[1][2]) — советский серийный убийца, педофил, некросадист, некрофил и канибал. Прозвища: «Бешеный зверь»[3], «Красный партизан»[4], «Ростовский потрошитель»[5], «Красный потрошитель», «Убийца из лесополосы», «Гражданин Икс», «Сатана»[4], «Советский Джек-потрошитель»[6].
Проснулась ночью - решила глянуть, что тут понаписали. 8)

Это лучшее, что написали в этой теме. :umnik1:

Как говорится, that's made my day, то есть night. Вам полагается приз. :look:

Возьмите с полки пирожок, отравленный. :D

Самое время, как я считаю, переносить эту тему во Взрослые. :razz:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: St Valentine's Day

Post by Vikka »

Ratbert wrote:
Vikka wrote:
Ratbert wrote:
Vikka wrote:
Nukadam wrote:странный праздник. Типо утром проснулся, глянул на календарь .... о, 14 февраля, надо шоколадку с цветочками подарить и в любви признаться, потому что если 14го в любви не признался, потом целый год прийдется ждать.
Вот он типичный мужской подход к этому празднику. :)

Шоколадку не обязательно дарить, а цветочки желательно.
а для жертвоприношения цветов на жалко?... они ведь живые :cry:
Цветы не жалко :umnik1:
Зачем их жалеть? :pain1:
существует гипотеза что души всех живых существ не отмирают а реинкарнируются друг в друга... представьте что ваша семья на следующем витке будет цветами? это конечно не доказано но кто знает, вы готовы рискнуть?
Вы буддизмом увлекаетесь? :wink:

Ваша теория мила, но вы представляете, сколько людей в таком случае пострадает? Каждая первая женщина или почти каждая первая. И следуя этой теории этот праздник Святого Валентина, 8 марта и местный день матери - это просто настоящие подставы?
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
Vikka
Уже с Приветом
Posts: 10306
Joined: 09 Sep 2015 16:21

Re: St Valentine's Day

Post by Vikka »

ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
ARARAT. wrote:
Vikka wrote:
Ratbert wrote: а для жертвоприношения цветов на жалко?... они ведь живые :cry:
Цветы не жалко :umnik1:
Зачем их жалеть? :pain1:

Может лучше бабочек тогда пожалеть. Их век совсем короток - вообще один день. :sadcry:

Люди тоже живые, их бы лучше кто-то пожалел.

p.s. Вообще интересно, как вы ответите на вопрос: цветы для людей или люди для цветов?
Секундочку, бабочек в жертвоприношение не приносят, причем тут они вообще...???
Автор ведь именно про жертвоприношение писал, а не просто про life span...
Автор этой темы, то есть ТС, это Я и могу сказать, что про жертвоприношения тут в этой теме ни к селу ни к городу. 8)

Но тут каждый похоже пишет о своём, о девичьем. :D
Если про жертвоприношения тут в этой теме ни к селу ни к городу как вы написали, зачем же вы отвечаете на етот пост, да еще и отвечаете не о чем написал автор как я указал в предедущем посте?
:pain1:
Удивительно просто...
:D
Не то слово. По-ра-зи-тель-но просто 8)

А зачем вы с Ratbert пишите в эту тему?

Я тему задала, а вы пишите не совсем в тему или совсем не в тему.

Но тут открытый раздел и похоже каждый просто пишет, что ему в данный момент в голову приходит. А совсем неплохо было бы вни-ма-тель-но почитать первый пост. Это ведь не так уж и сложно. Или всё-таки сложно? :food:

P.S. И я да такая сердобольная, что стараюсь отвечать почти каждому, кто пишет в эту тему, так как я ТС этой темы. Хотя судя по всему зря я это делаю.

Просто иначе тема ваще уйдет в сторону. И начнется обсуждение Чикатило и чикатилок. :razz:

Хотя чего уж там - обсуждайте, что вам вздумается, а я послушаю, до чего ещё вы сможете договориться. :kofe:
<<Кто с мечом к нам придет - от меча и погибнет>> (А.Невский ). "Я желаю вам того же самого, что желаете вы мне... от всей души". ©️ 🌠
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:Подарил цветы женщинам и кое-какие подарки. Ещё, дочка в школу отнесла конверты для всех детей в классе, поздравить с праздником, и принесла пакет конвертов от других детей. Симпотный праздник, я считаю.
Вот никогда не могла понять этого праздника в школах...Почему дети должны быть влюблены во всех одноклассников разом? :pain1: И почему вообще этот праздник в школах поощряется?
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

Vikka wrote: Может лучше бабочек тогда пожалеть. Их век совсем короток - вообще один день. :sadcry:
Надеюсь, Вы пошутили про срок жизни?
Почитайте на википедии про монархов ради интереса хотя бы..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57544
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Re: St Valentine's Day

Post by Тетя-Мотя »

worldCitizen wrote:Сегодня на работе любили целый день, с утра до пяти... :wink:
Значит, только по долгу службы.
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

Тетя-Мотя wrote:
worldCitizen wrote:Сегодня на работе любили целый день, с утра до пяти... :wink:
Значит, только по долгу службы.
Служебный роман! :umnik1:
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: St Valentine's Day

Post by IncognitoRU »

Вчера когда днём заезжала Whole Foods, я задержалась на парковке, болтала по телефону. Очень долго. И наблюдала такую картину. Очень много мужчин заезжали в Whole Foods и все они выходили с букетами цветов, кто-то ещё и с коробкой шоколада, кто-то вместо букета нёс орхидею в горшочке. И они так аккуратно все клали все это в машину.
И это только за минут 30-40.
И вечером рестораны были забиты. В наш из любимых ждала большая очередь влюблённых .
Очень приятно все это видеть.


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: St Valentine's Day

Post by AverageJoe »

nvvosk wrote:
AverageJoe wrote:Подарил цветы женщинам и кое-какие подарки. Ещё, дочка в школу отнесла конверты для всех детей в классе, поздравить с праздником, и принесла пакет конвертов от других детей. Симпотный праздник, я считаю.
Вот никогда не могла понять этого праздника в школах...Почему дети должны быть влюблены во всех одноклассников разом? :pain1: И почему вообще этот праздник в школах поощряется?
http://www.ducksters.com/holidays/valentines_day.php

"In the United States children often exchange Valentine's Day cards with their classmates. These are usually just fun, silly cards or about friendship rather than romantic love. They often attach a piece of candy to the cards."
Last edited by AverageJoe on 16 Feb 2017 01:02, edited 1 time in total.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: St Valentine's Day

Post by AverageJoe »

IncognitoRU wrote:Вчера когда днём заезжала Whole Foods, я задержалась на парковке, болтала по телефону. Очень долго. И наблюдала такую картину. Очень много мужчин заезжали в Whole Foods и все они выходили с букетами цветов, кто-то ещё и с коробкой шоколада, кто-то вместо букета нёс орхидею в горшочке. И они так аккуратно все клали все это в машину.
И это только за минут 30-40
Да, в нашем Whole Foods также поставили отдельные лотки с которых продавали цветы, конфеты, и ещё делали какие-то узоры из больших клубничин с шоколадом. Кроме того, повсюду в городе во многих deli продавались цветы и народ покупал. Видел многих на улице с букетами цветов.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: St Valentine's Day

Post by Yvsobol »

Вчера шел в Бар вечером и на выходе из метро человек десять шпаны конкретной (негры как обычно) торговали цветами. 3 розочки - 25$. Причем не просто торговали, а очень настырно пытались их втюхать всем абсолютно прохожим независимо от возраста и пола.
Меня ето рассмешило. Напомнило бандитскую Россию 90-х. :lol:

ЗЫ;
А День хороший. Праздником я его не называю, но лишний официальный день подарить шо то Женщинам любимым (и иногда и в ответ тоже шо то получить) меня не напрягает. Пусть больше лучше таких дней, чем всяких Хелуинов...
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

AverageJoe wrote:
nvvosk wrote:
AverageJoe wrote:Подарил цветы женщинам и кое-какие подарки. Ещё, дочка в школу отнесла конверты для всех детей в классе, поздравить с праздником, и принесла пакет конвертов от других детей. Симпотный праздник, я считаю.
Вот никогда не могла понять этого праздника в школах...Почему дети должны быть влюблены во всех одноклассников разом? :pain1: И почему вообще этот праздник в школах поощряется?
http://www.ducksters.com/holidays/valentines_day.php

"In the United States children often exchange Valentine's Day cards with their classmates. These are usually just fun, silly cards or about friendship rather than romantic love. They often attach a piece of candy to the cards."
Вы полагаете, я этого не знала? У меня два ребенка через местные школы прошли.
Мне не понятно - с какой целью этот праздник поощрается в школах (ну, кроме того, что кто-то наживается на продаже этих самых валентинок). Представляете, сколько их надо, если каждый ребенок каждому однокласснику ОБЯЗАН такую валентинку подписать? (Причем подписывают мамы - по крайней мере, в самых начальных классах)..
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: St Valentine's Day

Post by IncognitoRU »

Нввоск, я вам сейчас все объясню кто придумал и с какой целью.
-Придумали одни очень умны люди, кое-какой национальности(ну, те кто больше всех на свете и времена пострадал от остальных народов и вообще человечества )
-Цель -чисто коммерческая потому что им принадлежит почти вся торговля и вообще власть над денежками. А вы как думали. Нужно крутится в этом несправедливом мире, который их сильно постоянно обделял и обижал.
Теперь угадайте, кто придумал Санта Клауса, Рождество и традицию огромного количества подарков под елкой? И списки подарков детей?
Надеюсь теперь вам понятно :)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: St Valentine's Day

Post by IncognitoRU »

Нввоск, я вам сейчас все объясню кто придумал и с какой целью.
-Придумали одни очень умны люди, кое-какой национальности(ну, те кто больше всех на свете и времена пострадал от остальных народов и вообще человечества )
-Цель -чисто коммерческая потому что им принадлежит почти вся торговля и вообще власть над денежками. А вы как думали. Нужно крутится в этом несправедливом мире, который их сильно постоянно обделял и обижал.
Теперь угадайте, кто придумал Санта Клауса, Рождество и традицию огромного количества подарков под елкой? И списки подарков детей?
Надеюсь теперь вам понятно :)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

St Valentine's Day

Post by IncognitoRU »

Этот как и многие праздники это хорошие традиции. Они собирают всех вместе, семьи,пары,родственников. Это позитив.
Вчера мне это напомнило российских/советских мужчин на 8 Марта, было очень приятно что люди любят друг друга или хотя бы верят в неё.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: St Valentine's Day

Post by sasha_z »

nvvosk wrote: У меня два ребенка через местные школы прошли.
Мне не понятно - с какой целью этот праздник поощрается в школах (ну, кроме того, что кто-то наживается на продаже этих самых валентинок). Представляете, сколько их надо, если каждый ребенок каждому однокласснику ОБЯЗАН такую валентинку подписать? (Причем подписывают мамы - по крайней мере, в самых начальных классах)..
Совет от неромантичной совсем женщины: покупаете полиэтиленовые пакетики для завтраков с каким-нибудь "озорным" узором. У меня последний раз были сердечки, до этого - каки-то цветохуаны. Потом покупается что-то типа конфет Кисс (главное в обертке - так гигиеничней). И потом ребенок накануне вам это всё раскладывает по пакетикам (заодно тренируется по математике в начальных классах). И всё. Никаких подписанных открыток. У моего 24 архаровца в обычном классе - 23 в гифтед и 12 в математическом. Я бы обрыделась подписывать открытки для них.
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Re: St Valentine's Day

Post by nvvosk »

sasha_z wrote:
nvvosk wrote: У меня два ребенка через местные школы прошли.
Мне не понятно - с какой целью этот праздник поощрается в школах (ну, кроме того, что кто-то наживается на продаже этих самых валентинок). Представляете, сколько их надо, если каждый ребенок каждому однокласснику ОБЯЗАН такую валентинку подписать? (Причем подписывают мамы - по крайней мере, в самых начальных классах)..
Совет от неромантичной совсем женщины: покупаете полиэтиленовые пакетики для завтраков с каким-нибудь "озорным" узором. У меня последний раз были сердечки, до этого - каки-то цветохуаны. Потом покупается что-то типа конфет Кисс (главное в обертке - так гигиеничней). И потом ребенок накануне вам это всё раскладывает по пакетикам (заодно тренируется по математике в начальных классах). И всё. Никаких подписанных открыток. У моего 24 архаровца в обычном классе - 23 в гифтед и 12 в математическом. Я бы обрыделась подписывать открытки для них.
Ой, у меня, к счастью - это уже ооооочень давно пройденный этап :)
Разрешаю исправлять мои ошибки (но учить жизни уже поздно)...
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: St Valentine's Day

Post by AverageJoe »

nvvosk wrote:Вы полагаете, я этого не знала? У меня два ребенка через местные школы прошли.
Мне не понятно ..
Я полагаю что советские люди должны быть чем-то недовольны. На этом я заканчиваю эту дискуссию.
User avatar
AverageJoe
Уже с Приветом
Posts: 8502
Joined: 20 Jan 2011 02:24
Location: USA

Re: St Valentine's Day

Post by AverageJoe »

IncognitoRU wrote:Этот как и многие праздники это хорошие традиции. Они собирают всех вместе, семьи,пары,родственников. Это позитив.
Вчера мне это напомнило российских/советских мужчин на 8 Марта, было очень приятно что люди любят друг друга или хотя бы верят в неё.
В СССР я с папой ходил на парад посвящённый Дню Революции с работниками его завода - с флагами, портретами Ленина, итд. Мне было 6-7. Вот это были "достойные" праздники :)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: St Valentine's Day

Post by Ratbert »

IncognitoRU wrote:Нввоск, я вам сейчас все объясню кто придумал и с какой целью.
-Придумали одни очень умны люди, кое-какой национальности(ну, те кто больше всех на свете и времена пострадал от остальных народов и вообще человечества )
-Цель -чисто коммерческая потому что им принадлежит почти вся торговля и вообще власть над денежками. А вы как думали. Нужно крутится в этом несправедливом мире, который их сильно постоянно обделял и обижал.
Теперь угадайте, кто придумал Санта Клауса, Рождество и традицию огромного количества подарков под елкой? И списки подарков детей?
Надеюсь теперь вам понятно :)))
это так, да... но как вы объясните что такой светлый международно-признанный праздник как 8 Марта до сих пор не в законе... столько денег теряется :-) а первый школьный день? да тут ТАК можно развернуться... а 23 февраля? :D

Return to “О жизни”